Перейти к содержимому













Фотография

сколько часов вы уделяете в день на изучение курсов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#16 lightglams

lightglams
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 12.07.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 17

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2014 - 23:00

Уделяю около одного часа  

остальное время использую на поиски лучшей альтернативы уже существующей 


  • 1

#17 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2014 - 00:53

Так может быть этот ограничитель зрения лошади и ставят, чтобы она и стала лучшей среди других...Выиграла..А не была просто одной из?...

Вы же в онлайн играх когда нужно прокачать героя...То качаете его сильные стороны...Не пытаетесь уровнять его чтобы и сила и ловкость..в итоге не рыба не мясо...

Да это ограничивает человека, но не нужно бояться быть ограниченным и стараться идти в противоположенную сторону,  изучать все лиж бы видеть шире...

Повесив перед вами, на дереве мишень...Вы будите видеть и дерево, и людей что около него стоят, и траву...Да это прекрасно но другие немногие, будут видеть толь, и только одну лиж цель...мишень перед собой...И нечто из не собьёт с толку. Ненужно мерить все своей мерой..,Кто-то хочет все знать, а кому то нужно лиж добиться цели...

P.S

делю материал на ВИДЕО (в среднем час, но делаю конспект, и аудио, по дороге на работу, ну и в долгие поездки...) также есть папка с материалом, (первично, вторично, и тритично) наполняется по мере, занятости с появления информации...Также всё лежит в "dropbox" чтобы  на "всякий" можно было иметь доступ к материалам...


  • 1

#18 ChupaKabra

ChupaKabra
  • Premium
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12.04.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 49

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2014 - 01:27

Трачу часа 2 на изучение, но чем мне больше нравятся видео\аудио курсы, это то, что можно поставить 200%-скорость воспроизведения (иногда больше\меньше, зависит от автора (его дикции и инфы)). Изначально непривычно, но потом привыкаешь) А т.к. в основном в курсах много воды - теряется не много... 

PS: Для просмотра лучше PotPlayer (KMP), там шаг в 10%, и звук более четкий


  • 0

#19 Alex Buriy

Alex Buriy
  • Platinum
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 12.07.2014
  • Заработано: 77 руб.
Репутация: 219

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:21

Пол часа минимум в день, в зависимости от свободного времени, а так трачу все свободное время, для меня посмотреть курс важнее, чем пообщаться с каким-нибудь товарищем. На выходных пару часов минимум.


  • 0

#20 lightglams

lightglams
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 12.07.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 17

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:02

вы помните тот тренинг который смотрели 8 месяцев назад, или книгу которую читали год назад ...

про что там говорилось ? 

что вы сейчас помните из того что учили ? 

что используете  ?

 

насколько оказался полезен  тренинг который был добыт тяжелым путем, просмотрен один  раз, в лучшем случае  

 

и вы всё копите, копите, копите тренинги 

у кого уже их накопилось 200 гигов, у кого 500, у кого 1 терабайт 

 

целью уже становится накопление ...

 

я к примеру сейчас читаю книгу, и понимаю что придётся её перечитать ещё раз и параллельно сделать пару записей для себя,  потому что чувствую что многие моменты упустил 

 

вы занимаетесь скорочтением ... 

но это тоже самое что читать афоризмы на время, отрабатывать технику чтения, скорость. Да вы читаете быстрее меня в три раза, но сколько вы запоминаете ? И  где гарантии что вы вообще вспомните её в скором времени. 

 

Нужно прежде всего размышлять, а не лететь как угорелый. 

 

( << Вы >>  - это собирательный образ, кому нужно, тот поймёт ) 


Сообщение отредактировал lightglams: 22 Июль 2014 - 11:03

  • 0

#21 k0dein

k0dein
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 18.07.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 185

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:54

я некоторое время назад майндмэпил все курсы Ковалев) по 10-12 часов в сутки))) около 3-4 неделю подряд))
информация это как наркотик)) нужно применять всё что изучил) чем я сейчас и занимаюсь))

Можешь выложить карты? Тоже хочу пересмотреть,переслушать и перечитать Ковалева. :) 
Думаю было бы интересно не только мне.
 


  • 0

#22 lightglams

lightglams
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 12.07.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 17

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:31

Можешь выложить карты? Тоже хочу пересмотреть,переслушать и перечитать Ковалева. :) 
Думаю было бы интересно не только мне.
 

заинтриговали )


  • 0

#23 punisherxxx

punisherxxx

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 09.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 27

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:40

Можешь выложить карты? Тоже хочу пересмотреть,переслушать и перечитать Ковалева. :) 
Думаю было бы интересно не только мне.
 

смеешься?:) эти карты стоят 12 дней моего рабочего времени)) эт как минимум 18к рублей:) и сколько в них терпения чтобы транскрибацию каждой техники делать:)


  • 0

#24 Камаль

Камаль
  • Platinum +
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 14.05.2014
  • Заработано: 147 руб.
Репутация: 360

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:08

В среднем занимаюсь от часу до двух: в основном медитациями по методу Сильва. Думаю, что лучше сначала изучить лучшие курсы по памяти и скорочтению, а уже потом штудировать остальные(что и планирую сделать). Это сэкономит время. 


  • 1

#25 Shaman

Shaman
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 18.06.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 150

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:58

смотря что за курсы , главное чтобы никто не отвлекал при просмотре , вечерком после работы не на что не отвлекаясь перед сном посмотреть что то ценное для себя, а так вообще не часто не смотрю курсы все подряд   не качаю  и не смотрю


  • 0

#26 Unikon

Unikon
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Август 2014 - 16:20

В день примерно 1-3 часа, это само это время которое не жалко потратить даже если курс не очень


  • 0

#27 Bok

Bok
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 03.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 35

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Август 2014 - 18:33

я некоторое время назад майндмэпил все курсы Ковалева) по 10-12 часов в сутки))) около 3-4 неделю подряд))
информация это как наркотик)) нужно применять всё что изучил) чем я сейчас и занимаюсь))

Это не тот Ковалев, который вел рассылку на Сабскрайбе и агитировал не учиться, бросать институты, а потом она (рассылка) благополучно загнулась? :)


  • 0

#28 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Август 2014 - 01:28

Трачу 2-3 часа в день. В любом случае больше 6 часов продуктивно слушать не получится - мозги дервенеют. :wub:


  • 0

#29 Vikelor

Vikelor

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Август 2014 - 18:41

Сейчас изучаю зенно-постер,трачу по 2-3 часа в день, думаю больше не нужно на курсы уделять ибо голова после 3х часов не варит.


  • 0

#30 emelem

emelem
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 02.08.2014
  • Заработано: 36 руб.
Репутация: 269

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Август 2014 - 15:19

От 1  до 3 часов, курсы разбиты на подкатегории и размечены по важности (что я буду следующим изучать),  как правило в смартфоне лежит 2-3 курса, предпочитаю слушать курсы в пешей походке. Слушаю в день как правило основной курс и разбавляю его еще каким нибудь чтобы разбавить немного информацию. Если по дому занимаюсь каким нибудь делом,  также слушаем для развития. Если это видео курс то ускоряю просмотр видео в зависимости от голоса, увеличивая скорость просмотра от 1.1 до 1.3 (Light Аlloy), иногда перед сном ставлю таймер выключения компа и под "медетацию" отрубаюсь. Ну еще там веду разные тетрадки, чтоб записать умную мыслю или озарение какое нибудь. Как то так. 


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!