Перейти к содержимому












Фотография
Флейм

как обойти ограничение wi fi?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Май 2016 - 21:58

Всем привет. Раньше сидел в интернете через одного провайдера, потом отключился от него и подключился к другому. Но первый провайдер ограничение мне так и не поставил, и я заходил в интернет ещё полтора года, пароль остался не изменным. Но сегодня поставил ограничение походу, так как у меня написано "Подключено" но горит жёлтный треугольник с восклицательным знаком. И так весь день..Походу лафа закончилась?)) Обойти никак нельзя?


Сообщение отредактировал Archi_ua: 31 Май 2016 - 21:58


#2 hodzha

hodzha
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 209

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Май 2016 - 22:07

Всем привет. Раньше сидел в интернете через одного провайдера, потом отключился от него и подключился к другому. Но первый провайдер ограничение мне так и не поставил, и я заходил в интернет ещё полтора года, пароль остался не изменным. Но сегодня поставил ограничение походу, так как у меня написано "Подключено" но горит жёлтный треугольник с восклицательным знаком. И так весь день..Походу лафа закончилась?)) Обойти никак нельзя?


попробуй отключить брандмауэр.
была похожая байда...сработало..

#3 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 1 191
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Май 2016 - 22:08

Всем привет. Раньше сидел в интернете через одного провайдера, потом отключился от него и подключился к другому. Но первый провайдер ограничение мне так и не поставил, и я заходил в интернет ещё полтора года, пароль остался не изменным. Но сегодня поставил ограничение походу, так как у меня написано "Подключено" но горит жёлтный треугольник с восклицательным знаком. И так весь день..Походу лафа закончилась?)) Обойти никак нельзя?

никак. желтый треугольник значит нет бабла



#4 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Май 2016 - 22:16

никак. желтый треугольник значит нет бабла

тут немного другая система, провайдер - это человек который просто от себя раздаёт интернет, у него там какаето договорённость с фирмой, и деньги я платил ему лично в руки каждый месяц. У него нет такого,что закончились деньги и пропал интернет. Инет был всегда,а рассчитывались с ним с рук в руки.


попробуй отключить брандмауэр.
была похожая байда...сработало..

не помогает(



#5 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 00:01

Скорее всего у него в роутере вбиты маки которые ему платят.

Платит мак - ок.

Не платит - отключает.

Сомневаюсь что у него общий доступ с паролем. Не, именно по макам скорее всего.

 

Как вариант - перехватит хендшейк, подобрать к нему пароль, сменить себе мак на тот.

Одно но - два одинаковых мака вместе сидеть не могут, кто то один только. Один в сеть зашел, другой вылетел.

 

Проще забить про этот роутер с доступом по маку. Роутеров тьма в наше время, обрабатывай не хочу.  Вафля ноута не потянет, адаптер нужен, и не любой. Хотя пробовать нужно.

В твоём случае проще за интернет платить.

Сам плачу, при наличии адаптера с антенной, при наличии уже подобранных вафель с паролями. Стабильнее.



#6 7777777

7777777
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 548
  • Регистрация: 20.06.2015
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 1 045

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 00:23

vorn сейчас в семье по нескольку устройств планшеты\ноутбуки\телефоны все мак адреса долго искать для отключения\включения, провайдеру соседу проще пароль каждый месяц менять (кода получает деньги говорит пароль на следующий месяц). Еще не понял зачем хендшейк перехватывать, когда пароль и так ТС'у известен, а мак адрес он тем же airodump'ом может подсмотреть. Я бы еще попробовал зайти на роутер со стандартными логин-паролем через вебинтерфейс и посмотреть что там и как.



#7 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 08:27

Скорее всего у него в роутере вбиты маки которые ему платят.

Платит мак - ок.

Не платит - отключает.

Сомневаюсь что у него общий доступ с паролем. Не, именно по макам скорее всего.

 

Как вариант - перехватит хендшейк, подобрать к нему пароль, сменить себе мак на тот.

Одно но - два одинаковых мака вместе сидеть не могут, кто то один только. Один в сеть зашел, другой вылетел.

 

Проще забить про этот роутер с доступом по маку. Роутеров тьма в наше время, обрабатывай не хочу.  Вафля ноута не потянет, адаптер нужен, и не любой. Хотя пробовать нужно.

В твоём случае проще за интернет платить.

Сам плачу, при наличии адаптера с антенной, при наличии уже подобранных вафель с паролями. Стабильнее.

