Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Заработать 150 000 руб за 2 месяца с нуля реально?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 9th

9th
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 28.03.2014
  • Заработано: 30 руб.
Репутация: 465

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 01:54

Всем привет!

 

Общался с другом и зашёл у нас разговор про предпринимательство. Он считает, что заработать денег с минимальным стартовым капиталом невозможно.

 

me16O72m7r4.jpg

 

В его понимании, чтобы стартовать, нужно минимум 150 тыс. руб (100k на закупку + 50k на сайт и рекламу)

 

Я ответил, что не согласен с его точкой зрения. Такая большая сумма весьма не обязательное условие, и что можно начать и со значительно меньшей суммой. Для модели "купи-продай" 30-50 тыс хватит за глаза, на начальном этапе.

Естественно, он возразил, что это Unreal и дальше пошёл поток причин, почему это невозможно. Начиная с того - "Раз уж ты так считаешь, то почему уже не начал и не рубишь деньги?" и заканчивая тем, что "Сейчас время не то. Цены скакнули дико вверх и с меньшими ресурсами, точно не стоит и суваться, т.к. ничего не выйдет".

Я его выслушал, спорить не стал, т.к. понимаю, что это бесполезно и нужно доказывать это на личном примере. Сразу оговорюсь, таких денег лично я никогда не делал. 

 

С чем хочу и спросить мнение людей, чей доход на данный момент уже составляет 100-200 тыс. руб в месяц.

 

  • С точки зрения вашего опыта и сегодняшних реалий экономики - это актуально? ​​
  • С чего бы начали вы, в данный период времени не владея какими-то особенными навыками, но имея в ресурсах 30-50k руб?
  • Как сами заработали свои первые 100 000 руб, если не секрет?
  • На чем теряли деньги и какие ошибки совершали?

 

P.S. Буду очень благодарен услышать любой аргументированный ответ от компетентных людей. 

 

 

За полезный коммент с меня символический + в карму  :)


Сообщение отредактировал 9th: 31 Октябрь 2016 - 01:56

  • 2

#2 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 11:26

Найди производство любое, которое не раскручено, без филиалов, в общем среднячок, который зарабатывает 200-500к в месяц и не растёт с пару лет.
Производство должно быть желательно ориентировано на сектор Б2Б. Можно кстати брать и услуги (с ними даже проще)
Договорись что ты им будешь приводить клиентов за %. Можешь даже заключить договор (в инете есть шаблоны).
И просто сам лично за первые 2 дня, а желательно за 1 день ПОЛУЧИ 10 ОТКАЗОВ от потенциальных клиентов. 
Так ты поймёшь, что отказы получать не страшно и поймёшь что можно улучшить в твоей презентации и возможно даже в продукте, чтоб получать согласие.

Желательно нишу выбирай, в которой будешь искать "подрядчика" чтоб понимал, кто их ЦА и чтоб чётко понимал кто в компаниях-клиентах принимает решение (разговаривать надо не с секретарями, а именно с ЛПР)

Ещё при выборе ниши учитывай потенциальный средний чек. Т.к. можно выбрать нишу с средним чеком 10к, а можно и 300к. Понятно там, где 300к - ты быстрей получишь свои 150к.

Таким образом можно стартовать без расходов вообще. Но в идеале, хотя бы за 500руб распечатай 1к визиток. Печатают их неделю-две, за это время как раз успеешь хорошо побегать и заработать первые деньги, ДАЖЕ БЕЗ ВИЗИТОК! =)


  • 5

#3 Ralph Lauren

Ralph Lauren
  • Platinum
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 26.08.2014
  • Заработано: 49 руб.
Репутация: 51

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 11:38

TC только ты определяешь свои границы, что возможно для тебя, а что нет. Если ты будешь ждать от других людей, что они за тебя решат, что тебе реально сделать, а что нет, ты далеко не уедешь без обид.


  • 1

#4 asd_870

asd_870
  • Premium
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 09.09.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 197

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 16:28

30-50 тыс хватит за глаза, на начальном этапе.

