Перейти к содержимому













Фотография

1C через интернет - HELP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:39

Вообщем, столкнулись с ситуацией, что нужно ставить 1с в облаке. Первая компания которая попалась на глаза - http://bit-live.ru/price/

 

Но вот смущает то, что нужно платить за пользователя, что есть по логики вещей полный бред.

 

Кто сталкивался с подобным? Скажите где вы решили в конечном итоге остановится (в какой компании)?

 

 

Всем лайки за инфу=)



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 0

#2 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:01

так все плохо, что контора денег не дает на расходники для себя же?


  • 1

#3 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:03

так все плохо, что контора денег не дает на расходники для себя же?

Нет, контора как раз и рассматривает эту компанию. Я хочу узнать может есть и другие конторы с более лучшими условиями.


  • 0

#4 МИО

МИО
  • Platinum
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 28.09.2014
  • Заработано: 75 руб.
Репутация: 277

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:05

http://www.e-kontur.ru/

Пользуюсь уже три года советую! Очень удобно


  • 1

#5 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:10

Нет, контора как раз и рассматривает эту компанию. Я хочу узнать может есть и другие конторы с более лучшими условиями.

Привет!
Смотри, сервис бит-лайв - это сервис компании Первый Бит. Доступ к нему предоставляют только они. Какая конфигурация в облаке нужна и сколько пользователей будет?


  • 1

#6 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:06

Привет!
Смотри, сервис бит-лайв - это сервис компании Первый Бит. Доступ к нему предоставляют только они. Какая конфигурация в облаке нужна и сколько пользователей будет?

А в чём суть у то брать или у этой? Ведь это одна и та же компания. Или у вас есть какие-то скидочки?) Если рефка система там есть, могу по рефке регнуться если выбор попадёт на них. Сталкивались с компанией http://scloud.ru/tariffs_arenda_1c/ ?


http://www.e-kontur.ru/

Пользуюсь уже три года советую! Очень удобно

Нам нужно под 1с. Так как её уже купили


  • 0

#7 Treasurer

Treasurer
  • Platinum
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12.06.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 8

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:01

А почему бы не работать с первоисточником?

https://1cfresh.com/


  • 1

#8 suranov

suranov
  • Platinum
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 20.02.2015
  • Заработано: 13 руб.
Репутация: 163

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:40

Вечер добрый!

Во первых ты ввел в заблуждение всех пользователей данного форума.  

Облачная 1с это онлайн бухгалтерия     1С тут не причем и аренда тоже

ТЕБЕ надо сервер vds на винде( или на люнухе

подойдет такой сервис https://ultravds.com/

 проверенно мной лично и на хабре очень хороший отзыв ,данный сервак на винде тебе то он и нужен, у тебя есть уже лицензия осталось установить 1с и забить лицуху, дай роли каждому пользователю и настроить rdp у каждого пользователя 

информацию почитаешь в гугле . ее полно.

так как у тебя нету опыта по разворачиванию 1с на винде или на линухе советую винду ..........  

данный сервис очень хороший .. поддержка норм да цена не заоблачная

но если ты не в России то ищи сервис поближе к себе .. 

Короче если есть вопросы стучи в ЛС ......

 

p.s. обычно я так разворачиваю 1с для своих клиентов у которых есть ТТ и соответственно не лицензионный софт,  пришла проверка закрыл rdp и усе) и куй что докажешь где у тя бухгалтерия и продажи.)


Сообщение отредактировал suranov: 19 Февраль 2016 - 18:36

  • 0

#9 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:54

 

Вечер добрый!

Во первых ты ввел в заблуждение всех пользователей данного форума.  

Облачная 1с это онлайн бухгалтерия     1С тут не причем и аренда тоже

ТЕБЕ надо сервер vds на винде( или на люнухе

подойдет такой сервис https://ultravds.com/

 проверенно мной лично и на хабре очень хороший отзыв ,данный сервак на винде тебе то он и нужен, у тебя есть уже лицензия осталось установить 1с и забить лицуху, дай роли каждому пользователю и настроить rdp у каждого пользователя 

информацию почитаешь в гугле . ее полно.

так как у тебя нету опыта по разворачиванию 1с на винде или на линухе советую винду ..........  

данный сервис очень хороший .. поддержка норм да цена не заоблачная

но если ты не в России то ищи сервис поближе к себе .. 

Короче если есть вопросы стучи в ЛС ......

 

p.s. обычно я так разворачиваю 1с для своих клиентов у которых есть ТТ и соответственно не лицензионный софт,  пришла проверка закрыл rdp и усе) и куй что докажешь где у тя бухгалтерия и продажи.)

 

Да, вы правы. Простите что кого-то ввёл в заблуждение. Я по сути и имел ввиду что нужно где хранить. Не буду скрывать в моём заблуждении вина есть и начальства, которые без полного объяснения впихнули мне эту компанию. Но главное что разобрался.

