Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Универ "Синергия"



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DasQQQ

DasQQQ
  • Premium
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11.02.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 182

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Июль 2017 - 23:19

кто что скажет о данном универе? хочу дистанционно обучаться. Но что то смущает низкая цена 30к год(бакалавр). в инете читал за него отзывы, как обычно кому то нравится, кому то лохотрон. Господа, жду ваши ответы)



#2 StrannicK

StrannicK
  • Platinum
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 02.11.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 213

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июль 2017 - 07:21

Поступал туда в сентябре 2013 года. В итоге меня официально зачислили только в ноябре и уже у меня появились долги (мол я пропустил сессию) хотя я даже не был зачислен, на это ответили не наши проблемы. В январе 14 года выдали доступ к личному аккаунту на их сайте. Решил глянуть расписание и был приятно удивлен. Вместо двух сессий в семестр (четко прописано в договоре) мне поставили 3 сессии (как ответили, что за эту сессию тоже нужно платить). В итоге забрал документы (И были проблемы , не хотели мой диплом (о среднем специальном) отдавать... цены у них реально низкие, у них поток студентов постоянный. Мне даже раз в 2 месяца звонят зовут обратно хотя уже 17 год))) вот такая вот история:) у знакомых ситуации тоже были, и многие покинули данный универ.

#3 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 09 Июль 2017 - 10:27

За 30к вы можете учиться в любом региональном государственном универе или филиале, просто надо найти интересующую специальность и возможность дистанционного обучения.

Синергия это по факту, те же курсы и знания вы получите там аналогичные, просто на курсах вам дадут бумажку, а там диплом. Ну и конечно же, из-за большого потока, с вами никто не будет возиться, (вас уже окучили, надо новых привлекать), в отличии от обычного универа и тем  более филиала, не понял чего, дело твоё, завалил сессию, плати и перездавай и всё в этом духе.

 

Не знаю на сколько ценится работодателями "корочки" от Синергия, но лично я предпочёл бы взять на работу человека со знаниями, а не с "корочкой" (конечно это зависит от профессии), а базовые знания можно получить в любом универе. Поэтому если вам нужна "корочка", то узнавайте как работодатели относятся к этому универу, а если знания, то выбирайте по отзывам студентов.



#4 kurzon

kurzon
  • Premium
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 03.06.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 124

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июль 2017 - 18:18

Поступал туда в сентябре 2013 года. В итоге меня официально зачислили только в ноябре и уже у меня появились долги (мол я пропустил сессию) хотя я даже не был зачислен, на это ответили не наши проблемы. В январе 14 года выдали доступ к личному аккаунту на их сайте. Решил глянуть расписание и был приятно удивлен. Вместо двух сессий в семестр (четко прописано в договоре) мне поставили 3 сессии (как ответили, что за эту сессию тоже нужно платить). В итоге забрал документы (И были проблемы , не хотели мой диплом (о среднем специальном) отдавать... цены у них реально низкие, у них поток студентов постоянный. Мне даже раз в 2 месяца звонят зовут обратно хотя уже 17 год))) вот такая вот история :) у знакомых ситуации тоже были, и многие покинули данный универ.

Добрый день!
Можете поделится курсами или отдельными видеолекциями, которые Вы смогли раздобыть, не важно по каким курсам, мы будем рады видеолекциям по-любым курсам.



#5 Matildagold

Matildagold
  • Platinum
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 26.03.2014
  • Заработано: 45 руб.
Репутация: 99

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Март 2019 - 18:42

Всем привет!

Я в сентябре 2018 подала заявку на обучение в "Синергии".  Пока туда-сюда (оплата, пересылка договоров и проч.), доступ к личному кабинету и, соответственно, к обучению, открылся 1 ноября. С этого дня и начался отсчет срока начала учебы. Оплата для некоторых (думаю, большинства) регионов - в 2 раза ниже, чем для Москвы и ей подобных. В моем случае - вместо 36000 р. за семестр (пол-года) - я заплатила 18000 р. 

Позавчера, 26 марта, я полностью сдала первую сессию (крайний срок был до 14.04.2019).

В настоящее время  я работаю на заводе, подчиняющемуся Роскосмосу (это к тому, что у нас всё проверяется на 100%, и лохотрон с оплачиваемым учебным отпуском по справке-вызову абы от кого не пройдет).  Так вот, я для сдачи сессии по справке-вызову от "Синергия" получила 20 дней дополнительного оплачиваемого* ученического отпуска. Причём, на моём очередном отпуске это никак не отразилось. 40 дней доп.отпуска (по 20 дней на одну сессию) - разве это не кайф?

Насчёт качества заочного (дистанционного) обучения в Синергии скажу следующее: основной материал даётся мощно, концентрированно и существенно. Плюс на ваше усмотрение куча доп.литературы (у них на время учебы открывается бесплатный доступ к библиотеке). Программа обучения серьёзная и нелёгкая. Хотя, зачёты и экзамены мне показались несложными.

Это моё второе высшее (В Синергии я обучаюсь на юриста по специальности "гражданское право"; до этого (довольно-таки давно, еще в СССР) я получила диплом инженера-механика, обучаясь на дневном). В связи с этим хочу сказать, что всё зависит только от вашего желания, целеустремлённости и отношения к получаемому образованию. 

 

*По поводу оплаты. Несмотря на то, что на своей работе (заводе) я написала заявление на неоплачиваемый ученический отпуск (так как вычитала, что он по второму высшему не оплачивается), мне его оплатили (может, позже и отберут - посмотрим). 

 

Вывод:

1. Синергия - абсолютно НЕ лохотрон.

2. Получать высшее образование никогда не было лёгким занятием, и ВСЁ зависит от вас.

3. 40 дней в году учебного отпуска + к основному (1-й курс) - лично для меня значит много.

 

Пока живёшь - учись!


Сообщение отредактировал Matildagold: 28 Март 2019 - 23:15


#6 Koneliar

Koneliar
  • Platinum
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28.04.2017
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 25

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Март 2019 - 20:25

По мне лучше поступить куда-то очно. Заочно всегда успеете. за развитие платить не обязательно - в вашем распоряжении торрент трекеры, youtube и slivup с огромным количеством инфопродуктов. Нужно только найти время....



#7 Matildagold

Matildagold
  • Platinum
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 26.03.2014
  • Заработано: 45 руб.
Репутация: 99

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2019 - 18:40

Koneliar, Это самообман. Знаю по себе, что в море инфы самостоятельно, как правило, получается лишь бесцельное и долгое плавание под дуновением "свежего морского ветерка", направление которого постоянно меняется, а хочется ВСЁ и СРАЗУ! Если Вам лет 18-25, и у вас море времени, денег, и вы не работаете "на дядю", то, конечно, лучший вариант - дневное (очное) обучение. Студенческие годы незабываемы! Еще лучше поступить в какой-нибудь иностранный престижный ВУЗ. Если у вас есть внутренняя потребность получить качественное высшее образование в интересующей вас области, подтвержденное к тому же дипломом гос.образца, но времени в обрез, возраст не тот, да и денег не так много, то лучший вариант - заочное обучение (теперь его можно получать через интернет).



#8 likestarter

likestarter
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17.04.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2019 - 16:12

Так это вроде не государственное учебное заведение. А в таком случае нужно дважды подумать при поступлении. Например, корочка эта вряд ли кому-то важна, а если рассматривать прежде всего знания, то здесь взвешивать нужно. Если я не ошибаюсь, то Р. Гандапас там преподаёт. Вот у него, мне кажется, за любые деньги можно отучиться. А в остальном можно найти дешевле варианты и получить знания не хуже.





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!