Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

Средневековая алхимия в 21-ом веке для здоровья



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:44

Решил не метать бисер :) 

 

Тему можно удалить.


Сообщение отредактировал CUJIA: 28 Июнь 2016 - 20:51

  • 0

#2 Santa Claus

Santa Claus
  • Platinum
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 12.07.2014
  • Заработано: 2 878 руб.
Репутация: 5 335

Награды: 37

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:42

сегодня можете поделиться 1-3 эликсирами? :)


  • 0

#3 redirect

redirect
  • Platinum
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 04.10.2014
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 288

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:10

Сразу говорю - я сам не учу, своего учителя не назову, ничего не прорекламирую и не подскажу. Самое примитивное оборудование (первичное) обойдется тысяч в 20 рублей.

 

Тут просто результаты. Ни рецептов, ни чего-то по делу

Если делиться ничем не собирались, зачем все это писали? похвастаться?


  • 2

#4 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:17

///////

 


Сообщение отредактировал CUJIA: 28 Июнь 2016 - 20:51

  • 0

#5 redirect

redirect
  • Platinum
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 04.10.2014
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 288

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:44

в таком случае, почему не скажите, к кому пойти учиться? можно, конечно, погуглить) но лучше сразу спросить у вас, как у человека с опытом, чем нарываться на каких-нибудь разводил и вредить себе в разы больше


  • 0

#6 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 00:03

//////////


Сообщение отредактировал CUJIA: 28 Июнь 2016 - 20:51

  • 0

#7 Крест

Крест
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 20.03.2016
  • Заработано: 291 руб.
Репутация: 1 218

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 00:49

Потому что я не знаю, к кому можно пойти учиться в России. 

 

А  к кому  и  где  возможно пойти в  обучение) книжки и  гугл  всё  прекрасно, но  это  тот  же  путь  могучего  метода  тыка  и  кучи  ошибок, где  улететь   за  своей  крышей  100 %  вероятность )))


  • 0

#8 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 01:25

в таком случае, почему не скажите, к кому пойти учиться? можно, конечно, погуглить) но лучше сразу спросить у вас, как у человека с опытом, чем нарываться на каких-нибудь разводил и вредить себе в разы больше

 

К примеру химфак МГУ на соответсвующую кафедру(полагаю что это кафедра медицинской химии и тонкого органического синтеза)

http://www.msu.ru/in...t/dep/chem.html

 

Современная химия ушла гораздо дальше любого средневекового алхимика.


  • 1

#9 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:02

///////// 


Сообщение отредактировал CUJIA: 28 Июнь 2016 - 20:51

  • 0

#10 Vita13

Vita13
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 315

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 10:37

Пользуясь оживлением вокруг темы, может есть у кого книжка - Сокровищница Алхимических Трактатов ?

А так тема очень интересная, но соглашусь, что читая/слушая фиг пойми кого - можно навредить =(


  • 0

#11 Beach

Beach
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 02.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 120

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:16

Современная химия не лечит рак. Австралийские же алхимики делали лабораторный анализ первого эликсира в моем списке и им ученые сказали, что данный эликсир содержит какой то действующий компонент, который может лечить рак. 

 

Ну это уж извините...

На основе же чего те ученые сказали, что какое-то вещество оттуда лечит рак, если их современная химия такого не умеет? Как, простите, они тогда это выяснили о_О


  • 1

#12 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:18

/////////


Сообщение отредактировал CUJIA: 28 Июнь 2016 - 20:51

  • 0

#13 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:56

На самом деле пожалуй соглашусь с ТС. Даже, если современная химия и умеет личить рак, то попросту не будет этого делать. Для чего тогда химия-терапии, куча таблеток и прочего шлака? Наверняка есть способ лечить рак, только никто не заинтересован двигать это в массы, а те, кто заинтересованы - быстро меняют свое мнение на этот счет, по понятным всем причинам)


  • 0

#14 Beach

Beach
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 02.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 120