 

А почему поближе к себе советуете брать? Я вот решил у своего хостера взять, но там Германия и Нидерланды/Галандия следовательно с вашей фразой я хочу теперь больше инфы получить =) Windows Server 2008 R2 , проц 4Х3.100, 8 гигов DDR 3, 2 терабайта + гигабитный канал на 5т. Дальше 100м. за 11500 в месяц. Это то что предлагает мой хостер. Такое норма будет для 1с? Я просто никогда с этой ерундой не сталкивался.


  • 0

#10 suranov

suranov
  • Platinum
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 20.02.2015
  • Заработано: 13 руб.
Репутация: 163

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:14

Жирно будет да и дорого. Какая задача поставлена? Сколько юзеров? Буржуйские сервера дорого из за курса валюты нынче. Проще говоря какая лицензия 1с на руках и сколько будет пользователей? А там просчитаю нагрузку.
  • 1

#11 Sadisto

Sadisto
  • Platinum
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 14.04.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 103

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:57

Около 8 месяцев работал менеджером по продажам в компании СервисКлауд(scloud.ru). Сейчас уволился как месяц назад. Могу сказать, что одни одни из лидеров рынка.

Цена везде формируется из количества пользователей, т.к. облачная компания покупает у 1с серверные ключи на большое количество пользователей, а потом уже передаются в аренду поштучно. Не получится входить 100 пользователям за 500 рублей в месяц. 

Знаю почти всех конкурентов на рынке, у большинства проблемы с техподдержкой. У Склауда с этим всё отлично. Девчата у нас там отлично работалют, как и пацаны их техподдержки. Сервера сами дорогие, в отличном дата центре.

Если компания крупная и требуется сдача отчетности, то останавливайтесь на облаке. Если просто для себя учет вести, то идите на форум Пират.ка и качайте 1с на комп))) Там выходят все обновления.

Кстати, по цене примерно у всех контор одинаково. 1С устанавливает минимальные розничные цены на облако с 1 января 2016. Если где-то ниже, то значит в ближайшее время поднимут.

Также Склауд делает скидку в 20% за предоставление желтой бумажки с номером лицензии, которая показывает, что вы уже покупали коробочную версию. Можете скачать из инета любую и отправить, на них ни кто не смотрит. Скажете, что хочу скидку, потому что покупал коробку. И всё)))

 

P.S. 1c фреш - редкостное дерьмище. Не советую.


Сообщение отредактировал Sadisto: 19 Февраль 2016 - 23:02

  • 1

#12 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Февраль 2016 - 00:16

Около 8 месяцев работал менеджером по продажам в компании СервисКлауд(scloud.ru). Сейчас уволился как месяц назад. Могу сказать, что одни одни из лидеров рынка.

Цена везде формируется из количества пользователей, т.к. облачная компания покупает у 1с серверные ключи на большое количество пользователей, а потом уже передаются в аренду поштучно. Не получится входить 100 пользователям за 500 рублей в месяц. 

Знаю почти всех конкурентов на рынке, у большинства проблемы с техподдержкой. У Склауда с этим всё отлично. Девчата у нас там отлично работалют, как и пацаны их техподдержки. Сервера сами дорогие, в отличном дата центре.

Если компания крупная и требуется сдача отчетности, то останавливайтесь на облаке. Если просто для себя учет вести, то идите на форум Пират.ка и качайте 1с на комп))) Там выходят все обновления.

Кстати, по цене примерно у всех контор одинаково. 1С устанавливает минимальные розничные цены на облако с 1 января 2016. Если где-то ниже, то значит в ближайшее время поднимут.

Также Склауд делает скидку в 20% за предоставление желтой бумажки с номером лицензии, которая показывает, что вы уже покупали коробочную версию. Можете скачать из инета любую и отправить, на них ни кто не смотрит. Скажете, что хочу скидку, потому что покупал коробку. И всё)))

 

P.S. 1c фреш - редкостное дерьмище. Не советую.

А чего уволились?) Спасибо за отзыв. Честно сказать даже немного озадачен - не думал что найдётся человек тут, кто работал в одной из тех компаний которые меня интересуют. Спасибо ещё раз)

 

Жирно будет да и дорого. Какая задача поставлена? Сколько юзеров? Буржуйские сервера дорого из за курса валюты нынче. Проще говоря какая лицензия 1с на руках и сколько будет пользователей? А там просчитаю нагрузку.

