Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Блог о наболевшем



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ranob

ranob
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16.08.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Август 2018 - 19:03

Здравствуйте
В данном блоге будут выкладываться разные мысли. Мысли которыми я бы хотел поделиться с другими людьми и узнать их точку зрения. Временами это будет полезная информация использованная на собственно опыте, но чаще всего просто разговор о наболевших темах. А тем очень много.
 
Краткий экскурс
И так. Много чего мне пришлось пережить и узнать, а еще больше предстоит. Большинство людей глупые по своей природе. Они не хотят развиваться и узнавать новое. Им влом капнуть чуть по глубже что бы найти правду. Они верят лидерам мнений и не имеют критического мышления. Они большинство. Меня поражает уровень деградации людей на сегодняшний день. Большинство информации лежит прямо перед носом (я уже не говорю об остальной куче, которая находить в чуть более закрытом доступе). Они предпочитаю потреблять ту информацию которую им пережевали и положили в рот. Вообщем поколение глупеет с каждым годом и мне не приятно наблюдать эту картину. Я сам еще молод и не знаю каким стану в будущем. Но уже много лет я наблюдая убитое поколение. Сначала я наблюдал это в школе. Теперь это перебралось и в колледж. На это я остановлюсь. Ждите новых постов и задавайте свои вопросы.


Сообщение отредактировал ranob: 18 Август 2018 - 07:35

  • 1

#2 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2018 - 07:17

Вот не в обиду,

НЕ копнуть чуть поглубже в русский язык и в его элементарные правила, это тоже глупость по своей природе?
 

"... глупые, деградировавшие, большинство ..." - Если уж делать такие обобщения относительно других,

то, вероятно, стоит и к себе примерять собственные критерии. Рассказать что в вас идеально, а что нет.
Является ли это глупостью или деградацией?

 

Вообще-то, почитать будет интересно, но хотелось бы не в таких категоричных обобщениях относительно всех людей,
либо пусть будут конкретные примеры и ситуации.

Спасибо


Сообщение отредактировал ray1978: 18 Август 2018 - 07:20

  • 2

#3 ranob

ranob
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16.08.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2018 - 07:41

ray1978, 1. Насчет русского языка вскоре напишу (разбираю одну тему и жду результатов)

2. Про свои косяки тоже тема будет.

Пока буду накапливать интересные темы и делиться ими.


  • 0

#4 Valerui

Valerui
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 18.06.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 117

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2018 - 09:10

Хмм. Интересно послушать того, кто нашёл всё таки истину в последней инстанции. И точно знает как нужно жить тем другим кто деградирует. Для кого вопрос - кто я и зачем я здесь на земле?, вообще не вопрос.

С нетерпением ожидаю историю становления идеального человека.
Только пожалуйста без - вот они такие сякие не хотят развиваться и т. д.
Только о себе пожалуйста не нужно впутывать других у них своя жизнь, свой путь и не известно чей лучше и правильнее праведника или грешника.
Пример:
Вот я встаю рано утром и....
Как вариант - думаю как сделать всех людей счастливыми, здоровыми, успешными - затем накидываю необходимые действия и целый день без устали делаю. А вечером уставший, но счастливый осознаю,что в очередной раз спас человечество.
Как то так.

Сообщение отредактировал Valerui: 18 Август 2018 - 09:11

  • 5

#5 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2018 - 09:40

Вообще начало бодрое, зашел с козырей :biggrin: :

"-Привет! я открыл для себя, что кругом одни тупари. Даже пообщаться не с кем. Деграднули все, пока я развитием занимался".

И так. Много чего мне пришлось пережить и узнать, а еще больше предстоит...

Вот тут поподробней если можно.

Может сообща поймем в чем засада.

Ну и эта... продолжай писать блог. Уверен тебе будет полезно.

Поставил авансом +


Сообщение отредактировал Alexey_: 18 Август 2018 - 09:42

  • 1

#6 ranob

ranob
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16.08.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2018 - 09:44

Alexey_,  Я не говорил что все тупые и общаться не с кем. Есть, только это меньшинство от того и обидно.


Сообщение отредактировал ranob: 18 Август 2018 - 09:49

  • 0

#7 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2018 - 12:29

Alexey_,  Я не говорил что все тупые и общаться не с кем. Есть, только это меньшинство от того и обидно.

Ну и что? Это только на руку, так было всегда, 1% рулит 99%, хз к чему ты это написал, но выглядит будто ты обижен. Мир нельзя поделить на черное и белое. Получай просто выгоду для себя.


  • 1

#8 blackgodzilla

blackgodzilla
  • Platinum
  • Сообщений: 750
  • Регистрация: 25.03.2014
  • Заработано: 54 руб.
Репутация: 189

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2018 - 18:30

Продолжение следует?


