Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

КАК ПОХУДЕТЬ



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2019 - 03:46

КАК ПОХУДЕТЬ. Личный опыт.

 

Тема похуденя всегда актуальна именно потому что набрать вес легко, а похудеть трудно, потому что полно всяких диет от которых нет никакого толка (в лучшем случае). Не всегда везет найти "свою" диету сразу и у меня тоже был накоплен некоторый опыт разных диет, разгрузочных дней и даже голодания по Брегу, но все результаты были временные. Когда я в очередной раз решила худеть, то вначале решила присоедениться к группе Weight Watchers, и могу сказать что мне там понравилось, но... но считать каждый раз пункты было ужасно нудно и я выдержала только две недели. До сих пор помню их пирамиду, которуя неплохо бы каждому иметь под рукой или повесить на кухне. Главное что я для себя вынесла: что оказывается вареной картошке присуждается 0 пунктов (!!), а значит ее можно есть сколько угодно! Я этой новости очень обрадовалась. Потерпев неудачу с Weight Watchers и читая о разных диетах, я начала уже склоняться в пользу диеты Аткинсона, когда мне на глаза попалась книга о диете ускоряющей метаболизм и я решила ее купить. И не пожалела. Оказалаось что диета, описанная в книге, для меня подходит идеально, это было именно то что нужно.

 

О КНИГЕ. Автор: Марчелло Мандатори "Диета метаболизма. Как похудеть не считая калорий. Содержит диету на базе супа, сжигающего калории" (Marcello Mandatori. La dieta metabolica. Perdere peso senza il calcolo delle calorie. Contiene la dieta del minestrone bruciagrassi originale), 108 страниц.

 

Я думаю что эта книга есть и на русском языке, но если нет, то вам вполне хватит той "выжимки" которую я сделала для своих друзей и которая уместилась на двух страницах, т.е рецепта самого супа и 7-дневного цикла диеты. В книге отводится много места рассказу о разных типах метаболизма и рациону в последиетный период, но статьи о метаболизме вы можете почитать и в интернете, а в последиетный период я обошлась прекрасно и сама.

 

Автор книги врач-диетолог, член различных медицинских обществ Англии и Италии, таких как Action Against Allergy, British Society for Nutritional Medicine, автор многочисленных научных публикаций.

 

Автор объясняет что лишний вес это почти всегда следствие замедленного или нарушенного метаболизмa.

 

Рецепт супа был разработан в Америке, в госпитале “Sacred Momorial Hospital” di St.Louis, для сердечников в тяжелой стадии ожирения, нуждающимся в срочной операции, для того чтобы они за несколько предоперационных дней похудели. По словам автора книги он только несколько упростил рецепт.

Эта диета мне понравилась тем что можно было не ограничивать себя в количестве супа, его можно было есть литрами с утра до вечера, в книге даже было написано "чем вы его больше едите тем больше худеете", и еще было написано что через несколько дней этой диеты вы себя почувствуете необыкновенно хорошо. И это действительно было так, подтверждаю.

 

Автор утверждает что следовать этой диете нетрудно и что все его пациенты добились значительных успехов. Мне тоже не было трудно. За примерно 6 месяцев (с апреля по октябрь) я похудела на 23 кг. Правда я в диету внесла свои изменения и вес уходил примерно 0,5 - 1 кг в неделю, т.е. немного медленнее чем если бы я строго следовала рецепту по книге.

Я опишу вам здесь как саму диету, так и те изменения которые вносила я. Но вначале я хотела бы написать несколько заключений к которым я пришла на своем опыте.

 

ОБЩИЕ СОВЕТЫ.

 

* Все диеты предназначены для здоровых людей. Если у вас есть хронические заболевания, то обязательно посоветуйтесь со своим врачом. Может та диета от которой все в восторге именно вам по каким-то причинам не подходит.

 

* Питаться нужно маленькими порциями и ЧАСТО. На любую диету надо переходить постепенно, чтобы организм не "испугался" будущего возможного голода, не начал замедлять метаболизм и беречь калории. Следуя неправильным диетам вы рискуете сбить метаболизм, замедлить, и в результате даже питаясь совсем мало худеть не будете.