 

Честно сказать я не знаю. Да и не спрашивал, скажем так по мере ответов на ваши вопросы по тиху образую вопросы для начальства. Смогу узнать только завтра. Планируем где-то 5-6 пользователей. Но вот чёт не могу понять, чего все конторы заламывают цену за пользователей? Разве это нагрузку даёт? И если я поставлю на свой сервак (другой компании) мне тоже надо будет какую-то лицензию покупать на пользователя? Просто приходила баба, генеральный общался с ней, слышал краем уха что она там про лицензии на пользователей говорила.

 

Повторюсь. Если ставить на своё оборудование, то мне по факту будет пофиг сколько пользователей - просто взял и создал нового не дуря себе голову!?

+ ещё вот что скажу. Минус в том, что нужно докупать место, а большинство из компаний в том числе клауд, даёт копейки места - по моим меркам конечно. 


  • 0

#13 Drippedseaborn

Drippedseaborn
  • Модератор
  • Сообщений: 433
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 226

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:48

А в чём суть у то брать или у этой? Ведь это одна и та же компания. Или у вас есть какие-то скидочки?) Если рефка система там есть, могу по рефке регнуться если выбор попадёт на них. Сталкивались с компанией http://scloud.ru/tariffs_arenda_1c/ ?


Нам нужно под 1с. Так как её уже купили

Кот, я пытаюсь понять. Тебе сервак нужен? Или что? :)
В Бите работал несколько лет, занимался как раз облаками.
Если тебе нужно тупо выгрузить свою 1с и дать доступ определенному кол-ву пользователей, то suranov все правильно говорит.
Если же тебе нужно арендовать 1С в облаке, то бери сервис 1С фреш, как это советует Treasurer.

Да, на всякий случай.
Если у вас своя конфигурация есть (раннее купили 1С), то на облака вы можете загрузить ее и платить только стоимость аренды. Та сумма, которую ты видишь на сайтах (есть там функция подсчета цены), идет из расчета аренда конфигурации + аренда самого сервера + аренда доп.лицензий.

Сейчас с Битом не работаю, от них ушел и открыл свой франч.

Если нужна более подробная консультация - пиши в лс или в скайп :)


  • 1

#14 Sadisto

Sadisto
  • Platinum
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 14.04.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 103

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:25

А чего уволились?) Спасибо за отзыв. Честно сказать даже немного озадачен - не думал что найдётся человек тут, кто работал в одной из тех компаний которые меня интересуют. Спасибо ещё раз)

 

 

Честно сказать я не знаю. Да и не спрашивал, скажем так по мере ответов на ваши вопросы по тиху образую вопросы для начальства. Смогу узнать только завтра. Планируем где-то 5-6 пользователей. Но вот чёт не могу понять, чего все конторы заламывают цену за пользователей? Разве это нагрузку даёт? И если я поставлю на свой сервак (другой компании) мне тоже надо будет какую-то лицензию покупать на пользователя? Просто приходила баба, генеральный общался с ней, слышал краем уха что она там про лицензии на пользователей говорила.

 

Повторюсь. Если ставить на своё оборудование, то мне по факту будет пофиг сколько пользователей - просто взял и создал нового не дуря себе голову!?

+ ещё вот что скажу. Минус в том, что нужно докупать место, а большинство из компаний в том числе клауд, даёт копейки места - по моим меркам конечно. 

Уволился из-за небольшой зарплаты и неумной системы мотивации. Сейчас в поисках работы=)

Просто так поставить 1ску на сервер не получится на много пользователей.

Предположим, что у вас  10-11 пользователей. Для организации через сервер по принципу облака потребуются лицензии:

1С:Предприятие 8. Управление торговлей  руб 17400

+

1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 10 рабочих мест  руб 41400

+

1С:Предприятие 8.3. Лицензия на сервер (x86-64) руб 86400

+ лицензия на СУБД (MS SQL, например) 15 000

+ Клиентский доступ на 10 рабочих мест для SQL 55 000

 

Если еще будуте делать терминальный доступ, то лицензия на терминальный сервер. Хрен знает сколько он стоит.

+ еще свой сервер или аренда.

+ Подпсика на ИТС минимум ТЕХНО. Это 15 000/год. Для покупки обновлений.

Ну, и нужны будут знания по администрированию сервера для настройки.

 

Может быть как-то дешевле можно это сделать, но я не айтишник...Я себе представляю эту кухню именно так. Может быть как-то можно сэкономить на лицензиях, установив PostgeSQL. Это уже нужно пообщаться с более компетентными людьми.

Может быть можно поставить пиратку на сервер, но это уголовщина=)

 

 Облачные компании покупают у 1с и майкрософта сразу по 1000-5000 клиентских лицензий, а потом уже поштучно продают, поэтому и цена варьируется от количества пользователей.


Сообщение отредактировал Sadisto: 20 Февраль 2016 - 10:32

  • 1

#15 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:58

Всем спасибо за ответ, вопросы записал, апну тему с подробной инфой в среду.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!