Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Армия



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#16 sliiv2014

sliiv2014
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 01.03.2014
  • Заработано: 79 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:37

Умиляют такие люди. Что можно понять в жизни чистя очко зубной щеткой? Что все бабы бляди и не забывай свою братву? Сильно романтизируете армию. Армия - это рабство.
 
В армии тебя научат подчинятся приказам. Но если есть к этому тяга то можно просто найти хорошую госпожу - кайфа будет больше.

При этом - приказы тебе будут отдавать дебилы с 7 классами образования и которых ты на гражданке называешь просто быдлом

Уверяю что там не все чистят зубной щеткой унитаза, щас там уже ершиками разрешают))) Если себя показать слабым то эта учесть неизбежна, меня слава богу это не коснулось, просто получил пи*дюлей, дал одному в отмах получил еще пи*дюлей )) так и отстали, да потом наоборот  уважали...
Вообще там много полезного можно узнать и характер воспитывается, как минимум понимаешь что тебе никто не поможет кроме  тебя самого, готовят к жизни вообщем, но и отморозков тупорылых там согласен полно...
Я не жалею что сходил))



#17 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 02:36

Уверяю что там не все чистят зубной щеткой унитаза, щас там уже ершиками разрешают))) Если себя показать слабым то эта учесть неизбежна, меня слава богу это не коснулось, просто получил пи*дюлей, дал одному в отмах получил еще пи*дюлей )) так и отстали, да потом наоборот  уважали...
Вообще там много полезного можно узнать и характер воспитывается, как минимум понимаешь что тебе никто не поможет кроме  тебя самого, готовят к жизни вообщем, но и отморозков тупорылых там согласен полно...
Я не жалею что сходил))

 

Воспитывать характер и готовить к жизни должен отец, а не какие-то проходимцы в униформе. Тем более в 18 лет поздно воспитывать. Видимо ты так и не понял, что в армии из свободолюбивых парней готовят послушное раболепное мясо гоовое исполнить любой приказ своего господина, если нужно и из под палки. В будущем такие РАБЫ очень удобны действующей власти государства. В моей части стоит памятник посвященный более 50-ти солдат вернувшихся из чечни  в гробах http://s011.radikal....72d085431dd.jpg . Мой призыв был первым кто отправился в командировку в жопу мира, апрель-октябрь 1995г. За неделю до штурма Грозного призвали, а уже через 4 месяца погнали на бойню. Из них 2 месяца КМБ, и только пару месяцев полевые и стрельбы. Это даже не рабы, это мясо.

Кстати знаешь что сейчас положено ветеранам боевых действий? 50% ЖКХ и бесплатный проезд на общественном траспорте. А те с кем воевали, у власти в чечне. Кадыров глава Чечни, бывшие боевики у власти, а их армию готовит ФСБ РФ.

На херу я вертел вашу армию!

Есть отморозки которым нравится убивать и рисковать. Один из них мой сослуживец, в свои 40 лет побывавший на каникулах на Донбассе. Вот здесь некоторые из них  https://vk.com/topic-14475664_31155243

 


Сообщение отредактировал Tesak: 07 Декабрь 2016 - 03:10


#18 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 03:57

 



#19 HighStakes

HighStakes
  • Platinum
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 18.10.2014
  • Заработано: 50 руб.
Репутация: 76

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:33

что вы за деньмо здесь пишите про армию? Не хочешь не иди, но не надо сказки сочинять. Если ты хочешь то армия даст тебе многое, если ты идёшь с таким настроем будто это мучение-то и будешь мучатся. Умиляют воины ни разу там не побывавшие, но мычащие про рабство.
Я прошёл Таджикистан, вернулся, уехал в Мск, стал трейдером, сейчас открыл свою компанию и план рую через пару лет уехать в штаты. Какое рабство? Диванные воины. Сколько существует человечество всегда были конфликты, и путь воина самый престижный. Я даже завидую тем, кто в состоянии от всего отказаться и устроить побег в легион.

#20 Severa

Severa
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 597
  • Регистрация: 03.07.2014
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 384

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 08:05

c6601931cad2.jpg



#21 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:36

Да была бы армия как армия, как в СССР, можно было и сходить, а сейчас можно и откосить)) Тяпкой и лопатой можно и у бабушки в деревне помохать)Я в своё время давал денег на лапу врачу, после чего мне приписали язву. После этого военком даже посочувствовал мне, сказал " ну ты там аккуратней, не кури хотя бы, в студенческие году у многих такое бывает..недоедание, алкоголь.."))