 

* Худеть надо медленно, чем медленнее вы будете худеть тем лучше будет результат. Похудев быстро вы рискуете так же быстро вернуть прежний вес. Идеальное похудение: не больше 1 кг в неделю.

 

* Не надо взвешиваться каждый день, достаточно один раз в неделю. Помогает вести график и, отмечая вес раз в неделю, вы увидите как постепенно движитесь к цели.

 

* Не нужно употреблять никакие лекарства снижающие вес и аппетит. Не нужно пользоваться слабительными.

 

* При любой диете самые трудные это первые 3 дня, тут надо потерпеть хотя бы эти 3 дня, дальше будет легче.

 

* Если по какой-то причине диета сорвалась не надо себя упрекать, начнете снова через 2-3 дня, ничего страшного. Я на своем опыте убедилась что есть дни когда никак не удается начать диету, а есть дни когда все идет гладко и без всякого труда. Не знаю от чего это зависит, от фаз луны или от каких наших физиологических процессов, но если диета сорвалась, если идет с трудом, значит это был просто не "ваш" день, методом "тыка" найдете ваш.

 

* Если вы даже не на диете, то в любом случае лучше ограничивать хлебобулочные изделия, сладости и алкогольные напитки.

 

* Начинайте день с 1-2 стаканов воды с лимонным соком (или яблочным уксусом), количество сока и уксуса по вкусу, но достаточно совсем немного.

 

* Есть надо медленно, очень медленно пережевывая пищу. Чувство насыщения достигает коры головного мозга позже чем реальнoе насыщение.

 

* Важную роль играет мотивация. Например хорошо дейстует влюбленность, особенно когда повезет влюбиться в того кто вас в упор не видит. Ну а когда похудеете то и начинайте думать а зачем это он вам нужет такой, что вы достойны и чего-то получше. В общем это только такой психологический трюк. Или придумайте что вам очень нужно пойти на какой-нибудь кастинг, потом может вы на него и не пойдете, но это вам может помочь собраться и начать диету. Самое трудное это начать и продержатся первые дни.

 

* Может помочь плакат с вашими фотографиями (когда у вас был идеальный, по вашему мнению, вес) или с разными симпатичными девушками на пляже. Могут помочь разные мотивационные надписи и картинки развешанные на кухне.

 

* Если у вас депрессия, тогда надо в первую очередь избавится от нее, или курсами или медикаментами, в этом случае лучше обратиться к врачу.

 

* Старайтесь больше двигаться. Но если вес большой, то не надо начинать с физических упражнений и спорта, не надо нагружать сердце, вначале сбросьте хотя бы 5 кг. Не надо выбирать тот вид спорта которым вы не будете заниматся всю жизнь. Если вам например "не бегается", то не надо себя заставлять, не всем бег полезен. Выберете то что вам нравится, может это будет аэробика, может танцы, может ходьба. Я выбрала велосипед и плавание.

 

 

РЕЦЕПТ СУПА который сжигает калории (по книге):

 

6 луковиц или 3 лука порея;

1-2 банки нарезанных помидор;

2 сладких перца;

стебель сельдерея;

головка савойской капусты;

4 репы или 500 гр.шпината;

 

Добавки по выбору: перец черный, паприка, чили, петрушка, карри, чеснок; (я добавляла и 1-2 бульонных кубика только зелени), соус Табаско, разные другие специи;

 

МОИ СОВЕТЫ:

 

Главное: суп который надо есть каждый день ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКУСНЫМ И РАЗНООБРАЗНЫМ, т.е. не делайте его всегда одинаковым, найдите то сочетание продуктов и специй которые вам нравятся. Главный трюк это сделать так чтобы вас нельзя было оттащить за уши от супа.

