Перейти к содержимому













Фотография
Блог

[Блог] Типо отчётик



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:14

Всем привет.

Решил создать блог для себя, где я буду писать развитие своего проекта. Чтобы вас ввести в курс дела: я по сути очень ленивый человек и чтобы заставить себя хоть как-то начать работать, я должен ставить перед собой мотивированные цели - в данном случае, это после каждого АП-а выдачи Яндекса, я буду писать свои результаты.

 

Суть моего блога: Возможно каждый для себя найдёт тут какую-то мотивацию чтобы начать развивать свой проект и в дальнейшем зарабатывать с него.

 

Тематику сайта я не буду говорить. Всё что вы увидите, так это, сколько было залито новостей, какой плюс в индексе и следовательно рост посетителей проекта.

 

По мере написания, я буду давать некоторые советы. И ещё, интерес проекта будет заключаться в том, что я не буду покупать на него какие-то ссылки и тому подобное. Сайт будет развиваться от контента. Да и для себя, я хочу сделать маленький эксперимент - можно ли без закупки ссылок, дойти до 20т человек в сутки.

 

Теперь немного о проекте:

 

Детёнку 1 месяц. Вес его 50 новостей, а интересен он 17-30 прохожим в сутки. Индекс: яндекс : 48 страниц гугл : 58 (в индексе).

 

Бюджет: 1 евро в месяц на хостинг.  (рефка. но поверьте, это хорошая компания, на их серверах стоят такие сайты как ПИКАБУ, компании как Адмитад и другие. топовые проекты)

Контент: Пишу сам.

Движок и шаблон: DLE - шаблон паблик. Так как пока нету смысла вкладывать деньги на разработку уникального шаблона (но задумки есть).
 

Всем спасибо =) Жду ваших мнений и комментарий) В след, ап, будет отчёт =) Вполне возможно, что буду иногда писать проделанную работу по определённом дню =)

 

Второй пост с результатом! 


Сообщение отредактировал Kot9tko: 02 Октябрь 2014 - 17:00

  • 5

#2 evita

evita
  • Premium
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 17.03.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 21

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:51

Хороший пост. Отписывай, с удовольствием почитаю. Всегда интересно наблюдать рост и развитие. Наверное потому, что люблю что-нибудь посадить, ухаживать и выращивать. :-)))
Иногда бывает неплохой урожай, а порой даже и не всходит - погода, вредители там разные, плохие семена и прочее.. С сайтом, думаю, та же картина: это как подглядеть за забор к соседу-дачнику, дабы сравнить его огурчики со своими. :))))) Успехов тебе - поменьше затрат на удобрения (вкладов, покупок ссылок итд), почаще поливай (интересный контент), и тогда соберешь много вкусных огурчиков ( посетителей) Удачи!
  • 0

#3 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июль 2014 - 17:39

Всегда интересно наблюдать рост и развитие. Наверное потому, что люблю что-нибудь посадить, ухаживать и выращивать. :-)))
 

Я понял вас =)

Вот и я подумал, что нужно начинать делать, так как сезон =)

 

--------------------------------------------------------

 

Сейчас пока напишу маленький абзац, как и что я на старте делал - буду идти в сторону добавления новостей.

 

План добавления новостей по категориям:

 

По поводу оптимизации и подбора ключей в категории - это как нить потом я напишу.

 

В первую очередь я выбрал три категории, в которые будет идти заливка новостей! Почему три категории?

1) Так сайт будет выглядеть хоть как-то приемлемо.

2) Заливка новостей будет идти равномерно! Не будет таких казусов - Создал 10 категорий, в 5 категориях по 20 новостей, в других 2-3 новости.

3) Проще смотреть в какую сторону можно дальше идти - а именно не пропускать не одного НЧ или ВЧ ключа.

 

По поводу новостей!

 

Как вы уже сами поняли, новости я беру из других сайтов, но на выхлопе, они кардинально меняются и остаются только картинки. Если грубейшая ошибка, это копировать полностью заголовок с первоисточника. Я же его в какой-то степени разбавляю, опираясь на данные с кейколлектра - meta title имеет отличие с заголовком статьи на моём сайте.

 

 

Ещё хочу сказать, сайт не развлекательной тематики.

