Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

сильно наказать кидалу



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 imar2014

imar2014
  • Premium
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 11.08.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 96

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 03:44

Да, мошенники были, есть и, увы, будут всегда! Тут правильно сказали, что СИМки этих номеров вероятно уже на дне Днепра, но даже если еще "живые", наверняка зарегистрированы на какую-нибудь 80-летнюю бабулю. Т.е. получается, что найдя владельца номера ты собираешься "наказать" эту бабулю. а не реального мошенника. ХЗ, но моё мнение - прими, как данное, считай. что эта тысяча - плата за ВИП-место в театре абсурда и одновременно за "курсы по повышению квалификации по противостоянию мошенникам".

Я сам также попадался. В начале 2000-х. когда цифровые фотоаппараты только-только начали появляться по приемлемым (но всё ещё большим) ценам, нашел какое-то объявление о продаже якобы "восстановленных" цифровиков по цене в 2 раза ниже оригинала - типа были какие-то мелкие недостатки, владельцы их возвращали по гарантии, но их ремонтировали и теперь вот продают. Купился… За фотик стоимостью $160 перечислил "продавцу" предоплату $80, и всё…

Есть хороший фильм Астархана "Всё будет хорошо", там один из героев говорит так: Подними вверх правую руку, потом резко опусти её со словами "Ну и ху… с ним!". И дальше живи.

P.S. Но если у тебя с другом что-то получится, то я буду рад… Исключения из правил тоже бывают. Удачи.

http://cdn.fishki.ne...334090/best.jpg



#17 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 10:02

СИМки этих номеров вероятно уже на дне Днепра, но даже если еще "живые", наверняка зарегистрированы на какую-нибудь 80-летнюю бабулю. Т.е. получается, что найдя владельца номера ты собираешься "наказать" эту бабулю. а не реального мошенника

 

Уважаемый, что-бы делать какие-то выводы или советы, нуждно прежде обладать хоть мало-мальски информацией.

Просвещаю - в Украине симки продаются на каждом углу, без всяких там паспортов и дебильных регистраций.

Хотя возможность регистрации для желающих есть - но она чисто добровольная, и пользуются ей 0,001% от всего населения.



#18 Tsarykmp160

Tsarykmp160

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 29.11.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 241

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 11:14

Как бывшый следователь могу с увереностю написать что, Ты не найдешы человека который на*бал твого знакомого. 

Для начала нужно обратиться в полицию. Тк потому что если деньги уже на карте ПриватБанка то эту информацию могут сказать только если возбуждено уголовное дело. 



#19 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 13:37

Как бывшый следователь могу с увереностю написать что, Ты не найдешы человека который на*бал твого знакомого. 

Для начала нужно обратиться в полицию. Тк потому что если деньги уже на карте ПриватБанка то эту информацию могут сказать только если возбуждено уголовное дело. 

 

А вообще как, занимаются ли органы всерьез интернет-мошенниками и телефонными мошенниками?

 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 10 очков репутации (вам не хватает 10)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



#20 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 285
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 13:47

Больше верь гавно сайтам))

?



#21 instagib

instagib
  • Platinum
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 16.09.2014
  • Заработано: 100 руб.
Репутация: 328

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 14:21

Не знаю как там на Украине, но тут у меня была такая ситуация !
Я закинул 10к не на тот номер)))
Позвонил тут-же в банк и пояснил ситуацию.
Меня попросили пройти устную верификацию личности + попросили данные с чека ! После транзакцию заморозили и сказали обратиться к оператору с той-же проблемой.
Я пошёл к оператору, написал заявка, далее пошёл в банк и там написал заявка.
Через 10 дней я получил свои деньги наличкой у оператора !

Сообщение отредактировал instagib: 07 Март 2016 - 14:22


#22 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 14:27

?

в интернете одно, в жизни цифры по факту совсем другие


Сообщение отредактировал Sabur: 07 Март 2016 - 14:27


#23 instagib

instagib
  • Platinum
  • Сообщений: 873
  • Регистрация: 16.09.2014
  • Заработано: 100 руб.
Репутация: 328

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 14:27

Наказать кидалу скорее всего не получится т.к. перевод был добровольным !
Переписка в скайпах и других мессенджерах (В РФ) не является док-вом !
Запись тел. разговора (В РФ) не может быть док-вом т.к. вы должны были предупредить собеседника о записи разговора !
Таких случаев кучи, наказаны единици

#24 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 14:45

Наказать кидалу можно только если это его номер, двумя путями:

 

1. через друзей которые работают у оператора, узнать данные о челе (если он контрактный абонент) и в соц сетях найти его и под вымышленным акком девушки вытянуть его на свидание в его городе. Можно еще просто попробовать поискать аккаунт в соц сетях по номеру.

 

2. если чел купил карту в переходе, но номер его основной, устроить флудилку ему через доски объявлений, дав объявление на ходовой товар по низкой цене с его номером, пусть его задалбливают звонками.

 

Вернуть же бабки можно оперативно написать заявление в офисе оператора об ошибочном пополнение счета, при этом приложив чек с терминала, но это надо делать прям сейчас, ибо если номер был зареген под кидалово, деньги со счета выведут оперативно.

