Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Нужен совет



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Март 2018 - 18:27

Всем привет, уважаемые форумчане!

 

Не думал, что буду задавать такой вопрос, но все же хотелось бы услышать совет от мудрых людей.

Желательно без троллинга, ситуация вкратце такова - последние лет 10-11 я работаю в сфере продаж (сперва в рознице, в последние 6 лет менеджером интернет-магазина) - продавал и компьютерную технику, и всякую аксессуарику, в последние пару лет работаю в интернет-магазине детских игрушек, отчего немало страдаю, т.к. я по жизни чайлдфри и детей не люблю, но так уж вышло, что пришлось работать именно в этом сегменте, со старыми коллегами, с кем раньше работали в интернет-магазине компьютерной техники. 

Компьютерный рынок сейчас умер, после кризиса 2014, огромное кол-во компаний просто развалилось, и то, что раньше приносило без напряга хороший стабильный доход - сейчас приносит лишь копейки, я поддерживаю связь со многими бывшими коллегами - все стали заниматься совершенно не тем, чем хотелось бы в жизни. 

 

Нынешний период моей жизни можно считать стагнацией - я до смерти ненавижу свою работу, на ней нет никакой возможности роста, и начальство зарплату не только не повышает, но урезает, сводя всю жизнь к квесту "выживи на зарплату, живя на съемной квартире". Я прямо чувствую, как я деградирую, а этого я очень не хочу. 

 

Да, я ищу работу уже год, обладая большим кол-вом знаний и многолетним опытом, рассылаю резюме в кучу мест, но на все приходит либо отказ, либо предлагают условия работы, которые просто несовместимы с предлагаемой зарплатой. И это в Москве. Как живут люди в городах поменьше - даже представлять не хочу.

Хотел бы сразу уточнить, что это не попытка "надавить на жалость", просто, если честно, я отчаялся. Когда мне было 20-25 лет, я зарабатывал в 4-5 раз больше, чем зарабатываю сейчас. Кто же знал, что эти "кризисы" так подкосят страну и убьют некоторые отрасли в торговле. 

 

И в связи с этим я прошу совета. Я пытаюсь изучать современные тенденции, но из-за обилия информации и даже тут на форуме встречаются темы, которые вроде заманчивы, но в комментах "очередные инфоцыгане", "развод" и т.д. 

По правде, я сам не знаю, чем я хочу заниматься в жизни, я зашел в тупик. Я знаю одно - я уже не могу постоянно общаться с людьми, выслушивая от них одни и те же вопросы и механически оформляя заказы, проклиная "тупых клиентов". 

Я вижу, что сейчас актуальны тенденции по заработку в инстаграмме, телеграмме, по добыче трафика и т.д. Я не ищу кнопку "бабло", я готов работать на результат, и мои запросы на данный момент скромны - зарабатывать хотя бы тысяч 40 в месяц, а не те копейки, что платят мне, унижая меня как специалиста. 

 

Я хотел бы получить совет от умных людей, коих тут, полагаю, немало - что бы вы посоветовали? Подкоплю денег - обязательно куплю премиум, т.к. подозреваю, что там немало ценной инфы, но в данный момент даже 5к для меня - это возможность кушать несколько дней. 

Т.е. для себя я рассматриваю следующие направления:
- заработок в инсте

- заработок в телеге

- заработок на трафике (хотя я нихрена в этом не смыслю, но готов учиться и изучать)

- заработок в каких-либо схемах, но без чернухи - не потому что боюсь, а потому что хочу зарабатывать честно, ну или с оттенком серого.

 

Что вы можете посоветовать из обилия всего на форуме по вышеописанным мной тематикам ? Я знаю, вы скажете - "пробуй и узнаешь", но у меня нет времени обжигаться раз за разом, теряя остатки надежды, поэтому я просто прошу подсказать пусть проверенные вами курсы по этим направлениям, в которых такой человек как я, сможет начать постепенно разбираться и может даже зарабатывать на этом.

 

Кстати, если вам нужен менеджер в интернет-магазин (а в данный момент я совмещаю несколько должностей - менеджер по продажам, "начальник" пешей курьерской службы, первичная бухгалтерия, приход-расход денег и контроль всякой ереси вроде - "заказать в офис воды", "дать курьеру денег на проездной, отчитаться по потраченным деньгам" и проч.) - то обращайтесь.