 

Ну и + маленький бонус (для тех кто не знал). Для наполнения очень хорошо использовать буржуйские сайты, так как фотографии и другого рода контент у них по лучше выглядят. Да и копировать то что у всех есть, сами понимаете не совсем круто для пользователей вашего сайта.

 

 

В теории, планирую добавлять 40+ новостей в день, уделяя проекту 2-3 часа. Само собой, когда дойдёт очередь до некоторых категорий, скорость заливки спадёт - там уже надо чуть больше сил вложить.

 

Почему 2-3 часа: Есть работа, да и плотный график заказов убивает почти все мои силы...


Сообщение отредактировал Kot9tko: 26 Июль 2014 - 17:41

  • 0

#4 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 26 Июль 2014 - 23:01

Здорово! Тоже буду следить.

 

Есть пара вопросов:

 

1. Использовать буржуйские сайты это вы подразумеваете, делать перевод их статей и выкладывать у себя на блоге? (Вроде гугл банит за это)

2. Ваша цешь 20 000 человек в сутки (я так понимаю уников), за сколько вы планируете выйти на такую посещаемость?

3. Вы сказали, что контент будете писать сами и планируете добавлять по 40 статей в день и потратить на это 2-3 часа, КАК???  :blink:

4. Как вы планируете монетизировать блог? Какой на ваш взгляд лучший вариант на сегодняшний день? (вообще)

5. Вы написали что работаете, почему, если у вас есть знания (судя по посту), вы до сих пор работаете на "дядю"?

 

Успеха вам в вашем начинании  :)


  • 0

#5 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июль 2014 - 00:03

Здорово! Тоже буду следить.

 

Есть пара вопросов:

 

1. Использовать буржуйские сайты это вы подразумеваете, делать перевод их статей и выкладывать у себя на блоге? (Вроде гугл банит за это)

2. Ваша цешь 20 000 человек в сутки (я так понимаю уников), за сколько вы планируете выйти на такую посещаемость?

3. Вы сказали, что контент будете писать сами и планируете добавлять по 40 статей в день и потратить на это 2-3 часа, КАК???  :blink:

4. Как вы планируете монетизировать блог? Какой на ваш взгляд лучший вариант на сегодняшний день? (вообще)

5. Вы написали что работаете, почему, если у вас есть знания (судя по посту), вы до сих пор работаете на "дядю"?

 

Успеха вам в вашем начинании  :)

 

1) Гугл не банит за это. Да и в моём случае, гугл переводчик, это как банальная опора. Не в плане того, что я знаю Английский) Да и за что тут банить?) За то что, кто-то перевёл статью и выложил на сайт? Конечно гугл будет банить, если вы с гугл транслита сразу без обработки, выложите на сайт=) В любом случае, будет на сайте раздел, где будет написано, от куда был взят контент.

2) Да, вы правильно понимаете. Увы, пока планку времени я не ставил - не думал об этом.
3) Всё от тематики зависит. Так что не удивляйтесь.

4) Монитизировать его буду разными путями. К слову скажу, что 60% заработка, будет идти от сторонних фирм и организаций. 10% от продажи пользователей, 30% - это, увы, спалит мою нишу.

5) А кто сказал что я на дядю работаю?) На данный момент, работаем только сами на себя - команда хороших и добрых людей =)


Спасибо) И вам, успехов=)


Сообщение отредактировал Kot9tko: 27 Июль 2014 - 00:06

  • 0

#6 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 27 Июль 2014 - 08:51

1) Гугл не банит за это. Да и в моём случае, гугл переводчик, это как банальная опора. Не в плане того, что я знаю Английский) Да и за что тут банить?) За то что, кто-то перевёл статью и выложил на сайт? Конечно гугл будет банить, если вы с гугл транслита сразу без обработки, выложите на сайт=) В любом случае, будет на сайте раздел, где будет написано, от куда был взят контент.

2) Да, вы правильно понимаете. Увы, пока планку времени я не ставил - не думал об этом.
3) Всё от тематики зависит. Так что не удивляйтесь.

4) Монитизировать его буду разными путями. К слову скажу, что 60% заработка, будет идти от сторонних фирм и организаций. 10% от продажи пользователей, 30% - это, увы, спалит мою нишу.

5) А кто сказал что я на дядю работаю?) На данный момент, работаем только сами на себя - команда хороших и добрых людей =)


Спасибо) И вам, успехов=)

4. 60% - это партнёрки? 10% - приватный доступ?

