Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Как быстро освоить разговорный английский язык?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lord_Batman

Lord_Batman
  • Platinum
  • Сообщений: 773
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 323

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:49

Всем привет! 

Недавно появилась потребность освоить разговорный английский язык. Для чего это нужно? Для изучения зарубежных курсов.

 

Поделитесь опытом, кто и как за максимально короткий срок смог его освоить для этой задачи?

В школе на доп. занятия ходил 8 лет + 4 года в колледже его изучал. Текста читаю вполне нормально, на твердую 4, переводил тоже на 4. А вот на слух воспринимаю туго, особенно, если произносят с акцентом американским/английским

 

Заранее спасибо за любую инициативу помощи!

 

Ребята, желательно Ваш личный опыт, а не: я услышал там-то там, я случайно наткнулся на то то-то, но сам не пробовал


Сообщение отредактировал ilyshmke: 19 Июнь 2019 - 13:51

  • 0

#2 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июнь 2019 - 15:18

Я тоже учил английский. Общался с иностранцами. Был волонтером около полугода за рубежом. Был преподом английского в Китае. Говорить и понимать могу. Носителей которые быстро говорят не всегда могу понять полностью. Фильмы понимаю с трудом, сериалы там. Мне кажется один выход это пожить в англоговорящей стране


  • 1

#3 Poetessa

Poetessa
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 12.04.2015
  • Заработано: 115 руб.
Репутация: 292

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:43

Начала учить (вернее наконец то доучить) с Ириной Шипиловой, её курсы есть у нас на сливапе - Ирина Ши. у неё практически с нуля начинается в курсе Английский от А до Я. там 100 уроков, прошла 30. заметила, что пропал страх разговаривать, много практики прямо на её уроках. начала слышать и что радует понимать песни. конечно мгновенным мысленным переводом пока не овладела, но прогресс вижу. Соглашусь с предыдущим мнением - полностью англоговорящая среда.


  • 1

#4 kkuzzmin

kkuzzmin
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19.06.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 4

  
  
  
  

Отправлено 19 Июнь 2019 - 21:38

Нужно много слушать лексики.

Сначала простую, потом посложнее. Все зависит еще также от твоего словарного запаса. Могу посоветовать тебе сериал Extr@ - https://www.youtube....0MTvabhCd0-2R1A. Он для новичков, для меня он был очень полезен, советую!


  • 2

#5 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 20 Июнь 2019 - 13:34

Язык и быстро вещи не совместимые, тем более восприятие на слух и тем более курсов (где сплошь такие акценты, что порой сомневаешься что автор на английском вещает).

 

Если словарный запас есть, то просто смотреть с сабами, потом без них (5-10 раз одно видео и на какой-то раз вы уже сможете полноценно понять всё видео). Такая практика поможет через какое-то время (несколько месяцев) более или менее понимать на слух со словарём. Но сразу скажу, если в дальнейшем есть цель нормально общаться (не на рязансокм), то этот вариант сомнительный (т.к. будете запоминать произношение автоматически и с диким акцентом).


  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!