Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Живу в Китае. Как тут можно заработать?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Апрель 2019 - 05:52

Работаю учителем английского в Китае. Китайского не знаю. Какие еще способы заработка можно использовать здесь? Есть у кого какие идеи?

Знаю только что товар здесь идет с таобао не больше 5 дней. Может заняться продажами в Россию каких нибудь товаров с таобао?

В каком направлении двигаться можно здесь?


Сообщение отредактировал igz: 19 Апрель 2019 - 05:53

  • 1

#2 GreyOFF

GreyOFF
  • Модератор
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 428 руб.
Репутация: 789
  • Навыки обучения:

    Мой номер: 79196394717

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:32

igz, в китае не был, но то что ты сказал про товары в Россию, думаю стоит попробовать. Если надумаешь заняться товаркой и будет прямой выход на продавца каких нибудь прикольных гаджетов, желательно чтобы выглядели качественно, то дай мне знать, расценки и прочее. Думаю сможем помочь друг другу заработать.


  • 0

#3 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:49

GreyOFF, заходил тут в магазины xiaomi, так как сам фанат данного бренда, цены тут если с юаней переводить дешевле тысяч на 10-15 это только на смартфоны. Но я слышал что так просто их через границу нельзя перевозить. Там таможня их может конфисковать. Если для себя покупать то да можно одну штуку


Сообщение отредактировал igz: 19 Апрель 2019 - 09:50

  • 0

#4 кобряныч

кобряныч
  • Platinum
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 137

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:57

Привет.
Вот тоже, хочу зарабатывать.
Начинающий веб-разработчик, сейчас пишу онлайн магазин.
Не знаю как, и возможно я ошибаюсь, но может мы как-то можем друг другу помочь.

​если что пиши в телеграм: @denisdeveloper 


  • 0

#5 FaSTeR

FaSTeR
  • Premium
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 27

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Апрель 2019 - 12:49

igz, Можешь ездить на фабрики чтобы проверять товар для тех, кто заказывает его на 1688.com. Обеспечивать "контроль качества" и доставку до карго. Дальше дело за ними. Оптовикам всегда нужны свои люди в Китае, они готовы платить комиссию. Оставь свой телеграм для связи


  • 2

#6 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Апрель 2019 - 14:16

Ты извини, что так грубо, но вот одного не понимаю. Ты живешь в Китае развивающая страна, которая очень не плохие обороты показывает. В чем проблема завести сайт или социальные сети, продавать товары эксклюзивные или различные гаджеты? Займись этим делом, поверь у тебя там будущее есть если ты грамотно организуешь себя, распланируешь, посмотришь. Есть много вариантов как там заработать, но на твоем месте я бы пошел на мероприятия где предлагают новые товары, которые только на рынки выходят и ими оперировать. 

 

Мой знакомый как работал искал людей, которые из Китая ищут товары, когда заказы шли он фотографировал и проверял товар, отправлял в Россию и ему платили 20-30% за это. В месяце он имел спокойно 200-250 т.р. + еще сам работал с товарами детскими в Китае. Шанхай. В Китае есть очень много сильных сторон, но и минусов достаточно, а если бы ты еще язык знал, то вообще шикарно. :)

Поэтому много не думай, включай смекалку и начинай действовать. Договорись с людьми чтобы тебе сайт сделали, организуй хорошую рекламу и продумай бизнес-модель твоего же товара. На словах легко да, но на деле не так уж и сложно, по опыту говорю. Придется пошевелить головой как ни крути.


Сообщение отредактировал Gevosya: 19 Апрель 2019 - 14:20

  • 1

#7 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:07

igz, Обязательно начинай учить китайский язык. Здесь на форуме я прочитала предложение одной русской девушки из Китая, она правда искала клиентов в России, но может если ты с ней свяжешься она тебе может помочь советами. У нее есть свой неплохой сайт, так что можешь и в этом тоже взять с нее пример. Забей здесь в поиск слово "китай" и найдешь ее предложение.


  • 2

#8 Yoklmn

Yoklmn
  • Platinum
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13.03.2014
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 199

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:17

Вы пишете, что работаете учителем английского в Китае. Интересно, как это у вас получается, не зная китайского? Думаю, если немного освоите китайский, учеников будет намного больше.