 

Писать заявление в милицию можно, но тут надо готовиться к геморою и как правило таким видом кидалова никто сильно заниматься не будет.


Сообщение отредактировал germes: 07 Март 2016 - 14:47


#25 Tsarykmp160

Tsarykmp160

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 29.11.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 241

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 16:16

А вообще как, занимаются ли органы всерьез интернет-мошенниками и телефонными мошенниками?

 

 

Я так понимаю ситуация происходила в РФ, а я работал в Украине. Найти можно все и всех. Просто у нас дебильные законы по которым кидалы могут проворачивать такие аферы. Да и 1000 грн. это не приятно конечно но мелочи. У меня было дело где деда обманули на ОЛХ на 12000 грн. от это обидно.    



#26 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 285
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 17:56

в интернете одно, в жизни цифры по факту совсем другие

Такая з/п и есть. Речь же за официалку.



#27 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 18:43

Я предлагаю понять и простить)
Врятли вы найдете кидалу - больше времени и нервов потратите при поисках! 

единственное, заявление в ментовку сходите напишите


Но скорее всего. по истечению времени ваше дело просто  закроют))
тк  все мы знаем что  в полиции не до ваших 1000гр

И скорее всего стол следака завален более серьезными делами
Так что. сходите в церковь поставьте свечку за мошейника и займитесь манимейкингом!



#28 denchik17

denchik17
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 19.03.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 146

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Март 2016 - 23:53

Не знаю как там на Украине, но тут у меня была такая ситуация !
Я закинул 10к не на тот номер)))
Позвонил тут-же в банк и пояснил ситуацию.
Меня попросили пройти устную верификацию личности + попросили данные с чека ! После транзакцию заморозили и сказали обратиться к оператору с той-же проблемой.
Я пошёл к оператору, написал заявка, далее пошёл в банк и там написал заявка.
Через 10 дней я получил свои деньги наличкой у оператора !

 звонили в банк и оператору. машеннык знал обо всем..  спецом выбрал выходной день( воскресенье)  когда все офисы закриты. в банке сказали что дзвонить операту, что он может вернуть деньги! оператор сказал что деньки могут вернуть только если подтвердят с номера на который были скинуты деньги!  (тупик) сегодня ходи выясняли, походу уже знашли с какого города мошенник.

 

Наказать кидалу скорее всего не получится т.к. перевод был добровольным !
Переписка в скайпах и других мессенджерах (В РФ) не является док-вом !
Запись тел. разговора (В РФ) не может быть док-вом т.к. вы должны были предупредить собеседника о записи разговора !
Таких случаев кучи, наказаны единици

 

согласен. но все решилы попробовать.

Наказать кидалу можно только если это его номер, двумя путями:

 

1. через друзей которые работают у оператора, узнать данные о челе (если он контрактный абонент) и в соц сетях найти его и под вымышленным акком девушки вытянуть его на свидание в его городе. Можно еще просто попробовать поискать аккаунт в соц сетях по номеру.

 

2. если чел купил карту в переходе, но номер его основной, устроить флудилку ему через доски объявлений, дав объявление на ходовой товар по низкой цене с его номером, пусть его задалбливают звонками.

 

Вернуть же бабки можно оперативно написать заявление в офисе оператора об ошибочном пополнение счета, при этом приложив чек с терминала, но это надо делать прям сейчас, ибо если номер был зареген под кидалово, деньги со счета выведут оперативно.

 

Писать заявление в милицию можно, но тут надо готовиться к геморою и как правило таким видом кидалова никто сильно заниматься не будет.

1. так и сделали. писал выше.

 

Я так понимаю ситуация происходила в РФ, а я работал в Украине. Найти можно все и всех. Просто у нас дебильные законы по которым кидалы могут проворачивать такие аферы. Да и 1000 грн. это не приятно конечно но мелочи. У меня было дело где деда обманули на ОЛХ на 12000 грн. от это обидно.    

 нет в Украине!  я понимаю что сумма не оень большая, но она снята с кредитки, и чел не можеш поставить сейчас такую сумму! там пойдут бешеные %.....  написали заявление в полицию..  через СБ банка начали искать.....  что то там нарисовуется....  но тольком нечего нет.. (мошенник до сих пор отвечает на звонки, говорит: пополниш карточку тогда снова звони..))) 

Такая з/п и есть. Речь же за официалку.

нету такой зп.. я сам из западного региона...... у нас тут оф зз около 2000.... 

 

Я предлагаю понять и простить)
Врятли вы найдете кидалу - больше времени и нервов потратите при поисках! 

единственное, заявление в ментовку сходите напишите


Но скорее всего. по истечению времени ваше дело просто  закроют))
тк  все мы знаем что  в полиции не до ваших 1000гр

И скорее всего стол следака завален более серьезными делами
Так что. сходите в церковь поставьте свечку за мошейника и займитесь манимейкингом!

написали заявление, полицейский оказался нормальным, сказал, мол гаратий 0.... скорее всего ничего не получится, но они проб"ют по номеру место нахождения, и также история баланса номера на который были закинуты деньги!

 

рад бы, но не знаю что такое манимейкинг....))) :)





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!