В книге было написано что нельзя заменять ингредиенты, но можно что-то не положить. Так в общем я и делаю, единственное что я иногда заменяю: крапивой заменяю шпинат. Но часто я вообще не ложу ни крапиву, ни шпинат. Редко ложу и савойскую капусту. Мне не понравилась в супе репа и я ее никогда не ложу, но иногда ем ее отдельно.

 

Никогда не проидерживалась соотношения инградиентов, могла положить любое количество лука, перца или сельдерея. Интересно что до этого супа я не любила особо сельдерей и никуда его не клала, теперь же ложу его всюду где только можно.

 

Я обычно готовила огромную кастрюлю супа на 3 дня, т.е. только 2-3 раза в неделю (не так надоедает готовить), и каждый раз делала его разным.

 

Мне например нравятся острые блюда, и прочитав что специи усиливают метаболизм, я их теперь ложу очень много, т.е например карри я ложу где-то 2-3 столовые ложки, ложу также много острого и черного перца.

 

Я очень люблю помидоры, а если ложить помидоры по рецепту, то это будет где-то 250-500 гр, я же обычно покупаю большие банки нарезанных помидор по 2,5 кг и ложу в кастрюлю содержимое всей банки. Суп получается достаточно густой, а иногда напоминает даже венгерское лече.

 

Нравится мне и лук, так что иногда суп у меня получался луковым. В общем мне с супом повезло, совпал с тем что мне нравится. Вам советую поэксперементировать и найти то сочетание ингредиентов которое понравится вам.

 

 

ДИЕТА для ускорения метаболизма - 7-дневный цикл после которого можно сделать небольшой перерыв на 1-2 дня. Продолжайте диету до достижения вашего идеального веса.

Диета исключает полностью хлебобулочные и мучные изделия, сладости и сахар, бобовые, масло и разные жиры, алкогольные напитки и пиво, газированные напитки и лимонады;

 

1 день:

 

1. кофе без сахара (чай, сок);

2. кофе без сахара (чай, сок);

3. суп + сезонные фрукты (все кроме бананов, авокадо, винограда, инжира);

4. кофе без сахара (чай, сок);

5. суп + сезонные фрукты (все кроме бананов, авокадо, винограда, инжира);

 

2 день:

 

1. кофе без сахара (чай, сок);

2. кофе без сахара (чай, сок);

3. суп + зелень (как например салат, брюссельская капуста, шпинат, рукола, свекла, и т.п. );

4. кофе без сахара (чай, сок);

5. суп + вареная картошка, добавив немного оливкового масла или масла;

 

3 день:

 

1. кофе без сахара (чай, сок)+ сезонные фрукты;

2. кофе без сахара (чай, сок)+ сезонные фрукты;

3. суп + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

4. кофе без сахара (чай, сок)+ сезонные фрукты;

5. суп + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

 

4 день:

 

1. кофе без сахара (чай, сок)+ один банан

2. кофе без сахара (чай, сок)+ один банан;

3. суп + йогурт нежирный;

4. кофе без сахара (чай, сок)+ один банан;

5. суп + йогурт нежирный;

 

5 день:

 

1. кофе без сахара (чай, сок);

2. кофе без сахара (чай, сок);

3. суп + рыба нежирная (можно заменить курицей или говядиной) + 6 свежих помидоров;

4. кофе без сахара (чай, сок);

5. суп + рыба нежирная (можно заменить курицей или говядиной);

 

6 день:

 

1. кофе без сахара (чай, сок);

2. кофе без сахара (чай, сок);

3. суп + курица + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

4. кофе без сахара (чай, сок);

5. суп + курица + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

 

7 день:

 

1. кофе без сахара (чай, сок);

2. кофе без сахара (чай, сок);

3. суп + рис + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

4. кофе без сахара (чай, сок);

5. суп + рис + овощи (кроме бобовых, картофеля, грибов);

 

Дальше можно сделать перерыв на 1-2 дня, съесть то, что вам особенно хотелось в течение недели, хлеба там, или булочку, и дальше снова по кругу.

