Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Как создать свой вид электронного устройства?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 eugene771

eugene771
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 16.09.2017
  • Заработано: 79 руб.
Репутация: 282

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 00:48

Нужно решить такую задачу.
Пришла в голову мысль о новом виде электронного устройства. Оно из класа планшетов и смартфонов.
Не подскажете к кому можно обратится для создания платы и конструкции самого устройства?
Также интересует тема производства этого устройства.
Подскажите пожалуйста...
  • 0

#2 Santa Claus

Santa Claus
  • Platinum
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 12.07.2014
  • Заработано: 2 879 руб.
Репутация: 5 336

Награды: 37

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 01:02

может быть упростить задачу и создать приложение для смартфона и навесить на него просто необходимые датчики?

чтобы тебе что-либо советовать - ты дал мало входящих параметров..


  • 1

#3 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 01:04

можешь сам для начала сделать прототип на базе raspberry zero или типа того

потом с концептом привлечь бизнес-ангела

а после уже привлекать спецов по проектированию и производству

 

Ставлю на то, что это неуловимый Джо.

 

В первую очередь нужна уверенность в спросе.

Вероятность такого изобретения оч низка, хотя и возможна.

Тягаться в нише можно или с большими бюджетами или через кикстартер, с пониманием того, что вся прибыль уйдет потом тем, кто массово закажет производство у Китайцев, если зайдет.


  • 2

#4 MrCamicadze

MrCamicadze
  • Platinum
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 102

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 01:04

Схема уже разработана? Компоненты купить можно в Китае платы заказать там же или в России есть предприятия по печати и монтаже плат. Сборку придётся самому организовывать.


  • 0

#5 eugene771

eugene771
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 16.09.2017
  • Заработано: 79 руб.
Репутация: 282

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 01:40

MrCamicadze, в том то и проблема, что схемы нет, ее и надо разработать. 

 

Santa Claus, приложение не пойдет потому что устройство совсем другое. Не могу на форуме бросаться такой идеей. 

 

akir, спрос точно будет, даже если не пойдет массово в мир, как у Apple, но для себя я бы эту штуковину точно заимел. + мои близкие, которые уже знают об этом. 

 

 

Я так понял, что надо найти специалиста, который сделает схему? 


  • 0

#6 Santa Claus

Santa Claus
  • Platinum
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 12.07.2014
  • Заработано: 2 879 руб.
Репутация: 5 336

Награды: 37

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 02:29

3KTaz17RHfz0CrA7bocb2DamuoDwFd.gif

 

Робот Dobot M1 был спроектирован китайскими конструкторами, и представляет собой программируемый манипулятор со сменными инструментальными головками. Dobot M1 умеет паять, сортировать, гравировать, резать, осуществлять 3D-печать, и так далее.

Робот связывается с компьютером через Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet, или RS-232. Dobot M1 можно заранее запрограммировать на выполнение необходимых действий, или управлять им напрямую, через соответствующее мобильное приложение, Windows, Mac или Linux-компьютер.

 

Santa Claus, приложение не пойдет потому что устройство совсем другое. Не могу на форуме бросаться такой идеей.

 

 
 
 

 

ты недооцениваешь возможности смартфона и приложений.. 

посмотри хотя бы этот пример https://play.google....tecontrol&hl=ru

в принципе можно управлять всем и анализировать любые параметры.

снимать можно всё - любой параметр ... будь-то температура, влажность, задымленность, освещение, частота, пульс,, можно даже контролировать инсулин..

Akir посоветовал миникомпьютер raspberry - к нему выпускается куева туча различных датчиков.. их можно цеплять и на смартфон..

 

не знаю что ты там придумала, что же можно советовать?....................  ;)


Сообщение отредактировал Santa Claus: 22 Декабрь 2017 - 02:32

  • 0

#7 FlashPoint

FlashPoint
  • Platinum
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 06.05.2017
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 121

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 06:41

Делаешь патент. И если думаешь что будет спрос, то сдаешь реализацию под % какой нибудь фирме. Или делаешь сам.
Т.К. устройство запатентовано, то потом можешь смело давать ТЗ на разработку, зная что у тебя не уведут разработку. Правда могут сделать аналог, если несколько способов реализации.
А вообще нужна конкретика.


  • 0

#8 MrCamicadze

MrCamicadze
  • Platinum
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 102

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:20

Ищи на форумах инженера который реализует плату в жизнь. А в первую очередь патент, FlashPoint подсказал. Но у инвесторов сама идея ничего не стоит без бизнес плана.


  • 0

#9 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:47

Нужно решить такую задачу.
Пришла в голову мысль [u]о новом виде электронного устройства[/u]. Оно из класа планшетов и смартфонов.
Не подскажете к кому можно обратится для создания платы и конструкции самого устройства?
Также интересует тема производства этого устройства.
Подскажите пожалуйста...

Я ни разу не инженер, но насколько могу судить, помимо платы "электронные устройства из класса смартфонов" имеют в своем составе еще 100500 компонентов. Например, хотя бы процессор. А их в мире три-четыре компании производят всего. И все не из России.

Я понятия не имею, что ты там задумал "производить", но знаю точно - ничего не получится. Хотя бы потому что НИЧЕГО высокотехнологичного из мира электроники в России не производят. По крайней мере я успешных кейсов не помню. Помню распилы бабла чиновниками на планшетах, помню переклеивание русских этикеток на импортные устройства, помню "отечественные" йотафоны и байкалы. А ведь этими проектами занимались целые организации с огромными ресурсами, как финансовыми, так и интеллектуальными (что гораздо дороже денег).

 

Думаешь это случайность и ты всех умнее? Нет. Просто технологии тут отстали на десятилетия и без международной кооперации такие проекты не реализуются. А судя по глубине твоих вопросов (без обид), ты это не потянешь. Да и если вдруг каким-то чудом это устройство появится - цена на него будет заоблачной. Для окупаемости и достижения масштаба производства нужен широкий спрос.

 

PS А вообще,  все "гениальные" идеи лишь на первый взгляд (при чем чаще всего взгляд их создателя) гениальны. Конечно, есть исключения. Но в 99% случаях - это так. А часть гениальных идей уже давно реализовано, просто, возможно, о  реализации именно твоей идеи ты не знаешь. Поэтому не мучай себя (и нас :) ) - расскажи, что вы там придумали такое эдакое. А мы подскажем, как аналогичные способы удовлетворения ваших потребностей.

 

PPS Извините, не удержался) Советы про "патентуй скорее" вообще убили. А что вы патентовать-то предлагаете? Идею?) Ну, ну. Дальше. А вы знаете, сколько стоит запатентовать что-либо? А если не в одной стране? Еще дальше двигаемся. А зачем патентовать? Или вы правда верите в защиту патентов от подделки или копирования?) Наверно найк или адидас не догадались запатентовать ничего, вот китайцы и штампуют миллионами их? Наверно, есть где-то в западной части планеты страны, в которых слово "патент" что-то значит. Но в 90% стран - это лишь пустое и бесполезное слово. Попробуйте своим "патентом" запретить условным китайцам производить ваш уникальный товар :D Они бы с удовольствием и айфоны подделывали, но просто технически не способны на это.


Сообщение отредактировал zxcvbgfdsa2013: 22 Декабрь 2017 - 15:28

  • 2



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!