Перейти к содержимому













Фотография
Паблик

Лучшие мастер-классы по работе в Adobe Photoshop



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:22

Всем привет!

Сегодня я решил выложить материал не слитый откуда-то, а свой личный, большой сборник лучших мастер-классов по фото-обработке, коллажированию и ретуши. 
Я специально всё рассортировал, пронумеровал и залил на облако, чтобы было удобно смотреть и отбирать только то, что нужно именно вам.

Конечно, что-то из данного сборника вы можете найти на других форумах, что-то может и на торрентах и так далее. Но здесь всё собрано, скомпоновано и рассортировано в одном месте, потому что это мой личный сборник мастер-классов, которые я собирал и сохранял для себя, этого сборника в одном месте нет больше нигде, и сейчас я решил поделится этим своим сборником с вами, сливаперы. 

Каждый архив назван с именем автора и темой МК, чтобы вам было удобнее отбирать, а не угадывать, что и где лежит. 

2dcf11032dd5.jpg
Ватермарка специально для человека, который сольёт мой сборник на другие форумы, чтобы Ты хоть в чём-то постарался и сделал свой скрин.

В сборник входят такие мастер-классы...
Мастер-класс по свадебной обработке от Сергея Брежнева
Мастер-класс по творческой обработке от Анастасии Ивинской
Мастер-класс по художественной цветокоррекции от Дана Хечо
Мастер-класс по обработке детских фотографий от Ирины Сапроновой
Мастер-класс по обработке фото от Павла Апалькина
Мастер-класс по сказочной ретуши от Данила Васенёва
Мастер-класс по творческой обработке от Ирины Джуль
Мастер-класс по творческой обработке от Ларины Боярской
Мастер-класс по творческой фотографии от Анны Стоян
Мастер-класс по художественной ретуши свадебных и семейных фото от Александры Семочкиной
Мастер-класс по цветокоррекции от Сергея Брежнева
Мастер-класс по обработке фото от Маргариты Каревой
Мастер-классы по обработке фото от Beliy Den
Мастер-класс по авторской обработке фотографий от Александра Боцмана
Мастер-класс по авторской обработке от Ивана Горохова
Мастер-класс по коллажированию от Валерия Шевченко
Мастер-классы по проф. фотообработке от Profileschool
Мастер-классы по творческой ретуши от Антона Ермака
Мастер-класс по raw-конвертации, цветокоррекции и тонированию от Игоря Бурбы
Мастер-класс по коллажированию от Ашота Геворкяна
Мастер-класс по коллажированию от Карлинской Наталии
Мастер-класс по конвертации в Lightroom от Александры Сёмочкиной
Мастер-класс по обработке детских фотографий от Карины Килл
Мастер-класс по обработке детской фотографии от Натальи Блиценой
Мастер-класс по обработке свадебной фотографии от Ильи Двояковского
Мастер-класс по обработке свадебных фото от Дарьи Пушкарёвой
Мастер-класс художественной ретуши от Алексея Кузьмичёва
Мастер-класс по портретной ретуши от Сергея Брежнева



Общий вес данного сборника на данный момент - 50 Гб.
Со временем сборник будет обновляться: ничего удалять не буду, а вот добавлять - буду.

Меня так же побудила на то, чтобы собрать, залить и выложить этот сборник, вот эта тема от одного сливапера. 
Потому если вам нужны уроки "для начинающих", а не мастер-классы "для бывалых", можете посетить ту тему и посмотреть комментарии.

В общем, хватит слов, к делу!

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 150 очков репутации (вам не хватает 150)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

 

 

Надеюсь, что был кому-то полезным. 

 

Плодотворного вам обучения.
Кому интересно, следите за обновлениями.  ;)


Сообщение отредактировал Marik: 18 Январь 2017 - 17:02


🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума


#2 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:12

Добавь под спойлер названия файлов/папок чтобы можно было через поиск найти.

..выделить, с шифтом кликнут правой кнопкой и нажать скопировать как путь. так можно названия получить



#3 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 117 руб.
Репутация: 1 188
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:21

Все эти МК уже давно на торрентах.



#4 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:26

Все эти МК уже давно на торрентах.

Я кажется описание не зря написал, а не просто ссылку кинул и всё и весь день сидел собирал, сортировал, именовал и собирал в один сборник (чего нет нигде, если что), а вы перенесли в хлам (бесплатные материалы). Ну-ну...


Добавь под спойлер названия файлов/папок чтобы можно было через поиск найти.

