Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Изобретатель стал НИЩИМ. Автор 100 патентов.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#16 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:02

zxcvbgfdsa2013, не обижайся, но все равно мне кажется твой пост(ы) какой то деструктивный и ни о чем, даже по "завренутой" логике текста даже очень похоже на реальный бред, именно как термин психиатрии и как это понимают специалисты по психич.болезням. Мне цитаты понравились - я ими поделился. Они несут, если не позитивный вектор, то хотя бы верные направляющие для изобретателей. А ты, чем поделился? Не сказать, тол"ько что срань господня...Похоже поделился, если не бредом, то своей психотравмой однозначно, как минимум. Моё мнение. 

 

1) Чем я поделился? Трезвым взглядом на вещи. Без штампов вроде "советская нищебродская". И стереотипов. С фактами.

 

2) Из тебя так себе специалист "по психическим болезням". Тем более после слов "кто хочет поменять свою прошивку". Поэтому не обижаюсь ни капли.

 

3) "Цитаты несут верный вектор для изобретателей" ну ты серьезно? Ты привел цитату "никогда не изобретай то, на что нет спроса". С точки зрения маркетинга это детский сад. Почему? Я выше расписал. Если бы изобретатели ею пользовались, мы бы сидели в каменном веке.

 

4) Я поделился психотравмой? Ну да. Если называть мое параноидальное стремление руководствоваться фактами и цифрами в любом деле. И у меня реально травмируется психика, когда некто мне пытается доказать, что белое это черное.



#17 Slivuper_007

Slivuper_007

    Хозяин Сливапа

  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 3 661
  • Регистрация: 15.03.2014
  • Заработано: 12 726 руб.
Репутация: 15 116

Награды: 58

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:38

Изобретатель, на то и изобретатель, что делает то, чего никто не делал в мире.

Такие вещи меняют мир.

А мышление делай то, на что есть спрос, это уже мышление предпринимателя. 

Но хорошо же наверно, когда у тебя есть и то и другое мышление, так удобнее наверно вести дела.

Но думаю это тебе и будет мешать, потому что ты должен будешь думать еще и о спросе, о деньгах и т.д

Хотя не знаю, я не изобретатель, не знаю каково это им быть.



#18 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:58

zxcvbgfdsa2013, ты можешь бесконечно доказывать, только не понятно... что... кому... и зачем... Вообще здоровые в психологическом плане сначала ставят цели, а потом действуют, а не так - ох зафонила психика и забмбил пуканчик, давай лепить непонятные посты или делать неадекватные вещи... 

 

Зри в корень. Моя цель изначально - в этом маленьком флейме поддержать тех кто - как то связан с инновациями и изобретательством. Я за этот движ. Понятно, что первый (Буденый) ноет потому что недаптивный - хочет чтобы у него к старости было много бабла, за его никому не нужные патенты, а чтобы монетизировать ни шагу не сделал. Ролы ещё на шару хрумкает.

 

Второго - скорее всего свои же партнеры и урыли, как свидетеля, так как по фабуле, сначала он пытался кого то засадить, потом те вывернулись и его засадили. Эффективно довольно таки ^_^  

А тебя бомбит, потому что ты вырос в СССР и ты пытаешься ностальгировать по своему "счастливому детству". Причем по твоему вывернутому тексту - у тебя проблемы или с мышлением и логикой, либо реально немного с психической сферой что-то не в порядке. Хотя вроде пытаешься своим разрозненным мыслям дать стройный вид. Надеюсь не обижаешься, так как я не психиатр, чтобы диагнозы ставить. Всё это моё мнение, мои предположения. Просто так или иначе частично специализируюсь на клинической (медицинской) психологии в ряде своих проектов. Поэтому, чтобы у тебя дела шли в гору и во всех сферах было хорошо, найди хорошего современного психотерапевта, либо хотя бы психолога-коуча. Проработайся. Тогда и тексты будут более понятные и уместные месту, обстановке и времени...Будут нести позитивный заряд и может даже пользу обществу...

 


Изобретатель, на то и изобретатель, что делает то, чего никто не делал в мире.

