Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Официальная работа в сети, возможно ли?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 seocool

seocool

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 08.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -12

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2016 - 16:24

 
 
И нужен ли этот стаж и отчисления пенсионные...
Можно конечно числиться работником в офлайн конторах у друзей кем угодно - менеджером, электриком...., отдавать им налоговые отчисления ежемесячно а самому фактически не работать..
Хотелось бы услышать мнение тех кто нигде официально не работает кроме как в интернете на протяжении многих лет
 

 


  • 0

#2 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2016 - 16:51

Можно конечно числиться работником в офлайн конторах у друзей кем угодно - менеджером, электриком...., отдавать им налоговые отчисления ежемесячно а самому фактически не работать..

 

 

Но если придёт проверка, вам хана. Ведь ЗП как он будет рисовать? Так что вам по мимо налогов, придётся отдавать ему бабки которые пошли в качестве ЗП. Я думаю за просто так, никто не согласится. Придётся давать ещё и бабки директору.

 

+ я думаю в любой стране такое: Если получать до 400$ вас никто не тронет. Для РБ 200$. + не ворочайте деньги на пластике, быстро придёт письмо счастья.


  • 0

#3 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2016 - 17:04

Можно конечно числиться работником в офлайн конторах у друзей кем угодно - менеджером, электриком...., отдавать им налоговые отчисления ежемесячно а самому фактически не работать..

 

 

Но если придёт проверка, вам хана. Ведь ЗП как он будет рисовать? Так что вам по мимо налогов, придётся отдавать ему бабки которые пошли в качестве ЗП. Я думаю за просто так, никто не согласится. Придётся давать ещё и бабки директору.

 

+ я думаю в любой стране такое: Если получать до 400$ вас никто не тронет. Для РБ 200$. + не ворочайте деньги на пластике, быстро придёт письмо счастья.

А как фрилансёры работают? 


  • 0

#4 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 1 191
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Март 2016 - 20:42

А как фрилансёры работают? 

фрилансеры работают, забив на налоги и пенсию.. либо делают ИП и платят налоги сами...


  • 0

#5 redirect

redirect
  • Platinum
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 04.10.2014
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 288

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2016 - 06:10

всегда при таких вопросах не понимаю, в чем проблема. у меня много знакомых, кто годами работает в сети, просто берет свои деньги и проводит через свои же карты банковские. и суммы там иногда немалые.

просто поймите, вы со своими 100-300-500 тысяч в России никому не нужны (как и везде в снг), никто не будет из-за вас заморачиваться

 

p.s.

если интересует не скрытие денег от налоговой, а именно отчисления в пенсионный фонд, открой ИП. и все, никаких проблем ни с налоговой, ни с пенсией будущей


  • 1

#6 KostiK

KostiK
  • Premium
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 12.11.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 34

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2016 - 11:22

Я лично общался с начальником налоговой (районной), за рюмкой чая. Так вот - они ещё так далеки от интернет денег, они с оффлайн проблемами не успевают справляться, а тут ещё тёмный лес интернета. Начинают копать только если банк подаёт запрос типа "проверьте эти счета, что за приходы", страдает этим СБЕРБАНК, и то если движение сумм превышает 150 - 200 кусков в месяц, и если это регулярно в течении нескольких месяцев. 

 

А если официально хотите, то открываете ИП и работаете.


Сообщение отредактировал KostiK: 18 Март 2016 - 11:26

  • 1

#7 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2016 - 14:39

Я лично общался с начальником налоговой (районной), за рюмкой чая. Так вот - они ещё так далеки от интернет денег, они с оффлайн проблемами не успевают справляться, а тут ещё тёмный лес интернета. Начинают копать только если банк подаёт запрос типа "проверьте эти счета, что за приходы", страдает этим СБЕРБАНК, и то если движение сумм превышает 150 - 200 кусков в месяц, и если это регулярно в течении нескольких месяцев. 

 

А если официально хотите, то открываете ИП и работаете.

Про сбер, огромное спасибо) Но чёт не вызывали меня - через карточку проводилась за 2 месяца в общей сложности 2.5 миллиона. Но никто не звонил) Может потому что я гражданин РБ =) XD


  • 0

#8 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2016 - 15:23

Про сбер, огромное спасибо) Но чёт не вызывали меня - через карточку проводилась за 2 месяца в общей сложности 2.5 миллиона. Но никто не звонил) Может потому что я гражданин РБ =) XD

 

Ну жди теперь.