..выделить, с шифтом кликнут правой кнопкой и нажать скопировать как путь. так можно названия получить

Тут "Машенька" уже решила, что это шлак))



#5 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 117 руб.
Репутация: 1 188
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:28

Открываем сайт:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 6 очков репутации (вам не хватает 6)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

и все темы Ваши, которые Вы сортировали там... находятся... ну или почти все.. Вот поэтому проще делать каждую тему отдельно.. а не вываливать все подряд, под шумок надеясь на кучу лайков.



#6 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:30

Ладно раз Вам нужны доказательства сейчас они будут.

Не нужны, я умею пользоваться поиском и знаю, что много чего можно найти. Но если вы сейчас найдёте этот же мой личный целый сборник где-то, заберите у меня хоть всю репутацию))

Ну а так, с администрацией не спорят, если вы решили, что это шлак, пусть будет по вашему, выкачивайте кусочками))  ;)


Сообщение отредактировал Marik: 18 Январь 2017 - 16:31


#7 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 117 руб.
Репутация: 1 188
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:34

Не нужны, я умею пользоваться поиском и знаю, что много чего можно найти. Но если вы сейчас найдёте этот же мой личный целый сборник где-то, заберите у меня хоть всю репутацию))

Ну а так, с администрацией не спорят, если вы решили, что это шлак, пусть будет по вашему, выкачивайте кусочками))  ;)

Да я не говорила, что шлак.. просто если бы вы 20 тем создали по отдельности и выложили бы каждую ссылочку толку было бы больше.. а так многие темы просто есть на торрентах...


Если akir решит, что я не права.. я не буду больше ничего трогать. Akir решайте.. 



#8 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:35

 а не вываливать все подряд, под шумок надеясь на кучу лайков.

Я не один год собирал именно этот сборник (потому что в Сети много реально "шлака"), вчера решил рассортировать всё по полочками и поделится им здесь, своим личным сборником где не "сборная солянка" из чего попало, а много стоящего материала в одном месте (чего нигде больше нет), а вы тут вот так пишите, что мол "под шумок" да "кучу лайков". Тю. Ну ок. Хозяин - барин.



#9 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:45

Если akir решит, что я не права.. я не буду больше ничего трогать. Akir решайте.. 

Права, но можно посмотреть на пост и с другой стороны.

Если взять за контент поста не сами курсы, а личный опыт Marika, то это будет хороший пост для раздела "Обмен опытом" с тегом "Делюсь опытом".

 

Marik, допиши не много про видео. Почему именно эти, какие у них преимущества в т.ч для новичков перед другими, что тебе в них понравилось.

Я думаю развернутое описание от того, кто посмотрел множество мастер-классов от разных авторов поможет тем, кто вообще ничего не смотрел.

+добавь список файлов в тектовом виде под спойлер, напиши и я перенесу в "Обмен опытом"

 

Надеюсь это решение всех устроит)



#10 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:49

Предлагаю тогда уж перенести в раздел "Дизайн -> Делюсь опытом"



#11 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:03

Права, но можно посмотреть на пост и с другой стороны.

Если взять за контент поста не сами курсы, а личный опыт Marika, то это будет хороший пост для раздела "Обмен опытом" с тегом "Делюсь опытом".

 

Marik, допиши не много про видео. Почему именно эти, какие у них преимущества в т.ч для новичков перед другими, что тебе в них понравилось.

Я думаю развернутое описание от того, кто посмотрел множество мастер-классов от разных авторов поможет тем, кто вообще ничего не смотрел.

+добавь список файлов в тектовом виде под спойлер, напиши и я перенесу в "Обмен опытом"

 

Надеюсь это решение всех устроит)

Akir, спасибо. 

Насчёт спойлера могу сейчас, к тому же, я бывает смотрю другие МК и по мере возможности буду добавлять новый материал. 

Что же касается описания всех МК, то это не то, чтобы сложно, но много придётся пересмотреть заново, чтобы сделать нормальное описание (я когда смотрел, оставлял только то, что действительно стоило того). Я не занимаюсь фотообработкой на коммерческой основе, я больше в дизайн и рекламу ударился, а это "для души", но для кого-то это и профессия, потому решил что будет полезно кому-то найти всё в одном месте и так как у меня было "всё в одном месте", я всё рассортировал, подписал каждый МК, чтобы было понятно о чём там речь и поделился здесь, не отрицая, что по частям всё это, наверное, можно найти в Сети.

