Перейти к содержимому













Фотография
Ищу

Курсы по копирайтингу



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 willbody

willbody
  • Premium
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 03.04.2016
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 306

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:17

Собственно раньше видел, курсы по копирайтингу и т.д. и прочее заработай и т.д. в общем сейчас понадобилось, точнее препод у меня по психологии хотела бы их чекнуть ну, а мне офк плюшка с ней виде зачетов и т.д. Но то что нахожу для освоения полное дерьмо, а человек там действительно стоящий, хотел бы от форумчан попросить помощи от вас , что бы могли порекомендовать, а так же курсы по психологии и т.д. ораторскому искуству и прочее тоже видел, был бы при многом благодарен, так как времени даже поискать нету, так как доделываю и очень загруженные дни, в ласт теме по сео. думаю завтра овтечу всем, простите занят сильно. 


  • 0

#2 pohlebkin

pohlebkin
  • Premium
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 122

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:39

«Пиши, сокращай. Как создавать сильные тексты», авторы Максим Ильяхов, Людмила Сарычева
 
«Язык письма», автор Алан Пиз

  • 1

#3 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Апрель 2017 - 02:44

Тоже ищу и присматриваю подобные курсы - копирайтинг, риторика, журналистика, сценарное мастерство(создание историй).

Даже собрал немалую коллекцию книг и курсов.

К сожалению, толкового нет ничего.

Конечно, какие-то фрагменты можно извлечь из разных курсов и книг, но увидеть эти полезные фрагменты для себя,

как ученика, имеющего желание научиться и еще не осознающего от чего сам отталкиваешься, где у тебя проблемы, практически невозможно.

Преследуют либо сомнения, а то ли я учу, либо другая крайность - надо все учить.

 

Я так понимаю, что обучение - это провести ученика с одной точки в другую, к конечному результату и минимальному навыку с пониманием.

 

Этого, к сожалению, не встречал в курсах нигде.

 

Все больше "пересказ и вываливание разной информации", итог => перегруз ученика.

Либо так: "...Я вот вам рассказал, а вы садитесь и начинайте писать статью по своей теме"

Вот если бы так учили, например, математику:

"вот теория, слушаем как я прочитаю вслух. А теперь, каждый решает свой примерИнтеграл. Я потом посмотрю"

И это для ученика начальных классов.

 

Короче, лежат курсы и книги мертвым грузом.

А я все надеюсь, что когда будет некоторый уровень пониманияОсмысления и небольшие умения,

тогда прочитаю и "обнаружу свои знания" в книгах и, с большим сомнение, что-то обнаружу в курсах.

 

В общем, есть две хорошие цитаты, которые я считаю должны быть основой для учителей,

обучающих людей писать тексты и, тем более, копирайтинг (написание продающих текстов).

 

"Смутно пишут о том, что смутно себе представляют" - Ломоносов

"Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет витиеватыми словами, а тот, кто хорошо думает" - Аграновский

 

Считаю, что с этого надо начинать учить и практиковаться на одном материале для всех учеников.

А писатьРассказыватьБолтать и выводить слова на бумаге мы умеем все.

 

Так что, ТС, тоже присоединяюсь к твоему поиску. Может что-то будет стоящее.

Может и вправду найдется учитель, кто стоит на двух берегах: теория и собственная эффективная практика

и, самое главное, учитель имеет осмысление своих навыков в русле теории и может выстроить мост

для перехода ученика с одного берега на другой.

 

В противном случае, такой учитель ничего не даст.

С теоретиком нет смысла вообще общаться, теории и так предостаточно.

А с чисто практиком, с ним нужно тусоваться, смотреть самому как он думаетМыслит и решает задачи, задавать вопросы.

В общем, быть его подмастерьем, потому как чистый практик не умеет учить. Он все больше скатывается в кейсы и байки,

но в этом ничтожна польза для ученика начальных классов.


Сообщение отредактировал ray1978: 10 Апрель 2017 - 08:00

  • 1

#4 Владимиррр

Владимиррр
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 07.12.2016
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 43

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:51

Собственно раньше видел, курсы по копирайтингу и т.д. и прочее заработай и т.д. в общем сейчас понадобилось, точнее препод у меня по психологии хотела бы их чекнуть ну, а мне офк плюшка с ней виде зачетов и т.д. Но то что нахожу для освоения полное дерьмо, а человек там действительно стоящий, хотел бы от форумчан попросить помощи от вас , что бы могли порекомендовать, а так же курсы по психологии и т.д. ораторскому искуству и прочее тоже видел, был бы при многом благодарен, так как времени даже поискать нету, так как доделываю и очень загруженные дни, в ласт теме по сео. думаю завтра овтечу всем, простите занят сильно. 

  Берестнев Павел : Статейный магнат
Основы копирайтинга, Копирайтинг без гвоздей и заноз 

, - Базовый курс Интернет-копирайтинга 


  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!