5. А кем если не секрет? Веб-студия?


  • 0

#7 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:21

4. 60% - это партнёрки? 10% - приватный доступ?

5. А кем если не секрет? Веб-студия?

4) Прочитайте внимательно. А по поводу 10% - нет.

5) Да.


  • 0

#8 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:24

Всем привет. Давно ничего не писал, работа потихоньку шла. На сайт было добавлено ещё 100 оптимизированных новостей. Все страницы отлично влетели в яндекс и гугл.

На момент паблик шаблона и не оптимизированного движка, посещаемость проекта была 100 человек в сутки (будний день), выходные 150.

 

После проведения некоторых работ над внешним видом сайта (поставил купленный шаблон) и оптимизировал движок на дубли, редиректы. Посещаемость выросла с 100 - 200 и 150 - 300.

 

Сейчас напишу банальные вещи, но как я заметил, мало кто им уделяет внимание.

 

1) Заголовок и мета тайтл должны отличатся друг от друга - это позволит вам привести дополнительных посетителей. В большинстве случаях, люди прописывают заголовок и мета тайтл одинаковым. (Или движок, автоматически добавляет заголовок в мета тайтл). 

 

2) Улучшил поведенческий фактор. В каждую статью было добавлено по одному тематическому видео материалу. Видос был вставлен не чисто в конец статьи, а с маленьким описанием.

 

На данный момент производится правильная перелинковка на целевую страницу. Методом: site:название_вашего_сайта.ru (пробел) продвигаемый запрос. После чего, вы получаете результат: Первая ссылка это и есть та страница, которую поисковая система определяет как релевантная. В те ссылки которые идут после главной, с них можно делать перелинковку на главную.

 

Как поступать если результат (вывод целевой страницы) не совпал с нужной вам, я расскажу позже.

 

 

Также советую вам подключить сайт к гугл вебмастеру. Так как там вы можете узнать на какие запросы вам нужно обратить внимание и где вы теряете трафик. После чего, посмотреть данный запрос и принять нужные действия - написать нормальный текст, поставить ссылку на эту статью, купить ссылку и т.д.

 

Пример:

 

6568531ec4e0.png

 

Я думаю что тут всё ясно не надо писать про показы и клики. Напишу то что в идеале, там где значение 16 (показы) должны быть клики максимально приближёны к 16.

 

Как решить эту проблему я написал выше, но вы сами должны понимать, что нужно смотреть каждый запрос и следовательно, принимать должные меры по обстоятельствам. 


  • 4

#9 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 00:54

Выходные получились очень радостными. Труды по оптимизации прошли не зря, видосы в каждой статье, делают своё дело=) Сегодня (Суббота) посетило сайт 550 человек. Очень даже и не плохо. Будем смотреть что будет в будний день =)

 

Работаем развиваемся.=)


  • 1

#10 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:03

Здорово) Отличные результаты! Успехов тебе в начинании)


  • 0

#11 Tolerant

Tolerant

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 05.01.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 147

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:23

на счет заголовков h1 прав, они уже не работают, в выдаче главное title


  • 0

#12 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:17

на счет заголовков h1 прав, они уже не работают, в выдаче главное title

Всё работает. Только что проверил - Яндекс (Яндекс показал выдачу - title | заголовок h1 ) Гугл показал чистый заголовок и чисто title. Другими словами, гугл показал отдельно в выдаче ( и опять же разные позиции в топе) по заголовку и title.


  • 0

#13 Tolerant

Tolerant

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 05.01.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 147

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 07:00

да я маленько не про это)


  • 0

#14 mangust

mangust
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 275

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 06:18

 Kot9tko, вопрос

по новостям:

минимальный размер новости, и привью?

по видео:

видео перезаливаешь на свой канал, или просто ищешь и вставляешь в код. Если на свой канал, делается ли уникализация самого видео?

Будет ли на сайте какой то контент для скачивания?

спасибо!


  • 0

#15 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 522

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 08:18

 Kot9tko, вопрос

по новостям:

минимальный размер новости, и привью?

по видео:

видео перезаливаешь на свой канал, или просто ищешь и вставляешь в код. Если на свой канал, делается ли уникализация самого видео?

Будет ли на сайте какой то контент для скачивания?

спасибо!

Тоже интересуют эти вопросы


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!