 

Надеюсь на человеческое понимание, а не троллинг и попытки "развести дурачка". Просто мне нужна ваша помощь. Хоть советом.

 

Спасибо за прочтение и извиняюсь за длиннопост - сократил как мог. 

 

С уважением, Рэйн.


  • 4

#2 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Март 2018 - 18:52

Rain001, Не вешай нос! По идеям написал в личку)

 


  • 0

#3 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2018 - 01:46

Я вижу, что сейчас актуальны тенденции по заработку в инстаграмме, телеграмме, по добыче трафика и т.д.

 

Сейчас, как и всегда в тренде освоение востребованных профессий.

Рынок it вакансий программистов перегрет, соискателей мало, вакансий много. Берут всех, в т.ч. и на обучение.

Если не подходит, попробуй что-нибудь типа сварщик, сантехник и прочие, в которых специалист заработает гораздо больше, чем средний любитель "маяться херней"


  • 0

#4 невиДимка

невиДимка

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 11.09.2014
  • Заработано: 36 руб.
Репутация: 144

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2018 - 02:37

Rain001, Приветствую!

вижу, что есть внимание к написанному

Раз уж Вы, так молниеносно обозначились на нашем форуме и затратили столько много времени/энергии на написание таких глубоких текстов, значит сможете сразу перейти к сути вопроса и быть конкретным в своих предложениях?

Уважение непосредственно к Вам и к Важным Почет!

Но вот мое личное мнение и вопросы к автору:

1. Вы желаете быть полезным в рамках нашего форума - чем - конкретика нужна - какие именно функции Вы готовы на себя возложить?

2. Вы зарегистрировались у нас в январе и не указали свой возраст - «компост» - ?? - или это обычная реакция на Важные замечания от «Rodway» в созданном Вами блоге - ???

3. По поводу детей - не вопрос - это Ваша личная жизнь и переживания, но здесь не место ЭМОциЯм, хотя должное Вам отдам - Вы начитаны!

отступ: мое имя Дмитрий и мне Ваша манера письма знакома
возможно: вы тоже узнали меня, Вениамин
итог: делайте, что должны...

p.s.

Давайте Жить Дружно!

Ваше письмо до сих пор не самодостаточно - Вы не желаете Жить и подчиняться тем правилам, по которым существуют окружающие Вас сообщества и в которых до сегодняшнего дня Вы состояли. Вы обозначили себя бунтарем - это явные качества лидера, но ни как не того человека, слова которого я прочитал в этой теме.

Исправьте пожалуйста обозначенные мной, выше, «ошибки» и напишите конкретные предложения, но предполагаю, что ошибок здесь нет, поэтому напишу прямо: пишите в «ЛС» - без лишних слов...



Важно: пишите в «ЛC» - любому из Администрации форума или мне ответьте в личном сообщении.

С Уважением к написанному - в детстве все сказки прочитал взахлеб, но у меня был мой, РОДной Детский сад.
Именно здесь кроется причина того, что Вы обозначили под словосочетанием: хотел детей только от неё/одной. не лезу в Ваш внутренний Мир, но напоминаю: эмоция - это Душевное переживание и ничего больше...

разрешите представиться: мое ОБРАЗование:
Преподаватель начальных классов.
Преподаватель Русского языка и Литературы..
Жил/РОДился в городе Новокузнецк, Кемеровской области...
КУЗБАСС - читаю знакомые слова, но  не приветствую обмана!

просьба:
не писать мне здесь в ответ долгих «словесных портянок»
не доказывать письменного превосходства своего ума
не торопить событий, которые ждут своего времени

а в остальном, на сегодняшний день:
Мир Вашему - безДетному Дому
C Уважением, Дмитрий


  • 0

#5 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2018 - 10:51


просьба: не писать мне здесь в ответ долгих «словесных портянок» не доказывать письменного превосходства своего ума не торопить событий, которые ждут своего времени

 

ответил в лс


  • 1

#6 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2018 - 11:08

akir

 

 

Спасибо за совет, но вот сварщик и сантехник - ну явно не моё, я больше гуманитарий, нежели технарь. Правда, имею полное поварское образование, полученное еще аж в 2003 году, три года работал поваром в разных ресторанах (упаси Боже, никакого Макдака), но на самом деле - это тяжелый неблагодарный труд, очень низкооплачиваемый.