 

 

КАК ДЕЛАЛА Я

 

я, помня что в книге написано "чем больше его ешь тем больше худеешь", ела суп не 2 раза в день а 3-4-5-6 раз, а то и больше, т.е. ела каждый раз когда хотелось есть, совершенно не ограничивая себя в количестве. И еще, помня что я все-таки не сердечница в тяжелой стадии ожирения перед операцией, и что не нужно худеть резко, сделала и некоторые другие изменения.

 

Сок - имеется ввиду конечно свежевыжатый сок. Я его заменяла иногда на небольшое количество фруктов.

 

Мне не нравится кофе без сахара, и значит я пила каждый день кофе с молоком, что конечно замедляло худение, но так как я решила не худеть быстро, то не переживала.

 

Утром, а иногда и не утром, пила стакан воды с лимонным соком или с яблочным уксусом. Так как дело было летом, то я ходила на море и брала с собой в бутылке отвар супа, воду с лимоном, кофе с молоком.

 

По диете допускалась соль, но я старалась все-таки ее ограничивать, больше употребляя специи. Допускалось и употребление фруктозы, но я ее не употребляла.

 

Ела всего чуть больше чем нужно было по диете. Вместо 3 бананов и 2 йогуртов ела примерно 6 бананов и 4 йогурта. Если это была рыба, то достаточно много рыбы, а не один кусочек, если это была курица, то примерно полкурицы. Помня Weight Watchers я не ограничивала количество вареной картошки, когда наступал картофельный день, то отрывалась по полной.

 

На протяжении всей недели бывало так что ужасно тянуло на хлеб, тут надо было держаться и уговаривать себя что достаточно потерпеть еще 3, еще 2, еще один день и вот наконец оторвусь, съем полбуханки. Но кода заканчивался седьмой день и наступал перерыв, то странным образом это желание притуплялось и достаточно было нескольких кусков хлеба, или пиццы. Т.е никогда никакого обжорства не случалось.

 

В перерывах посоветовала бы авокадо, очень полезно.

 

Вес уходил очень ровно и стабильно, даже с учетом дней перерыва. Очень часто говорят и пишут что соблюдая разные диеты наступает момент когда вдруг вес перестает уменьшатся, что это нормально и нужно продолжать диету и через Х дней вес снова начнет падать. Тут такого не произошло, вес уменьшался все время.

 

В последиетный период я особо не заморачивалась, просто продолжала иногда варить суп. Могу посоветовать раз в месяц повторять диету, делать раз в неделю один разгрузочный день, а в остальные дни питаться как обычно, естественно ограничивая алкоголь, сладости и мучные изделия. И конечно надо следить за весом и время от времени повторять диету в случае если вес начал увеличиваться.

 


  • 16

#2 01partn

01partn
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 28.06.2015
  • Заработано: 62 руб.
Репутация: 190

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2019 - 07:00

Спасибо за подробный опыт и описание процесса во всех тонкостях... Для меня проблема веса пока актуальна. Хотелось бы узнать у вас такие данные:

1. Какой у вас рост и был вес до начала этой диеты и какой вес стал в итоге?

2. Интересует так же возраст (если не секрет)?

3. Очень люблю вкусную выпечку и разные сладости... Как от всего этого оторваться психологически?

4. Описываются ли в книге конкретные противопоказания к диете?

 

Заранее благодарю за ответы!


  • 0

#3 Диларчик

Диларчик
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 01.04.2014
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 164

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2019 - 09:41

Прекрасный опыт и так подробно описано! Я вообще без диет похудела, просто постепенно заменяя продукты на более полезные. Например, сладости - на фрукты и сухофрукты, обычный хлеб  - на бездрожжевой с семенами льна. В итоге с 56 кг похудела до 48 за полтора года. Теперь у меня в рационе нет сладкого, мучного, жареного, жирного, копчено - соленого (хотя иногда могу себе позволить, но такого удовольствия от сладкого уже не получаю, как раньше). Преимущественно ем каши на воде, заправляя сливочным маслом, салаты из овощей, фрукты (сезонные), иногда пророщенные зерна, кофе не пила и не пью, чай раз в неделю примерно, вместо чая вода или отвары трав. Спортом не занимаюсь (планирую начать заниматься плаванием), зато очень люблю ходить пешком. 


