Перейти к содержимому













Фотография
Обучение ТЦ

Обучение заработку и торговле на eBay




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 583

#46 DoctorDoc

DoctorDoc
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 192
  • Регистрация: 10.02.2014
  • Заработано: 119 руб.
Репутация: 652

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 18:36

Drippedseaborn Добрый вечер. Сколько времени, в среднем, занимает работа в онлайн и в оффлайн?

#47 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 19:00

DoctorDoc , не совсем понял вопрос, если честно. Вы имеете ввиду сколько я трачу времени на работу? Или что-то другое?

 

На заполнение аккаунтов у меня уходит где-то 3-5 минут на 1 товар, но сейчас этим занимается наемный сотрудник.

На печать бланков уходит 1-2 минуты.

На отгрузку товара в товароучетке (создание документов) 1-2 минуты.

 

На сборку 1 посылки уходит где-то 10 минут.

На дорогу до почты 15-20 минут.

Сдать посылки 5 минут.

 

Основные пожиратели времени на старте это наполнение аккаунтов, общение с клиентами, сборка заказов и отправка.

 

В среднем в день трачу от 2 до 6 часов на работу, но в ближайшем будущем буду все основные задачи делегировать и оставлю на себе только закупку и контроль качества.



#48 DoctorDoc

DoctorDoc
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 192
  • Регистрация: 10.02.2014
  • Заработано: 119 руб.
Репутация: 652

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 20:31

Drippedseaborn,

Именно это интересовало. Спасибо



#49 oaosaz

oaosaz
  • Premium
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 26.07.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 57

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 14:22

подскажите пожалуйста какие курсы смотрели чтобы научиться торговле на ebay?



#50 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 15:58

oaosaz, добрый день! Никаких курсов не проходил, все освоил самостоятельно. 

 

Потом в процессе уже искал обучалки, чтобы ознакомиться и перехватить какие-то фишки, но все что находил - вода водой и практически не соответствует реальности. Открываешь любой курс, а там полезной информации ни о чем.

 

Даже тот же курс, который сейчас на форуме все начали оперативно искать (я говорю про курс Дэвид Ву "Как я заработал 100.000 долларов на eBay"), полон воды и не дает знаний по работе с площадкой.



#51 Lovimoment

Lovimoment
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 484
  • Регистрация: 08.03.2016
  • Заработано: 39 руб.
Репутация: 264

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 16:32

Скажите, а животных там разрешено продавать? Вижу только игрушки и картины по поиску определенной породы

#52 oaosaz

oaosaz
  • Premium
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 26.07.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 57

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 16:41

Drippedseaborn, благодарю за ответ



#53 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 16:55

Lovimoment, тут я вам не подскажу. Об этом лучше почитать в правилах, или же обратитесь к ним в поддержку за ответом.



#54 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 12:17

Всем привет! Публикую очередной пост о eBay. Пригодится всем тем, кто хочет начать, но не знает с чего  B)

 

Почему же я выбрал eBay? Дело в том, что аудитория eBay огромна и расположена по всему миру. Представь, что сегодня ты можешь выложить товар и он будет доступен для покупки сразу ~150 млн пользователей по всему миру. То есть тебе даже не нужно думать над тем, где закупить трафик и как настроить рекламу. Тебе нужно просто сделать классные фотографии, описание, выставить цену и выложить свой товар.

 

В настоящее время eBay позволяет использовать два формата продажи:

 

Первый формат — это формат с фиксированной ценой. То есть ты выставляешь товар за свою цену и ждешь, пока его кто-то купит. Проблема в том, что ты не знаешь, когда у тебя выкупят твой товар и есть шанс прогадать с ценой. Если прогадаешь с ценой – то товар будешь продавать долго.

 

Второй формат – это формат аукциона. В чем суть? Ты выставляешь товар (лот) с начальной ценой, скажем, в 1 доллар, у тебя есть сроки аукциона, которые ты выбираешь сам (это 1/3/5/7/10 дней) и все. То есть выставил товар и за него начинаются торги. Огромный плюс такой торговли в том, что по окончанию аукциона твой товар выкупят 100%. Минус – ты не знаешь с какой ставкой по итогу закончится аукцион.

