Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Посоветуйте курсы по созданию сайтов



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 01:20

Посоветуйте пожалуйста как научится быстро (и хорошо) делать несложные сайты, с чего начинать и какими программами лучше всего пользоватся. Какие курсы по вашему самые лучшие? Спасибо


  • 1

#2 proxy

proxy
  • Premium
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28.03.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 14

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 01:26

На мой взгляд, лучше изучить какой-нибудь язык программирования. Рекомендую Python, JavaScript, PHP. Будете знать как все устроено изнутри. 

А создать сайт можно и на вордпресс :) Смотря для чего хотите создать


  • 0

#3 Sex Pistols

Sex Pistols
  • Platinum
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 17.07.2014
  • Заработано: 93 руб.
Репутация: 101

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 02:09

А конструкторы сайтов и шаблоны чем не угодили? Тут есть курс по той же тильде например.  Сайты - очень растяжимое понятие. Учитесь конкретизировать.


  • 0

#4 pit

pit
  • Platinum
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.09.2014
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 13

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 02:38

Если простые сайты в виде Лендинг Пейдж на основе CMS (joomla), посмотрите Куртеева 

https://slivup.top/t...-jo/?hl=куртеев


  • 0

#5 avelgroup

avelgroup
  • Platinum
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 19.07.2014
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 205

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:30

современный конструктор ELEMENTOR , даже в бесплатной версии может многое..есть каналы на ютубе и курс от Виктории Довгань на складчике(на сливапе еще не видел)..очень рекомендую сам конструктор..море возможностей


  • 0

#6 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 23:19

proxy, Наверно вы правы, но с какого именно языка программирования лучше начинать? а то если их начать учить все вместе то наверно в голове будет полная каша.

Для чего нужно? Для зарабатывания денег.... и вижу что многим моим знакомым нужны сайты, на них как раз можно было бы потренироватся.

  • 1

#7 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Февраль 2019 - 23:32

Sex Pistols, а тильда это что такое? Наверно подошли бы и конструкторы и шаблоны сайтов, особенно для начала, и если у них есть возножности их изменять чтобы воплотить свои идеи. Но конечно, хотелось бы и понимать процесс "изнутри"...

Не знаю как конкретизировать, хотелось бы научится делать что-то посложнее чем лендинг пейдж, но не такие сложные как фейсбук, что-то не очень сложное, например сайт для небольшой фирмы, для музыкальной группы, для брачного агенства, для магазина или частного врача...

  • 1

#8 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Февраль 2019 - 00:20

pit, спасибо, обязательно посмотрю курс Куртеева. А так что все-таки лучше, сайт на вордпрессе или на joomla?...

 

 

avelgroup, спасибо за совет, первый раз слышу об Elementor, поищу и может где-то удастся скачать даже платную версию. Мне попадались в интернете только Dreamweaver, Xara web designer, Serif web Plus, Kompozer, Antenna web design studio,  StudioLine, Corel website creator, WYSIWYG web builder, попадались еще всякие разные, но именно потому что их так много глаза разбегаются и не знаешь как начать и с чего...

И еще мне не совсем понятно как потом, сделав сайт, его поставить в интернет.


  • 0

#9 proxy

proxy
  • Premium
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28.03.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 14

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Февраль 2019 - 10:57

Начните с языка разметки и стилей HTML и CSS. Потом можете JavaScript подучить - будете уже на уровне фронтенд-разработчика начинающего. Уже можно будет зарабатывать на жизнь. А потом можно и в сторону серверных языков посмотреть. Мне нравится Питон, кому-то PHP. Тут уже вам выбирать, на вкус и цвет, как говорится... 

 

Можете еще с этого начать https://slivup.top/t...b/?hl=степанцев. Если знания нулевые вообще 

 

 


  • 1

#10 pit

pit
  • Platinum
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.09.2014
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 13

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Февраль 2019 - 03:52

Информация преимущественно для установки CMS

 

На пальцах о размещении сайта в интернете:

- Вы арендуете дисковое пространство у хостинга (грубо говоря жесткий диск на время), я остановился на евробайте. 

- Регистрируете домен, можете у регистратора www.reg.ru, www.nic.ru... или еще проще у хостинга, где собираешься арендовать дисковое пространство.

Чтобы сильно себя не нагружать работой, арендуй у хостинга тарифы, специально для CMS не VDS (много настроек)

 

Перенос сайта будет выглядеть так:

- Сначала создаете на своем компе сайт, но чтобы его создать придется все равно посмотреть видеоролики по созданию локального сервера. Делаете его Бэкап и переносите на хостинг.

- Связываете домен с сайтом.

 

Я начинал с joomla по курсам Куртеева, 2 года назад купил Битрикс. Если Joomla бесплатный и модули можно покупать в складчину, то Битрикс мне обошелся около 120К и каждый год еще приходится платить в пределах 35К за обновления Битрикса, шаблона и модулей. Плюс 10К в год за хостинг


  • 0

#11 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Февраль 2019 - 23:34

proxy, Спасибо за совет, знания у меня почти нулевые так что наверно надо будет начать именно с этого курса. Посмотрела я ссылку, но они пишут что в данный момент проведение курса не запланировано. :(

 
Пока значит вырисовывается что-то вроде этого: 
1. курс Степанцева...
2. HTML и CSS ...
3. joomla по курсам Куртеева и ELEMENTOR для WordPress,
4. JavaScript, Python, PHP
3. дальше наверное Битрикс? ....
 
