Перейти к содержимому












Фотография
Проблема

Как изменить свою жизнь и начать действовать?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 TigerFox15

TigerFox15
  • Premium
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 25.11.2014
  • Заработано: 49 руб.
Репутация: 612

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:03

Как изменить свою жизнь и начать действовать и зарабатывать хорошие деньги? Сейчас такая проблема уже где то пол года вообще не чем не занимаюсь, полная апатия , ничего делать не хочется. Иногда бухаю и книжки читаю и всё. Помогите пожалуйста , посоветуйте что делать, какие то курсы. Сам понимаю что если буду вести такой образ жизни то будет очень плохо, но с апатией никак справиться не могу.

#2 Slivuper_007

Slivuper_007

    Хозяин Сливапа

  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 3 661
  • Регистрация: 15.03.2014
  • Заработано: 12 726 руб.
Репутация: 15 116

Награды: 58

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:12

original.jpg



#3 TigerFox15

TigerFox15
  • Premium
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 25.11.2014
  • Заработано: 49 руб.
Репутация: 612

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:15

Slivuper_007, хороший совет

#4 Slivuper_007

Slivuper_007

    Хозяин Сливапа

  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 3 661
  • Регистрация: 15.03.2014
  • Заработано: 12 726 руб.
Репутация: 15 116

Награды: 58

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:28

TigerFox15 , Я бы мог норм что то написать. Но, есть одно НО. Если зайти на твои профиль, и посмотреть созданные тобой темы, то там везде темы "Нужна помощь" как стать таким, как прокачать это и т.д И там везде люди дают тебе разные советы, но вот проблема, ты говоришь спасибо, но ничего не делаешь. И так почти везде.

 

Человек должен задать себе один вопрос, что он хочет от жизни, и что для этого надо сделать.

Если например хочешь стать "Менеджер по продажам", то изучать материалы по этой теме, общаться людьми которые занимаются этим, прокачивать нужные навыки для этого, умение. Если не знаешь какими нужно обладать, то спрашивать. 

Заниматься только этим, работать над собой чтобы стать им.

 

Если нет силы воли, ничего не хочешь делать и т.д. То лучше оставаться в жо*е и все.

Нету никакой волшебной таблетки, пока ты не начнешь хот что-то делать, ничего не изменится.


Сообщение отредактировал Slivuper_007: 21 Июль 2018 - 14:31


#5 MuzZL3

MuzZL3
  • Platinum
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 240 руб.
Репутация: 146

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:32

1469112477178817817.jpg



#6 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:41

В минуты апатии, депресняка и "ничего неделания" всегда напоминаю себе

 

"... Везет тому, кто сам везет ..."

 

А дальше вопрос себе: "Чтобы я хотел сейчас сделать, чтобы получить положительные эмоции"

От чего и каких действий я "балдею" в направлении цели к которой "везет".

 

И пусть это сейчас будет самое маленькое - хорошо подумать об этом, прикинуть

А дальше, записать бы этапы, как я сам мог бы двигаться к этому.

Что мне нужно сделать на каждом этапе? Какие главные результаты этого этапа мне нужны?

Дай-ка я позвоню, узнаю, сяду запрограммирую что-то из нужного для "везет"

 

 

Иногда и даже часто, если живешь не один, а есть семья, дети, работа, обязанности и обстоятельства

подключаю слово Должен.

 

Но все же для моего эмоционального плана больше нравится искать "Что я хочу" даже в этом Должен

 

В конечном счете, происходит подъем от накопленных положительных эмоций.

И если я высыпаюсь, то определенно начинаю действовать в направлении "везет"


Сообщение отредактировал ray1978: 21 Июль 2018 - 14:45


#7 shulte

shulte
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.02.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 183

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:54

Одному мужчине задали подобный вопрос: "Чем же мне заниматься, если так много всего интересного, а всё успеть не получается и потом будет жаль потраченного времени?"

На что был такой ответ: "Пока ты думаешь над тем, чем же заняться, твоё время и так проходит.Поэтому займись хоть чем-то, это будет лучше, чем мыслительная жвачка".

На практике, если не знаешь, чем заняться, то отсеки то, чем ты точно заниматься не будешь.Дальше можно дробить и компоновать интересующие тебя сферы.

Например сфера IT - можно быть железячником, программистом, консультантом по продукту....В первом случае есть конкретные мануалы, бери и ручками крути, не обязательно иметь прокачанные навыки общения.

В случае программера тоже есть инструкции, но есть разные множество инструментов для реализации, в отличии от первого варианта.Также желательно уметь находить общий язык с людьми, желание вникать в детали приветствуется.

В случае консультанта/прожажника - можно не глубоко вникать в технические моменты, но нужен подвешаный язык.Чётких иструкций нет, желательно уметь импровизировать и чувствовать людей.

Я думаю, что основной посыл ты понял.



#8 kicher

kicher
  • Premium
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 04.01.2016
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 29

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 16:39

На самом деле ты не хочешь меняться, твое подсознание вполне удовлетворено тем, что ты имеешь и где ты находишься, оно не против прожить так всю свою жизнь, оно лениво и действует по пути наменьшего сопротивления. Твой вопрос на самом деле звучит так: "Как измениться и получать кучу бабла, ничего не меняя и не прикладывая никаких усилий". 