 

Для того, чтобы и тот, и тот формат заходил и товар продавался я рекомендую мониторить цены конкурентов и делать качественные фотографии. Что касается цен, то я всегда ставлю цену выше конкурентов, потому что мне не интересно продавать с малой маржой. Вы же можете ставить такую цену, которая будет приемлема для вас. Что касается фотографий, то рекомендую посмотреть в интернете как делать хорошие фотографии дома без оборудования. Там ничего нет сложного совершенно. Я все товары снимаю на свой старый SE и фото получаются очень даже качественные.

 

Что касается лимитов, то на новых аккаунтах всегда есть ограничения. Если вы начнете продажи только сегодня, то у вас будет ограничения 10 товаров на общую сумму 500 долларов. Если у вас товар подороже, и вы хотите, например, продать 10 позиций на сумму 1500 долларов, то лучше запросить увеличение лимитов, написав в тех.поддержку eBay. Там адекватная поддержка, которая практически всегда идет на встречу продавцам.

 

Итак, по товарам. На каких товарах можно заработать, начав продавать уже сегодня?

 

Из основного, что хорошо идет на eBay

  1. Сувенирная продукция
  2. Одежда
  3. Обувь
  4. Телефоны
  5. Различная техника
  6. Запчасти и аксессуары для компьютеров и ноутбуков
  7. Косметика
  8. Украшения
  9. Редкие вещи
  10. Детские игрушки
  11. Товары для дома

И т.д

 

Если же вы не знаете с чего начать, и вам очень хочется, то я рекомендую посмотреть в сторону вот этих вещей:

  1. Предметы советской/военной тематики.

Тут далеко ходить не нужно. Достаточно в поиске на eBay вбить USSR, и вы увидите, что товаров советской эпохи продается много. Плюс очень хорошо идут всякие военные предметы.

Вот смотрите, камуфляж березка. Сколько он стоит в оптовой закупке? Я думаю копейки, может рублей 500-700 будет на него цена. Отправка будет стоить рублей 500 (точно скажу, если буду знать вес). Сколько прибыль с одного такого костюма? Считайте сами. Видим, что продано 52 костюма, отзывы 100% положительные. Почему нет?

 

iGjUhFM.jpg

 

А вот на фото советская плащ-палатка. Продано 114 штук. В закупке, аналогично, стоит копейки, отправка за счет покупателя.

 

y4VJuR4.jpg

 

      2. Старые часы

 

На фото штурманские часы. Посмотрите цену, посмотрите доставку и посмотрите сколько их продано. 12 штук по 22 тысячи уже ушло. Мне кажется более чем убедительный вариант для начала, разве нет?

 

afxJXma.jpg

     

      3. Сувенирка

 

На фотографии открывашка Фифа 2018. Найти их не проблемно, потому что продают их в России очень много. Также очень круто заходят бокалы пивные с Фифа 2018, видел один товарищ продал около 200 бокалов по 2к. Выводы напрашиваются сами ;) Скрин с открывашками прилагаю, бокалы не смог найти, похоже все распродали уже, поэтому придется поверить на слово.

 

47KiaVC.jpg

 

 

      4. Фотоаппараты

 

Очень круто заходят всякие советские фотокамеры, типа Зенит. Продано 25 штук по 200 долларов с доставкой по 35. По-моему нормальный вариант J Скрин ниже

В общем это такие варианты, которые могут дать старт любому, кто захочет зарабатывать на аукционе. Расписывать товары все не буду, тут дело желания и вкуса. Кто захочет – тот найдет.

