Перейти к содержимому













Фотография

Отзывы на сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Отзывы на сайте (31 пользователей проголосовало)

Нужно ли запускать систему отзывов на инфопродукт на сайте? за поощрения?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:06

Доброго времени суток. Частенько видал на форуме предложения о внедрении отзывов о продуктах на данном форуме. Самому очень интересна данная тема. Вот мои мысли по данному вопросу. 

Частенько скачаешь продукт, а там то запись неважная, то звук плохой, то еще что-то. То не потоме много болтают. И приходиться удолять и искать другой курс по данному вопросу. Да и система отзывов всегда полезна.

Также на форуме есть всего 2 способа поднять репутацию. Это Сливать курсы сюда, и писать сообщения на форум. Но нельзя что-типо. "курс зачет" и т.д. из этого непонятно курс говно или клёвый.

Ну и собственно предложение сделать как на других форумах к примеру  на складчине вот так:

 В отзыве на данный инфопродукт должны быть в обязательном порядке отражены развернутые ответы на следующие вопросы:

Цитата
4.1. Откуда узнал о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине?
4.2. Почему выбрал именно данного автора и данный инфопродукт?
4.3. Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?
4.4. Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?
4.5. Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
4.6. Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
4.7. Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
5. Отзыв на инфопродукт отражает субъективную точку зрения и является ориентиром для других участников клуба при принятии решения в целесообразности изучения того или иного информационного продукта.

 

Конечно это не идеал. Но что-то подобное можно зделать и здесь. Доработать систему поощрения за качественный отзыв. Как к примеру на Кинопоиске. Поощряют не только положительные но и отрицательные. Главное чтобы были развернутые и качественные. Ну и это будет стимулом писать отзыва на продукты. Которые многие уз нас качают смотрят а впечатлениями не деляться...Кто за? 


  • 0

#2 EvgenXXX

EvgenXXX
  • Platinum
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 06.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:33

Идея хорошая, я, конечно, за!

Но нужно жестко контролировать отзывы на правдоподобность, надеюсь, никому не нужно объяснять причину сказанного.


  • 0

#3 Hashtag

Hashtag
  • Platinum
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 13.06.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 33

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:43

Хорошая идея. Может сэкономить кучу потраченного времени на изучение мнительных высеров инфобизнесменов :)


  • 0

#4 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:58

Кто только это всё писать будет......

Я так предполагаю речь о ТС темы идёт? Ведь все вопросы относятся только к ТС, если он лично покупал курс в складчину или полностью сам.

Если же ТС откуда то слил, то подобные вопросы не уместны.

 

Ну а пользователи, которые качают "этот" курс на сливапе- они тем более не ответят на данные вопросы. Вопросы ни им адресованы (они этот курс впервые в глаза видят).

По-моему бред. ИМХО конечно.


  • 0

#5 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 226

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:01

За поощрения, думаю, много некачественного материала будет, в чем согласен с EvgenXXX. А модерация не представляю как будет проходить... На мой взгляд это не лучшая альтернатива обычным комментариям..


  • 0

#6 Hashtag

Hashtag
  • Platinum
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 13.06.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 33

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:05

Отзывы могут оставлять обычные сливаперы, которые скачали, прошли, не обязательно ТС. Оставляют отзыв. Оформляют его. Этот отзыв крепится в шапке всех оставленных комментов.


  • 0

#7 Гости

  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --
  • Заработано: 0 руб.
0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:06

Фигня. Этого никто не будет делать. Всем западло. Но за инициативу +

В самом начале этого форума я создал тему с правилами оформления тем
http://slivup.top/topic/113-pravila-oformleniia-tem/

Поверьте мне. Он был несколько шире.
Там нужно было указывать автора, тэги, пароли (именно slivup.top) и вроде что-то еще.
Как видите, из всего списка осталась совсем херня, из-за которой на форуме куча дублей.

Кстати, а что значит поощрения?


  • 0

#8 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:24

Фигня. Этого никто не будет делать. Всем западло. Но за инициативу +

В самом начале этого форума я создал тему с правилами оформления тем
http://slivup.top/to...formleniia-tem/

Поверьте мне. Он был несколько шире.
Там нужно было указывать автора, тэги, пароли (именно slivup.top) и вроде что-то еще.
Как видите, из всего списка осталась совсем херня, из-за которой на форуме куча дублей.

Кстати, а что значит поощрения?

Ну для примера смотрите. Я вот Скачал от сюда Курс Дениса Борисова. Я могу точно скажем 

1. Сравнть его с другими подобными курсами.

2. Оценить подачу и охват курса

3. Оценить ценность данного материала.

4. Описать слабые и сильные стороны данного курса.

5. Описать тезническую сторону. качество видео, звука...

6. Как мне помог он и что измени для меня данный курс.

Если для примера то

Просмотрев курс Александра Кртеева про интернэт магазин я могу скать следующее

1. Данный курс в своём роде уникален, так как курсов по созданию на joomshoping  почти нету. Есть один но он очень поверхностный и подача слабовата. А в данном курсе все хорошо структурировано и что мне очень понравилось Учут не только создавать магазин но и маркетинговым фишкам.