При графике 2/2, ставка - 1000 рублей в день. 15 000 в месяц - ну это несерьезно, учитывая, что я за хату плачу 20. :). И это в дорогих ресторанах, где средний счет стола 12-15 т.р. рублей. Причем, я заметил закономерность - чем ресторан серьезней и статусней, тем ниже там оплата сотрудникам, прямо оксюморон какой-то. Конечно, "Пушкинъ" в расчет не беру, но туда и берут только суперпрофессионалов, а поваром я с 2007 не работаю, да и желания нет в этой сфере работать больше. 

 

Как пример - у меня бывший друг повар с 15-летним стажем, работает в Лукойле, я думал денег загребает лопатами, оказалось - 30 т.р. рублей при графике 5/2, а то и 6/1 порой. В Лукойле.

 

 


Спасибо за совет, но вот сварщик и сантехник - ну явно не моё, я больше гуманитарий, нежели технарь. Правда, имею полное поварское образование, полученное еще аж в 2003 году, три года работал поваром в разных ресторанах (упаси Боже, никакого Макдака), но на самом деле - это тяжелый неблагодарный труд, очень низкооплачиваемый.

При графике 2/2, ставка - 1000 рублей в день. 15 000 в месяц - ну это несерьезно, учитывая, что я за хату плачу 20. :). И это в дорогих ресторанах, где средний счет стола 12-15 т.р. рублей. Причем, я заметил закономерность - чем ресторан серьезней и статусней, тем ниже там оплата сотрудникам, прямо оксюморон какой-то. 

 

Как пример - у меня бывший друг повар с 15-летним стажем, работает в Лукойле, я думал денег загребает лопатами, оказалось - 30 т.р. рублей при графике 5/2, а то и 6/1 порой. В Лукойле.

 


  • 0

#7 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2018 - 15:31

Т.е. для себя я рассматриваю следующие направления:
- заработок в инсте
- заработок в телеге
- заработок на трафике (хотя я нихрена в этом не смыслю, но готов учиться и изучать)
- заработок в каких-либо схемах, но без чернухи - не потому что боюсь, а потому что хочу зарабатывать честно, ну или с оттенком серого.
 
Что вы можете посоветовать из обилия всего на форуме по вышеописанным мной тематикам ? Я знаю, вы скажете - "пробуй и узнаешь", но у меня нет времени обжигаться раз за разом, теряя остатки надежды, поэтому я просто прошу подсказать пусть проверенные вами курсы по этим направлениям, в которых такой человек как я, сможет начать постепенно разбираться и может даже зарабатывать на этом.


Пффф. Изи. Смотри. Алгоритм:

1. Открываешь хедхантер.
2. Вбиваешь в поиск ту профессию, которая тебе нравится (судя по направлениям твои ключи для поиска это "интернет-маркетолог", "трафик-менеджер", "директолог" и тд).
3. Открываешь 10-15 вакансий.
4. Берешь ручку, бумажку в руки.
5. Выписываешь требования к навыкам, знаниям в столбик, которых у тебя нет. Например, в вакансии "наличие сертификата такого-то" - выписал, "знание систем аналитики таких-то" - выписал, "отличное знание эксель" - выписал.
6. Ищешь курсы, которые помогут тебе получить необходимые навыки. Выписываешь тоже их.
7. Составляешь план на год-два, как ты будешь изучать эти курсы. Постепенно пополняя свое резюме новыми строчками.
8. Все. Ходишь на основную работу. Откладываешь часть зп на инвестиции в свое образование. По вечерам и выходным вместо "пива" (условно) медленно и больно эволюционируешь в специалиста.
9. Параллельно мониторишь все места, где публикуются вакансии и рассылаешь свое пока скромное резюме. Кто-то может быть возьмет "за еду" в команду. Тебе это и нужно, просто ради опыта даже.
10. Через пару лет ты специалист с красивым резюме и наличием реально полезных другим людям навыков. А не многорукий многоног - и "начальник пеших курьеров", и бухгалтер на первичку (куда берут любую девочку-студентку) и тд.