  • 3

#4 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2019 - 10:36

Честно говоря во многом вы неправы.

1)Я какая цель похудания? (насколько огромные исбыточный вес,активность и тому подобное).

2)Залог любого похудания-Расходовать больше калорий,чем потребляешь. Это наверное самое основное (но нужно с головой дружить).

3) При похудении ВАЖНЫ физ.нагрузки,так как организм умный компьютер и при дефиците калорий он начинает пожирать организм и ,к сожалению, первым что начинает гореть-это мишци,а затем уже жирок.

4) Важен не вес а объем. Как и написал выше про мишци и жирок. Вы можете убрать 10 кг,а обьем останется прежний-это очень плохо,так как вы сожгли мышци (которые трудно будет вернуть),тем самым организм слабеет и как следствие у вас начнут страдать связки и суставы при самых обычных,повседневных телодвижениях.

5) ВАША диета,та которая написана-это убийство организма. ВО первых много кофе-он задерживает воду и вымывает белок, а так там полностью отсутствуют белковые продукты + как я понял физ нагрузок тоже нету, то это просто путь в могилу. Очень скоро при такой диете,колени,а затем все остальные суставы начнут передавать вам пламенный привет.

6)Мозг начинает тупить при отсутствии глюкозы. Даже те кто говорит-" Я не ем сладкого и пью кофе и чай без сахара, они потребляют глюкозу с других продуктов. Отказ от глюкозы-убийство.

7) НЕТУ белка,после привета от суставов будет привет от почек,а затем от желченого пузыря.

8)Это наверное больше мое предпочтение-создать дефицит калорий путем активности,а не урезания питания.

9) Честно говоря,без обид, пост и диета похожа на "как сбросить 100500 кг за 30 дней" и ответ очевиден-никак (если голова на плечах). Самая здравая потеря веса это правильное составление БЖУ,а это индивидуально,так как все люди по разному набирают/сбрасывают вес,так у всех разная жизнь по активность.  И нужно составлять диету именно под себя. Ах да и за верную картошку меня сильно улыбнуло))))


  • 2

#5 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 167

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2019 - 10:50

01partn, противопоказание к диете - семейная жизнь.

Лет 15 назад проходил через этот ад, когда жена на подобную супную диету присела. Совместные завтраки/обеды/ужины умерли по определению: она питается отдельно, дети отдельно, я - отдельно и чем придётся. Вся квартира провоняла этим жутким супом; продукты, жену соблазняющие и не входящие в диету, из закупок пришлось исключить. Ну, и т. д., и т. п. В конце месяца разосрались чуть ли не до развода. И всё ради 1.5-2 кг, которые жена за месяц сбросила, а через пару недель снова набрала. Самое смешное, что я за этот месяц похудел на прим. 3 кг, хотя проблем с весом не имел: ни телесных, ни ментальных.

Мой подход к поддержанию нормального веса примерно такой же как выше описала Диларчик: простая натуральная разнообразная пища без химии и соблюдение баланса между приходом и расходом. А дальше организм сам разберётся что ему надо. Просто нужно научится его слушать, фильтруя навязанные рекламой желания. Бывает всякое. Могу, например, банку консервированного зелёного горошка за раз умять или купить бутылку хорошего пива, выпить пару глотков, а остальное - в унитаз. Или могу через весь город к друзьям в гости рвануть пешочком (около 15 км в один конец). О походах в фитнес никогда даже не задумывался. При таком подходе никаких проблем с весом не имею. Нечастые обильные праздничные застолья переношу легко и без каких-либо последствий.

А диеты - от лукавого. Здоровому человеку они не нужны. Если же есть проблемы с ЖКТ, то известные мне диетологи считают, что ничего лучше разработанных ещё в советское время номерных диет до сих пор не придумано. Тут не без преувеличения, конечно, но зерно истины в этом утверждении есть.


