Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Блог перекупа! Заходи интересно!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Perekup_tv

Perekup_tv
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17.05.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 17 Май 2018 - 18:14

Привет всем! Не так давно я занялся одним очень интересным лично мне делом, так как я люблю технику!
Я решил заняться ремонтом компьютеров на дому, тема довольно таки интересная в виду простоты ее реализации - вложений почти никаких не нужно, только банальные сухие знания.
Особыми знаниями в пайке компонентов я не обладаю - да и нужны ли они? Какой смысл паять старую материнскую плату, если дешевле и проще купить новую(б.у)
Офиса не нужно, ип тоже не нужно в принципе.
Многие скажут, да да, это уже не актуально, клиентов не найдешь и так далее - и будут правы, но я использую личные методы поиска клиентов, которые разработал я и которые действительно работают.
Я пробывал довольно таки много способов, расклейку объявлений, таргетинг в соц сетях, рекламу в группах и так далее и замечу что из всего этого , нормально работает только расклейка объявлений но по определенному алгоритму  :) 
Реализовав эту идею до конца и спустя 15 дней выйдя на 1-3 клиента в день, я столкнулся с такой дилеммой , что очень много моих клиентов желает улучшить свой компьютер , что по ценам на avito или аналогичных сайтах очень накладно лично для меня (профита почти никакого в принципе).
Подумав на эту тему, мне в голову пришла очень интересная мысль - покупать у людей их не нужную технику, компьютеры, ноутбуки - даже сломанные, чинить их и продавать клиентам либо на авито.
Немного подумав над тем где же я буду искать клиентов, я придумал очень интересный метод поиска таких клиентов, озвучивать его разумеется я не буду, пусть это будет секрет ;) 
После того как я попробывал этот метод в действии,он показался мне вполне результативным , так например я смог купить вполне себе живые 2 системных блока на атлон х2 с не плохой конфигурацией за 500р , которые я продал уже спустя неделю за сумму которая раз в 10 выше той за которую я их купил.
И подумал что эта тема достаточно таки выгодная в плане не больших инвестиций, я предлагаю клиентам самые минимальные цены на их железо - хотят продают, не хотят - других найду и это работает.
Много людей не знают цену своим железкам, а купить 2х ядерный системный блок пусть даже рублей за 500-1000 вполне не плохая инвестиция, учитывая тот факт, что за ремонтом пк обращаются люди у которых компьютеры примерно в такой категории и модернизировать их железо или заменять компоненты за доп плату оказывается очень выгодно  :) 
Как я определяю цену покупки? ответ прост - смотрю на характеристики покупаемого объекта, захожу на авито - предлагаю цену в 2-3 раза ниже.
Но не буду вдаваться в подробности, блог не о том , а о том что и за сколько я покупаю - просто для наглядности.
Начинать блог с того что я купил ранее я думаю не имеет смысла. 
А вот что я купил сегодня и в последующие дни вы можете читать ниже.
Если эта тематика никого не заинтересует - тогда я закрою тему и не буду вести подобный блог,а если все же кому то тоже интересно подобным заниматься, прошу писать в тему помогу чем смогу, надеюсь найду единомышленников!  :)

И так поехали! :)  ;)


Сообщение отредактировал Perekup_tv: 17 Май 2018 - 18:29

  • 5

#2 Perekup_tv

Perekup_tv
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17.05.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 17 Май 2018 - 18:25

17.05.2018 , был куплен вот такой простенький недобук.
Acer aspire acer aspire one d250-0bk
Вполне себе живой, только проблема с клавиатурой - под замену.
Куплен за 1000р ( дороговато ).
Средняя цена на авито 4-5т.р
https://www.avito.ru...re one d250-0bk
pFUZGnS.png
 


Сообщение отредактировал Perekup_tv: 17 Май 2018 - 18:27

  • 3

#3 zaswer

zaswer
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 156

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Май 2018 - 20:11

Интересно, где выискиваешь такие варианты.

Скажи, вот меня всегда мучает вопрос, а если краденное........


  • 0

#4 Perekup_tv

Perekup_tv
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17.05.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 17 Май 2018 - 21:02

Интересно, где выискиваешь такие варианты.

Скажи, вот меня всегда мучает вопрос, а если краденное........

Ну вообще я покупаю у хозяев (зачастую у них на дому).
А насчет краденого да, нужно себя как то обезопасить.


  • 0

#5 ALEX MAYTE

ALEX MAYTE
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 26.02.2015
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 149

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Май 2018 - 22:19

А смысл самое интересное оставлять за ширмой?)
  • 0

#6 Perekup_tv

Perekup_tv
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17.05.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 17 Май 2018 - 22:35

А смысл самое интересное оставлять за ширмой?)

Самое интересное имеешь ввиду поиск клиентов?  :) 
А какой профит для меня , от того что я раскрою все?
Какие то практические моменты я буду публиковать по поиску клиентов,если кого то заинтересует) не все конечно.


  • 0

#7 Master83

Master83
  • Platinum
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 17.05.2014
  • Заработано: 31 руб.
Репутация: 184

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Май 2018 - 23:05

Perekup_tv, вы видимо немного не уловили суть и идею этого ресурса. если есть ценная инфа и желание ее продать - пожалуйста. иначе, кроме как хвастовством я ваш блог назвать не могу.


