Перейти к содержимому












Фотография
Делюсь опытом

Как не загромождать браузер кучей вкладок



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 00:37

Лайфхак для тех, у кого в браузере вечно открыто 100500 вкладок и все вроде важны =)

 

А наш мозг, как все уже знают, не может длительное время обрабатывать сразу множество разных объектов.

 

Как решить эту проблему? Есть такой отличный веб-сервис, довольно известный, но пишу для тех, кто не знает - WorkFlowy.

Он создан для удобного упорядочивания разных списков - дел, идей, ссылок.

 

Вот демка сервиса, позволяющая понять принцип работы - https://workflowy.com/demo/embed/

 

Я пока что не знаю, как сразу поместить в него все адреса открытых вкладок, я делал вручную =) Принцип такой: заносим, упорядочиваем по темам/целям и больше не держим открытыми те вкладки, которые в данный момент не нужны. Заносим их в сервис.

 

Ссылка: https://workflowy.com/

 

Реф. ссылка: https://workflowy.co...te/5847a42b.lnx

 

Сервис в бесплатной версии дает лишь 100 пунктов в списке, по реф. ссылке вы получаете 200 =) Насколько я понял =)


  • 4

#2 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 841 руб.
Репутация: 10 173

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 01:01

Применительно к вкладкам в Firefox-е можно использовать дополнение "Менеджер сессий". Он позволяет сохранять и открывать сессии в любых вариациях. Открыл, например, кучу вкладок по определённой тематике, кликнул "Сохранить сессию", выбрал из открытых нужные вкладки, обозвал сессию, сохранил и делай с ней потом всё, что хочешь: хочешь открывай все вкладки сессии с заменой текущих или добавлением к ним, хочешь добавляй к сохранённой тематической сессии новые вкладки. Ну, и т. .д.


  • 3

#3 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 02:20

Согласен с пушером, но.. Я пошёл ещё дальше. Я опишу свой взгляд на эту ситуацию... У каждого человека есть разные сферы интересов. У меня, например, личностный рост, программирование, форекс, в основном. Так вот, неоднократно замечено, что у тех, у кого есть хоть  какие-то интересы, кроме как посмотреть фильм и выпить чего-нить и покурить, постоянно собирается пачками много страниц, которые не всегда успеваешь во время "обработать". Раньше я пользовался, когда ещё был такой браузер Opera AC3 его стандартными средствами (менеджером сессий и закладками). И всё это хозяйство можно было легко бэкапить с возможностью миграции на другой комп или на новую винду. Так продолжалось до тех пор, пока не выпустили хромовский движок. Тот проект любимого и сверхудобного браузера-сборки, который, по ходу, был неофициальным, прикрылся плавно и пришлось что-то думать. Некоторое время аналогов не было вообще. Но через некоторое время появились достойные кандидаты, которые мне пришлись по нраву. А перелопатил я практически всё что только можно было раздобыть, т.к. эта тема мне очень нужна.

Я остановился, если говорить о браузере Опера на 2 расширениях:

Tabsbook -  шикарный менеджер закладок, с огромным функционалом и удобством. Причём с возможность создавать подкаталоги чего нет у многих других аналогов. Выглядит он тоже зачётно. Синхронизация с облаком. Возможность экспорта в разных форматах на жёсткий диск (на всякий случай). В общем, есть всё, что только может понадобится. Я сделать себе несколько аккаунтов там, т.к. не резон сохранять все закладки в куче. Если тема программирование - одной почты т.е. с одного аккаунта, если другая тема, с другого. Тем более когда входить в расширение, там удобная смена аккаунтов. В придачу ко всему, это же расширение является стартовой страницей браузера, что тоже радует. Ожним  словом советую попробывать.

V7 Sessions -  удобный инструмент. Так же существует возможность экспорта и импорта, что очень важно..

Для других браузеров типа мозиллы или комодо браузер и тд, почти для любых, если вышеназванные расширения не становятся, то есть достойный вариант - Session Manager.


  • 1

#4 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 03:49

hoz, да, Tabsbook тоже использую, классная штука. Вот только у меня скопилась за годы большая коллекция закладок (свыше 10 тыс.) и он все это никак не хочет импортировать, просто зависает и все =(

 

WorkFlowy можно запросто использовать в качестве универсального "инбокса" - сразу в одном месте и список дел (причем не вперемешку, а удобно разделенных по проектам), и список покупок, и список целей, и список ближайших книг для прочтения, и список ближайших ссылок, которые хочется изучить. И всем этим можно управлять с клавиатуры


  • 1

#5 slivok

slivok
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17.04.2015
  • Заработано: 74 руб.
Репутация: 193

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 05:24

По типу workflowy есть еще checkvist.com

Там без лимита на количество айтемов


  • 0

#6 ДаДа это Я

ДаДа это Я
  • Platinum
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 14.05.2014
  • Заработано: 140 руб.
Репутация: 490

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:22

отличный метод это быть последовательным и не растекаться по древу :)

 

когда-то делал так, на диске делается папка, "название темы - дата" и в нее сохраняются все страницы CTRL+S которые кажутся относятся к теме. сайты имеют тенденцию умирать :) а так заархивировал папку и места мала и при желании можно посмотреть, но желание редко возникает, разве только какие рецепты посмотреть.

