Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Ушел в минус qiwi



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 xol174

xol174
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 392

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:48

Доброго дня всем. Возникла проблема, может кто подскажет, чем это чревато. Оплачивал через забугорный clickbank виртуальной картой киви. Денег закинул ровненько для оплаты данной транзакции. Clickbank ругался почему то, я думал все из за того, что карта виртуальная киви, с ней вечно какие то проблемы. А потом неожиданно на киви увидел, что операция прошла, но была непонятно почему взята комиссия, и баланс ушел в минус. То есть, как я понимаю, операция не проходила из за того, что было недостаточно средств из за комиссии, а я кликал хрентиллион раз, и в результате сработал технический овердрафт.

582435bd2af843fbaa7055f7694c18ed.png

исходя из этого, вопрос: чревата ли чем либо серьезным данная задолженность? погасить этот минус от греха подальше, или забить и зарегать новый кошель? кошелек левый, зареган через сервис смс активаций. в гугле нашел инфу, что просто кошель заблочат, если не погасить. если так, то ср*ли мухи, зарегаю новый :) с другой стороны светил в данном кошеле своим ip, и опасаюсь последствий. сумма то херня, кину чуть что. хрен ведь знает этот киви, мало ли че им там взбредет. в общем жду советов знающих людей :)


Сообщение отредактировал xol174: 27 Январь 2017 - 12:49

  • 0

#2 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:55

конечно лучше заплати.че это 27 рублей копейки


  • 1

#3 openssource

openssource
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 17.10.2013
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 102

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:01   Лучший Ответ

Не будет ничего. При пополнении кошелька, минус спишется. При оплате в Itunes тоже такое бывает.


  • 1

#4 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:23

Парень на полном серьезе спрашивает совета, платить или не платить 27 рублей...


  • 6

#5 xol174

xol174
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 392

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:08

Парень на полном серьезе спрашивает совета, платить или не платить 27 рублей...

отлично, вот и тролли подтянулись.

что же Вас смущает? что это "всего лишь 27 рублей"? я понимаю, что деньги это небольшие. но, думаю, расхожую фразу про копейку и рубль знают все. хотя не в этом дело, и вопрос был не в этом. если можно не платить - зачем платить? не думаю, что лично Вы всегда просто так отдаете деньги, если можно не отдавать, пусть даже это и 1 рубль. я рад что у Вас достаточный доход, чтобы не считать эту сумму деньгами. для меня это тоже сумма небольшая, но выкидывать по чем зря, если можно этого не делать, не хочется


  • 1

#6 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:48

Хоть кому-то удалось оплатить через эту виртуальную карту.


  • 0

#7 xol174

xol174
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 392

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:50

Хоть кому-то удалось оплатить через эту виртуальную карту.

согласен, эта карта - нечто. по возможности лучше не платить ею


Сообщение отредактировал xol174: 27 Январь 2017 - 14:51

  • 0

#8 kigy

kigy
  • Platinum
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 79

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:06

Хоть кому-то удалось оплатить через эту виртуальную карту.

отличная карта
прост не у всех руки из плеч


  • 0

#9 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 117 руб.
Репутация: 1 188
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:13

Из-за 27 рублей в минусе ФБР, ЦРУ, полиция и жандармы Вас точно искать по ip адресу не будут.

Другой вопрос  

 

я кликал хрентиллион раз

 

долг от этого не увеличился? минус Ваш :)


  • 0

#10 xol174

xol174
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 392

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:18

Из-за 27 рублей в минусе ФБР, ЦРУ, полиция и жандармы Вас точно искать по ip адресу не будут.

Другой вопрос  

 

я кликал хрентиллион раз

 

долг от этого не увеличился? минус Ваш :)

не, не увеличился) выше писал, что денег было ровно для оплаты операции. хотя вопрос зрит прям в корень) из за "хрентиллиона раз" кликбанк действительно пытался еще раз списать деньги, но киви 2й запрос уже отклонил

 

кстати ФБР с ЦРУ я и не жду) киви то российский "банк"


Сообщение отредактировал xol174: 27 Январь 2017 - 15:25

  • 0

#11 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:06

отличная карта
прост не у всех руки из плеч

При чём тут руки, когда эту карту даже к paypal нельзя прикрутить, а большинство инет магазинов её не принимают.