пароль я знаю, и с любого другого ноута,телефона,планшета, я подключаюсь без проблем. Но с этих гаджетов я редко сижу в сети,и походу они подозрения не вызывают.  А с ноута практически каждый день сижу, так как он рабочий. Вся грязная и чистая работёнка проходит именно с него) А теперь инета нет,работа стоит.Но есть один +, почти все сети которые в моём радиусе,они с шифрованием WEP,буду сегодня пробовать их ломать))) думаю большого труда это не составит,а там кто его знает...



#8 Farsh

Farsh
  • Platinum
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 28.09.2014
  • Заработано: 47 руб.
Репутация: 403

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:59

А я даже убирал пароль на роутере, а то что инет простаивает, пока я на работе. Потом логи смотрел, никто не пользовался, расстроился и запаролил :mellow:


Сообщение отредактировал Farsh: 01 Июнь 2016 - 09:59


#9 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:03

А я даже убирал пароль на роутере, а то что инет простаивает, пока я на работе. Потом логи смотрел, никто не пользовался, расстроился и запаролил :mellow:

всем бы таких соседей))



#10 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:32

кто нибудь тестил прогу wifislax?



#11 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:48

vorn сейчас в семье по нескольку устройств планшеты\ноутбуки\телефоны все мак адреса долго искать для отключения\включения, провайдеру соседу проще пароль каждый месяц менять (кода получает деньги говорит пароль на следующий месяц). Еще не понял зачем хендшейк перехватывать, когда пароль и так ТС'у известен, а мак адрес он тем же airodump'ом может подсмотреть. Я бы еще попробовал зайти на роутер со стандартными логин-паролем через вебинтерфейс и посмотреть что там и как.

Хендшейк перехватывать, что бы пароль подобрать рабочий, он же зайти не может с сейчашним паролем.
По поводу "соседу проще пароль каждый месяц менять" - соседи складчину устроят, а то и рескладчину. Смысла платить каждому не будет. Поэтому доступ по маку скорее всего.
 

пароль я знаю, и с любого другого ноута,телефона,планшета, я подключаюсь без проблем. Но с этих гаджетов я редко сижу в сети

На ноуте мак планшета поставь.
 

кто нибудь тестил прогу wifislax?

Пробуй аирслакс. Более чем тестил. Интуитивно понятная, всё на русском, никаких кодов знать/вводить не нужно. + есть видео от разработчика в сети.

#12 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:59

Хендшейк перехватывать, что бы пароль подобрать рабочий, он же зайти не может с сейчашним паролем.
По поводу "соседу проще пароль каждый месяц менять" - соседи складчину устроят, а то и рескладчину. Смысла платить каждому не будет. Поэтому доступ по маку скорее всего.
 
На ноуте мак планшета поставь.
 
Пробуй аирслакс. Более чем тестил. Интуитивно понятная, всё на русском, никаких кодов знать/вводить не нужно. + есть видео от разработчика в сети.

"На ноуте мак планшета поставь." ааа это как?? Спасибо за советы, сейчас буду разбираться с прогой!!



#13 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:19

"На ноуте мак планшета поставь." ааа это как?? Спасибо за советы, сейчас буду разбираться с прогой!!

Пожалуйста. На каждой системе по разному, есть и проги для этого, можно и вручную. Гугли.
Кстати, так и не написал - как доступ сосед предоставляет, по маку или по паролю или всё сразу?

#14 7777777

7777777
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 548
  • Регистрация: 20.06.2015
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 1 045

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:30

Хендшейк перехватывать, что бы пароль подобрать рабочий, он же зайти не может с сейчашним паролем.
По поводу "соседу проще пароль каждый месяц менять" - соседи складчину устроят, а то и рескладчину. Смысла платить каждому не будет. Поэтому доступ по маку скорее всего.

К роутеру же он подключается значит пароль верный, дело в том что инета нет, тут либо фильтр по мак адресу либо просто деньги кончились(думаю не просто так интернет пропал с 31 на 1 число)



#15 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:59

Пожалуйста. На каждой системе по разному, есть и проги для этого, можно и вручную. Гугли.
Кстати, так и не написал - как доступ сосед предоставляет, по маку или по паролю или всё сразу?

сильно не смейся, потому как я в этом не шарю) принцип вообщем такой. Спальный район,в квартире у него стоит оборудование,антенна, которая раздаёт wifi. Кто через него подключается он даёт D-Link DWA 140, он я так понимаю усиливают сигнал и передают его дальше. И получается так что дал он мне этот д линк, и пароль от wifi  и всё. Каждый просто приходит с ним расчитывается наличкой за инет с рук в руки) Вот и весь принцип))

P.S. инет обратно заработал час назад)) жёлтый треугольник исчез,я снова в теме)) Всем большое спасибо!!!





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!