Такие вещи меняют мир.

А мышление делай то, на что есть спрос, это уже мышление предпринимателя. 

Но хорошо же наверно, когда у тебя есть и то и другое мышление, так удобнее наверно вести дела.

Но думаю это тебе и будет мешать, потому что ты должен будешь думать еще и о спросе, о деньгах и т.д

Хотя не знаю, я не изобретатель, не знаю каково это им быть.

А вот это золотые слова. Зерно здравого подхода.  :) Хотя я считаю, что  - грамотно получать бабло за свои изобретения (монетизация) - это вопрос изначально воспитания (прошивки), здравого смысла (психического здоровья, если хотите) и стремления к человеческому счастью.


Сообщение отредактировал Dron12: 17 Апрель 2018 - 17:16


#19 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:20


А тебя бомбит, потому что ты вырос в СССР и ты пытаешься ностальгировать по своему "счастливому детству".

Это у тебя проблемы с логикой. Твой "вывод" вообще мимо. Хотя бы потому что я родился после распада союза. :biggrin: Люблю таких упертых. Я сам говорю, у меня бомбит, потому что... Я там выше писал. Нет же, надо свою версию выдвинуть. Не верную :biggrin:

 

Зри в корень. Моя цель изначально - в этом маленьком флейме поддержать тех кто - как то связан с инновациями и изобретательством. Я за этот движ.

 

Ааа... В сотый раз повторю. Твоя цитата: "никогда не изобретай то, на что нет спроса". Убивает изобретателя и инноватора. Как ты этого не поймешь. :biggrin:  

 

 

 

А вот это золотые слова. Зерно здравого подхода.  :) Хотя я считаю, что грамотно получать бабло за свои изобретения (монетизация) это вопрос изначально воспитания (прошивки) и здравого смысла.

 

Конечно золотые, потому что они мою позицию подтверждают, вчитайся :biggrin:

 

"Прошивки" :biggrin:  Я думал это вопрос наличия инфраструктуры, продуманного законодательства, универов в топ-100, исследовательских лабораторий, наличия венчурного капитала и специализированных венчурных фондов... А оказывается "прошивки". 



 у тебя проблемы или с мышлением и логикой 
 

Ну где? :biggrin:  Возьми и ткни меня носом в мои слова, где нарушена логика?


Сообщение отредактировал zxcvbgfdsa2013: 17 Апрель 2018 - 17:18


#20 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:28

 

 

"Прошивки" :biggrin:  Я думал это вопрос наличия инфраструктуры, продуманного законодательства, универов в топ-100, исследовательских лабораторий, наличия венчурного капитала и специализированных венчурных фондов... А оказывается "прошивки". 

 

А ты хорошо подумал? Просто по тексту ты пишешь как чел родившийся в СССР возраста 50-60 лет. И тут же пишешь, что родился после 91 года. Очень вряд ли, знаешь...Люди по-моложе очень хорошо воспринимают слово прошивка, к примеру. Оно для них понятно.

Если ты психически здоров и у тебя все в порядке с логикой, мышлением и жизненным успехом я только буду искренне рад за тебя. Что мне тут ещё добавить...Время покажет. Давай реализуй хотя бы один инновационный проект и пиши мне в личку. И тебе покажу пару-тройку своих реализованных инновационных проектов в ответ. Мир. 

И вообще всем Мира и Здоровья :)



#21 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 18:05

А ты хорошо подумал? Просто по тексту ты пишешь как чел родившийся в СССР возраста 50-60 лет. И тут же пишешь, что родился после 91 года. Очень вряд ли, знаешь...

:biggrin:  Извини. Паспорт прикладывать не буду. Верьте на слово)

 

 

Люди по-моложе очень хорошо воспринимают слово прошивка, к примеру. Оно для них понятно.

