Перейти к содержимому













Фотография
Обсуждение

Предложения/Замечания по форуму



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#166 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 836 руб.
Репутация: 10 168

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 04:09

Уважаемый, WinRAR.rar

Возможно, имеет смысл как-то ограничить пользователей в создании тем (например не более 5 в сутки хотя бы до какого-то левела), т.к. например товарищ ALEH в теме Wordpress под каждую wp тему создает отдельную тему же на форуме.

Т.к. фильтровать все создаваемые темы на форуме нельзя (в свое время это тоже обсуждалось), можно  хотя бы посмотреть на стене справа

Этот ALEH же своими темами реально все засрал (извиняюсь). Мне, например, вообще вордпресс не интересен, но я вынужден любоваться на кучу тем которую этот товарищ вывалил, т.к. он каждую тему считает УНИКАЛЬНОЙ...

Поддерживаю по всем пунктам. Последний месяц и без того материалы интересные (во всяком случае для меня) и относительно новые/уникальные стали в лучшем случае 1-2 раза в неделю появляться, так ещё после объединения правых баров в один стало крайне затруднительно отслеживать их появление.

И да, реально засрали ресурс всяким хламом, пабликом, повторами и "лайфхаками" детсадовского уровня. В результате прекращения не только оперативной, но и вообще как таковой фильтрации таких тем новички правдами-неправдами набирают вожделенные 100-150 баллов репутации и успокаиваются, т. к. могут видеть практически любой хайд. Как итог - полное обесценивание системы хайдов/репутации (особенно с учётом очень оперативных сливов на конкурирующие ресурсы типа Хомяков) и отсутствие какой-либо мотивации делиться новым/редким материалом у тех, у кого он есть, - ради чего, если ресурс завален хламом и 99,9% пользователей просто сидят и потребляют без желания да и возможности поделиться чем-то интересным. Про бездарное оформление того, что выкладывается, я уже не говорю. В редкой теме найдешь продажник и сколько-нибудь внятное описание.

К этому давно уже идет, но в последний месяц по моим ощущениям кол-во перешло в крайне неприглядное качество. И активное продвижение ресклада никак не улучшает атмосферы. Увы...


  • 0

#167 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 278
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:12

Т.к. фильтровать все создаваемые темы на форуме нельзя

Можно ведь

 

KVRti4J.png


 Как итог - полное обесценивание системы хайдов/репутации

Убрал кармомет у LVL3. Теперь доступен lvl4+ 


  • 0

#168 pimp2010

pimp2010
  • Premium
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 155

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:31

Можно ведь

 

Я имел ввиду смотреть не новые публикации (посты), а именно новые темы чтобы можно было смотреть вновь созданные темы отфильтрованные по дате их создания, если еще и с фильтром все это сделать это вообще идеально было.


  • 0

#169 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 836 руб.
Репутация: 10 168

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:11

Убрал кармомет у LVL3. Теперь доступен lvl4+ 

Возможно это несколько поправит ситуацию, но, сдается мне, что такая мера как мёртвому припарка, т. к. ни коим образом не затрагивает корней проблемы.


  • 0

#170 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 278
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:31

Возможно это несколько поправит ситуацию, но, сдается мне, что такая мера как мёртвому припарка, т. к. ни коим образом не затрагивает корней проблемы.

Какие предложения?


  • 0

#171 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:16

Поддерживаю по всем пунктам. Последний месяц и без того материалы интересные (во всяком случае для меня) и относительно новые/уникальные стали в лучшем случае 1-2 раза в неделю появляться, так ещё после объединения правых баров в один стало крайне затруднительно отслеживать их появление.

И да, реально засрали ресурс всяким хламом, пабликом, повторами и "лайфхаками" детсадовского уровня. В результате прекращения не только оперативной, но и вообще как таковой фильтрации таких тем новички правдами-неправдами набирают вожделенные 100-150 баллов репутации и успокаиваются, т. к. могут видеть практически любой хайд. Как итог - полное обесценивание системы хайдов/репутации (особенно с учётом очень оперативных сливов на конкурирующие ресурсы типа Хомяков) и отсутствие какой-либо мотивации делиться новым/редким материалом у тех, у кого он есть, - ради чего, если ресурс завален хламом и 99,9% пользователей просто сидят и потребляют без желания да и возможности поделиться чем-то интересным. Про бездарное оформление того, что выкладывается, я уже не говорю. В редкой теме найдешь продажник и сколько-нибудь внятное описание.

