Перейти к содержимому












Фотография
Нужна помощь

Слив депозита на рынке FORTS (ДЕМО - счет)



Лучший Ответ arnold, 14 Апрель 2016 - 19:50

Пару-тройку курсов глянуть стоить, если действительно новичек..  но тут мысль не раз посещала, тема в том, что повторить из выученного вряд ли что то выйдет, ну на стабильной основе,  т.к. за якобы простыми действиями стоит, множественно переработанный опыт, конкретного человека.. одна из самых действенных вещей, на мой взгляд, это наблюдать график в моменте и высматривать свои закономерности, прям по свечкам или их комбинациям, причем, они в последствии могут оказаться уже кем то тысячу раз сказанными и лежащими в свободном доступе, но контекст уже иной, внутренне наполненный смыслом.. далее, если придерживаться именно этих знаний и самому себе не мешать, то не вижу причин не достигнуть высот.. если подумать, это универсальный принцип, подходящий под любую деятельность.. просто в трейдинге, как то это не вполне очевидно чтоли.. можно попасть в порочный круг бесконечных обучений, как все мы тут  :D

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#16 Ssmail

Ssmail
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 09.09.2014
  • Заработано: 262 руб.
Репутация: 1 110

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Апрель 2016 - 02:48

эмоции никогда полностью не отключишь. ибо люди не равны роботам.  вильямс который теперь 50 лет в теме - а тогда не знаю точно слил половину денежек.  и что в итоге - парень 40 лет все перерыл - и даже тогда получи по мордасам. половину слил. его личный гений помог ему вылезти. но статистика упряма - 80-90 проц. сливают. ну сравни себя с парнем который 40 лет изо дня в день........ 

согласен с тобой, что эмоции естественная часть сущности природы человека и никуда её не денешь. 
Важно просто быть более осознанным, и четко понимать, что трейдинг высокорисковый инструмент.
Что не нужно бездумно в него вкладывать последние или тем более заёмные(кредитные деньги). 
Поэтому существует - риск менеджемент.
Осознанный и планируемый риск, т.е. тот капитал, который ты изначально не боишься потерять - кстати этим снимается страх потери капитала, страх торговли.
Важно думаю четко придерживаться своей стратегии. например делать 5% в день, сделал 5% - и все сегодня не торгуешь.  
P.S. Смотрел Ларри Вильямса - интересный дядька. 



#17 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:31

.. далее, если придерживаться именно этих знаний и самому себе не мешать, то не вижу причин не достигнуть высот.. если подумать, это универсальный принцип, подходящий под любую деятельность..

'''не вижу причин не достичь высот '''- да  уж да уж. вне зависимости кто что видит чемпион мира всего 1. и как не крути. ну ладно упростим - пусть будет 100 лучших на планете. далее математика ---так эта 100 к 7 миллиардам в каком проценте7 а сколько местечковых чемпионов мечтало о лучшем. ан не судьба. тут ваши слова пожалуй уместнее ---если подумать, это универсальный принцип, подходящий под любую деятельность.----.  :)  самообман - великая вещь.



#18 Drgonzo

Drgonzo
  • Premium
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 16.12.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 119

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:26

'''не вижу причин не достичь высот '''- да  уж да уж. вне зависимости кто что видит чемпион мира всего 1. и как не крути. ну ладно упростим - пусть будет 100 лучших на планете. далее математика ---так эта 100 к 7 миллиардам в каком проценте7 а сколько местечковых чемпионов мечтало о лучшем. ан не судьба. тут ваши слова пожалуй уместнее ---если подумать, это универсальный принцип, подходящий под любую деятельность.----.  :)  самообман - великая вещь.

ИМХО, в трейдинге чемпионство и не нужно, достаточно быть КМС, ну или МСМК, если уж использовать спортивную терминологию :)

 

Для чего люди идут в трейдинг и какие цели ставят себе? Для начала нужно ответить себе на этот вопрос. Как мне кажется большинство идет за какой-то иллюзорной мечтой, навеяной рекламой форекс контор. Из разряда - на пляже с ноутом на коленях.
Или насмотревшись на чемпионов (Беритс, Рокибит, Татарин и им подобных, которых действиельно очень маленькй процент даже среди успешных и зарабатывающих трейдеров) и мечтающих о чемпионстве и сотнях процентов в месяц.

И в результате, ставя себе неправильные цели, с ошибочной мотивецией имеем 90% слитых счетов в первые три месяца (за точность статистики не ручаюсь)

 

Лично мне такого не надо, я просто хочу сделать трейдинг способом заработка, без достижения каких-либо сверх целей.

Достаточно показывать стабильный процент в месяц/год и довести депозит до уровня, чтоб этого процента хватало для поставленных целей.

 

По поводу вопроса ТС, посмотреть можно разные курсы (мне больше всего помогли курсы Гермеса и Баженова), но ни одна информация не будет работать пока не пропустишь ее через себя, не поторгуешь сам, убеждаясь в правильности или не правильности увиденного/услышанного. Так уж устроен мозг думающего человека. Ну или просто быто кнопкодавом с чужой системой и чужим опытом, отключив при этом мозг. Но мне кажется такие люди в трейдинг не идут.

 

P.S. демо счет не научит торговать, чтобы там не говорили. Да, набрать статистику, да укрепиться уверенности в системе, но открыв первый (и не только) раз сделку на реальные деньги испытываешь совершенно другие эмоции. Поэтому для подтвержедения работоспособности системы можно использовать демо, но это долго, лучше уж тогда тренажер, а для торговли только реал.


Сообщение отредактировал Drgonzo: 29 Апрель 2016 - 19:31


#19 Stejnmod

Stejnmod
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16.08.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 6

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Май 2016 - 11:28

самое главное не посоветовали: бросай демку. пробуй на реале на малую сумму. сбер и газ для начала

Если даже на демо сливает, какой может быть реал? Считаю, чтобы не сливать, нужно учиться и учиться именно на демо и до тех пор, пока не будет хоть как-то получаться торговать в плюс. Пока не появится система торговли, подходящая конкретному человеку, стратегия, с которой ему комфортно работать (мне например, не подходит стратегия, где надо часами вглядываться в графики, высматривая фигуры, фракталы, формации, еще что там есть...), стратегия с жестким, понятным риск-менеджментом (например, рискую не более 2% капитала, делаю 10 сделок, из них 6 прибыльных, 4 убыточные, итого заработал/потерял...) и так далее. С другой стороны, если не получается торговать фьючом, может попробовать опционы, или может быть спекулятивная торговля - это не ваше и не нужно себя мучать, ведь это серьезная работа, дело, которым постоянно нужно заниматься, учиться новому, пробовать и ошибаться, ведь рынок все время меняется и то, что работало вчера, сегодня не работает, а как известно, только лишь занимаясь любимым делом человек чаще добивается успеха.



#20 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:56

Друзья, привет!  :D 

Сливаю депозит :( на рынке FORTS (ДЕМО - счет ).
 

прошло более 2 месяцев. любопытно как дела со сливами и с ананасами.





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!