Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Как и где дешевле покупать книги в твёрдом переплёте?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Февраль 2019 - 07:24

Собственно вопрос в заголовке. 

Интересует в большей степени психология, саморазвитие, бизнес.

Книги стоят от 400руб до 2500руб. 
Многие скажут - "На знаниях экономить нельзя" - в целом согласен, но было бы приятно на выделенный бюджет на книги купить больше книг.

Возможно кто-то знает способ, как это возможно, может есть какие-то наблюдения когда и где бывают большие скидки или может где-то бывают распродажи.

Очень надеюсь, что такие варианты покупки есть)


  • 1

#2 RX8

RX8
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 03.08.2014
  • Заработано: 33 руб.
Репутация: 597

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Февраль 2019 - 07:50

RusZarj,
Эхх) Близкая мне тема) люблю читать бумажные книги, за январь купил несколько книг.
Обычно схема такая: мониторю интересную мне книгу через поисковую строку — смотрю предложения, заодно и отзывы о книге смотрю если таковые есть. Если книга снята с продажи и переиздание намечающееся не вижу — мониторю Авито. Большую часть книг заказывал на Озоне, удобно была доставка бесплатная при онлайн-оплате, но её день назад отменили, теперь возможно схему покупки сам пересмотрю — надо прицениваться

Сообщение отредактировал RX8: 05 Февраль 2019 - 07:59

  • 1

#3 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 840 руб.
Репутация: 10 172

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Февраль 2019 - 08:55

Очень надеюсь, что такие варианты покупки есть)

 

Напрасно надеетесь. Нет однозначного самого дешёвого и удобного магазина. И уж точно его не найти по чужим советам без привязки к месту жительства. На круг всё равно выходит +/- одно и то же. Оффлайн-магазин по определению дороже, а при заказе онлайн всегда возникает цена доставки. Даже если магазин крупный и имеет в вашем городе большое количество льготных пунктов выдачи, не стоит забывать, что до пункта выдачи тоже как-то добраться требуется.

Для себя остановился на Лабиринте как наиболее оптимальном варианте (что не исключает покупок в других местах): за несколько лет накопилась неплохая персональная скидка; нередко проводят акции со скидками 20-25%; в моём городе-миллионнике есть масса пунктов выдачи с нулевой стоимостью доставки до них, часть из которых находится в условно-шаговой доступности; срок доставки от 3-4 дней; можно оплатить наличкой при получении; время работы пунктов; срок хранения заказа в пункте выдачи; и т. п. В итоге порой выходит экономия до 40% от стоимости, но обольщаться не стоит. Озон и Буквоед при прочих примерно равных в моём случае проигрывают, но не на 40%, конечно, т. к. у того же Озона ценник на книги нередко бывает заметно ниже. Читай-город не рассматриваю - ценники у них конские всегда и на всё. Вариант покупки в издательстве может оказаться выигрышным, но только в случае проживания в том же городе или отсутствия книг в других местах.

С учётом выше написанного, повторю: ориентироваться на чьи-либо советы бесполезно. Самое оптимальное - найти книгу на нескольких интернет-площадках и дальше высчитывать: сколько будет стоить суммарно её получение в ваших обстоятельствах и сравнивать прочие условия.


Сообщение отредактировал lifepusher: 05 Февраль 2019 - 08:58

  • 4

#4 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:00

lifepusher, раскидал все как есть.

 

Сам покупаю книги в Озон, МайШоп, Лабиринт, Альпина

 

Озон, со своими быстрыми доставками, а именно самолетами, ценники делает до меня аж дыхание захватывает.

Давно перестал с ними работать. Зато какая утп для нас - быстро. А я готов подождать 10 дней.

 

МайШоп - единичные книги, что не могу купить на Лабиринте или в Альпине не охота набирать посылку до бесплатной доставки

(скидка у меня 8%, доставка в среднем 100р. скидка перекрывает доставку)

 

Альпина, у меня максимальная скидка, 20%. Заказ от 2000р. - доставка бесплатная

Часто бывает, набираешь корзину от 5000р - скидка становится 30%

 

Лабиринт, личная скидка 15%.

В пункте выдачи книг мне разрешают из барабана выбрать себе лотерейки с понравившимися скидками.

Однако, применять их следует с умом.
На лабиринте очень часто проходят всякие акции. но перед акциями на многие книги повышают цены.

Так что, с лабиринтом, нужно держать ухо востро. Часто мониторить, чтобы ориентироваться в ценах.

С другой стороны, доставка в Лабиринте бесплатная от 500р.
так что имея скидки, применяя кодовые слова и мониторя цены, становится выгодно относительно иных магазинов и их доставок

 

Но, изредка, удается найти совсем выгодные варианты.

например, пару книг, которые на лабиринте и других раскрученных магазинах стоили в районе 1500р, даже со скидкой.
удавалось в Читай-городе купить ее за 450-500 и доставка в 200р - все равно выгодней.

 

Так же на озоне 3 книги выходили в районе 8000р без доставки.

В одном интернет-магазине эти книги с доставкой обошлись мне в 3000р

 

Так что, мониторить и мониторить.
Выгадать можно там, где есть существенная разница в ценах или хорошие личные скидки

А так, думаю доставка и ценообразование каждого магазина - примерно одно и тоже для конечного покупателя

(правда не живущего возле центрального офиса)

 

В офлайн магазине, лично у нас, раз в год по целому месяцу происходят 50% скидки на книги.

В конечном итоге, книга становится, как 40% скидка в лабиринте, а иногда еще больше.

 

В общем, выгода в ценах книг, если и получится, то при постоянных усилиях в ее поиске


  • 4



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!