Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[Кейт Фландерс] Год без покупок. Как я отказалась от бессмысленных трат (2019)



  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 841 руб.
Репутация: 10 173

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Июль 2019 - 15:00

Название: Год без покупок. Как я отказалась от бессмысленных трат и обнаружила, что полноценная жизнь дороже всего, что можно купить в магазине (2019)

Автор: Кейт Фландерс


d4ba8bd8d519f8066bf97f59a9eefbd0.png

 

 

Оригинал: The Year of Less. How I Stopped Shopping, Gave Away My Belongings, and Discovered Life is Worth More Than Anything You Can Buy in a Store (Cait Flanders) | 2018

О книге
К тридцати годам Кейт Фландерс поняла, что, подобно многим, оказалась в порочном круге потребительства: чем больше она зарабатывала, тем больше ей хотелось покупать, и это повторялось снова и снова. Она залезла в долги, но как только избавилась от них, старые привычки снова взяли верх. И тогда она поняла, что бесконечные траты вовсе не делают ее счастливой, а лишь мешают добиваться желаемого, - и поставила себе смелую цель: ничего не покупать целый год.
Эта книге описывает жизнь Кейт в течение 12 месяцев, во время которых она покупала только товары повседневной необходимости: еду, бытовую химию, бензин. За этот год она не только перестала быть одержимой магазинами, но и приучила себя тратить меньше. Она освободила квартиру от хлама, выбросив 70% своего имущества, научилась чинить вещи, которые прежде выбрасывала, узнала о движении за сокращение отходов и перестала смотреть сериалы. С каждым месяцем ей становилось все очевиднее, что чем меньше она потребляет, тем лучше себя чувствует.
Удивительно, но в сложных жизненных ситуациях такое самоограничение не мешало ей, а, наоборот, помогало. Она поняла, почему раньше, столкнувшись с проблемами, всегда обращалась за утешением к шопингу, алкоголю и еде - и осознала, чего ей это стоило. Поскольку ей пришлось отказаться от старых привычек, она провела год, создавая новые, и постепенно понимая, что для нее действительно важно.
Честная история Кейт, полная открытий и рекомендаций, наверняка заставит вас задаться вопросом: а что такого есть в вашей жизни, за что вам стоило бы перестать цепляться? Возможно, что эта книга поможет понять, как избавиться от всего лишнего и сохранить самое ценное.

Для кого эта книга
• Для тех, кому важно упорядочить расходы и начать тратить меньше.
• Для всех, кто хочет сформировать хорошие привычки и избавиться от зависимостей.
• Для стремящихся к более простой и осознанной жизни.

Об авторе / От автора

Об авторе
Кейт Фландерс - женщина, в прошлом одержимая шопингом, но впоследствии пришедшая к осознанному потреблению. Рассказывая личную историю, она на собственном примере показывает нам, как жить осознанно и довольствоваться малым. О Кейт писали New York Times, The Guardian, The Globe and Mail, Vogue, Oprah.com, Forbes Она вдохновляет людей по всему миру меньше времени тратить на магазины и больше - на жизнь. Кейт родилась в Канаде, но большую часть времени проводит в путешествиях. Подробную информацию ищите на ее сайте caitflanders.com.

От автора
Если чтение моей истории вдохновило вас провести собственный эксперимент, позвольте мне сначала сказать, как я рада за вас. Это непростое решение, но я знаю: в задуманном вами нет ничего невозможного. Изменить свой подход к тратам и выяснить, что вы по-настоящему цените в жизни, - вполне достижимая цель.
Но я также знаю, что желание начать и способность пройти весь путь - не одно и то же. Вам нужно к многому подготовиться, установить личные цели и правила, учесть влияние окружающих людей. Во время эксперимента вы можете осознать вещи, которых прежде не понимали из-за своих потребительских привычек. И если вы продержитесь достаточно долго, наверняка разовьете такую изобретательность, какой никогда не ожидали от себя.
Я хочу, чтобы у вас все получилось. Я хочу, чтобы никакие сложности не помешали вам, не заставили вас вернуться к старым привычкам или вообще бросить эксперимент. Я хочу помочь вам справиться со всеми преградами. Хочу, чтобы больше узнали о себе и научились радоваться жизни, не тратя лишних денег. Ваши финансовые цели могут заключаться в том, чтобы тратить меньше в целом, накопить на что-то конкретное или просто стать более осознанным потребителем. Моя задача - помочь вам организовать ваш эксперимент, чтобы вы продержались до конца и достигли результата, каким бы она ни был.
Прежде чем вы начнете, я советую вам потратить какое-то время, чтобы подумать вот о чем: почему в первую очередь вы хотите за это взяться? В чем причины? Может, вы руководствуетесь теми же мотивами, которые движут вами обычно, а может, дело в чем-то другом. Если вы не можете найти ответ, задумайтесь, на каком этапе жизненного пути вы находитесь, и задайте себе следующие вопросы: «Чего я хочу прямо сейчас?», «Чего хочу от жизни в целом?», «Какой след стремлюсь оставить в мире?», «Почему для меня это важно?»
Во время эксперимента я также советую вам составлять список своих ценностей. Они не должны совпадать с целями: путаница между этими двумя понятиями как раз и приводила к тому, что я покупала столько вещей для идеальной версии себя. Ценности - это ваши принципы, ваши стандарты поведения, ваше мнение о том, что важнее всего в жизни. Каждый раз, когда вы понимаете, что нечто представляет для вас ценность, добавляйте эту вещь в список. И держите его под рукой (возможно, даже в кошельке).
К тому времени, когда вы завершите эксперимент, я надеюсь, вы выстроите тот образ жизни, который отвечает вашим целям и ценностям и при этом соответствует вашему бюджету. Именно такая комбинация помогает обрести внутренний покой, удовлетворение и почувствовать благодарность за все, чем вы обладаете.




Формат: fb2 и производные (epub, a4.pdf)


Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1200 очков репутации (вам не хватает 1200)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

 

Для тех, кто не видит основную ссылку, предлагаю сконвертированный a4.pdf (fb2 => rtf => pdf)

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 150 очков репутации (вам не хватает 150)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


Сообщение отредактировал lifepusher: 25 Июль 2019 - 15:02


🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 10



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!