 

потом перешёл на видео если есть возможность посмотреть тему на ютубе то иду туда и собственно видео также в папку накидывал. как только есть время свободное или перерыв включаю видосы и по тихому раслабляюсь смотрю.


  • 0

#7 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:41

Похожи на WorkFlowy:

Checkvist
    https://checkvist.com/
dynalist.io
    https://dynalist.io/

Можно пользоваться evernote, pocket и прочими, приложений много.

 

Сам пользуюсь the brain, на данный момент где-то около 12 000 заметок/ссылок и это не предел.

 
 


Сообщение отредактировал Alexey_: 26 Апрель 2018 - 08:42

  • 1

#8 kicher

kicher
  • Premium
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 04.01.2016
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 29

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:43

Если закладок не тысячи, то можно использовать Speed Dual, у меня это выглядит вот так:

https://radikal.ru/big/wmohi77nsn8oh

 Вполне себе удобно с закладками, только хром оперативки много жрет, я так и не разобрался это из-за Speed Dual или других расширений. Сейчас пишет 192мб в активных приложениях, с 6 открытыми страницами это не много, но в фоновых процессах еще где-то 1 гиг оперативки от хрома, и когда игры запускаю например Pubg которые жрут много оперативки, то из фоновых процессов я так понимаю все это долго выгружается и потом загружается занимается игрой. Могу предположить что это из-за настроек винды и в частности службы SuperFetch.


  • 0

#9 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:59

hoz, да, Tabsbook тоже использую, классная штука. Вот только у меня скопилась за годы большая коллекция закладок (свыше 10 тыс.) и он все это никак не хочет импортировать, просто зависает и все =(

 

WorkFlowy можно запросто использовать в качестве универсального "инбокса" - сразу в одном месте и список дел (причем не вперемешку, а удобно разделенных по проектам), и список покупок, и список целей, и список ближайших книг для прочтения, и список ближайших ссылок, которые хочется изучить. И всем этим можно управлять с клавиатуры

Хм. Я с разработчиком табсхука связавался. Весьма отзывчивый чел. Думаю, если накинуть идею, а, в данном случае, это типа база, то вопрос решать.


Если закладок не тысячи, то можно использовать Speed Dual, у меня это выглядит вот так:

https://radikal.ru/big/wmohi77nsn8oh

 Вполне себе удобно с закладками, только хром оперативки много жрет, я так и не разобрался это из-за Speed Dual или других расширений. Сейчас пишет 192мб в активных приложениях, с 6 открытыми страницами это не много, но в фоновых процессах еще где-то 1 гиг оперативки от хрома, и когда игры запускаю например Pubg которые жрут много оперативки, то из фоновых процессов я так понимаю все это долго выгружается и потом загружается занимается игрой. Могу предположить что это из-за настроек винды и в частности службы SuperFetch.

Я им попользовался месяц и больше не буду. У него минусов больше, чем плюсов.

Из плюсов разве что симпотичный 3D-вид.

Из минусов:

1. Иерархия скудна и слишком ограничена

2. Нет привязки к емйелу

3. Они находятся не в облаке. Если перебил винду или зашёл с другого устройства, как было у меня, то все закладки уйдут в не бытиё, как это было у меня. Мне повезло, что там было несколько закладок т.к. я им ещё не пользовался.


  • 0

#10 Dino

Dino
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 27.03.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 352

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:43

"чем дальше в лес, тем толще партизаны"


  • 0

#11 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 841 руб.
Репутация: 10 173

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:14

Если закладок не тысячи, то можно использовать Speed Dual, у меня это выглядит вот так:

https://radikal.ru/big/wmohi77nsn8oh

Пользовал это дополнение в Лисе до осени прошлого года, когда разработчики Лиса перешли на новое ядро. Ну, и начались фокусы... Раньше в файл бекапа сохранялись и превьюшки, а теперь напридумывали хрень какую-то. Как говориться лучшее - враг хорошего... Три раза слетели все визуальные закладки и не захотели нормально восстанавливаться (восстановились без вручную настроенных превьюшек). Три раза убил кучу времени на новую настройку логотипов/превьюшек, а на четвёртый раз послал разработчиков в пеший эротический поход. Сижу теперь с пустым экраном и пользую лишь стандартные закладки из меню. Может, конечно, за полгода исправили эту проблему, но экспериментировать пока желания не возникло...


  • 0

#12 Leonardo11

Leonardo11
  • Platinum
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 30.12.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 13

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:52

Хочу поделится тоже) Чтобы не было открыто много окон, можно использовать QTTabBar (кто то использует для этого Total Commander).
 


  • 0

#13 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:50

Хотелось бы еще отметить, что WorkFlowy можно использовать вместо mind map. Только выглядеть это будет в виде списка, а не карты.

 

Насчет браузеров тут писали... Мое мнение - и Chrome, и Firefox за последние пару лет основательно подпортились. Opera еще как-то держится, но тоже в последних версиях стала тормозить иногда =)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!