Перейти к содержимому












Фотография
Проблема

Убрал обиду, теперь жалею. Что делать?



Лучший Ответ Lego, 22 Апрель 2016 - 21:29

Нормально ужиться с фактом, что разделяешь человека и его образ действий. Ты же способен понять, когда действия человека тебе не на пользу и принимать решения? Ну и не парься зря.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:40

сейчас осознал какое-то противоречие в словах автора.

пример - муха пролетала мимо - нейтрально. ни плюса ни  минуса.

а вот пример с товарищем -

1. вам явно радости не принес.

2. если бы нейтрально - даже бы и не заметили бы. миллион нейтральной инфы за день.

3. есть некая обида что обещал и не выполнил. наверное не сильная но недовольство.

представляю безобидчивость тут так - друг пришел - хорошо. не пришел - не менее и не более тоже хорошо.

все ровно - нормально - этот человек не всегда выполняет обещания.

делаю выводы - в разведку не стоит.а на рыбалку легко.

как-то так.


Сообщение отредактировал petr1: 23 Апрель 2016 - 16:40


#32 Zima

Zima
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 19.02.2014
  • Заработано: 518 руб.
Репутация: 1 195

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 17:45

Забавный заголовок :D

 

Должен был пойти гулять в другом, но тот слился - по-моему обижаться на такое детский сад. Так что все логично.

 

Вижу че-то не то, обрываю контакты. "Ты мне больше не дружок и не писай мне в горшок" даже не знаю, почему вспомнилось :rolleyes:

Вообще правильно Петр1 сказал, что в результате так можно всех разогнать. И тут у меня всегда вопрос - а ты уверен, что ты офигенный друг для своих друзей?

 

Ты, конечно, считаешь, что да. Отсюда и обида "я для них всё, и они то должны мне за это, а они вон как поступают..."

(или "я пуп земли, мне все должны" :))

 

Что порождает обиду? Несоответствие ожиданий и действительности!

Всего то на всего.

 

Всё так же есть ожидания хорошего отношения к себе (критерии которого причем расплывчаты и зависят по видимому от настроения ;)), только теперь вместо телесных ощущений обиды категоричное "он мне больше никто!"

 

Собственно запрос то какой был, друзья? Я тут на людей обижаться перестал, но они все равно говнюки и как-то их надо наказать за это. Что делать? Ах да, может перестать с ними общаться?

 

Задача у обиженного всегда одна - месть обидчику. Видели как бесятся люди, когда вы не испытываете чувство вины?)))) Я тут понимаешь ли обижаюсь, всё кипит, а ему там хоть бы хны!

 

Убрал обиду, теперь жалею.


Сообщение отредактировал Zima: 23 Апрель 2016 - 17:45


#33 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 17:58

Забавный заголовок :D

 

Должен был пойти гулять в другом, но тот слился - по-моему обижаться на такое детский сад. Так что все логично.

 

Вижу че-то не то, обрываю контакты. "Ты мне больше не дружок и не писай мне в горшок" даже не знаю, почему вспомнилось :rolleyes:

Вообще правильно Петр1 сказал, что в результате так можно всех разогнать. И тут у меня всегда вопрос - а ты уверен, что ты офигенный друг для своих друзей?

 

Ты, конечно, считаешь, что да. Отсюда и обида "я для них всё, и они то должны мне за это, а они вон как поступают..."

(или "я пуп земли, мне все должны" :))

 

Что порождает обиду? Несоответствие ожиданий и действительности!

Всего то на всего.

 

Всё так же есть ожидания хорошего отношения к себе (критерии которого причем расплывчаты и зависят по видимому от настроения ;)), только теперь вместо телесных ощущений обиды категоричное "он мне больше никто!"

 

Собственно запрос то какой был, друзья? Я тут на людей обижаться перестал, но они все равно говнюки и как-то их надо наказать за это. Что делать? Ах да, может перестать с ними общаться?

 

Задача у обиженного всегда одна - месть обидчику. Видели как бесятся люди, когда вы не испытываете чувство вины?)))) Я тут понимаешь ли обижаюсь, всё кипит, а ему там хоть бы хны!

 

Убрал обиду, теперь жалею.

  я путаю понятия друг просто со знакомым, он просто знакомый), друг есть один, для него я друг, как и он для меня, дружба на протяжение 5 лет уже. Каждый помогает другу-другу), а тот кто слился явно не друг) а просто знакомый, да и  общались с ним  мало, по этому  проанализировал поведение его, и понял что для моего развития ничего не делает,  ноет про отношения, забирает мою энергетику, к удивлению сегодня люди капец как сильно тянутся ко мне, ну после того как сознательно оборвал связи. Люди пишут, просят о помощи, просто пишут,  подходят, звонят, бывшая написала чтобы погулял с ней, вообщем энергия освободилась и я ощутил то,чего не ощущал уже давно



#34 Zima

Zima
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 19.02.2014
  • Заработано: 518 руб.
Репутация: 1 195

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:23

  я путаю понятия друг просто со знакомым, он просто знакомый), друг есть один, для него я друг, как и он для меня, дружба на протяжение 5 лет уже. Каждый помогает другу-другу), а тот кто слился явно не друг) а просто знакомый, да и  общались с ним  мало, по этому  проанализировал поведение его, и понял что для моего развития ничего не делает,  ноет про отношения, забирает мою энергетику, к удивлению сегодня люди капец как сильно тянутся ко мне, ну после того как сознательно оборвал связи. Люди пишут, просят о помощи, просто пишут,  подходят, звонят, бывшая написала чтобы погулял с ней, вообщем энергия освободилась и я ощутил то,чего не ощущал уже давно

так и в чем проблема?



#35 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:29

так и в чем проблема?

проблемы уже нет) вчера уже решили) но тебе спасибо



#36 Zima

Zima
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 19.02.2014
  • Заработано: 518 руб.
Репутация: 1 195

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:41

проблемы уже нет) вчера уже решили) но тебе спасибо

да? и как ощущения, когда люди херово поступают?



#37 itprogect

itprogect
  • Premium
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 23.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Апрель 2016 - 00:07

да? и как ощущения, когда люди херово поступают?

он тебе не сможет ответить, он ничего не чувствует... похоже на фильм эквилибриум=)

как после прочтения турбосуслика, - просто овощ





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!