К этому давно уже идет, но в последний месяц по моим ощущениям кол-во перешло в крайне неприглядное качество. И активное продвижение ресклада никак не улучшает атмосферы. Увы...

Со всем согласен, кроме наборы быстро репутации 150. Ну если она полезна и люди благодарят, то в чем притензия? Из-за тебя теперь 3лвл не может благодарить сливальщиков. Думай что пишешь!


  • 0

#172 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 836 руб.
Репутация: 10 168

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:19

Какие предложения?

Вкратце истоки проблемы обрисовал выше. От этого и надо танцевать. Первым шагом ввести запрет на выставление репутации на новых темах с материалами в течение хотя бы 6-8 часов и "напрячь" модеров, чтобы оперативнее и тщательнее отслеживали паблик (с переносом в соответствующий раздел) и повторы. Или ввести премодерацию в приват-разделе вплоть до LVL3-4. Либо создать что-то вроде "песочницы" с последующим разносом по темам модераторами. В ветке с софтом убрать репутацию совсем или сделать две ветки "приват / паблик". Таким образом на корню убьете желание накручивать репутацию разным хламом. Сейчас же получается так: притащил фуфло или повтор; пока продвинутые пользователи или модераторы отреагируют нахватал сколько-то плюсов от чайников или "сердобольных"; наштамповал таких тем десятка полтора-два и глядишь за месяц другой уже в LVL5 в "кармане"; дальше балдеешь и качаешь всё, что душа пожелает, не заморачиваясь пополнением форума, - смысла то никакого в этом нет (темы с хайдом выше 120-150 редко бывают).

Так как по достижению определённого уровня кармы (скажем 150-200) особой мотивации заморачиваться созданием тем не наблюдается (альтруистов и следующих стратегии "win-win" в расчёт на беру - таких единицы; думаю большинство из них в группе LVL6), стоит подумать над способом мотивировать юзеров в добровольно-принудительном порядке. Например, ввести правило: нет двух-трех тем в приват-разделе - долой 10-20 баллов репутации с переходом на определённом уровне в более низкую группу. В этом случае балласт отсеется, а оставшиеся либо будут активнее наполнять форум действительно новыми и редкими материалами, либо уйдут в премиум-зону. Ресурсу от этого только польза.

Ну, и статусы стоит дифференцировать с добавлением разных бонусов (орденов-медалей :) ) - народ хоть уже и не так активно, но всё ещё любит разные виртуальные цацки.

 

Это так сказать то, что первое приходит в голову. Над более подробными шагами, в т. ч. по оптимизации связки форума с рескладчиной, надоть кумекать - мозгами шевелить :) . Особого желания, откровенно говоря, нет - хватает работы над своим проектом.


Со всем согласен, кроме наборы быстро репутации 150. Ну если она полезна и люди благодарят, то в чем притензия? Из-за тебя теперь 3лвл не может благодарить сливальщиков. Думай что пишешь!

Встречное предложение думать прежде, чем писать. Какое отношение ко мне имеет решение Админа? Я разве предлагал что-то подобное?


  • 0

#173 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:59

Встречное предложение думать прежде, чем писать. Какое отношение ко мне имеет решение Админа? Я разве предлагал что-то подобное?

Ты сказал, что это проблема. Хотя это не проблема. Так и должно быть.

Перечитал твой последний пост. Вопросов больше нет.


Сообщение отредактировал Kinokafal: 28 Ноябрь 2015 - 14:01

  • 0

#174 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:42

Мои предложения такие:

1) Так как качественных сливов мало сделать так:

- разрешить ставить только 5 видов хайдов

1;10;30;60;120;240

И чтобы по репутацией 1 выкладывали паблик или что-то совсем простенькое.

Под хайдом 10 уже куда нишло и т.д.