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:31

На самом деле пожалуй соглашусь с ТС. Даже, если современная химия и умеет личить рак, то попросту не будет этого делать. Для чего тогда химия-терапии, куча таблеток и прочего шлака? Наверняка есть способ лечить рак, только никто не заинтересован двигать это в массы, а те, кто заинтересованы - быстро меняют свое мнение на этот счет, по понятным всем причинам)

Одно дело в интернетиках тереотезировать, а другое по факту рак лечить. Люди получишвие свой диагноз мечются во все подряд, и к гадалкам и к "алхимикам" (тс, не чего личного) и к оф медецине естественно. Землю носом роют. Ну а как еще? Жить то хочется. И то, что ты назвал "прочим шлаком" спасает людям жизнь, точнее продлевает ее на десятилетия. Мне вот например раньше рачок казался какой-то болезнью из кино, которой болеют только пиндосы-главные герои фильмов и сериалов, а с годами узавал, что одному знакомому поставили, у другого жена второй раз проходит лечение и т.д. И что, они все возможные и невозможные средства не искали? Искали конечно, и в сухом остатке химия, операции и гормональная терапия работала, чего я не видел и не слышал про нетрадиционку. Зато много слышал (не буду врать, от врачей, которые "по ту сторону фармы-добра"), как человека можно было спасти, но пока время тикало тот бегал по нетрадиционщикам, а рачок плавно перетекал в терминальную стадию. К чему мой спич? Да к тому, что нет гарантий пройти мимо, свежую статистику интерпретируют как 1к5-1к7 от всех смертей, и ветер в голове может сыграть грустную шутку


  • 1

#15 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:46

Одно дело в интернетиках тереотезировать, а другое по факту рак лечить. Люди получишвие свой диагноз мечются во все подряд, и к гадалкам и к "алхимикам" (тс, не чего личного) и к оф медецине естественно. Землю носом роют. Ну а как еще? Жить то хочется. И то, что ты назвал "прочим шлаком" спасает людям жизнь, точнее продлевает ее на десятилетия. Мне вот например раньше рачок казался какой-то болезнью из кино, которой болеют только пиндосы-главные герои фильмов и сериалов, а с годами узавал, что одному знакомому поставили, у другого жена второй раз проходит лечение и т.д. И что, они все возможные и невозможные средства не искали? Искали конечно, и в сухом остатке химия, операции и гормональная терапия работала, чего я не видел и не слышал про нетрадиционку. Зато много слышал (не буду врать, от врачей, которые "по ту сторону фармы-добра"), как человека можно было спасти, но пока время тикало тот бегал по нетрадиционщикам, а рачок плавно перетекал в терминальную стадию. К чему мой спич? Да к тому, что нет гарантий пройти мимо, свежую статистику интерпретируют как 1к5-1к7 от всех смертей, и ветер в голове может сыграть грустную шутку

То, что таблетки лечат одно, не значит, что не вредят другому, и поэтому не перестают быть шлаком :D

Я ведь с тобой не спорю, жизнь припрет - бегать будешь ого-го и в медицину, и за таблетками... Просто отношение у людей к науке... Будто кроме нее ничего нет. 

 

Оффтоп: Товарищ у меня есть, сыроед. Жрет только все сырые овощи,фрукты и максимум что - раз в неделю пророщенную гречку.

Наука скажет, что он не получает незаменимые аминокислоты, что у него хрен стоят не будет и пр., а я вижу, что он здоров как бык, кожа на лице сияет и жизнерадостный из дня в день. Не кришнаит и пр. Но посмотри любую передачу - тебе расскажут за эту тему так, что поскорей возьмешь кусок мяса в обнимку и будешь сидеть точить его :D  :D  :D

 

Просто медицина это бизнес, огромный бизнес, очень прибыльный бизнес. Я за руку никого не ловил, как кто-то сжигает лекарство от рака и т.д. Но когда вопрос касается миллиардов долларов, то лично у меня нет абсолютно никакой веры тем людям, которые говорят, что лекарства нет, что вот так вот получилось, придумывают кучу лживых отговорок, либо чего-то еще от людей, которые стоят за всем этим.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!