 

CqsZgy5Hk5E.jpg


  • 1

#9 StrannicK

StrannicK
  • Platinum
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 02.11.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 213

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2016 - 15:25

Вроде же в России была такая лазейка (коллега в том году рассказывал) - можно самостоятельно в Пенсионный фонд платить как физ лицо (Без ИП и т.д). Вроде накопительная пенсия, но как именно работает не знаю, в эту сторону пока не смотрел.


  • 0

#10 Andrey37

Andrey37
  • Platinum
  • Сообщений: 522
  • Регистрация: 17.06.2014
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 219

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2016 - 15:41

Вроде же в России была такая лазейка (коллега в том году рассказывал) - можно самостоятельно в Пенсионный фонд платить как физ лицо (Без ИП и т.д). Вроде накопительная пенсия, но как именно работает не знаю, в эту сторону пока не смотрел.

 

вы про софинансирование пенсии, наверно.

зачем вам это???

Оформите ИП и работайте. А все лишние деньги (которые хотели пустить на софинансирование) положите в банк % больше накапают чем потом пенсия будет.

А еще лучше вложите эти деньги в бизнес.


  • 0

#11 redirect

redirect
  • Platinum
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 04.10.2014
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 288

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2016 - 15:55

Кто в РФ - пользуйтесь Альфабанком или Открытие банком. У меня почти все знакомые держат счета только там. Никаких запросов в налоговую эти банки не делают) По крайней мере, пока таких случаев лично я не знаю

А вот со Сбером и ВТБ были неприятные ситуации, так что их обходите стороной

 

Дружище, который за 2 месяца прогнал 2.5 млн рублей, вопрос: русских рублей или белорусских?)) А если серьезно, то тут нет стабильности в транзакциях. Если бы в течение полугода каждые 2 месяца по 2.5 млн прогонял через карту, то тогда были бы проблемы

А так.. Может ты квартиру продал и тебе ее частями выплачивали. Либо долг тебе возвращали. Либо еще что-то. Разовые транзакции, на них внимания не обращают


  • 2

#12 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Март 2016 - 21:06

Кто в РФ - пользуйтесь Альфабанком или Открытие банком. У меня почти все знакомые держат счета только там. Никаких запросов в налоговую эти банки не делают) По крайней мере, пока таких случаев лично я не знаю

А вот со Сбером и ВТБ были неприятные ситуации, так что их обходите стороной

 

Дружище, который за 2 месяца прогнал 2.5 млн рублей, вопрос: русских рублей или белорусских?)) А если серьезно, то тут нет стабильности в транзакциях. Если бы в течение полугода каждые 2 месяца по 2.5 млн прогонял через карту, то тогда были бы проблемы

А так.. Может ты квартиру продал и тебе ее частями выплачивали. Либо долг тебе возвращали. Либо еще что-то. Разовые транзакции, на них внимания не обращают

Сбербанка нету в РБ =) Да честно, привёл как сравнение + узнать как тут относятся к большим транзакциям от граждан не РФ.


  • 0

#13 VitalyErshov

VitalyErshov
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21.03.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Март 2016 - 11:54

Желание жить честно и по совести похвально. Я ничего не имею против уплаты налогов. А вот пенсионные отчисления меня очень напрягают. К сожалению, государство будет очень радо их получить, но не посчитает нужным обеспечить вам пенсию в будущем. 

Среди знакомых есть ИПшники пенсионного возраста, они все в шоке от того, какую им пенсию начислили. Сейчас взносы ИП 25 тыс в квартал, то есть 100 тыщ в год. За 10 лет вы отчислите лимон своих честно заработанных рублей. А пенсию вам расчитают за тот период, когда вы на 0.25 ставки курьером в студенчестве работали. 

Если думаете, что это смешно и не может этого быть, пообщайтесь с молодыми пенсионерами, которые только-только вышли на пенсию.


  • 0

#14 burunduk

burunduk
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22.03.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 60

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Март 2016 - 23:38

Как практика показала лучший вариант это открыть свое ООО или числиться где-то у знакомых дворником и пр.,   и пусть либо вы в ООО сами себе или они вам в их конторе платят любую мелкую зп. как показала практика если вы хотите иметь базовую пенсию то практически нет разницы в том будет ли вам зп проходить  1 т.р. в мес. или 5 т.р. в мес., чтобы по факту получить все же большую пенсию в будущем, вам реально необходимо показывать огромные доходы на данный момент и такие же огромные отчисления делать. Уж лучше как написано выше эти деньги положить  в банк или вложить  в бизнес.


  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!