 

У меня термин "прошивка" ассоциируется с китайскими телефонами :biggrin:  А вообще не важно, кому сколько лет. Когда говорят об инновационных, технологических стартапах, говорят на всем понятном языке. Обычно там присутствуют слова: кто целевая аудитория, аватары клиента, какой сегмент рынка, кто в команде, какой бэкграунд у членов команды, кто инвестор, есть ли стратегические инвесторы, есть ли патенты, есть ли уже продажи, планируемая динамика роста, возможность выхода на внешние рынки, а кто там конкуренты ну и тд. Мне этот язык более понятен. Именно эти вещи определяют успех или неуспех стартапа. А не "прошивка". Ну в крайнем случае менталитет. "Прошивка" реально первый раз слышу.

 

 

Давай реализуй хотя бы один инновационный проект и пиши мне в личку.

 

Я даже скрывать не буду - я ни одного инновационного проекта не реализовал. И даже не планирую. Мозгов не хватает. По крайней мере пока.

 

тебе покажу пару-тройку своих реализованных инновационных проектов в ответ. 
 

Ну это уже совсем другой разговор. С серьезным и опытным человеком интересно поговорить. Похвастайся своими проектами? Хотя бы названиями или упоминаниями в сми. Заберу все свои слова обратно. Если они конечно действительно "инновационные". 



#22 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 18:18

zxcvbgfdsa2013, Правый ничего не доказывает. Доказывающий не прав - слова с курсов управленческой борьбы Владимира Тарасова. Изучайте, чтобы нерадивые товарищи вдруг не позарились на ваш зад как в примере данного топика. 

 

Сколько раз убеждаюсь...

 

Вот ещё тибетская мудрость и слова к ней: Доказывающий - не прав, правый - не доказывает. Тот, кто имеет путь - всегда прав. "Как не спорь, не доказывай свою правоту, если оппонент не хочет её принять - ничего с ним не сделаешь. Поэтому и я редко спорю. Иногда сама жизнь покажет тому человеку, кто из нас был прав..."


Сообщение отредактировал Dron12: 17 Апрель 2018 - 18:23


#23 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 18:34

Правый ничего не доказывает. Доказывающий не прав - слова с курсов управленческой борьбы Владимира Тарасова.

 

К чему опять эти цитаты неуместные? У нас управленческая борьба? :biggrin: 

 

zxcvbgfdsa2013, Правый ничего не доказывает. Доказывающий не прав - слова с курсов управленческой борьбы Владимира Тарасова. Изучайте, чтобы нерадивые товарищи вдруг не позарились на ваш зад как в примере данного топика. 

 

Сколько раз убеждаюсь...

 

Вот ещё тибетская мудрость и слова к ней: Доказывающий - не прав, правый - не доказывает. Тот, кто имеет путь - всегда прав. "Как не спорь, не доказывай свою правоту, если оппонент не хочет её принять - ничего с ним не сделаешь. Поэтому и я редко спорю. Иногда сама жизнь покажет тому человеку, кто из нас был прав..."

 

Но вообще это, конечно, все очень интересно. Но может проекты-то покажете? ;)  Просто сайт или название. Загуглю сам.



#24 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:32

zxcvbgfdsa2013, смысл мне что-то показывать на небольшом анонимном форуме...У кого есть вектор движения тот пользу для себя извлечет из любой уже данной информации. Кто как коровья лепешка в полете по жизни - тот и в 70 лет будет ... мягко говоря довольно жалким, если доживет... Просто если у Вас проблемы с осознанной продуктивной деятельностью в одном направлении - хороший психотерапевт, коуч, здравое активное окружение нужны, а не чьи то чужие реализованные проекты. ^_^



#25 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 329
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 20:41

zxcvbgfdsa2013, пропагандой должно заниматься государство, в т.ч. и пропагандой научной логики
 
Выводы, которые не базируются на логике нельзя опровергнуть логически. 
Даже если удастся опровергнуть один из основополагающих тезисов, мнение не изменится.
 
 
Недавно знакомый сделал заявление:
- СССР ничего кроме нефти не производил
- Почему ты так считаешь?
- Преподаватель географии в школе говорил.
- СССР был 2й экономикой в мире и тащил на себе еще множество стран.  Сколько он должен был по твоему производить нефти? Тут явно есть противоречие.
- Да, пожалуй. Что-то тут не так.
 
Аналогично про изобретателей и т.д.
 