А насчет тех программ которые я упоминала что вы скажете, они вообще нужны? Я еще вспомнила  что когда-то у меня был поставлен на компе Artisteer, но руки до него так не дошли, а потом комп полетел. Еще можно скачать Adobe Muse, но не знаю нужно ли? ...
и как вам кажется сколько примерно времени нужно на обучение? Мне, глядя на этот список, кажется что пару лет точно.....

  • 1

#12 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Февраль 2019 - 23:47

pit, Спасибо, более менее понятно. Арендовать дисковое пространство и регистрировать домен лучше уже во время обучения, чтобы тренироватся, или вначале надо научится и только потом думать обо всем этом? У вас на обучение по курсу Куртеева сколько  времени ушло?


  • 0

#13 proxy

proxy
  • Premium
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28.03.2016
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 14

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Февраль 2019 - 02:10

 

proxy, Спасибо за совет, знания у меня почти нулевые так что наверно надо будет начать именно с этого курса. Посмотрела я ссылку, но они пишут что в данный момент проведение курса не запланировано. :(

 
Пока значит вырисовывается что-то вроде этого: 
1. курс Степанцева...
2. HTML и CSS ...
3. joomla по курсам Куртеева и ELEMENTOR для WordPress,
4. JavaScript, Python, PHP
3. дальше наверное Битрикс? ....
 
А насчет тех программ которые я упоминала что вы скажете, они вообще нужны? Я еще вспомнила  что когда-то у меня был поставлен на компе Artisteer, но руки до него так не дошли, а потом комп полетел. Еще можно скачать Adobe Muse, но не знаю нужно ли? ...
и как вам кажется сколько примерно времени нужно на обучение? Мне, глядя на этот список, кажется что пару лет точно.....

 

 

Честно говоря, я про эти программы только слышал и то не про все. Elementor пробовал на сайте у знакомого, удобно, но для серьезных проектов я бы не стал использовать, так, для себя сайтик создать. Если хотите серьезно этим зарабатывать, смотрите в сторону Языков Программирования.

 

Позволю себе такую связку:

  1. HTML, CSS (от HTML Academy здесь на сайте есть и на торрентах полно. Выберите самый свежий - и вперед)
  2. JavaScript (от той же HTML Academy можно или Илью Кантора поищите. Второй будет предпочтительней волане фундаментальных знаний)
  3. Python (отличный ЯП. На нем можно и скриптики небольшие писать и парсеры и боты. Будете знать Python, всегда будете востребованы)

Думаю, при должном усердии можно в полгода уложиться, может, даже меньше. Не отвлекайтесь ни на что. Забудьте про фильмы и прочие ютубы. Все внимание и концентрацию на обучение. Если беретесь смотреть курс - смотрите до конца, даже если не понятно. Со временем начнете понимать и почувствуете себя очень уверенно. Усвоятся понятия из этой области, начнете понимать абстракцию ООП и произойдет прорыв. Все ЯП похожи. Везде переменные, условия, циклы, объекты и прочие ООП. У Python'a порог входа очень низкий - поэтому рекомендую начать с него. Там все объект, поэтому с ним просто. Там очень чистый и понятный код, ничего лишнего, как говориться. JavaScript -тяжеловат в обучении, он только недавно, с ES6 вроде начал принимать очертания полноценного ООП языка - стал более понятен, элегантен и красив, хотя по прежнему сложен для новичков. Вобщем, сами выбирайте.

По поводу различных CMS - ничего посоветовать не могу, т.к. не пользую их. Хотя есть много знакомых, которые зарабатывают себе на хлеб на тех же Битриксах и Вордпрессах. Зарабатывают нормально :)


Сообщение отредактировал proxy: 16 Февраль 2019 - 02:11

  • 1

#14 vitek9999

vitek9999
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16.02.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Февраль 2019 - 12:57

Я пользуюсь ЛП Платформой, у них есть видео обучение бесплатное, поддержка и готовые шаблоны.


  • 0

#15 pit

pit
  • Platinum
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.09.2014
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 13

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:27

При аренде хостинга, выдают временный домен, например slivup.evrobyte.ru, потом уже свой привязываешь. Если позволяют денежные средства купить самый простой тариф, то  бы начал работать сразу на хостинге. И я понял одно, когда платишь деньги, начинаешь больше шевелиться!

Если смотреть видео инструкции, то за дня 2 можно понять принцип работы сайта на хостинге (тариф который для CMS). А вот настройка под свои нужды, это уже долгий процесс, бывает с одним модулем зависнуть можно очень на долго. Если установили 1 сайт на CMS  , то в принципе сможете установить другие  CMS на другие хостинги. Если не ошибаюсь в timeweb и евробайт, выбираешь тариф и CMS, он все автоматом все установит. 

Если планируете вести простой сайт то можете посмотреть вордпресс или джумлу, если интернет магазин, то опенкарт


  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!