Перейти к содержимому













Нужна помощь

Путешествие длинною в 3 месяца



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:07

Всем привет.

 

Подскажите сайт где можно спланировать путешествие по США.

 

Дело в том что поездка будет длинною 2-3 месяца без перерыва и за этот срок хотелось бы объехать как можно больше интересных мест в США, путешествие предполагает "свободное перемещение".

 

Нужно составить маршрут, но дело в том что хотелось бы иметь один сервис или приложение для всего путешествия. Чтобы можно было проложить маршрут, мотели, достопримечательности и всё это хотелось бы видеть на одной карте. Проблема в том, что в поездке будет использованы все виды транспорта (арендованная машина, пригородные поезда, железные дороги), мотели так же (где-то мотель у дороги, где-то хостел, где-то снять квартиру на пару-тройку дней).

 

Вот как-то так, может сумбурно описал, но прошу помощи кто озадачивался подобным вопросом.

 

UPD (08.07.16)

В США не ездил, т.к. не дали визу, зато неплохо отдохнул в Азии. Планы с США переносятся на следующий год (будем думать что делать с визой).


Сообщение отредактировал William Drake: 09 Июль 2016 - 20:46

  • 1

#2 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 282
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:22

/offtop

Дико завидую твоей поездке. Ждем блог с фотоотчетом :)


  • 2

#3 Kurtis Stryker

Kurtis Stryker
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 20.08.2014
  • Заработано: 407 руб.
Репутация: 1 465

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:33

Навести там Казанца (помните, чувак блог вёл о том, как он стал дизайнером крутым в Штатах).

 

По теме 15-минутный каст от Шереметьева, он рекомендует от Гугла сервисы и инструменты. 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1 очков репутации (вам не хватает 1)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 0

#4 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:06

/offtop

Дико завидую твоей поездке. Ждем блог с фотоотчетом :)

Так цена за путешествия не большая (при чём я прикинул примерно и накинул 50% для страховки), просто кто-то тратит на впечатления, а кто-то купит машину  :)


Навести там Казанца (помните, чувак блог вёл о том, как он стал дизайнером крутым в Штатах).

 

По теме 15-минутный каст от Шереметьева, он рекомендует от Гугла сервисы и инструменты. 

Это который из Фриско?

Гугл это последний вариант, если уж не найду, но всё равно спасибо.


  • 0

#5 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:05

Так может вагончик специальный снимешь? и Машина и жилье, хотя в отелях не побываешь тогда) Но имей введу что туристы часто берут такие вагончики в прокат и путешествуют.


  • 0

#6 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:17

Так может вагончик специальный снимешь? и Машина и жилье, хотя в отелях не побываешь тогда) Но имей введу что туристы часто берут такие вагончики в прокат и путешествуют.

Это в планах, планирую его взять уже на побережье Калифорнии, где-нибудь в Сан-Диего поколесить, но может не получится, т.к. в аренду от компании такая штука будет дорого, а частнику (или маленькой компании) придётся его возвращать, а я планировал двигаться только вперед. Если Сан-Диего станет конечной точкой маршрута, то можно, но тут тоже проблема в Сан-Диего бешеные цены. Одним словом, решу на месте.


  • 0

#7 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:42

Так цена за путешествия не большая (при чём я прикинул примерно и накинул 50% для страховки), просто кто-то тратит на впечатления, а кто-то купит машину  :)

Сколько насчитал вместе с 50% для страховки на человека? И сколько вас поедет?

 

>Дико завидую твоей поездке.

Это да)


  • 0

#8 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:49

Сколько насчитал вместе с 50% для страховки на человека? И сколько вас поедет?

 

>Дико завидую твоей поездке.

Это да)

Возьму 30к и постараюсь уложиться. Еду один.


  • 1

#9 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:04

Возьму 30к и постараюсь уложиться. Еду один.

Долларов?

Это у нас выходит 2 с лишнем МЛН рублей, нифигово.

Одному экстрим конечно)


  • 1

#10 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:35

Долларов?

Это у нас выходит 2 с лишнем МЛН рублей, нифигово.

Одному экстрим конечно)

Долларов. Но у меня эти баксы заработаны не в РФ, поэтому мне проще конечно) Кстати думаю что 5-10к возможно вернуться, ведь самая большая статья расхода это ночёвки (в среднем взял по 100$ за ночь).

 

Одному в самый раз, я же хочу окунуться в "их" жизнь и "наши" там мне не нужны. Просто хочется прочувствовать жизнь под другим углом, с точки зрения другого мировоззрения, да и просто понять что изменить в жизни, куда двигаться дальше и т.д.