Еще можно умозрительно показать, что общие выводы на частных случаях не корректны.
Но мнения такие противоречия все равно не меняют.


#26 Zetetic

Zetetic
  • Platinum
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29.12.2015
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 744

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 23:29

Ребята ваш спор бессмысленный, так как вы оба правы. Прошивка это система ценностей. Где сменить прошивку - это поменять ценности с коммунистических (все для страны, для народа) на капиталистические ценности (в первую очередь личная финансовая выгода).

Насчет цитаты: «Никогда не изобретай то, на что нет спроса».

Данная схема уже перестала работать, сейчас спрос рождает реклама, а не конкретное изобретение. Если никто не будет знать о вашем изобретении, на него не будет спроса.



#27 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:54

 


Выводы, которые не базируются на логике нельзя опровергнуть логически. 

Я еще раз повторю: ткните меня носом в мои слова, в которых нет логики? Как котенка можно, за шкирку. Я не против.

 

 

Недавно знакомый сделал заявление:
- СССР ничего кроме нефти не производил
- Почему ты так считаешь?
- Преподаватель географии в школе говорил.
- СССР был 2й экономикой в мире и тащил на себе еще множество стран.  Сколько он должен был по твоему производить нефти? Тут явно есть противоречие.
- Да, пожалуй. Что-то тут не так.

Это называется доеб***ся прицепиться к словам. А не выводы не логичные. Слова "страна ничего кроме нефти не производит" звучат не только из уст школьных учителей, но и вполне образованных ученных-экономистов, которых сложно обвинить не в компетентности. И под этими словами подразумевается высокая зависимость от нефти всей экономики. Не знаю, как СССР, но современная Россия, перестав качать нефть, переживет кардинальные изменения. В том числе многие производства, которые не связаны с нефтью, просто остановятся.

 

И уже подразумевая это все, делается вполне логичный вывод "страна ничего кроме нефти не производит". Потому что выпекаемый в какой-нибудь забытой богом деревне хлеб перестанут выпекать, если в стране вдруг закончится нефть. Вот такие парадоксы.


zxcvbgfdsa2013, смысл мне что-то показывать на небольшом анонимном форуме...У кого есть вектор движения тот пользу для себя извлечет из любой уже данной информации. Кто как коровья лепешка в полете по жизни - тот и в 70 лет будет ... мягко говоря довольно жалким, если доживет... Просто если у Вас проблемы с осознанной продуктивной деятельностью в одном направлении - хороший психотерапевт, коуч, здравое активное окружение нужны, а не чьи то чужие реализованные проекты. ^_^

 

Вы выше сказали, что реализовали не один инновационный проект. Но я уверен на 100%, что ничего инновационного вы не реализовывали. А уж тем более не выводил инновационный продукт на рынок. Потому что с подходом "не изобретай того, на что нет спроса" это невозможно! Говорю об этом публично и готов ответить за свои слова. При подходе к инновациям на уровне цитат эдисона, тренингов ледоховского, терминов вроде "прошивка мозга" и бездумного идеализирования маска (с его убыточными компаниями) мне сложно представить, что человек что-то инновационное создавал и внедрял в бизнес.


Сообщение отредактировал zxcvbgfdsa2013: 18 Апрель 2018 - 10:01


#28 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:49

 

Состояние Эдисона превышало состояние Била Гейтса в пересчете на современный курс доллара. Томас Эдисон стал основателем «General Electric» и многих других крупных компаний. Вот его цитаты в тему: 
 
―Ценность идеи определяется ее полезностью.
 
―Никогда не изобретай то, на что нет спроса.
 
―Если хотите придумать отличные идеи, знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать.

 

Я уже говорил, что у меня нет цели кому-то что-то доказать. Я просто хочу объективного подхода. Ну и еще хочу, чтобы люди отвечали за свои слова. Про твои "успешные инновационные проекты" мы, видимо, не узнаем ничего. Ну да ладно. По-другому, покажу, что ты не умеешь отвечать за свои слова. И не умеешь фильтровать поступающую в твою голову информацию. А еще, судя по всему, в школе на уроках обществознания (ну или экономики) ковырял в носу на последней парте. Смотри:

 

1) Ты привел цитату якобы Томаса Эдисона "никогда не изобретай то, на что нет спроса". Было? Было.