  • 0

#12 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:11

отлично, вот и тролли подтянулись.

что же Вас смущает? что это "всего лишь 27 рублей"? я понимаю, что деньги это небольшие. но, думаю, расхожую фразу про копейку и рубль знают все. хотя не в этом дело, и вопрос был не в этом. если можно не платить - зачем платить? не думаю, что лично Вы всегда просто так отдаете деньги, если можно не отдавать, пусть даже это и 1 рубль. я рад что у Вас достаточный доход, чтобы не считать эту сумму деньгами. для меня это тоже сумма небольшая, но выкидывать по чем зря, если можно этого не делать, не хочется

Ничего не смущает, просто удивился, какие у людей проблемы оказывается бывают, да еще достойные отдельной темы на сливапе :)

 

Но если говорить по теме, то для киви эти 27 рублей являются дебиторкой. Каждая дебиторка должна быть получена либо в добровольном порядке от контрагента, либо в принудительном (судебном), так как является предметом налогообложения и с нее должен быть уплачен налог. Если киви этого не делает, то она выходит уклоняется от налогов. А списать эти 27 рублей она может только, если докажет, что они являются безнадежным долгом. А чтобы признать его безнадежным долгом, им надо найти вас, выслать в ваш адрес претензию, потом иск, потом исполнительный лист предъявить приставу, который либо спишет эти 27 рублей, либо вынесет постановление о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание. После этого, киви сможет списать 27 рублей как безнадежный долг за счет чистой прибыли и не получить пизды от налоговой.

 

Поэтому ответ на вопрос - просто так киви эти 27 рублей не забудет. Ключевой вопрос - сможет оно вас найти или не сможет. И если вы регистрировались и заходили туда не по vpn, то вполне может и найти, и даже начислить потом % за пользование чужими денежными средствами. 

 

 

Но я думаю, 27 рублей стоят того, чтобы рискнуть и попробовать себя в роли авантюриста. 


Сообщение отредактировал CUJIA: 27 Январь 2017 - 16:30

  • 2

#13 xol174

xol174
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 661
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 392

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 17:17

Ничего не смущает, просто удивился, какие у людей проблемы оказывается бывают, да еще достойные отдельной темы на сливапе :)
 
Но если говорить по теме, то для киви эти 27 рублей являются дебиторкой. Каждая дебиторка должна быть получена либо в добровольном порядке от контрагента, либо в принудительном (судебном), так как является предметом налогообложения и с нее должен быть уплачен налог. Если киви этого не делает, то она выходит уклоняется от налогов. А списать эти 27 рублей она может только, если докажет, что они являются безнадежным долгом. А чтобы признать его безнадежным долгом, им надо найти вас, выслать в ваш адрес претензию, потом иск, потом исполнительный лист предъявить приставу, который либо спишет эти 27 рублей, либо вынесет постановление о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание. После этого, киви сможет списать 27 рублей как безнадежный долг за счет чистой прибыли и не получить пизды от налоговой.
 
Поэтому ответ на вопрос - просто так киви эти 27 рублей не забудет. Ключевой вопрос - сможет оно вас найти или не сможет. И если вы регистрировались и заходили туда не по vpn, то вполне может и найти, и даже начислить потом % за пользование чужими денежными средствами. 
 
 
Но я думаю, 27 рублей стоят того, чтобы рискнуть и попробовать себя в роли авантюриста.


вот почему сразу нельзя так ответить? :) полно и исчерпывающе. достойно плюса, но к сожалению, на сегодня израсходовал лимит. кстати я бы не назвал это все проблемой, скорее рабочей ситуацией. а вообще проблемы у людей бывают совершенно разные, такова жизнь, для одного вроде мелочь, а для другого, что называется, хоть за ногу держись..
  • 0

#14 koteykin007

koteykin007
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 08.01.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 17

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:32

 хоть за ногу держись..

1. незнакомое мне  выражение

2. знакомое мне - держитесь 2 руками за кошелек.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!