 

pCP08Dw.jpg

 

 

Что же касается самой работы, то вот основные мои рекомендации:

  1. Показатель отзывов (рейтинг). На старте у вас будет 0. Но после первых продаж покупатели обязательно что-то, да напишут. Если хороший товар, то отзыв будет точно. Тут не стоит беспокоиться. Главное следить, чтобы ваш рейтинг не падал ниже 90%. Старайтесь делать больше для покупателя, чем он того ожидает. Делайте быструю доставку, упаковывайте лучше, вкладывайте купоны и т.д. И будет вам счастье.
  2. Обязательно нужно быть готовым к комиссиям. На старте площадка eBay забирает себе 12% от продажи, из которых 10% сбор eBay, 2% сбор НДС (для пользователей РФ), 3.9% комиссия PayPal. Получается в общем 15.9%, рекомендую округлять до 16% для удобства.
  3. Все деньги после продажи замораживаются на 21 день. Это обязательно. Так что рассчитывайте свои бюджеты правильно. Если посылка дойдет до покупателя раньше, то деньги разблокируются раньше. Например, вы продали товар 10.10.2019, деньги поступили на счет и сразу заблокировались на 21 день. То есть разблокировка будет в районе 2.11.2019. Если же товар дошел раньше, например, за 10 дней, то деньги разблокируются либо в тот же, либо на следующий день, то есть либо 20.10.2019, либо 21.10.2019.
  4. Не бойтесь пробовать другие товары, потому что товаров много, пользователей, которые желают что-то купить – тоже много. Главное относиться к этому делу не как к хобби, а как к реальному шансу заработать неплохие деньги. Потратьте немного времени, найдите свой товар и начните свой небольшой бизнес, который в перспективе может вырасти во что-то большее
  5. Все фотографии для товаров делайте максимально качественными и живыми. Если на товаре имеются недостатки, то обязательно покажите на фото что именно с товаром не так. Если на фото не показать, то после получения пользователь может открыть диспут и указать на недочет, а это частичный или полный возврат.
  6. Все тексты пишите сами. Не нужно ничего ни у кого копировать. Напишите нормальный текст-описание, где будет ясно что за товар, что с ним было, в каком он состоянии и т.д. Описание играет большую роль в работе с площадкой.
  7. Не хамите и не ругайтесь с покупателями. Делайте все, чтобы покупатель оставался максимально довольным и оставлял вам положительные отзывы. Обходительность даст вам огромный плюс в виде отзывов, которые на старте будут так необходимы.

Надеюсь было полезно!

 

Если будут вопросы - пишите, с радостью отвечу ;)



#55 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 15:01

Drippedseaborn, с патентом не всё так просто. Стоит совсем немного изменить принцип деятельности запатентуемого механизма и патент уже не поможет)
Мы всё же думаем собрать людей для торговли на разных площадках. На данный момент записываем видео рекламу товара.



#56 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 15:27

Drippedseaborn, читаю твои посты и меня так и не покидает мысль "А что, так можно было?"  :biggrin:

 

У меня вопрос по описанию товара. На сколько решает правильный английский? Можно прийти к успеху используя только гугл транслейт на первое время?



#57 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 16:19

akir, на самом деле ты можешь потратить немного времени и сам убедиться в том, что продают все то, что не прибито к полу  ;)

 

Я недавно находил пластиковые стаканы с Фифа 2018. Обычные пивные пластиковые стаканы. И продавали их вроде по 20-30 баксов  :biggrin:

 

Не решает. Никто особо не смотрит на твой английский, всем на него класть. Можешь смело использовать яндекс переводчик и гугл транслейт в работе, но в перспективе рекомендую подтянуть английский - будет гораздо проще работать и общаться с покупателями.



#58 MuzZL3

MuzZL3
  • Platinum
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 240 руб.
Репутация: 146

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 18:47

Drippedseaborn

Так, а у Вас цена фиксированная на товар или через аукцион? 



#59 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 19:58

MuzZL3, у меня фиксированная цена



#60 sashkagas

sashkagas
  • Platinum
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 07.08.2015
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 31

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 12:51

Старый айфон 3gs стоит почтой отправлять? Насколько большой риск, что тел украдут в дороге? Страховать? Отправлять ems? Цены на отправку почтой где посмотреть? Вижу, что у многих доставка по всеми миру бесплатно, как ее рассчитать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!