 

2) Где ты нашел эту гениальную цитату? Ну, могу предположить, что на одном из тысяч сайтов-цитатников. Не из книг эдисона. Не из научных статей. Так? Да так. Очень легко эта "цитата эдисона" гуглится.

 

3) Слово "спрос" в английском (на нем, я подозреваю, говорил эдисон) наиболее точно переводится как "demand".

 

4) И самое интересное. Барабанная дробь. НЕТ ЦИТАТ ЭДИСОНА СО СЛОВОМ "СПРОС" НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!

 

5) Есть цитата Томаса Эдисона "I find out what the world needs. Then I go ahead and try to invent it." И там есть такое слово как "ниид" (need). Ииии... барабанная дробь. Это слово  переводится наиболее точно на русский язык как "потребность".

 

6) То есть что имеем? Эдисон изучает ПОТРЕБНОСТИ и пытается изобретать.

 

7) А в твоей голове, видимо, слова "спрос" и "потребность" это синонимы. В моей голове (по образованию экономиста и маркетолога) это все-таки сильно разные слова. Спрос - это когда кому-то нужен конкретный товар. Потребность - это когда человеку что-то нужно. А что именно - он не знает. Утолить потребность в питье можно сотней товаров: от воды из-под крана до вина за 10к долларов из лондонского магазина Чичваркина. А вот спрос на "Coca-Cola" может удовлетворить только напиток в бутылке с красной этикеткой и надписью "кока-кола".

 

!!! ИМЕННО ЭТО. ЕЩЕ В ПЕРВОМ. СООБЩЕНИИ. Я. ТЕБЕ. ПЫТАЛСЯ. ДОНЕСТИ. ЧТО. ИЗОБРЕТАТЕЛЬ. УДОВЛЕТВОРЯЕТ. ПОТРЕБНОСТЬ. А СПРОС. САМ. СОЗДАЕТ. !!!

 

Подведем итог:

 

Первое. Ты не фильтруешь информацию. А строишь свою картину мира на основе первых попавшихся источников информации. И нам пытаешься втюхать это гавно за истину в последней инстанции.

 

Второе. Выдаешь неправильные цитаты за настоящие.

 

Третье. Ху*во плохо учился в школе. Раз не понимаешь отличие спроса от потребности.

 

Четвертое. Если ты так хреново фильтруешь информацию и даже не пытаешься вникнуть в ее истинность, что обосрался выдал за слова эдисона то, чего он НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ. То как можно доверять твоим рекомендациям по тренингам? Хз, я бы 100 раз подумал, прежде чем к тебе прислушиваться.


Сообщение отредактировал zxcvbgfdsa2013: 18 Апрель 2018 - 10:06


#29 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:58

Zetetic, Вполне верно. Я как то пытался выводить совершенно новые продукты (то есть о тех кто никто ещё не знал, не пробовал и прочее) - чтобы сформировать спрос, ой как нужно вложится...ДЛЯ небольших стартапов прибыль не всегда покроет затраты...Проще делать новые фишки (инновационные решения в продвижении, производстве, доставке, апргрейд самого продукта и т.п. и т.д.)  Но сформировать спрос на что то новое - это реально круто.

 

Кстати, кто нибудь читал книгу Не работайте с м*даками? Думаю так же будет верно и старайтесь не общаться с мудаками, даже на небольших анонимных форумах :))) Кстати про них будет верной выражение "сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит".  B)

Епать, ето каким муркетологом нужно быть что бы ник был zxcvbgfdsa2013. Мелочь но о чем то уже говорит.  :biggrin: Я вам Рекомендации дал. Информацией тоже поделился. Но чувствую, что пользы от других участников флейма особенно диванных экспертов не будет никогда. Это факт... ^_^



#30 serua

serua
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18.04.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:58

Блин интересная тема была поднята, но испоганили, как дети малые.





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!