Мне хватает и 2000 чтобы норм стартануть в товарке по своему городу по одному товару.

600на адвордс =2500 купоных, остальное на директ ну и чуть чуть прямые руки чтобы настроить рекламу ну и на авито (доменов у меня завались , хостинг всегда на год безлимит проплачиваю)объявлений 5 в день клепаешь , и вуаля прут заказы . обзваниваешь ,подтверждаешь назначаешь время доставки и на след день поехал развозить(товар беру на опт базах ОНИ ЕСТЬ В КАЖДОМ ГОРОДЕ от 50  тыс.населения ). Товаркой балуюсь когда основное дело простаивает из-за погоды, но зато всегда при деле и не напряжно. Года 3 назад было страшно "продавать" да и обзванивать а щас вообще пофиг привык. Товары обычные спа гаано не продаю(спрашивать что продую не надо ,уже не скажу ) а смотрите Джона22 он всему научит по товарке. Щас уже подумываю нормально сделать всё с девочкой которая прозванивает (всяко приятней чем грубый мужской голос xD) и курьера нанять ибо когда сам развожу что максимум успевал это 6 клиентов (пенсионерю на дороге xD) 

С друзьями не когда не имейте дел по бизнесу, писец будет. 

Норм когда из бизнеса получается дружба , наоборот не видел.

Ну и бессовестно отвечая на вопрос в топике ,Да реально , только блин надо БОМБИТЬ! НГ на носу столько сезонных ниш. 

Мануал тебе тут не кто не даст и нишу не выберет , есть паблик видео о выборе нише по пунктам.


  • 7

#5 9th

9th
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 28.03.2014
  • Заработано: 30 руб.
Репутация: 465

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:10

30-50 тыс хватит за глаза, на начальном этапе.

Мне хватает и 2000 чтобы норм стартануть в товарке по своему городу по одному товару.

600на адвордс =2500 купоных, остальное на директ ну и чуть чуть прямые руки чтобы настроить рекламу ну и на авито (доменов у меня завались , хостинг всегда на год безлимит проплачиваю)объявлений 5 в день клепаешь , и вуаля прут заказы . обзваниваешь ,подтверждаешь назначаешь время доставки и на след день поехал развозить(товар беру на опт базах ОНИ ЕСТЬ В КАЖДОМ ГОРОДЕ от 50  тыс.населения ). Товаркой балуюсь когда основное дело простаивает из-за погоды, но зато всегда при деле и не напряжно. Года 3 назад было страшно "продавать" да и обзванивать а щас вообще пофиг привык. Товары обычные спа гаано не продаю(спрашивать что продую не надо ,уже не скажу ) а смотрите Джона22 он всему научит по товарке. Щас уже подумываю нормально сделать всё с девочкой которая прозванивает (всяко приятней чем грубый мужской голос xD) и курьера нанять ибо когда сам развожу что максимум успевал это 6 клиентов (пенсионерю на дороге xD) 

С друзьями не когда не имейте дел по бизнесу, писец будет. 

Норм когда из бизнеса получается дружба , наоборот не видел.

Ну и бессовестно отвечая на вопрос в топике ,Да реально , только блин надо БОМБИТЬ! НГ на носу столько сезонных ниш. 

Мануал тебе тут не кто не даст и нишу не выберет , есть паблик видео о выборе нише по пунктам.

 

Ну в целом я так и рассуждал))) Товар говорить не нужно, это лишнее. 


  • 0

#6 iapod22

iapod22
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11.11.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:10

100 тыс. на наёмной работе можно за один месяц, без. спец знаний по профессии,  в городах миллиониках это доход руководителей фирм, компаний , обособленных подразделений филиалов от 3 чел. , так-же доход "продажников" т.е. ком. директоров, замов по ком. работе.


  • 0

#7 scene

scene
  • Premium
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 13.11.2016
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 29

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:25

150к в месяц ну если только на серо-черной схеме можно поднять без вложений ИМХО.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!