  • 2

#6 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2019 - 14:08

3) При похудении ВАЖНЫ физ.нагрузки

 

не брат, ты не понимаешь логики мышат, они хотят и сыр употреблять на постоянке и не толстеть, манипулируя сознанием своим, типа, а не заменить мне сегодня обед или ужин чем то диетическим, что бы компенсировать то съеденные калории, там все плохо :) даже не запаривайся объяснять таким что-то, бесполезно, у них своя "логика".

 

ЗЫ Спортом заниматься нужно и умеренное потребление ЛЮБОЙ еды, сладкое, жирное, мучное без разницы - и вся диета, а не жрать все подряд, а потом ныть, как бы похудеть. Попридумывают, луковые супы которые наверно могут завонять реально всю квартиру, какие то творожки диетические, хлебцы и прочую маркетинговую хрень, ну у компаний цель то понятна - что бы из доходяг лавэ вытаскивать, ну главное что бы всем было хорошо, компаниям что впаривают свои продукты, худеющие довольны хоть и мучаются, что типа правильно живут, типа ключевое слово.

Главное, что есть те, кто в отличной форме без этого тревожного марафона о том как похудеть :), ну, а эти вечно желающие похудеть, пусть питаются луковыми супами, хлебцами и подобным и постоянно думают, постоянно думают, как бы не поправится :).


Сообщение отредактировал Sabur: 07 Март 2019 - 14:41

  • 0

#7 Belluss

Belluss
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 13.12.2018
  • Заработано: 3 044 руб.
Репутация: 3 721

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2019 - 14:40

В первую очередь нужно решить почему вы хотите похудеть… поставьте конкретную цель и двигайтесь к ней! Цель должна быть реалистичной… не похудеть на 15 кг за месяц… а похудеть в этом месяце на 3 кг вполне нормально… 
 
Все строгие диеты это в первую очередь стресс для организма. А стресс ни к чему хорошему не приводит. Меняйте свои пищевые привычки постепенно. Уменьшите постепенно количество фастфуда, газировки, конфет, булочек, хлеба, бутербродов. Постепенно добавляйте в рацион больше овощей и фруктов. Уменьшите порцию постепенно без фанатизма. Иногда, раз в неделю можно себе позволить конфетку или любимое блюдо, но в меньшей порции чем обычно. Организму нужны и белки, и жиры и углеводы… поэтому монодиеты это зло однозначно.
 
Добавьте тренировки… танцуйте под музыку, которую вы любите, ходите больше пешком…плавайте… поднимайтесь по лестнице, а не на лифте, пройдите несколько остановок пешком …
 
Надо проверять и гормональный фон, потому что прибавка в весе может также быть и следствием сбоя эндокринной системы или других проблем со здоровьем.
 
Как говорила Майя Плисецкая “Диет не надо, надо меньше жрать”  :)

  • 1

#8 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Март 2019 - 02:15

Отвечаю всем, и всем спасибо за интерес и комментарии. :)
 
У меня рост 167, в начале диеты я весила 83 кг, а в конце уже 60 кг, а потом вес колебался от 57 до 61, для меня нормально; Возраст для похуденя не имеет значения, я считаю что вес всю жизнь должен оставатся один и тот же, именно тот, в котором вы себе нравитесь.
В книге написано что нет противопоказаний и побочных эффектов, но наверно это зависит от того сколько сидеть на этой диете и делать ли перерывы. Я не делала циклы один за другим без перерывов, и все-таки не соблюдала диету строго.
Я тоже люблю вкусную выпечку и разные сладости. Я просто себя уговаривала потерпеть, а так как терпеть надо было не месяц а всего несколько дней, то мне это удавалось. Меня почему то больше тянуло не столько на выпечку сколько на хлеб. Но немаловажный фактор: мне вкус супа нравится, я его делаю очень острым, и действительно его могу есть с утра до вечера.
 
