Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Редирект с сохранением utm меток



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 DoGo

DoGo
  • Platinum
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 10.12.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 273

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:31

Всем привет! 

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать php редирект с сохранением utm меток. 

 

Задача:

После того как человек попадает на site1.ru/?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=&utm_content=&utm_term, его редиректет на site2.ru с сохранением всех меток.

 

Дополнительно нужно: задержка 1 секунда чтобы я.метрика засчитала переход.

 

Можно в приницпе и с помощью javascript реализовать. В общем с радостью рассмотрю все варианты.

Спасибо!

 


  • 0

#2 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:08

Всем привет! 
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать php редирект с сохранением utm меток. 
 
Задача:
После того как человек попадает на site1.ru/?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=&utm_content=&utm_term, его редиректет на site2.ru с сохранением всех меток.
 
Дополнительно нужно: задержка 1 секунда чтобы я.метрика засчитала переход.
 
Можно в приницпе и с помощью javascript реализовать. В общем с радостью рассмотрю все варианты.
Спасибо!

В пхп скрипт в котором редирект первыми строками (или перерд самим редиректом) добавляешь $_GET - это получение самих гет параметров, которыми являются ютм метки.
Сам код для каждой метки будет подобным, по аналогии, думаю, разберёшься с остальными.

if (isset($_GET['utm_source'])) {
$utm_source=$_GET['utm_source']);
}

Первая строка проверяет, чтоб сам гет параметр существовал (ютм метка), вторая присваивает значение ютм метки переменной.
Для каждой остальной метки делаешь подобные куски кода, только не забывай переменные менять и саму гет метку.


Сообщение отредактировал RusZarj: 12 Декабрь 2016 - 16:09

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!