Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Нелегальные рассылки СМС - как?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 strob

strob
  • Premium
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 06.03.2016
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 11

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2016 - 01:27

ребят, кто может подсказать - как грамотно провести рассылочку по базе телефонов?

люди, естественно, согласие не давали. иначе бы не спрашивал)))

суть в том, что есть фирма, оформленная по всем законам. и надо её как-то продвинуть.

есть дофига номеров жителей района, хотели бы разослать всем смс. разок-два и хорош.

но боимся штрафа до 500 тыс руб.

кто как обходит это? или все только шлют на неоформленные по закону фирмы??

 

пысы. люди, кто сам постоянно попадает в базы (которые здесь же и выкладывают) - не гневайтесь. я сам во всех базах есть уже по 100 раз. тоже задолбали слать всякую фигню)))))


  • 0

#2 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2016 - 09:04

Как делал в своё время Орифлейм. Я думаю есть люди кто это помнит и кому звонили. Они говорили: Ваш номер посоветовал ваш знакомый, друг, сват, брат. И на вопрос: Кто именно? Они отвечали, простите мы не можем дать вам информацию, так как я занимаюсь прозвоном.

 

Я думаю для СМС это тоже прокатит. Конечно если вы выбираторы не продаёте. А действительно ваша компания делает добры дела))

 

 

Тело письма: Бла бла бла, мы крутые, вот телефон. Смс вы получили по совету вашего знакомого.


  • 1

#3 strob

strob
  • Premium
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 06.03.2016
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 11

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:37

хм, интересный вариант))

 

я сам пока гуглил, надумал вот что.

заказываем рассылку в любом сервисе рассылок (коих сотни) с цифровым отправителем.

как я понял, буквенный отправитель надо как-то подтверждать, а цифровой никак не надо. будет смс с левого номера и всё.

 

шлём СМС и если получаем жалобу, то говорим: я не в курсе, я ничего не заказывал.

мало ли, конкуренты негодяи подставу устроили.

доказать, что рекламу отправил именно я, будет сложно. наверное!

 

кто что думает по этому поводу?


  • 0

#4 riko116

riko116
  • Platinum
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 209

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:57

хм, интересный вариант))

 

я сам пока гуглил, надумал вот что.

заказываем рассылку в любом сервисе рассылок (коих сотни) с цифровым отправителем.

как я понял, буквенный отправитель надо как-то подтверждать, а цифровой никак не надо. будет смс с левого номера и всё.

 

шлём СМС и если получаем жалобу, то говорим: я не в курсе, я ничего не заказывал.

мало ли, конкуренты негодяи подставу устроили.

доказать, что рекламу отправил именно я, будет сложно. наверное!

 

кто что думает по этому поводу?

У вас база миллионная чтоли?) Мы рассылаем в холодную, никаких звонков с жалобами не было. Да и сам я, допустим, игнорю просто смс.

 

К тому же у вас разовая рассылка. Не думаю, что все дружно пойдут на вас жалобу катать)


  • 1

#5 sva29

sva29
  • Platinum
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 21.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 35

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:26

Есть программа от ФАС ставится на андроид, она отслеживает все смс с номеров, которые не записаны в телефонном справочнике, по прочтению смс Вы можете нажать кнопку "спам" и эта смс улетает в автоматом в ФАС, штраф до 500 000, так что нажаловаться на незаконную рассылку очень просто.

Вот эта програмка


  • 0

#6 Beach

Beach
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 02.03.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 120

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Июнь 2016 - 19:32

С фака той программы 

Почему может быть наказан только рекламораспространитель, а не рекламодатель? В соответствии с Федеральным законом О рекламе (пункт 7 статьи 38), ответственность за отсутствие согласия абонента (статья 18) несет только рекламораспространитель. Ответственность рекламодателя (пункт 6 статьи 38) за это не предусмотрена.
  • 1

#7 strob

strob
  • Premium
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 06.03.2016
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 11

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Июнь 2016 - 00:07

>> У вас база миллионная чтоли?)

Нет, база не такая большая, но большой охват по рассылаемому району. Слишком большая концентрация кол-ва сообщений на квадратный километр будет)))

 

>> К тому же у вас разовая рассылка. Не думаю, что все дружно пойдут на вас жалобу катать)

У нас да - разовая. Но отдельные личности получают спам чуть ли не каждый день. Соответственно, есть шанс, что терпение лопнет именно на нас.

Но это это из оперы "лучше перебздеть..."

 

>> Есть программа от ФАС

Это, всё, конечно, хорошо. Но как я сказал выше - мы рассматриваем такую рассылку, которая будет сделана без всяких официальных подтверждений с нашей стороны.

С таким же успехом я могу заказать жёсткий спам от всех наших конкурентов. Я потрачусь всего на пару сотен тысяч рублей, а вот конкуренты могут разориться всего с двух штрафов.

Так же и мы. Кто докажет, что это МЫ заказали нашу рекламу такую? Мы ничего не заказывали, док-ов нет, свидетелей нет.

Нас подставили.

 

Beach, благодарю за ответ! Хорошая новость ко всем нашим степеням защиты от штрафа)))


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!