2. Подача материала очень хороша. Голос автора качественно записан. нету никаках пукающих и шипящих звуков. В начале Темы есть вступительные и поясняющие уроки. Курс может освоить человек не знающий в джумла ничегошеньки. 

3. Ценность данного материала, полезна таем кто хочет здеть магазн более мение нормального качества и дизайна. И по данному курсу у него это выйдет. есле более мение стараться.

4. Слабые сторону курса, это то что автор иногда ну очень быстро щелкает в настройках, приходилось по 2 раза просматривать куда он натыкал чтобы повторить.... Ну и отсутствие шаблона в пиратских версиях курса.

5. Качество видео отличное и звук стерео.

6. Изучв данный кус я создал один магазин. Но ещё не запустил, очень заитересовался этой темой, и буду продолжать изучаться, joomla  для расширения функционала сайтов.

Что могу ещё сказать, курсом остался очень доволен советую новичкам, для понемая устройства построений, более мение какогото магазина, это конечно не полностью писать но joomla  очень поможет вам в этом.

 

НУ вот что-то под тип такого можно ну и уже такие отзывы могут плюсовать, Участники а администратор, посчитав отзыв уникальным, и соответсвующим правилам уже может начислить одну репу за что-то подобное. 

Конечно такое относиться только к тем кто полностью изучил и прошол курс....


  • 0

#9 Гости

  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --
  • Заработано: 0 руб.
0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:36

zigfridjke
тю, так и сейчас вроде отзывы могут получать плюсы. в чем собственно проблема?
так как у нас форум в принципе свободный, то заставлять кого-то писать такие отзывы будет тяжеловато. ты не поверишь, я сам хотел здесь ввести когда-то данную форму отзывов с немного другими вопросами.
но сама судьба предоставила мне готовый эксперимент - на другом подобном ресурсе с окончанием ИН была введена подобная рекомендация к оформлению отзывов, но она поголовно не соблюдалась.
вот с самых этих пор на форуме все делается для того, чтобы людям было удобно, весело и не напрягаться.
есть и работающий пример подобных отзывов, но там это ПРИНУДИТЕЛЬНО + система скачивания СОВСЕМ ДРУГАЯ, чем у нас.
поэтому, мои тебе рекомендации - делай сам, а другие подтянуться, если им будет интересно.
  • 0

#10 Foix

Foix

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29.12.2013
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 74

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:00

Это очень хорошая идея, и модераторам легче будет обрабатывать это всё. А ту некоторые пишут непонятно что. И думай отзыв он написал или просто флудит.


  • 0

#11 Apostol

Apostol
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 474
  • Регистрация: 08.12.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 202

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:03

Особенно вот это интересно: 4.6. Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?

 

Я думаю что вряд ли кто то будет палить действительно работающие схемы в плане "Как заработать" и т.д. Так, может по фотошопу и еще чего то подобному люди и поделятся.


  • 0

#12 siodo321

siodo321
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 07.01.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:37

Отличная идея!!!


  • 0

#13 Severa

Severa
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 597
  • Регистрация: 03.07.2014
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 384

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:13

Идея то отличная, но кому охото писать эти отзывы, здесь нужна серьёзная мотивация к написанию.


  • 0

#14 smile0ff

smile0ff
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 06.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 17

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июль 2014 - 07:59

Поддерживаю. Идея хорошая. Если будет хорошая система мотивации, то почему бы и нет.


  • 0

#15 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Июль 2014 - 16:03

Предлагаю делать  вот такие отзывы о пройденых курсах. Ну а Пользователи и администрация думаю поблагодарят за хороший отзыв и за труды в прохождении курса...

 

1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):

Алекс Одесса-4 мастер класса

2) Актуальность темы:

как всегда,всем очень интересно)

3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
по сравнению с многими тренерами Алекс даёт больше конкретики и не расплывается мыслью по древу,за что ему и респект.Все кратко и по делу.

 

4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Хорошее, мр4...

5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Единственный недостаток можеть быть в том,что Алекс упустил из виду тот момент,что многие не знают как вызывать в себе нужные состояния,и недостаточно раскрыл эту тему.К плюсам отнесу строго практическую направленность,интересные истории из жизни,раскрытие сильной модели поведения,для которой нужны яйца.А как мы знаем девушки любят таких парней.Которые не сюсюкаются,а подходят и говорят своей невербаликой"Сегодня я тебя буду трахать,сука".Так же понравилась тема про правильные убеждения,без которых тоже никуда.

6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
плюс в карту мира,плюс который сделал меня более эффективным

7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
сейчас подхожу,беру телефоны,постепенно расту,и несказанно рад этому)

8) Выводы рецензента:
Хороший материал для тех,кто развивает в себе мужское начало.После мастер-классов стал читать его ЖЖ,там тоже куча всего интересного.Всем welcome!

 

9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:

10 из 10

 

P.S

 

В поисках хорошего курса по CSS и PHP перекачах кучу материалов, и многие из них в слепую. Но былибы в форумах примерно хотябы такие отзывы, сэкономили время...


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!