#22 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:06

что вы за деньмо здесь пишите про армию? Не хочешь не иди, но не надо сказки сочинять. Если ты хочешь то армия даст тебе многое, если ты идёшь с таким настроем будто это мучение-то и будешь мучатся. Умиляют воины ни разу там не побывавшие, но мычащие про рабство.
Я прошёл Таджикистан, вернулся, уехал в Мск, стал трейдером, сейчас открыл свою компанию и план рую через пару лет уехать в штаты. Какое рабство? Диванные воины. Сколько существует человечество всегда были конфликты, и путь воина самый престижный. Я даже завидую тем, кто в состоянии от всего отказаться и устроить побег в легион.

Какая связь между армией и трейдингом, воен? Тебя  этому в армии, в Таджикистане научили? Что ты забыл в Таджикистане в 1992 году? Армия даст тебе многое, научит бездумно подчиняться чужой воли, это очень поможет в будущей жизнь исполнительному РАБотнику в любой сфере деятельности. Проявит такие качества характера о каких ты и не слышал на гражданке, унижаться, закрывать глаза на соседа которого унижают, закрывать глаза на соседа который измывается над молодыми, даже если и сам в этом не участвуешь. 

Сказки про армию будешь рассказывать молодым. "Путь воина престижный", престижно быть сваленным в кучу таких же престижных трупов.

 

 

"Воспоминания о войне" Николая Никулина:

"Война превращает человека в злобное животное и убивает, убивает...
На войне за убийство человека мы получаем награду, а не наказание.
Мы можем и должны безнаказанно разрушать ценности, создаваемые человечеством столетиями, жечь, резать, взрывать.
Вернувшись с войны израненный, контуженный и подавленный, я не смог сразу с этим справиться.
В те времена не было понятия "вьетнамский синдром" или "афганский синдром" и нас не лечили психологи. Каждый спасался, как мог.
Один пил водочку, другой, утратив на войне моральные устои, стал бандитом...
Были и такие, кто бил себя в грудь кулаками и требовал матки-правды.
Их быстро забирали в ГУЛАГ для лечения...
Сталин хорошо знал историю и помнил, что Отечественная война 1812 года породила декабристов...
Я спасался работой и работой, но когда страшные сны не давали мне жить, пытался отделаться от них, выливая невыносимую сердечную боль на бумагу.
Конечно, мои записки в какой-то мере являются исповедью очень сильно испугавшегося мальчишки...
Война - самое грязное и отвратительное явление человеческой деятельности, поднимающее все низменное из глубины нашего подсознания.
Самое страшное, что люди не могут жить без войны.
Закончив одну, они тотчас же принимаются готовить следующую.
Веками человечество сидело на пороховой бочке, а теперь пересело на атомную бомбу.
Страшно подумать, что из этого получится. Одно ясно, писать мемуары будет некому..."
http://royallib.com/...ya_o_voyne.html
http://rutracker.org...c.php?t=4211142

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

В "Апостольском предании", древнейшем христианском тексте, составленном не позже III века, встречаем резкое неприятие самой даже мысли о воинском служении для христианина:

Апостольское предание
16. О делах и занятиях
"Оглашаемый или христианин, желающие стать воинами, да будут отвержены, потому что они презрели Бога".
Св. Ипполит Римский (ок.170 — 235), раннехристианский святой мученик.

То же находим в канонах Ипполита Римского, где он запрещает солдатам-христианам убивать под страхом отлучения от Церкви, даже если они получат приказ от командира. А 13 канон Ипполита Римского вообще запрещает под анафемой поступать на воинскую службу христианам. Тем же, кто обратился, будучи уже солдатом, не только запрещено проливать кровь, но и участвовать в религиозных ритуалах своего легиона:
"Кто принял власть отдавать приказы убивать, и даже простой солдат, не должны этого делать ни при каких обстоятельствах, даже если они получат приказ. Они не должны браниться. Если они получат в качестве награды венец, они не должны возлагать его себе на голову".
Однако 14 канон Ипполита свидетельствует о наличии христиан в римской армии и предусматривает для них епитимии:
"Не должно быть христианину в армии, за исключением случая, когда его принуждают взять меч в руки. В таком случае пусть он не берет на себя греха пролития крови. Но если кровь прольется, пусть он будет отстранен от таинств, чтоб хотя бы через наказание, слезы и стенания очиститься"
<...>
Таким образом, солдаты проливающие кровь, лишались причастия, хотя и получали надежду на прощение через епитимью, срок которой не уточняется.
<....>
С одной стороны, воин, ставший христианином, нарушает заповедь "не убий", с другой стороны, христианин, остающийся воином, отдает лишь "кесарево Кесарю". Нравственная дилемма была настолько щекотливой, что Василий, упоминая "убийства, которые не считались убийствами" (цитата, за которой, скорее всего, скрываются первые попытки "военного духовенства" облегчить свою участь), все же предлагает в виде совета епитимию на три года. Таким образом "священный" воинский долг становится у Василия просто долгом, да еще к тому же подверженным церковному прещению. Негативное отношение к армейской службе до-константиновской церкви не исчезло с обращением императора в христианство.

