Перейти к содержимому












Фотография
Проблема

Кто платит взносы за капитальный ремонт?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Опрос: Кто платит взносы за капитальный ремонт?

Платите ли вы взносы за кап ремонт?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 laburj

laburj
  • Platinum
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 02.08.2015
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 108

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:47

Привет всем форумчанам!
Относительно недавно (может год с небольшим) ввели новую статью расходов для граждан - взносы за кап. ремонт. Есть разные мнения - кто-то платит, кто-то нет. Хочу поинтересоваться как вы относитесь к этой теме?
Сам ни разу не платил и очередная квитанция пришла с кругленькой суммой в 10 тыс рублей + пени 1000 р.
В апреле был суд по этой теме и признали эти взносы законными.
Совсем не хочу отдавать свои кровные.
 

Слышал версию - что мол если ни разу не оплачивал, то им и не предъявить, а если оплатил хоть раз - считай, что подписал с ними договор.
Поделитесь своим мнением на этот счёт.


Сообщение отредактировал laburj: 20 Июль 2016 - 15:49


#2 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:59

Сам ни разу не платил и очередная квитанция пришла с кругленькой суммой в 10 тыс рублей + пени 1000 р.
Слышал версию - что мол если ни разу не оплачивал, то им и не предъявить, а если оплатил хоть раз - считай, что подписал с ними договор.
Поделитесь своим мнением на этот счёт.

 

Продолжай слушать байки у подъезда. А тем временем долг будет расти, а вместе с ним и пени. В конце ты все равно заплатишь, или будешь иметь дело с судебными приставами когда придут к тебе в гости изымать ценности. В Москве платим 700 руб. в месяц за капремонт который будет хрен знает когда. если вообще будет. 700 руб не те деньги из-за которых стоит в ставать в стойку в отношении государства. Оно тебя все равно перемолит и выплюнет. Один из вариантов наказать государство экономить на воде и электричестве. Слышал что-нибудь о волшебном неодимовом магните? Он делает чудеса в семейном бюджете. ;-) 



#3 asd_870

asd_870
  • Premium
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 09.09.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 197

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:59

Плачу , тсж у нас просто огонь за каждую копейку готовят отчетность. жильцы видят что все деньги идут в дом то и  платят все и без лишних разговоров. 



#4 Solomon

Solomon
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 24.01.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 148

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:16

На нашем доме 4 подъездный 9 этажный из фонда капремонтов провели замену подводки, проводки в подвале и в подъездах. Заменили лампы на сберегайку, которые включаются от шума если кто-то идет и не включаются днем. Смета 1,5 млн. Так что плачу. Еще у нас за счет жильцов заменили два бойлера, т.к. старые подохли. Собирали подписи пару месяцев и сидели без гор.воды. Потом оказалось, что могли и за счет фонда капремонтов это сделать. Даже когда все было сделано фонд мог компенсировать путем зачета уплаченной за замену бойлеров сумм, в уплату будущих взносов. Но оказалось, что это можно только если бы все там вместе с бойлерами поменяли и подводку и еще какую-то сантехническую хрень. А так пришлось людей уговаривать, чтобы хотя бы на замену уговорить. И то некоторые голосовали против. Еле набрали % на замену. Сам ходил людей уговаривать. Мы же в доме живем без гор. воды. У некоторых в голове полная хрень. Все ждут, когда кто-то за них что-то сделает. И считают что везде воруют. Столько всего наслушался. что мрак.



#5 VirGen

VirGen
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 16.10.2013
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 160

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:36

Хочу посоветовать посмотреть вебинары Елены Борисовой "Как законно уменьшить платежи по ЖКХ в разы и вернуть переплаты за последние 3 года" в них она подробно рассказывает про оплату за кап ремонт и оплату за Обще домовое имущество,которое нам собственникам не принадлежит, т.к. еще не оформлено по ЕГРП и нам не выдано свидетельство. Что и куда писать с образцами документов. Законы конечно же разные ,одни за нас а другие против нас. Я сам пока плачу за кап ремонт, но думаю лучше все же сделать свой счет на дом.Вот и обсуждаем этот вопрос с жильцами нашего дома. Если человек оплачивает или пользуется за услугами УК,ресурсников или за кап ремонт даже без заключения договора с ними - это называется конклюдентные действия, т.е. сделка, договор будет заключен по умолчанию,типа  согласившись с их условиями.Но если даже ты начал оплачивать или пользоваться услугами по умолчанию ,а потом узнал,что они не законны,то на это есть ст 982 и 983 ГК РФ "Последствия неодобрения..."



#6 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2016 - 01:25

Лучше платить. В нашей стране публично выбиваться из общего потока себе дороже. Это не США, где можно судиться с правительством и победить. Здесь всегда проиграешь.



#7 Solomon

Solomon
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 24.01.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 148

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:07

Я сам пока плачу за кап ремонт, но думаю лучше все же сделать свой счет на дом.Вот и обсуждаем этот вопрос с жильцами нашего дома."[/color]

Однозначно, что лучше сделать свой счет, но тут все упирается в тех кто живет в доме. Для этого надо несколько очень активных единомышленников со свободным временем. И желательно непротивление остальных жильцов дома. Тогда можно не только с кап.ремонтами получше сделать, но и с другими потенциально сокращаемыми расходами.

#8 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июль 2016 - 21:11

Однозначно, что лучше сделать свой счет, но тут все упирается в тех кто живет в доме. Для этого надо несколько очень активных единомышленников со свободным временем. И желательно непротивление остальных жильцов дома. Тогда можно не только с кап.ремонтами получше сделать, но и с другими потенциально сокращаемыми расходами.

А это не изменишь не изменив страны проживания.



#9 ДаДа это Я

ДаДа это Я
  • Platinum
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 14.05.2014
  • Заработано: 140 руб.
Репутация: 490

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:39

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Сообщение отредактировал kukuhka: 22 Июль 2016 - 08:41




Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!