ps Трафик и гуманитарий - имхо несовместимы, все-таки интернет-маркетинг это больше про аналитику и цифры. Хотя могу и ошибаться.
ps "Схемы заработка" - это стремление к халяве, которое все-таки надо выжигать из себя. Я ничего против них не имею. И если вдруг ты знаешь, как легко и быстро заработать - это очень круто и это надо использовать. Но сознательно искать такие схемы в надежде "вот сейчас нарублю бабла", имхо бесперспективно. Лучше потратить время на обучение.
ps Готовься вкладываться в образование. Это касается и оплаты курсов, и покупки специализированных программ, и тупо траты на тесты рекламных компаний. Вложишь в течение года 100к в учебу - через 5-10 лет это будет +100к к месячному доходу.
ps Без обид, если где-то задел. Я сам тот еще ленивый и бедный мудак :)

ps Насколько понял, ты умеешь продавать? Если так, то попробуй поучиться у Дорохина. Это тот, который тренинги по авито преподает. Ничего сверхъестественного - закупаешь мелким оптом товары и перепродаешь со своей наценкой через авито, доски и инсту. Миллионы не заработаешь только на этом канале трафика. Но +5-10-15к в месяц вполне реально. Но опять же надо иметь хоть какую-то оборотку, хотя бы тысяч 20-30. Но там вся соль в форуме, там и поставщики, и партнерки полузакрытые и блоги восьми потоков участников, которые описывали каждый свой шаг. Поэтому скачивать запись тренинга на сливапе не имеет смысла.

 

 

pps Я так понял у тебя зп меньше 40к и ты живешь в столице? Я всегда почему-то думал, что в мск большие зп)


Сообщение отредактировал zxcvbgfdsa2013: 30 Март 2018 - 15:42

  • 0

#8 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2018 - 16:26

zxcvbgfdsa2013

 

Спасибо за полезные советы - очень толково расписано, от души.

 

По поводу "pps Я так понял у тебя зп меньше 40к и ты живешь в столице? Я всегда почему-то думал, что в мск большие зп)".

Эх, да если бы. На самом деле я дурак лишь в том, что когда пошел работать, когда еще были докризисные цены, доллар по 29-30 рублей, я зарабатывал на тот момент огромные деньги при тех нынешних ценах, но глупость была в том - надо было откладывать. Для примера, в тех же 2003-2007 годах мой средний заработок минимум был 45к, но обычно зарабатывал 60-80к. Но я был молод и популярен в разных тусовках Мск, и мне никогда не было жаль денег на друзей/приятелей, т.е. я мог получить аванс в 25к, поехать на ночь в клуб и за вечер напоить полклуба, спустив тысяч 15 без напряга. Когда 0,5 пива стоило в клубе/баре 30-35 рублей, сам понимаешь, что гудели просто от души, и это я говорю только про официальный заработок, не считая постоянного "левака". Т.е. в те неудачные месяцы, когда я, например, получал 25к зарплаты, левака я делал на те же +30к в месяц, так что жил я на широкую ногу и шикарно. 

 

Как говорится - "знал бы где упал, соломки бы подложил". Надо было откладывать деньги в банк под проценты, надо было инвестировать, но когда тебе 22-25 лет, думаешь немного не об этом. Черт, да даже пресловутые биткоины можно было тогда взять хоть на 50 т.р. - это не было проблемой, и сейчас я бы уже жил где-нибудь в Гоа или Бомбее. 

 

Но потом были известные события - кризис 2008, кризис 2014. Я работал в компьютерной сфере, продавал ноуты, цифровую технику, смартфоны, ставил людям софт и все сопутствующее. Но после кризиса 2014 в этой отрасли стало работать весьма печально - много известных фирм и компаний позакрывались по разным причинам, но основная причина была - банкротство организации. 

Я работал на Пражской, в ТЦ "Электронный рай", где были сотни фирм от мелких до крупных. Народу всегда было битком, хоть в выходные, хоть в будни. Сейчас "Электронный рай" - это печальное зрелище, где большинство офисов и фирм просто закрыто, народу - шаром покати. У менеджеров, которые еще работают нет даже оклада, только проценты от продаж. 