Ревнитель чистоты Православия преподобный Исидор Пелусиот (IV-V вв.), глубоко почитаемый всей Церковью, обращается с такими словами к Кинтиниану, который решил отправить в армию своего сына, имевшего способности к наукам: «Смутили меня неприятные слухи, известившие о деле, противном общему желанию. Иные сказывают, будто бы до того ты обезумел и расстроился в рассудке, что этому отроку, которому Бог дал способность всему обучаться, намереваешься дать в руки оружие и определить его в военную службу, не высоко ценимую, даже презираемую и делающую людей игрушкою смерти. Поэтому, если не вовсе поврежден у тебя рассудок, оставь безрассудное намерение: не гаси светильника, который о том старается, чтобы возгореться на славу; дозволь человеку разумному продолжать занятие науками. А эту честь, или, лучше сказать, это наказание, побереги для других, каких-нибудь бродяг, которым прилично невежество толпы».



#23 Mursik

Mursik
  • Platinum
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 58 руб.
Репутация: 199

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:12

Банить надо выше товарищей отписавшихся не по теме. Человек задал вопрос - хочет получить ответ. Но нет, повылазили моралфаги со своим никому не нужным отношением к армии и разводят тут срач. Кто решил для себя не ходить - не ходит, кто решил ходить - идет. p.s причем во многих темах такой срач. Задаешь вопрос - ждешь ответ - хрен тебе ответ, но срач гарантирован.

#24 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:15

Банить надо выше товарищей отписавшихся не по теме. Человек задал вопрос - хочет получить ответ. Но нет, повылазили моралфаги со своим никому не нужным отношением к армии и разводят тут срач. Кто решил для себя не ходить - не ходит, кто решил ходить - идет. p.s причем во многих темах такой срач. Задаешь вопрос - ждешь ответ - хрен тебе ответ, но срач гарантирован.

Че истеришь? Я дал ответ и высказал свое мнение. Прочитай заголовок раздела: "Флейм. Разговоры на любую тему".

Банилка еще не выросла.

 


Сообщение отредактировал Tesak: 07 Декабрь 2016 - 11:16


#25 Mursik

Mursik
  • Platinum
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 58 руб.
Репутация: 199

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:18

&nbsp;

Че истеришь? Я дал ответ и высказал свое мнение. Прочитай заголовок раздела: "Флейм. Разговоры на любую тему".
Банилка еще не выросла.

Ты прав.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

---

У самого наверное обрубок (если это флейм, переходим тогда с армии на длину твоего обрубка). Не так ли?

#26 Farsh

Farsh
  • Platinum
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 28.09.2014
  • Заработано: 47 руб.
Репутация: 403

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:24

На сколько знаю, основная мысль : "Нет здоровых людей, есть недообследованные"

а список болезней там 800+, попробуй посмотреть тему по ссылке

http://slivup.top/to...l=антипризывник

 


Сообщение отредактировал Farsh: 07 Декабрь 2016 - 11:24


#27 RobertodeNiro

RobertodeNiro
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 235

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:24

Не так ли?

 

зря ты ввязываешься в разговор с такими людьми. не отвечай ничего. они не стоят этого.



#28 stronglive

stronglive
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 23.06.2015
  • Заработано: 134 руб.
Репутация: 519

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:46

Через суд. Тебя признают годным, оспариваешь решение комиссии в суде. 99% что суд в исковых требованиях тебе откажет. Пока решение суда вступит в законную силу, призыв уже закончится. Если нужно еще потянуть - подаешь апелляционную жалобу. На следующий призыв делаешь то же самое.. Мой друг так 2 года косил, пока на военник не насобирал.