У Диларчик правильный подход к здоровому образу жизни и питанию. Она права когда пишет что питаясь правильно желание есть сладости и выпечку затухает и такого удовольствия от сладкого уже не получаешь как раньше. У меня во время диеты было также, в течение недели хотелось всего, но когда наступал перерыв то мне хватало пары кусков хлеба или одной булочки. Метод Диларчик можно посоветовать в последиетный период.

 

 

Честно говоря во многом вы неправы.

 

Это наверно все же не я а Марчелло Мандатори неправ. :biggrin: Но все-таки он, будучи диетологом, врачом и ученым, что-то наверное понимает и НИГДЕ не было написано что это режим питания, и на всю жизнь! 

Но думаю что с учетом ваших замечаний можно "усовершенствовать" перерывы между циклами диеты.  Ок, отвечаю.
 
1) Обычно худеют чтобы себе нравиться;
2) никто и не спорит;
3) физические нагрузки важны вообще для всех, при похудении конечно тоже, но если вес слишком большой то нельзя начинать с физических нагрузок, вначале надо сбросить немного вес, а потом уже выбрать физические нагрузки по себе.
У меня был опыт аэробики, когда я часами потела в спортзале (+сауна после занятий) и не худела, а забросив аэробику поправилась. Поэтому я советую быть реалистами и выбрать то чем вы будете заниматься всю жизнь. Там где я жила мне было удобно передвигатся на велосипеде, поэтому я остановилась на велосипеде и на плавании. Но можно выбрать и курсы латиноамериканских танцев, они требуют больших затрат энергии.
Не каждому подходит спортзал, если человек по жизни не спортивный, то в спортзале он все равно долго не задержится.
4) У меня ушел и вес и объем, причем я заметила изменения в объеме где-то уже со второго месяца. 
Для объема я кстати могу посоветовать французский метод Gerard (цикл обертываний и процедуры с электродами), я его на себе два раза попробовала и результаты были очень хорошие. Причем я вначале была настроена очень скептически, но потом я глазам своим не поверила. Но это правда была поликлиника, а не косметический салон. В общем рекомендую.
5) Меня диета не убила. Ингредиенты диеты подобраны для того чтобы раскачать и убыстрить замедленный метаболизм. Это НЕ рацион питания на всю оставшуюся жизнь.
В диете нет физических нагрузок (это диета!), но само собой разумеется что по возможности надо вести как можно более подвижный образ жизни.
3 чашки кофе в день это совсем немного. До недавнего времени считалось что кофе вредно, сейчас же считается что полезно, но только если не больше 6 чашек в день. Считается даже что защищает от атеросклероза, уменьшает риск альцгеймера и диабета II, активизирует кишечник, содержит антиоксиданты, стимулирует работу всего организма. И вообще-то кофе считается мочегонным, поэтому что там насчет задерживания воды в организме уж не знаю, сомневаюсь. Думаю что диетологу Мандатори виднее, а итальянцы, пьющие все время кофе, еще не вымерли. :P
Вы не заметили что кофе можно заменить на чай или свежевыжатый сок.
В диете ЕСТЬ белковые продукты, т.е. есть рыба и мясо, и более чем достаточно. А те белковые продукты которых там нет (соя, фасоль, творог, сыр (очень вредный!),яйца) я употребляла в перерывах. И каждый день пила кофе с молоком (которое тоже считается вредным для взрослых). 
Вообще-то белковые продукты отсутствуют в рационе веганов и вроде они живы и здоровы. Но я не врач и о веганах не берусь судить, я лично считаю что белковые продукты нужны и я их употребляю. 
6) В диете ЕСТЬ глюкоза: есть бананы, рис, картофель, в суп можно положить савойскую капусту, можно есть яблоки, арбуз, дыню, клубнику, другие фрукты. Можно употреблять фруктозу, немного. А мед, виноград и инжир можно есть в перерывах.
7) есть белок, вы не заметили;
8) это хорошо, не все могут вести активный образ жизни, и если уже есть лишний вес то физическими занятиями не обойдешься, по крайней мене мне не удалось;
9) нет, не похоже, поэтому никаких обид. :P По диете не худеется так быстро как обещают все "чудотворные" диеты, и их нельзя сравнить с этой диетой, целью которой является не просто уменьшение калорий а разгон метаболизма, это "две большие разницы".

