Перейти к содержимому












Фотография
Нужна помощь

Частные каналы в Телеграм



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 rider007

rider007
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 25.02.2014
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 201

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:57

Всем привет. Нужен совет от специалистов по телеграм, а также по различным модулям для сайтов.

Хотим организовать платный закрытый канал (с ежемесячной подпиской) по определённому обучению, что то вроде онлайн школы (школа брендинга), но проще. А также возможно закрытый доступ через сайт. Должна быть платная подписка ежемесячная. После оплаты, юзер соответственно попадает в закрытый раздел на сайте. Тоже самое и с телеграм каналом. Желательно, чтобы после оплаты все происходило автоматом. Если брать сайт и какой то модуль использовать для этого, скорее всего это не сложно реализовать. А как быть с телеграм? Только вручную каждую оплату фиксировать и принимать заявки на вступление? Или есть варианты как то автоматизировать платные подписки с доступом в частный/закрытый канал в телеграм, может бота создавать нужно? Может синхронизация какая между телегой, оплатой через модуль и сайтом, или типо того. Посоветуйте плиз варианты с сайтом и каналом в телеге, или совместно или по отдельности как можно реализовать схему. Спасибо.

И еще вопрос - когда создаешь частный канал в телеге, то предоставляется ссылка для приглашения. В настройках приглашения есть ссылка, которую нужно отправлять тем, кто я хочу, чтобы вступили. Но как я понимаю, ссылка приглашения одна и те, кому я скинул ссылку, вполне могут отправить её другим людям и они тоже смогут вступить без моего личного приглашения? Эту проблему можно как то решить или нет? Потому что как написал выше это платный доступ, то вступит любой, у кого есть ссылка. Спасибо.
  • 0

#2 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 756

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:16

Я вижу реализацию такой:

  1. Клиент оплатил обучение (обязательно указывая свой телеграм логин)
  2. Оплата с логином добавилась в базу данных (скорей всего в mysql)
  3. Клиент получил автоматом ссылку на приват канал
  4. Бот чекает каждого входящего, на присутствие в базе
  5. Если в базе нету - кикает

При таком раскладе должны стоять настройки канала, чтоб входящий не видел, что писалось до него, при кике с канала кикнутый вроде может читать все предыдущие сообщения, только не сможет писать и не будет получать новые сообщения с канала. Это протестите

Такой скрипт для бота на фрилансе должны относительно недорого написать на php или phyton
Только заранее продумайте ТЗ, так точно получите то, что хотите и без миллионов правок.


  • 2

#3 triata

triata
  • Platinum
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11.01.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июнь 2019 - 23:18

дополню сообщение выше. Просто Вы будете делать рассылку только по пользователям у которых есть подписка. Но для этого нужен какой-то веб интерфейс.


  • 0

#4 rider007

rider007
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 25.02.2014
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 201

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Июнь 2019 - 12:38

Спасибо за ответ)
  • 0

#5 rider007

rider007
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 25.02.2014
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 201

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июль 2019 - 14:51

triata, не обратил должным образом внимание на ваше сообщение. А зачем веб интерфейс, если после оплаты бот сам отправит следом сообщение в переписке данному клиенту? То есть я захожу в чат с ботом, выбираю подписку, оплачиваю, после оплаты бот отправляет в личку сообщение с ссылкой на канал. Или я не так понял всю схему
  • 0

#6 triata

triata
  • Platinum
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11.01.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июль 2019 - 00:04

rider007, Вы правы, можно и без интерфейса. Просто мне больше нравится с интерфейсом, не очень нравится через команды в телеге


  • 0

#7 rider007

rider007
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 25.02.2014
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 201

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2019 - 03:42

При таком раскладе должны стоять настройки канала, чтоб входящий не видел, что писалось до него

 

Здравствуйте. Мне тут в другой теме написали, у кого был опыт в работе с каналами в телеге, что нельзя сделать так, чтобы не видели старые сообщения при вступлении на канал. То есть нет настроек для этого. Каждый выступавший будет видеть всю историю всех предыдущих сообщений на канале с момента создания. Это плохо.... Так бы можно было написать в запрепленном сообщении, что канал уже год существует, а по факту месяц)


  • 0

#8 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 756

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2019 - 06:04

rider007
00f8ce95f6.png

 

b86ab5b29c.png

Эти настройки доступны для групп, не для каналов.


  • 0

#9 AndFoggi

AndFoggi
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 05.02.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2019 - 09:31

А вообще, если у тебя такая идея для онлайн-школы, посмотри где-нибудь курсы у Акселератора (Онлайн-школа по созданию онлайн-школы :D). Они платные, может быть найдёшь слитые.
  • 0

#10 rider007

rider007
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 25.02.2014
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 201

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2019 - 15:37

rider00700f8ce95f6.png b86ab5b29c.pngЭти настройки доступны для групп, не для каналов.


Хмм, спасибо. Почитал про группы, там отличие, что есть лимит на 5к участников, у каналов нет лимитов. Писать в группы могут все, а не только админы как на канале. И ссылку приглашение вступить закрытую группу могут прислать любой участник супергруппы, а на канале только владелец (хотя я как раз писал, что тот кому скинул, может отправить её другому, она же не уникальна). Как всё сложно)
Upd. Группа до 200к участников оказывается. И скрываются не все записи предыдущие, последние 100 видят.

 

В общем, чтобы был закрытый акк, новые вступающие не видели записи до и можно было писать только админам, такого варианта офиц нет, если только сторонние сервисы юзать) 


Сообщение отредактировал rider007: 24 Июль 2019 - 15:43

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!