А хайд 120 и 240 мало кто будет ставить т.к. мало они соберут репутации! И это нужно исправить. Чтобы сообщение под хайдом 120 с 1 репутации получало сразу 2 репутации! То есть мы тем самым будем компенсировать плюсы. А 240 хайд увеличивал плюсы в 3 раза. То есть за 1 раз человек поставит сразу 3 плюса на хайд 240. Таким образом у людей будет стимул:

Добираться до больших хайдов 120,240 и выше потому что там будут действительное крутые сливы и мало кто их будет видеть

Но одновременно люди будут выкладывать под такими хайдами крутые сливы, потому что будут знать им есть куда стремиться + они получат в 2-3 раза больше плюсов. То есть как буд-то бы выложили под маленький хайд как часто делают, но под большой.

2) По поводу программ согласен нужно (категорию типа халява, скачать и тд.) на приват и паблик и при публиковании темы в привате выскакивало окошко, что "Если Вы публикуете в привате не приват рискуете получить много отрицательных оценко! Советуем перепроверить материал на приватность!"

3) Предложение по поводу предложений. Резюмировать предложения участников и выставлять на открытое голосование. Чтобы люди видели какие изменения могут быть и все были довольны.


  • 0

#175 pimp2010

pimp2010
  • Premium
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 155

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:28

Ужесточить правила дляразделов с репой в идеале премодерация
Ввести варны или предупредения для тех кто не оформляет должным образом темы и размещает в левых разделах. Посмотрите на рутрекер тысячи раздач и попробуйте оформить не по правилам
Ввести разную репутацию для разных разделов (повышенная для бизнес и трафика, объективно проанализировать где больше мегасливов), в последнее время поток тем вордпресс, фокусов и книг из паблика которые в лучше случае получают пару реп зашкаливает
Думаю многие не будут против если тем будет меньше есликонцентрация качественных материалов повысится
  • 0

#176 djhaos

djhaos
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27.11.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 18

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:59

Добрый вечер в разделе ищу работу. Такому зеленому как я неудаеца создать тему.  


  • 0

#177 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 278
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:38

Добрый вечер в разделе ищу работу. Такому зеленому как я неудаеца создать тему.  

Доступно для группы пользователей "Сливапер lvl 2" и выше.


  • 0

#178 Maelstrom

Maelstrom
  • Premium
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12.11.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 05:00

pimp2010 уже сказал, в принципе, я поддержу.

Хочется быть в курсе новинок из всех разделов (иногда попадается что-то интересное даже там, где не ожидаешь), поэтому периодически заглядываю в раздел  "Просмотр новых публикаций". Но поскольку на форуме большая активность, уследить за всем просто невозможно. Если выбрать отображение за последние 24 часа - там уже 6 страниц набегает, а если пару дней пропустить - вообще кошмар. Нельзя ли действительно добавить опцию отображения только новых тем (а не тех, в которых появились новые ответы)?


  • 0

#179 Accountant

Accountant
  • Premium
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19.12.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 15:30

Добрый день! На этом форуме я недавно, и доступа у меня пока что ни к чему нет, но как я вижу, интересного материала здесь очень много. Хотела спросить вот о чем: есть ли какой-то раздел на форуме, где был бы сформирован каталог тем со ссылками на них? Просто, к примеру, в разделе с электронными книгами очень много материала, но по совершенно разным темам. Тут и бухгалтерский учет, и саморазвитие, и музыка... Может, имело бы смысл катологизировать имеющиеся темы в этом разделе по основным направлениям? Хотя бы регулярно обновляемые? Или разбить по подразделам, как это сделано с курсами. Мне кажется, это могло бы помочь людям, ищущим материалы для работы.


  • 0

#180 sovylo

sovylo
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:25

Добрый день! На этом форуме я недавно, и доступа у меня пока что ни к чему нет, но как я вижу, интересного материала здесь очень много. Хотела спросить вот о чем: есть ли какой-то раздел на форуме, где был бы сформирован каталог тем со ссылками на них? Просто, к примеру, в разделе с электронными книгами очень много материала, но по совершенно разным темам. Тут и бухгалтерский учет, и саморазвитие, и музыка... Может, имело бы смысл катологизировать имеющиеся темы в этом разделе по основным направлениям? Хотя бы регулярно обновляемые? Или разбить по подразделам, как это сделано с курсами. Мне кажется, это могло бы помочь людям, ищущим материалы для работы.

Или дать возможность указывать эти критерии в поиске.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!