Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Группировка ключевых слов



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alliance87

Alliance87
  • Platinum +
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 08.01.2014
  • Заработано: 51 руб.
Репутация: 743

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:10

Приветствую. Прошу подсказать хорошие материалы, где хорошо показана техника группировки ключевых слов на примере конкретной ниши. SEO важно, не контекстная.

 

Интересует такая схема:

 

Группировка по смыслу

Данная группировка основывается на нескольких факторах:

  • синонимы («эвакуаторы круглосуточно», «эвакуаторы 24 часа»);
  • общая смысловая часть («купить внедорожник», «купить авто для езды по бездорожью»);
  • узкая профильная профессиональная часть  («как повысить продажи с сайта», «как улучшить конверсию на сайте»);
  • ассортимент заказчика ( в случае если он продаёт только расчёски tangle teezer: «купить расчёску», «купить  TANGLE TEEZER»);
  • слэнг («купить бэху», «купить bmw»);
  • структура сайта, которую нельзя менять (например сайты многих автодилеров);
  • и д.р.

Т.е. необходимо выбрать один или несколько принципов смысловой группировки, основываясь на закономерностях, которые можно выделить в продвигаемой нише и путём анализа запросов пользователей. Такой вид объедения запросов пользователей очень трудоёмкий и результаты сильно зависят от принципов, которые выбирает SEO-специалист. При объединение большого количества запросов (их может быть больше ста) возникают временные сложности, связанные с оптимизацией заголовков, мета тегов и контента страницы.

Группировка запросов по смыслу облегчает наполнение сайта контентом и выглядит более естественной. При логичных группировках образуются логичные структуры сайта, которые в свою очередь удобны и понятны пользователям, а поисковым системам проще выделять страницы под группы тематических запросов.

Поисковые системы приветствуют такой способ группировки запросов, но не всегда он является самым эффективным ввиду того, что запросы бывают неявными, подходы могут быть выбраны оптимизатором неэффективные, а поисковые алгоритмы не идеальны и не всегда могут корректно понять смысловые части запросов пользователей.


Сообщение отредактировал Alliance87: 04 Февраль 2016 - 20:26

  • 0

#2 I am Bane

I am Bane
  • Platinum
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 22.12.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 45

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:48

Реальный Директ от БМ, 3-4 занятие (плюс дополнительные видео к ним)


  • 0

#3 Alliance87

Alliance87
  • Platinum +
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 08.01.2014
  • Заработано: 51 руб.
Репутация: 743

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:17

Я имел в виду SEO, а не Директ ))


  • 0

#4 PUSHKIN

PUSHKIN
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 06.03.2015
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 307

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:22

Я имел в виду SEO, а не Директ ))

Человек дал хорошую подсказку.Вы не смотрите как оно там называется.Это очень наглядный пример.


  • 0

#5 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:17

Если я понял правильно:

 

Создаём в КК новую группу, заходим в подбор ключей - группы - выбираем нужную группу - вставляем: купить бмв, купить бэху, купить надёжного немца, купить дорогое ведро 2015 года бмв. Вообщем суть понятна. КК ведёт сбор ключей. Прогоняем по поисковым подсказкам результаты, потом, по похожим ключевым запросам.

 

Дальше всё фильтруем руками +/- фильтруем КК.

 

Мораль всей басни прост: Как вы сами написали: - Это трудоёмкий процесс. И не какая программа, курс вам не сможем помочь - увы но Джарвиса как в железном человеке ещё не придумали. Вообщем всё делайте руками. Как по мне, вы и так здраво мыслите и прочитав вашу тему, я думаю вы не нуждаетесь в подобных материалах. Просто включите мозг.

 

Единственное с какими трудностями вы можете столкнутся (с чем у меня тоже проблемы) когда ключики одинаковые по смыслу, но они в какой-то степени разные. Создавать повторную статью с похожим ключиком бредово (пример: Купить бмв - одна статья, купить бэху - вторая статья) единственное решение которое я применяю, так это вписывать в текст, чтобы лишний раз не повторять ключик (размываю).


  • 1

#6 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Февраль 2016 - 07:34

Интернет-вариант: https://adwords.goog.../KeywordPlanner вбиваешь слово или страницу и гугл сам выдает свои группы объявлений, по которым он скорее всего и работает в плане сортировки по каким-то своим критериям.


  • 0

#7 FPG_VK

FPG_VK
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 01.04.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Май 2016 - 16:46

Реальный Директ от БМ, 3-4 занятие (плюс дополнительные видео к ним)

Поддерживаю, этого будет достаточно, чтобы самому разобраться!

Автор: Пока ты сам этого не захочешь, ничего не получится. Спрашивать - конечно хорошо, тебе помогут, но потом что?...

Если интересуют ещё какие-то вопросы, отпиши в лс свои контакты, я тебе бесплатно помогу)


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!