Сообщение отредактировал soriana: 08 Март 2019 - 02:29

  • 4

#9 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Март 2019 - 10:01

Так бесят всякие "спорстмены" с быстрым метаболизмом от генов, которые не могут не сказать "толстому": Ходи в зал, тренируйся, качайся. Меньше жри!

Как буд-то это вообще толстым никогда в голову не приходило  :biggrin:

Я считаю люди, которые никогда не имели сильных проблем с лишним весом не могут ничего советовать людям с лишним весом. Они просто не были в этой ситуации. Не понимают. Спасибо автору за адекватный совет. 
Автор, можете скинуть пирамиду Weight Watchers которой Вы пользуетесь?


  • 2

#10 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Март 2019 - 12:30

Так бесят всякие "спорстмены" с быстрым метаболизмом от генов, которые не могут не сказать "толстому": Ходи в зал, тренируйся, качайся. Меньше жри!

 

Ну если люди говорят правильные вещи, а жиробасы не ходят ни в зал, ни бегом не занимаются по утрам или кардио в зале, хоть это им в голову и самим приходит, то здесь проблема видимо не в бесячих "спортсменах" ;)  Агрессия штука коварная, сам не могу, а тупые и бесят другие :)


Сообщение отредактировал Sabur: 08 Март 2019 - 12:34

  • 0

#11 Belluss

Belluss
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 13.12.2018
  • Заработано: 3 044 руб.
Репутация: 3 721

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Март 2019 - 13:01

Sabur

 

...Пусть Жираф был неправ, -
    Но виновен не Жираф,
    А тот, кто крикнул из ветвей :
    "Жираф большой - ему видней!"  :)

 

Всё зависит от избыточного веса...5 кг или 55 кг ... от проблем со здоровьем ...от мотивации и так далее... часто проблема с весом это психологическая пробема... нарушения обмена веществ и так далее...

 

"Качку" легко сказать "жиробасу"  давай в спортзал и прыгай...  а хороший "качёк" посоветовал бы начать с ходьбы.... сильный стресс и негативная реакция это самая большая антимотивация.

 

Почему трудно похудеть? Потому что у человека нет достаточной мотивации...желания... и столкнувшись с любой проблемой сразу хватаеться за булку. 

 

Так что.... главное, чтобы костюмчик сидел... всё остальное поверьте не важно  :)  :)  :)


  • 0

#12 Archer

Archer
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 11.11.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 227

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Март 2019 - 13:02

 

Не благодарим!  :biggrin:


Сообщение отредактировал Archer: 08 Март 2019 - 13:03

  • 0

#13 Belluss

Belluss
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 13.12.2018
  • Заработано: 3 044 руб.
Репутация: 3 721

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Март 2019 - 13:11


можете скинуть пирамиду Weight Watchers

 

Руководствуйтесь гликемическим индексом.... а лучше  инсулинемическим индексом - намного полезней :)

 

https://fitseven.ru/...micheskiy-index

http://www.telenir.n...d_vesom/p12.php

 

:)  :)


  • 1

#14 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Март 2019 - 14:39

Почему трудно похудеть? Потому что у человека нет достаточной мотивации...желания...

 

Почему? Там можно говорить долго, почему. Корень там один, мышата хотят и сыр съесть и на *** сесть, и что бы им за это ничего не было. Ну-ну.


Сообщение отредактировал Sabur: 08 Март 2019 - 14:40

  • 0

#15 Belluss

Belluss
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 609
  • Регистрация: 13.12.2018
  • Заработано: 3 044 руб.
Репутация: 3 721

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Март 2019 - 15:23

Sabur

 

Все начинается с мыслей... И наше тело – отражение того, о чём мы думаем. 


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!