  • 0

#9 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Апрель 2019 - 00:34

Yoklmn,
У каждого иностранного учителя есть китайский ассистент. Китайский знать ненадо. Родители видят что я иностранец и им говорят что я американец. Они верят. Насчет ездить по фабрикам то надои время. Я весь день работаю. Надо будет нпйти время на выходных съездить. А по поводу китайского да надо учить. Надо нормального учителя найти
  • 0

#10 danneYeah

danneYeah
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28.04.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 28 Апрель 2019 - 17:40

Как ты туда попал то? Без знания языка на ПМЖ :D?


  • 0

#11 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Апрель 2019 - 02:19

danneYeah,  учителем английского по бизнес визе. правда это не совсем легально. но пока прокатывает. здесь меняешь себе имя на иностранное и типа говоришь что ты с англии напрмер. редко какой китаец знает английский. им сложно учить английский. так вот и работаем

китай сейчас развивающаяся страна. здесь реально просто за неделю здания строят, старые разрушают. здесь просто все идет космическими темпами модернизация. шеньжень с маленькой деревни за 30 лет в огромный мегаполис превратили


  • 1

#12 Aku

Aku
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 53

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 05:36

Можешь стать посредником между китайскими продавцами и производителями и российскими/СНГ покупателями.

Самое простое и надёжное, ты всегда в прибыли.

 

Составишь списки мошенников и кому вообще насколько можно доверять и в каком конкретно деле, будешь опять же посредником или можешь продать инфу за деньги, ну покупатели же даже не знают, у кого можно покупать, а кто кидала.

 

Ещё можешь прийти на рынок и повыбирать там из кучи лучшее, если дадут опробовать, ну, например, наушники те же, выбрать с наилучшим звучанием из кучи и за эту работу ты возьмёшь дополнительно деньги с покупателя.

 

 

И ещё перевод на китайских сайтах на русский очень плохой, на английский обычно тоже не очень хороший, вот тут твои знания могли бы пригодиться.

Ещё инструкции, этикетки, да всё что в Россию идет и в англоязычные страны, можешь в общем переводчиком пойти в компании-производители, лучше в технику, компьютеры итп.

 

 

Тебе понадобится китайский, хотя бы базовый + специфика по работе.


Сообщение отредактировал Aku: 03 Сентябрь 2019 - 06:08

  • 1

#13 Aku

Aku
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 53

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 14:24

1) Ещё проверка на работоспособность, включая прогонку поверхностей жд на битые секторы, проверка видеокарт в фурмарке, процессоров итп.

За это тоже доп плата эта услуга всегда будет востребована, потому что никто не хочет покупать кота в мешке.

+ Им уже не пришлют деревянный кирпич, вместо жд.

+ Им не пришлют убитую видеокарту после майнинга.

 

Тебе будет легче вернуть это в магаз или производителю, чем жителю другой страны, если железяка битая.

Но опять же сначала нужно найти честные магазины, честных людей и наладить систему возврата.

Придётся подучить законы и вообще хорошо разобраться в теме.

 

Можно брать процент от цены покупки.

 

Будут проблемы с возвратом, если железяка недостаточно битая.

Возможно, придётся освоить способы аккуратного добивания железа.

 

 

2) И ещё, покупаешь оптом небольшие партии востребованных товаров White Lable (без лейблов/брэндов), они самые дешёвые, а потом продаёшь по цене чуть ниже средне статистической за подобные товары, но которые идут под брендами, продаёшь уже в розницу.

Спекулянт/посредник - лучшая профессия, имхо. Живёшь себе на проценты и бед не знаешь.


  • 0

#14 VikyLeto

VikyLeto
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28.08.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 23:53

Добрый день, если знаешь англ язык то очень охотно берут и платят неплохие деньги преподавателем англ для детей, при чем у них есть программа обучение тебе главное говорить с ними и будет 2 учитель китаец который поможет.

Если знаешь китайский преподавать русский как иностранный.
  • 0

#15 Aku

Aku
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 53

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 14:25

Смартфоны - это самое то.

Они и маленькие и дорогие, цена / размер-вес, идеальное соотношение.

Можно и дженерики.


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!