  • 0

#9 ranob

ranob
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16.08.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Август 2018 - 18:45

blackgodzilla, Да. Скоро будет. Сегодня или завтра (дописывают текст)

Master4eg, Ответил потому что переврали сказанное мной.


  • 0

#10 ranob

ranob
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16.08.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Август 2018 - 16:56

О плохих манипуляторах 

Эта рубрика “О чем-то”. В ней я высказываю свое субъективное мнение о разных вещах. 

Вступление (Если не интересно можете пропустить. Основной смысл будет дальше) 

Я долго ломал голову, о чем все-таки я хочу поговорить в первую очередь. Для начала я хотел составить список правил тем самым обозначив свои взгляды и показав направление моих мыслей. Но идея эта была откинута так как в последствие из-за этого будут проблемы. Я уже нашел много разных тем о которых еще напишу. Но сегодня поговори о хуевых манипуляторах и их непростую жизнь. Ну, а теперь к делу. 

Основная часть 

Меня достали плохие манипуляторы.  

Каждый день я вижу так называемых лидеров мнений у молодежи и мне страшно жить. Новейшее поколение верит абсолютно всему. Если популярный блогер скажет, что жрать говно — это круто, то они с удовольствием съедят и говно. Критическое мышление у них вообще не развито. Разбирать же я буду на примере видео хостинга ютуб. Сразу хочу обозначить. Я люблю манипуляцию проблема не в ней. Понимаете, если бы они это делали с умом, то я относился к ним с уважением. Но они каждый раз придумывают все более тупые отмазки, а аудитория им верит и хавает. Блогера уличили в продажности, лицемерии и остальном говне. А он и кидает отмазки как в детском саду. Сам дурак. И к черту все доказательства. Так все это и работает. Ну, а теперь примеры. Ибо без них ни как. 

Ох уж эти деньги 

Все любят деньги. Не так давно прогремел и уже ушел на нет конфликт с звездой хайпа Аутистом Ноболевым (имена и фамилии изменены). Он и еще толпа менее известных личностей сделали рекламу парка. Для тек кто не в курсе темы просто погуглите. И в свое оправдание Аутист выпусти несколько роликов. В первом он божился что не знал о том, что продался власти и сказал, что отдал все деньги в детский дом (какой хороший). И тут уже видна вся тупость. У Ноболева было много вариантов как уйти чистым. Но он их не выбрал и окунулся в конфликт полностью. Я не понимаю доверчивости его аудитории. Если Аутист сказал, что пожертвовал то значить — это правда (ведь зачем ему врать). Вот только более разумные люди сразу смекнули что Ноболев льет в уши и попросили пруфов (где чеки?). На что наш гений выпустил второе видео, где пришёл в детский дом ( опять плохая манипуляция с грустной музыкой и кадрами детского дома). Так мало того, что они опять не показал чеков, так еще и большую часть видео нес полный бред. И люди поверили. Большую часть видео наш гуру манипулятор рассказывал школьникам о мотивации. О так что если стараться, то все получиться. Вообщем нес очередной бред. 

Итог 

Это был небольшой пример плохой манипуляции. Так делать не надо — это плохо. Но количество таких манипуляторов растет с каждым днем. В разных сферах интернета появляются данные индивиды. Примеров таких людей завались (Навальный, Поперечный и т.д). На этом все.  

В следующий раз поговорим о шоплифтинге. 

 

 


  • 0

#11 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 167

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Август 2018 - 21:14

Впечатления от первого поста подтвердились: будет много о НИХ (которые вокруг и, естественно, полные или худые, но дебилы) и практически ничего о себе. Видимо, предполагаете, что на фоне дебилов автоматически выглядите в белом и на благородном коне? Но ведь с тем же успехом окружающие могут увидеть полоумного на ишаке...

В общем, скука смертная. Прощайте... А в названии блога поменяйте "н" на "з" - будет больше соответствовать содержанию...


  • 2

#12 ranob

ranob
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16.08.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2018 - 07:33

lifepusher, Как все быстро умудряются определить за тебя что ты рыцарь на белом коне (я ведь не разу про это не сказал). А посты будут разного толка и про себя тоже буду писать. Делаете слишком поспешные выводы.


  • 0

#13 Умник123

Умник123

    ✔ Официальный проверяющий ТЦ

  • Проверяющий
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 24.12.2017
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 15

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Август 2018 - 13:17

lifepusher, C "н" и "з" улыбнуло :biggrin:
А по факту да, маловато о себе. Автор пишет о лидерах мнений, какие все плохие, дайте мне чеки, хотя понятно, что такие выводы он сделал с того же ютуба от других лидеров мнений. Если бы не было хайпа о парке, который якобы Соболев рекламировал, думаю ты к этому сам бы не дошел. Сделай личный анализ почему это именно так? (пока только водичку заливаешь)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!