 

Самый простой способ измениться: ждешь когда в жизни наступит полная жопа, твое подсознание проверит нравится ему эта жопа или нет, если жопа подсознанию не понравится, тогда появится "мотивация" что-то менять, от "тебя" это не зависит, что в твоем подсознании накопилось в течении жизни то и будет диктовать меняться или нет, и это кстати не будет считаться волевым усилием, как выбор алкоголика бросить пить из-за страха смерти когда ему доктор сказал что он умрет если продолжит пить. 

 

 С точки зрения знания, ты уже знаешь что тебе делать и как делать, как знание худого как ему набрать вес, или толстого как ему сбросить вес, или как выучить английский, все знают как сбросить вес или выучиться английский, но все ищут такой способ, в котором нужно прикладывать как можно меньше всего усилий, в итоге качают десятки курсов, а толку никакого, но если вдруг кто-то предложит зарплату в 25.000$\месяц со знанием английского, тогда английский выучишь максимально быстро, т.е. тем кому "РЕАЛЬНО НАДО", выучат английский и со словариком.

 

 Читал что нужно 21 день чтобы подсознание посчитало новую привычку как жизненно необходимую, поэтому нужно время для перепрограммирования подсознания путем сознательных усилий. С другой стороны, вся проблема в том, что "ничего не хочется", на мой взгляд, "захочется" само собой, когда избавишься от всех больших и мелких зависимостей, выйдешь в магазин жизни и выберешь что тебе "хочется", или сам создашь, если сидеть в 4 стенах, ничего не делать не менять не искать, как можно "что-то захотеть"? Вот подсознание и говорит "хочу бабла и чтобы стало еще круче чем сейчас, но только чтобы не сложно, иначе делать не буду". Может быть тебя что-то "зацепит", и вместе с подсознанием под ручку прокатишься на волне "потока", но как правило это длится не долго.

 

Если ты "особенный, не такой как все", можешь попробовать жить через интеллектуальный центр, который находится выше в плане принятия решений чем эмоциональный центр, т.е. жить через интеллектуальный центр - это жизнь идеальным Я, но чтобы такое провернуть, нужно на самом деле без шуток быть "особенным".

 



#9 TigerFox15

TigerFox15
  • Premium
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 25.11.2014
  • Заработано: 49 руб.
Репутация: 612

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 19:02

Всем спасибо, но никто так и ничего не посоветовал. Я хочу измениться, хочу жить нормально , а не в жопе как сейчас, но все равно присутствует апатия(

#10 Lovimoment

Lovimoment
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 484
  • Регистрация: 08.03.2016
  • Заработано: 39 руб.
Репутация: 264

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 20:02

Всем спасибо, но никто так и ничего не посоветовал. Я хочу измениться, хочу жить нормально , а не в жопе как сейчас, но все равно присутствует апатия(

Ничего не хочешь, значит нет энергии, если нет энергии, значит ты ее на что то тратишь или что то крадет у тебя ее. Хватит бухать, хватит жрать фигню, займись спортом, запишись на тренинг типа - пятидневка с отчетом каждый день и успехах по совершенным делам. И со временем выровнишься, появится энергия и цели!



#11 TigerFox15

TigerFox15
  • Premium
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 25.11.2014
  • Заработано: 49 руб.
Репутация: 612

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 20:22

Lovimoment, А как энергию увеличить?

#12 Lovimoment

Lovimoment
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 484
  • Регистрация: 08.03.2016
  • Заработано: 39 руб.
Репутация: 264

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 20:47

Lovimoment, А как энергию увеличить?

если ты живой, то энергия уже есть по умолчанию, очень вероятно, что она просто куда то уходит, твоя задача понять куда. Для увеличения энергии главные моменты это потреблять то что дает энергию, как еду, так и эмоциональные вещи и тренироваться конечно, спорт вытаскивал многих из депресняков 



#13 shulte

shulte
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.02.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 183

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 20:52

TigerFox15 , перечитал твой стартовый пост и возник у меня вопрос - а за счёт чего/кого ты живешь?Еда в холодильнике и бухло в руке бесплатно не появляется.



#14 TigerFox15

TigerFox15
  • Premium
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 25.11.2014
  • Заработано: 49 руб.
Репутация: 612

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 21:02

Lovimoment, https://slivup.top/t...ili-k/?hl=miked этот курс подойдёт для решения моей проблемы ?
shulte, за счёт родителей

#15 Lovimoment

Lovimoment
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 484
  • Регистрация: 08.03.2016
  • Заработано: 39 руб.
Репутация: 264

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2018 - 21:04

Lovimoment, https://slivup.top/t...ili-k/?hl=miked этот курс подойдёт для решения моей проблемы ?
 

Я бы лучше предложил видео "Клизма от инфантилизма" от Арсена Маркаряна, на ноги ставит очень хорошо, был на просторах этого форума 





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!