Кстати, к тому же это именно мастер-классы от профи, а не курсы, что уже предполагает, что человек неплохо знаком с Photoshop`ом, потому таких авторов как Брежнев Сергей или Билли Дин они уже должны знать априори, а если нет - можно посмотреть портфолио, это лучшее доказательство мастерства. Если же человек только открывший Photoshop начнёт смотреть эти МК, он мало чего поймёт.

В общем, спойлер для поиска сейчас оформлю.
Но переносить в другой раздел или нет - это вы уж там сами решайте, мне это не принципиально и тему я не удалю и буду обновлять. ;-)


UPD: Добавил спойлер с названиями всех МК для удобства поиска



#12 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:26

Akir, спасибо. 

Насчёт спойлера могу сейчас, к тому же, я бывает смотрю другие МК и по мере возможности буду добавлять новый материал. 

Что же касается описания всех МК, то это не то, чтобы сложно, но много придётся пересмотреть заново, чтобы сделать нормальное описание (я когда смотрел, оставлял только то, что действительно стоило того). Я не занимаюсь фотообработкой на коммерческой основе, я больше в дизайн и рекламу ударился, а это "для души", но для кого-то это и профессия, потому решил что будет полезно кому-то найти всё в одном месте и так как у меня было "всё в одном месте", я всё рассортировал, подписал каждый МК, чтобы было понятно о чём там речь и поделился здесь, не отрицая, что по частям всё это, наверное, можно найти в Сети.

Кстати, к тому же это именно мастер-классы от профи, а не курсы, что уже предполагает, что человек неплохо знаком с Photoshop`ом, потому таких авторов как Брежнев Сергей или Билли Дин они уже должны знать априори, а если нет - можно посмотреть портфолио, это лучшее доказательство мастерства. Если же человек только открывший Photoshop начнёт смотреть эти МК, он мало чего поймёт.

В общем, спойлер для поиска сейчас оформлю.
Но переносить в другой раздел или нет - это вы уж там сами решайте, мне это не принципиально и тему я не удалю и буду обновлять. ;-)


UPD: Добавил спойлер с названиями всех МК для удобства поиска

 

 

И тем не менее из этого поста кое что уже можно добавить в описание.

Добавь дополни по возможности.



#13 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:43

Akir, ты, наверное, слабо понимаешь, что значит пересмотреть 28 мастер-классов по 4-6 часов и для каждого придумать описание (разные авторы, разные техники, о чём написано в названиях МК). 

Я потому и назвал все папки/архивы "творческая ретушь", "обработка детской фотографии", "коллажирование", "сказочная ретушь" и т.д., чтобы сразу было понятно тему того или иного МК, а не нужно было гадать о чём там рассказывают и на какую тему МК.

Но если вам кажется, что этому сборнику место в "Бесплатных материалах", то пусть будет тут, мне не принципиально.


Да, кстати, для тех кто будет качать:
- К сожалению, чисто физически я не могу сейчас пересмотреть все мастер-классы и написать рецензию по каждому, но когда будете качать просто смотрите на название и ориентируйтесь исходя из того, что вам нужно. Если вам интересна тема коллажирования, найдите в названии МК по этой теме и качайте, если детская обработка - тоже самое. В данном списке МК по многим темам, и для вашего удобства все они названы точно по тематике, и сразу понятно, что разбирается в том или ином МК. Но так же стоит добавить, что если вы будете смотреть эти мастер-классы открыв Photoshop второй раз в жизни, вам мало что будет понятно. Если вы только осваиваете Photoshop, то чтобы при прохождении данных МК чувствовать себя уверенно как рыба в воде, рекомендую пройти сначала "Базовый" и "Продвинутый" курсы Андрея Журавлёва (ссылки можно найти тут ).  ;)



#14 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:46

Да я не говорила, что шлак.. просто если бы вы 20 тем создали по отдельности и выложили бы каждую ссылочку толку было бы больше.. а так многие темы просто есть на торрентах...

Товарищ на своей волне, не бери в голову. Ему говорят об одном, а он о своём  :D


Сообщение отредактировал William Drake: 19 Январь 2017 - 10:07


#15 tigra10

tigra10
  • Premium
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 23.12.2013
  • Заработано: 11 руб.
Репутация: 440

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:39

Что на машку накинулись? Все правильно она сказала, она модератор, и как модератор она должна это делать. искать и вычищать всякий хлам, тему закройте да и все, и так все понятно собрал и собрал.





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!