  • 0

#8 Perekup_tv

Perekup_tv
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17.05.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2018 - 02:42

Perekup_tv, вы видимо немного не уловили суть и идею этого ресурса. если есть ценная инфа и желание ее продать - пожалуйста. иначе, кроме как хвастовством я ваш блог назвать не могу.

PRAVDA-ISTINA56785.jpg

Вся суть данной темы состоит лично для меня в том, чтобы поделится с людьми которые сидят на данном форуме тем как можно зарабатывать на перекупе б/у техники - приводя реальные цифры за которые лично я покупаю технику.
Если найдутся люди которые занимаются тем же самым, тогда можно обсудить с ними методы поиска клиентов и так далее.
А выставлять весь бизнес процесс, на всеобщее обозрение я не вижу целесообразным.
 


Perekup_tv, вы видимо немного не уловили суть и идею этого ресурса. если есть ценная инфа и желание ее продать - пожалуйста. иначе, кроме как хвастовством я ваш блог назвать не могу.
 
И да, если у меня будет желание продать какую либо информацию - я её успешно продам.
Тема эта создана исключительно в информационных целях и не несет за собой цели финансовой наживы.
Занимаюсь тем что нравится о том и пишу. :)
  • 0

#9 Francisco Danconia

Francisco Danconia
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 30.08.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 45

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2018 - 11:22

Perekup_tv,  Ну тогда это больше похоже на твои фантазии. А остальных просишь читать хлопать в ладоши.

Если это все правда- тебе скажут, что ты красавчик и будут с удовольствием следить за твоими успехами. И я в том числе.

А пока просто засераешь форум каким-то ментальным онанизмом


  • 0

#10 YandexZen

YandexZen
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17.05.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Май 2018 - 12:40

Я так велики взрослые и детские по Краснодарскому краю покупал и продал. Еле-еле соляру отбивал. Может канеш с ноутами и телефонами не так?
  • 0

#11 Perekup_tv

Perekup_tv
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17.05.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 19 Май 2018 - 11:22

фото

gY9B3vw.jpgW6jb89f.png8wNChVI.png

Bw8YLCI.png

Oqy1Aka.png

Сегодня достались 2 компа, первый селерон 2.2гц , его не в счет, отдали в довесок просто.
Второй 2х ядерный пень, с 2гб оперативной памяти, 500гб жд sata

Корпус нормальный, только одной крышки нет( очень жаль. А так же видео карта вздулись кондеры, бп на 400 ватт.
Ах да, в селероне еще 2ide жестких диска, черный двд ром иде тоже , их вытащю.
За все 600р с учетом проезда.


Сообщение отредактировал Perekup_tv: 19 Май 2018 - 11:46

  • 0

#12 Perekup_tv

Perekup_tv
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17.05.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 19 Май 2018 - 12:21

Добавлю Toshiba satellite l655-55155 , принесли с причиной "сам выключается" купите на запчасти.
Оказалось просто масса которая идет на разъем зарядки отходит, запаял.
Еще момент, клавиатура подлагивает, некоторые клавиши плохо нажимаются.
Купил - 2500р

фото
EB3zyoS.png


Сообщение отредактировал Perekup_tv: 19 Май 2018 - 12:21

  • 0

#13 Perekup_tv

Perekup_tv
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17.05.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 19 Май 2018 - 12:33

Я так велики взрослые и детские по Краснодарскому краю покупал и продал. Еле-еле соляру отбивал. Может канеш с ноутами и телефонами не так?

Это смотря где покупать.

Велики - это такой товар стоимость которого владелец знает точно , она не растет и не падает в среднем держится одна.
А цену на компьютеры люди зачастую не знают и по этому отдают за бесценок.
Телефоны фиг пойми, мало попадались мне и то не рабочие по 100р покупал.


Речь идет о компьютерах - вот таких мамонтов как у меня,которые на авито и стоят не дороже 5000р и продать которые очень тяжело.
Но я покупаю, по большей части, не для продажи на авито а для разбора и продажи комплектующих другим клиентам.
2х ядерные атлоны нафиг никому не нужны я думаю, владельцы просто избавляются от них, но есть очень много людей которые на данный момент до сих пор висят на этих системах.


  • 0

#14 Perekup_tv

Perekup_tv
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17.05.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 19 Май 2018 - 17:19

приключения на сегодня продолжаются)

Купил за 640р - вместе с проездом.
Системный блок, не рабочий.
Проблема с материнской платой, на нее что то вылили и от того что она не работала вырвали слот для озу.
Она стартует но изображения нет, ее на помойку,процессор phenom , 1 ядерный , оставлю.
Но это не самое главное.
Все остальное рабочее, бп на 300 ватт!

hdd на 500гб

Озу на 1гб

Видео карта r7 240 radeon на 2 гб ddr3  :lol:

Ну и очень хороший , без сколов и прочего, хоть и очень замызганный корпус, его отправил в химическую баню для отмыкания от него следов быта, фото только лицевой части сделал.

фото

 

WRGyr9j.png

eGIBiJb.png

OmMkAi4.png

eDqOxfC.jpg

 


Есть штук 10 IDE жестких дисков и штук 7 материнских плат 4 пентиум, озу ddr1 - очень много , много двд ромов и прочего.
Вообщем, если кому - то нужно что то, пишите в тему - вышлю почтой очень дешево.
Все рабочее  ;)  :)


Сообщение отредактировал Perekup_tv: 19 Май 2018 - 17:19

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!