Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Где искать ментора/учителя по теме вопроса?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 lost2468

lost2468
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2019 - 16:53

Прошу совета у местных. В последнее время осваиваю продвижение в соц сетях, пытаюсь раскручивать ютуб, инсту, вк и в процессе этого возникает куча вопросов. Пока делаю видео - куча вопросов по монтажу, в самом ютубе - тоже не все понимаю, та же раскрутка, также в других задачах частенько натыкаюсь на трудности, связанные с незнанием чего-то. Можно конечно сидеть и изучать курсы по ним, но я так не могу, мне становится скучно просто изучать, мне надо применять, работать, т.е. что-то в работе непонятно - уже это изучаю, а не вообще.

 

Да и насколько я изучал тему, это самое эффективное обучение, которое сразу на практике, а просто штудирование теории быстро забывается. Ну и мотивации для изучения намного больше, когда тебе это надо прям щас.

 

Вот и наметился вопрос, где мне взять учителя, который мне объяснит конкретный мой вопрос по конкретной теме? Т.е, допустим, затык у меня где-то в Сони Вегасе, не знаю я как там красиво сделать всплывающую вставку, к примеру... чтоб обратиться сразу к знающему человеку и быстро решить вопрос,  а не тратить кучу времени на поиск и чтение форумов, штудирование мануалов, которые не факт что объяснят именно то, что конкретно надо мне. Может есть какой-то ресурс, где сидят люди, которые могут тебе помочь в  разных направлениях, естественно, не бесплатно. На ум приходит только воркзилла, но у меня что-то сомнения, что люди там уж очень много знают и могут стать учителями, а то, наверное, они бы уже преподавали. Может вы посоветуете что?


  • 0

#2 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 840
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 173 руб.
Репутация: 524

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2019 - 17:28

lost2468, если вы даже этого не знаете, то наверное вообще нет смысла начинать.

По моему очевидно, если у вас вопрос по Сони Вегасу, то вы ищете инфу в ютубе и связываетесь с автором напрямую обговаривая все условия.


  • 1

#3 Videostat

Videostat
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 683
  • Регистрация: 24.07.2015
  • Заработано: 305 руб.
Репутация: 618

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2019 - 17:29

Советую остановиться для начала на чем то одном, а не тыкаться - мыкаться из темы в тему.

А самый лучший ресурс - это Google. Там ответы на 99% всех возникших вопросов.


  • 1

#4 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2019 - 19:53

lost2468, устройся сммщиком в рекламное агентство за еду. Эффективнее всего будет.


  • 0

#5 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2019 - 22:28

ты решил найти учителя?

ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ?

пока сам себе не ответишь - будет или без толку или мало толку 


Сообщение отредактировал petr1: 22 Июль 2019 - 22:28

  • 0

#6 Montoo

Montoo
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 07.10.2017
  • Заработано: 161 руб.
Репутация: 263

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2019 - 23:39

lost2468

 

У вас правильный подход по изучению курсов, чем чаще берешь и делаешь, тем быстрее учишься. Не стоит вопрос мотивации.
Не знаю, насколько сейчас актуален вегас, но, к примеру, можно в телеграме обратиться в тематический чат, раз возник "затык".
Менторство/коучинг стоит, относительно дорого. К чему, условному "профи", тратить время на прокачку одного человека с нуля, если только не для какого-либо проекта.
Как уже выше написали, не пытаться познать и применить все, не страдать перфекционизмом, там где не следует, - не хватит ни времени, ни сил, и наступит откат.

  • 0

#7 scene

scene
  • Premium
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 13.11.2016
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 29

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июль 2019 - 00:45

Почему бы не посмотреть курсы по ССМ ? и не нужно выкидывать деньги на учителей, и никогда не используйте СониВегас для монтирования видео


  • 0

#8 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июль 2019 - 07:49

Если вопросы технического характера - лучше всего найти специалистов на фриланс биржах, договориться с ними, что периодически будешь что-то спрашивать и будешь оплачивать эти консультации, можно попробовать договориться и бесплатно)

Если вопросы касаемые смм и ютуба и при этом твой уровень владения вопросом прямо нулевой - то подойдут фрилансеры с большими чеками и порфолио, возможно они согласятся проконсультировать. 
Идеальный вариант - сами ведущие тренингов, но с ними договориться ооочень сложно. Нужно или уметь невероятно цеплять людей, чтоб тебе хотели помочь бесплатно или задёшего или раскошелиться на весьма круглую сумму.

И ещё совет. Изучать стоит соц сети по одной, пока не станешь в ней профи, иначе будешь только верхушки сшибать. 
Как изучишь одну полностью - её бросать нельзя, т.к. идут постоянные изменения, просто добавить к изучению ещё одну соц сеть. 

В раз вникнуть во все тонкости вк инсты и ютуба не получится 100% даже с коучем, будешь себя только тормозить, пытаясь разобраться сразу и во всём.

Кстати касаемо вегаса, да и любых видеоредакторов, самый простой и бесплатный вариант - гугл, там есть ответы на 99% вопросов, но если ты не умеешь их формулировать или всё таки твой вопрос оооочень спецефичен - то можно и на форуме видеоредакторов спросить, там уж ответят даже на самые заковыристые вопросы, причём бесплатно, но возможно не на столько быстро как хотелось бы.


  • 1

#9 edit100

edit100
  • Platinum
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 23.01.2017
  • Заработано: 59 руб.
Репутация: 93

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июль 2019 - 11:04

scene,

 

икогда не используйте СониВегас для монтирования видео

 

Почему? :mellow:


  • 0

#10 javx

javx
  • Platinum
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.09.2015
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 6

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июль 2019 - 20:27

Я думаю что вся проблема у тебя в поиске информации. Лично у меня никогда не возникало проблем. То что теория без практики малоэффективна для тебя, это решается чтением теории при непонятных моментах во время практики. Попробуй найти учителя который научит тебя пользоваться поисковиками.


  • 0

#11 Flexxxo

Flexxxo
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.10.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 108

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июль 2019 - 21:17

Я просто купил доступ в пару тематических чатов закрытых по SMM. Там сидят люди, которые давно варятся в этой теме и если какие вопросы возникают - спрашиваю там. + платный доступ отсеивает долю неадекватных людей.
По SMM, кстати, подсказать могу что-то, пиши в личку)


  • 1

#12 lost2468

lost2468
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2019 - 13:33

Ну, рябят, по-моему очевидно, что под затыком я имел в виду вопросы, которые мне не удалось решить гуглом. Поэтому и ищу другие способы. 


  • 0

#13 scene

scene
  • Premium
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 13.11.2016
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 29

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2019 - 13:55

купил доступ в пару тематических чатов закрытых по SMM

Ссылки и цены пожалуйста


  • 0

#14 AndFoggi

AndFoggi
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 05.02.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2019 - 15:37

Flexxxo , Flexxxo , есть у тебя толковые курсы по SMM? В личку не могу написать(
  • 0

#15 Flexxxo

Flexxxo
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.10.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 108

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2019 - 20:21

Flexxxo , Flexxxo , есть у тебя толковые курсы по SMM? В личку не могу написать(

Скрытый контент:

    Быть пользователем с именем AndFoggi

 

 

Ссылки и цены пожалуйста

Скрытый контент:

    Быть пользователем с именем scene


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!