Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Создание своего софта- сервиса



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Largos

Largos
  • Premium
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 28.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 4

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 10:45

Ребят, такой вопрос

Очень нравится идея IT направления: написание софта, создание сервисов для решение рутинных задач или разработка тех продуктов, которых нет на рынке.

 

Есть понимание задач, которые должен решать софт или сервис.

 

Есть понимание маркетинга, привлечения и работы с клиентами, отдел продаж, клиентский сервис.

 

Но, совершенно нет понимания структуры IT направления.

1)Кто должен быть в команде и какие задачи решаться?

Программист

Дизайнер

Железо или сервера для обслуживания сервиса-софта

 

2) Где искать людей в команду- программистов?

3) Есть много разных способов программирования и написания софта. Как понять какое решение будет оптимальным?


  • 0

#2 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:33

На эти вопросы сложно корректно ответить без развернутых описаний и проектирования системы.

Как напишешь описания тебе и самому станет ясно кого и для чего... 

Сервера естественно выгоднее арендовать.

 

2) Где искать людей в команду- программистов?

hh.ru


  • 1

#3 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:40

 Какой-то странный вопрос, на самом деле. Я бы даже сказал, поставлен не корректно.

Нужно, прежде всего, задать себе вопрос. А что ты можешь предложишь взамен? Имею ввиду, программистов. которых ты хочешь нанять. Как по мне, так программист сам может найти заказчика, и работать на себя. Другое дело, если ты живёшь где-нить в стране с крепкой экономикой, и нанимаешь программистов с стран 3-его сорта, тогда да, я согласен, можно их заинтересовать. Потому что у них всё-равно будет стимул. Тем более, если программист, например, не слишком хорошо знает иностранные языки, а клиенты находятся в, например, Германии, США, Южной Корее и тд.

Других вариантов мне в голову не пришло.


 Какой-то странный вопрос, на самом деле. Я бы даже сказал, поставлен не корректно.

Нужно, прежде всего, задать себе вопрос. А что ты можешь предложишь взамен? Имею ввиду, программистов. которых ты хочешь нанять. Как по мне, так программист сам может найти заказчика, и работать на себя. Другое дело, если ты живёшь где-нить в стране с крепкой экономикой, и нанимаешь программистов с стран 3-его сорта, тогда да, я согласен, можно их заинтересовать. Потому что у них всё-равно будет стимул. Тем более, если программист, например, не слишком хорошо знает иностранные языки, а клиенты находятся в, например, Германии, США, Южной Корее и тд.

Других вариантов мне в голову не пришло.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!