#29 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:01

Кстати знаешь что сейчас положено ветеранам боевых действий? 50% ЖКХ и бесплатный проезд на общественном траспорте.

&nbsp;
А разве за это воюют? Была вполне реальная угроза для всей страны.
И перебив боевиков защитили своих друзей, родных и близких, других граждан нашей страны от перерезания горла, принятия радикального ислама и настоящего рабства с прелестями шариата.
Мусульман кроме чеченцев у нас еще много, пошло бы дальше, промыли мозги бы и остальным.
Не защитили в 91м, произошла эта война, не победили бы в этой войне, жертв среди мирного населения было бы несоизмеримо больше.
Как мне кажется за это воюют, защищая родных и близких, за свой дом, город и страну.
&nbsp;

Видимо ты так и не понял, что в армии из свободолюбивых парней готовят послушное раболепное мясо гоовое исполнить любой приказ своего господина, если нужно и из под палки. В будущем такие РАБЫ очень удобны действующей власти государства.&nbsp;

&nbsp;
Это судя по всему твой субъективный опыт, не верно его проецировать на всех.
С тем же успехом можно сказать, что в школах борются с инакомыслием требуя признания того, что 2*2=4... ведь есть свободолюбивые школьники, которые могут иметь мнение что 2*2!=4
&nbsp;
Я был в армии, рабом не стал. Большинства из той жести, о которой слышал до армии у нас не было. Любая армия строится на дисциплине и подчинению приказам. Увы, но другие варианты делают армию не боеспособной.
У нас были находчивые парни, которые проявили свою свободу, решив поиграть с гранатой. Закончилось плохо.
&nbsp;
В целом по теме ТС могу добавить, что армия меняется к лучшему, это было видно и за мой год и при общении с последующими призывами.
В армии есть возможность многое узнать о людях и том, как они себя ведут в разных крайних ситуациях, меняет некоторые взгляды, дает много времени подумать, переосмыслить... в армии начал читать художественную литературу. Опыт полученный в армии практически невозможно получить в обычной жизни, на сколько он полезен конечно вопрос...
&nbsp;
Если хочешь откосить обращайся к профессионалам в теме. Если не получится, то не переживай, ничего фатального в нашей армии сейчас нет.
&nbsp;
&nbsp;

#30 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:20

 

А разве за это воюют? Была вполне реальная угроза для всей страны.

И перебив боевиков защитили своих друзей, родных и близких, других граждан нашей страны от перерезания горла, принятия радикального ислама и настоящего рабства с прелестями шариата.

Мусульман кроме чеченцев у нас еще много, пошло бы дальше, промыли мозги бы и остальным.

Не защитили в 91м, произошла эта война, не победили бы в этой войне, жертв среди мирного населения было бы несоизмеримо больше.

Как мне кажется за это воюют, защищая родных и близких, за свой дом, город и страну.

 

 

Не об этом речь, а об отношении государства к тем кого они посылали на бойню. О государстве и 18-19 летнем мясе. И о том как это же государство относится к бывшим боевикам. Где было это государство когда в чечне на протяжении ТРЕХ лет вырезали русских?


Это судя по всему твой субъективный опыт, не верно его проецировать на всех.

 
Я был в армии, рабом не стал. Большинства из той жести, о которой слышал до армии у нас не было. Любая армия строится на дисциплине и подчинению приказам. Увы, но другие варианты делают армию не боеспособной.
У нас были находчивые парни, которые проявили свою свободу, решив поиграть с гранатой. Закончилось плохо.
 
В целом по теме ТС могу добавить, что армия меняется к лучшему, это было видно и за мой год и при общении с последующими призывами.
В армии есть возможность многое узнать о людях и том, как они себя ведут в разных крайних ситуациях, меняет взгляды, дает много времени подумать, переосмыслить... в армии начал читать художественную литературу. Опыт полученный в армии практически невозможно получить в обычной жизни, на сколько он полезен конечно вопрос...

 

Судя по твоей логике  в тюрьме тоже есть чему поучится. Я служил в середине 90-х, дедовщина как пример дисциплины в армии на нижнем уровне. Когда офицеры скидывают свои обязанности на старослужащих. А про конец 80-х это была вообще жопа. Сейчас часто слышу, что армия превратилась в пионер лагерь, с послеобеденным сном и т.д.





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!