Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Как я ищу уникальные статьи.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 GreyOFF

GreyOFF
  • Модератор
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 428 руб.
Репутация: 789
  • Навыки обучения:

    Мой номер: 79196394717

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Август 2018 - 11:50

Всем привет Уважаемые СЛИВАПЕРЫ!

 

Давно ничего не писал, поделюсь способом добычи уникального контента с ВЕБ архива. Конечно, это не новость, но для многих будет интересным чтивом. Итак, сразу к делу. 

 

Для начала нам нужно найти освобожденный домены (Кто то то собирает программами и ищет, я же покажу как делать все ручками. Долго! Согласен, но все равно действенный способ).

 

Почему освобожденный? Потому как раньше на этих доменах были сайты, соответственно были и статьи, которые индексировались поисковиками. После того, как домен освободился, то есть за него перестали платить, то и статьи опубликованные под доменом, вылетели из поиска. Получается статьи не ищутся поисковиками, а следовательно они уникальные. Не все уникальные конечно, некоторые статьи так же "скомуниздили" такие же, как и мы. Будем далее проверять текст на уникальность. 

 

 

Заходим на сайт: https://www.reg.ru/ 

 

 pS-dN9cmQ2ajylzLZHBAog.png

 

Далее видим следующую страницу:

 

Y2rm8cTtQDqpxYxsuSPoNg.png

 

  1. Вводим любое название домена. Например: moda, avto, svoimi, rukami и т. д.
  2. Диапазон дат ставим 2 месяца, так как больше не позволяет система.
  3. Жмем кнопку применить
  4. Выдача доменов, которые мы будем проверять.

Сначала, я проверяю домены с высоким ТИЦ. ТИЦ - это тематический индекс цитируемости. Кому не понятно, в гугл идем.

 

Теперь переходим в сам архив сайтов: http://web.archive.org/ и вставляем в строку любой сайт для проверки его в веб архиве.

 

pou9bp-JQsC1w1Nmzgoc0g.png

 

Из диаграмм видно публикации или какие либо действия на сайте. Жмем на голубой кружок и нас перекидывает на сам сайт. У Вас же конечно будет свой сайт, и статей может быть больше, но я показываю пример на первом попавшемся. Можно найти и 100 уникальных статей сразу, как повезет, точнее как искать будете. У меня к примеру, максимум выходило 40 уникальных статей. Значит я фигово искал)) Ладно дело не в этом. 

 

После перехода по синему кружку, открывается сам сайт, сайт может даже отображаться криво, так как повреждены CSS стили и тому подобное, но нас это не интересует, мы ищем статьи.

 

YGVbNv6CTVisHWZrNe0YzA.png

 

Я взял первую статью для примера.

 

4CY0uZiBT665KzFPY17H4A.png

 

Копирую ее, иду на сайт https://text.ru/ - для проверки на уникальность. Вставляем текст, жмем проверить и видим результат.

 

Qrf7e0kJTg6_i-nvJJP8aQ.png

 

В моем случае результат не очень, можно сделать рерайт статьи. А можно забить и искать таким способом дальше. На этом все. 

 

Есть конечно множество ресурсов, для того чтобы искать свободные домены. Но по крайней мере я делаю так.

 

Если кто то еще знает способы добычи уникального контента, делитесь, будем рады все обмену опытом) 


  • 16

#2 diamanto

diamanto
  • Platinum
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 09.07.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 21

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Август 2018 - 12:51

Этому методу года 2 или 3 уже. И, насколько я слышал, с точки зрения ПС это не уникальные статьи. Уникальные они только по алгоритму проверки на сайтах копирайтеров.


  • 2

#3 Resclad

Resclad
  • Platinum
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 14.06.2017
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 8

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Август 2018 - 14:31

Встречался уже такой метод) 
Возможно, имеет место быть...


  • 1

#4 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Август 2018 - 21:28

Народ, а никто не пробовал скачивать с торрентов подборки разных старых журналов (сканы) по разным темам и брать статьи оттуда?


  • 4

#5 NOS

NOS
  • Модератор
  • Сообщений: 2 603
  • Регистрация: 05.05.2014
  • Заработано: 513 руб.
Репутация: 868

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Август 2018 - 20:39

Уникальные они только по алгоритму проверки на сайтах копирайтеров.
 

 

ПС принимает в индекс. Выкачивал тысячи статей, проверял, и всё что с уникальностью от 80% в блоги. НЧ траф стабильно. Но сайты пыли полноценными статейниками с микс контентом.


  • 1

#6 GreyOFF

GreyOFF
  • Модератор
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 428 руб.
Репутация: 789
  • Навыки обучения:

    Мой номер: 79196394717

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Август 2018 - 09:22

Mike, я не пробовал, конечно мысли были о таком методе, но все таки руки не дошли. Надо попробовать кстати. 


  • 0

#7 Black Jack

Black Jack
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 03.09.2014
  • Заработано: 92 руб.
Репутация: 469

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 18:33



Народ, а никто не пробовал скачивать с торрентов подборки разных старых журналов (сканы) по разным темам и брать статьи оттуда?

Mike, несколько лет назад пробовал я этот метод. Уже тогда, всё что ни возьми было не уникально.


  • 0

#8 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 11:26

Mike, несколько лет назад пробовал я этот метод. Уже тогда, всё что ни возьми было не уникально.

 

А городская библиотека и сканер? Или электронная/бумажная версия вузовской библиотеки?


  • 1

#9 PayLieDie

PayLieDie
  • Gold
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 08.06.2014
  • Заработано: 152 руб.
Репутация: 292

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 01:17

Если кто может взять в библиотеке 10 книг и сказать нам сколько из них имеют уникальный текст? Я думаю что книги пересканили все в 2018.


  • 0

#10 GreyOFF

GreyOFF
  • Модератор
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 428 руб.
Репутация: 789
  • Навыки обучения:

    Мой номер: 79196394717

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 09:41

PayLieDie, может быть да, может нет, это не факт конечно, но таким способом по пробовать можно. Но только нужны журналы, а так смысл публиковать том книги, у которого допустим 1000 страниц. Никто этого читать не будет на сайте. 


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!