Сообщение отредактировал William Drake: 28 Февраль 2016 - 23:35

  • 0

#11 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:44

Класс, желаю удачи! А не собираешься под это дело отдельный блог завести в ЖЖ или даже на WordPress? Тогда просто удобнее будет описывать свои впечатления, сразу с фото и т.д. Что касается ответа на твой вопрос, подсказываю сайт: http://tripster.ru/l.../United States/

Советую внимательно изучить, т.к. там конкретные ответы от реальных людей и все удобно рассортировано. Может, даже можно нанять кого-то из опытных, чтобы он составил маршрут за тебя, с учетом твоих требований. И еще есть вот такая фишка: https://experience.t.../San_Francisco/ - это интересные, неформальные экскурсии от самих жителей. Сан-Франциско лишь пример, а так их много, для каждого города, только бери и заказывай  :)

P.S.: и конечно, не стоит забывать о сервисе Airbnb - http://www.life-in-t.../04/airbnb.html


Сообщение отредактировал Mike: 29 Февраль 2016 - 00:50

  • 0

#12 Vladis

Vladis
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 05.05.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 218

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:58

Всем привет.

 

Подскажите сайт где можно спланировать путешествие по США.

 

Дело в том что поездка будет длинною 2-3 месяца без перерыва и за этот срок хотелось бы объехать как можно больше интересных мест в США, путешествие предполагает "свободное перемещение".

 

Нужно составить маршрут, но дело в том что хотелось бы иметь один сервис или приложение для всего путешествия. Чтобы можно было проложить маршрут, мотели, достопримечательности и всё это хотелось бы видеть на одной карте. Проблема в том, что в поездке будет использованы все виды транспорта (арендованная машина, пригородные поезда, железные дороги), мотели так же (где-то мотель у дороги, где-то хостел, где-то снять квартиру на пару-тройку дней).

 

Вот как-то так, может сумбурно описал, но прошу помощи кто озадачивался подобным вопросом.

Напиши мне в лс. Сам объездил Гаваи, Доминикану, Дубаи, ЛА и остальные пол мира. Буду скоро лететь в Майами, может там пересечемся ;)


  • 0

#13 Master7

Master7
  • Platinum
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 04.01.2016
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 100

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:17

Люди ,а  вы английский хорошо знаете? 


  • 0

#14 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:22

Класс, желаю удачи! А не собираешься под это дело отдельный блог завести в ЖЖ или даже на WordPress? Тогда просто удобнее будет описывать свои впечатления, сразу с фото и т.д. Что касается ответа на твой вопрос, подсказываю сайт: http://tripster.ru/l.../United States/

Советую внимательно изучить, т.к. там конкретные ответы от реальных людей и все удобно рассортировано. Может, даже можно нанять кого-то из опытных, чтобы он составил маршрут за тебя, с учетом твоих требований. И еще есть вот такая фишка: https://experience.t.../San_Francisco/ - это интересные, неформальные экскурсии от самих жителей. Сан-Франциско лишь пример, а так их много, для каждого города, только бери и заказывай  :)

P.S.: и конечно, не стоит забывать о сервисе Airbnb - http://www.life-in-t.../04/airbnb.html

Спасибо. Блог не собираюсь, да и фото тоже будет мало, т.к. считаю это бессмысленным. Фоткать объекты посещения, на мой взгляд глупо, т.к. всё есть в гугле, фоткать себя рядом с ними, тот же не вижу смысла, я же для себя живу (для своих впечатлений), а не чтобы похвалиться в соц. сетях, да и из техники у меня будет только смартфон. Еду так сказать с одним рюкзаком  :)

 

А по поводу сервисов, спасибо, посмотрим, но задачу это не решает, хотелось бы "всё включено"  :) И кстати сервис Airbnb неплох, но исключительно как альтернатива отелю (т.к. цены +- одинаковы), но на месте можно снять намного дешевле, т.к. airbnb уже давно превратился в площадку для агенств (хотя конечно есть и исключения).


Напиши мне в лс. Сам объездил Гаваи, Доминикану, Дубаи, ЛА и остальные пол мира. Буду скоро лететь в Майами, может там пересечемся ;)

Без обид, но эта поездка своеобразный отдых от "наших" людей и менталитета (описал это чуть выше), а вот про путешествия, возможно вы, как практик, что-то подскажите. Спасибо.


Сообщение отредактировал William Drake: 29 Февраль 2016 - 09:29

  • 0

#15 rapmachine

rapmachine
  • Platinum
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08.07.2015
  • Заработано: 74 руб.
Репутация: 184

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:06

William, если хочешь сэкономить на ночевках, пробуй airbnb - дешевое жилье, каучсерфинг (куча сервисов) - за тортик или пиво (как договоришься).

Сэкономить на поездке - аналоги blablacar.

 

Я и в РФ этим пользуюсь, когда нужно сгонять на двоих на 10к куда-нибудь :-) А то - ЗАПАД, там это все и зародилось


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!