Лично я хотел устроиться в интернет-магазин Румиком, который продает смарты Xiaomi и вообще продукцию этого бренда, ездил на собеседование. На хэдхантере было написано - в интернет-магазине менеджер зарабатывает от 40 до 50 т.р., в рознице 40-80. Съездил на собеседование - в интернет-магазине свободной вакансии нет, предложили вакансию в рознице - но у них нет ни копейки оклада, а мне оклад жизненно необходим, т.к у меня съемное жилье и мне нужна стабильность, а не продажи от случая к случаю. 

 

И то, что в Москве большие зарплаты - это все ересь. Мне порой даже стыдно говорить, что я москвич, т.к. с уровнем нынешних зарлпат - это просто позор. У меня жена с 14 декабря не может найти работу, хотя она по должности куда выше меня - последние 6 лет работала на должности управляющей либо директора разных магазинов. Т.е. вот по сабжу - у нее за последние месяцы разослано больше 160 резюме на том же хэдхантере - на все один и тот же ответ - "отказ" или "не просмотрено". 
У меня за последний только месяц разослано больше 50 резюме - везде "отказ" или "не просмотрено". 

 

Поэтому и ситуация такова, что в данный момент я получаю в месяц 25-28 тысяч, из них 20 только уходит на оплату жилья. И два взрослых человека + кошка живут на 8к в месяц. Честно, я в такой заднице не был очень давно. В прошлом месяце я уж грешным делом думал, что самый простой выход - это в петлю. Но я верующий, поэтому самоубийство - это не выход, это смертный грех. Только это удерживает меня здесь + старенькие родители и жена. Был бы неверующим и не были бы живы родные - выпилился бы давно нахрен.

Москва - это гнилой галимый город, и я москвич, но я не люблю свой город последние несколько лет. 

 

P.S. Молодость - глупость. :)

 

Как-то так. Сорян, что высказываю все это, равно как и свои эмоции, но в данный момент мне просто нужно выговориться. Не для того, чтобы пожалели, просто не могу уже держать все это в себе. 


  • 0

#9 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2018 - 17:20

А что мешает самому заняться бизнесом? Открыть тот же интернет-магазин? Учитывая что супруга без работы, могла бы заниматься вначале им. Есть у вас такой рынок в Москве садовод, съездить туда, найти пару нормальных поставщиков и начать торговать их товаром.


  • 0

#10 Leo_Seagers

Leo_Seagers
  • Premium
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21.03.2018
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 30

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:30

Ты завис на определенном уровне, ты не растешь, то есть тебе надо развиваться как ты и сам заметил. Я предлагаю тебе сменить страну, попробуй свалить в США, сначала ты получишь визу(что кстати очень сложно, надо серьезно к этому отнестись.), улетишь и поживешь там пару месяцев. Многие знакомые и друзья сваливают туда, потому что там ПЛАТЯТ.

 

Мой друг перед вылетом все лето работал бесплатно в сервисах по починке электроники, хотя сам нифига не шарит. Учился чинить машинки, телевизоры и микроволновки, ну типичные бытовые вещи. Как набрался опыта, сразу же свалил в США, где в первый месяц заработал 16 тыс долларов, в штате Флорида. 

 

Мой совет: сваливать нахер с СНГ вообще потому, что здесь нечего ловить. 


  • 1

#11 Vitau

Vitau
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 25.10.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 112

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:21

Согласен с утверждением выше. В СНГ как мне кажется всё будет только ухудшаться в плане экономической активности. Знакомый прошлым летом по программе ездил в Америку очень хорошо отзывается, у него не образования, ничего нет. Вернулся только потому что какие то дела тут появились, а так говорит что остался бы даже нелегалом. Тут вопрос даже не только в зарплатах которые по больше, а в отношении людей. Как он сказал там люди намного добрее, неважно кто ты электрик, брокер, уборщик, ты в любом случае член общества и занимаешься своей работой, на тебя не будут смотреть как на гавно если у тебя не престижная работа. Если за спиной ничего нет,  ничего не держит, то хороший вариант как мне кажется. 


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!