Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Уникальный контент, так ли всё на самом деле?!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Tip_the_besT

Tip_the_besT
  • Platinum
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 23.05.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 63

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:13

Недавно чисто случайно заглянул на биржу сайтов. И увидел продажу одного сайта. На нем просто стоит граббер и парсит разные новости с сайтов. То что в индексе яндекса его нет это само собой, но заинтересовало, что спокойно сиди в индексе гугла. И с гугла идёт трафф, где-то по 500 уников. Меня это очень удивило. Контент не уникальный, а в индексе сидит, да ещё и трафф собирает. Как так получается?


  • 0

#2 Allex

Allex
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Заработано: 51 руб.
Репутация: 239

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:09

Пример покажи.


  • 1

#3 Yazar

Yazar
  • Platinum
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 19.12.2013
  • Заработано: 171 руб.
Репутация: 522

Награды: 29

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:22

Вот, контент не уникальный http://www.boredpanda.com. Посещалка 15,6 М /в мес.


  • 0

#4 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 226

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:20

Вот, контент не уникальный http://www.boredpanda.com. Посещалка 15,6 М /в мес.

Дружище, для твоей специализации твои доводы не совсем обоснованы.

 

1. 15.6 млн в месяц. Я так пониманю, что статистику ты взял из similarweb. Погрешность там не маленькая!

2. Поисковой трафик меньше 10%. Остальное - репосты+директ. В этом случае на уникальный контент насрать!

3. Сайт однозначно трастовый. Смею предположить, что индексация страниц происходит мгновенно, что может повлиять в ранжировании с первоначальным источником контента.

4. Возможно 10% поиска дают рерайт статьи оригиналов.

5. Про поведеньческие факторы я даже говорить не буду.

6. Откуда берутся 500 чел с поиска? Очень просто: гугл контент индексирует мгновенно, но "не уникальный" в нём живет недолго (привет дорвейщикам). Отсюда ~500 заходов с поиска исключительно новыми статьями.

 

Итого: данный сайт в качестве продвижения использует в основном социалки и прямые заходы. гугл просто тянет прицепом!


  • 0

#5 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:25

Дружище, для твоей специализации твои доводы не совсем обоснованы.

 

1. 15.6 млн в месяц. Я так пониманю, что статистику ты взял из similarweb. Погрешность там не маленькая!

2. Поисковой трафик меньше 10%. Остальное - репосты+директ. В этом случае на уникальный контент насрать!

3. Сайт однозначно трастовый. Смею предположить, что индексация страниц происходит мгновенно, что может повлиять в ранжировании с первоначальным источником контента.

4. Возможно 10% поиска дают рерайт статьи оригиналов.

5. Про поведеньческие факторы я даже говорить не буду.

6. Откуда берутся 500 чел с поиска? Очень просто: гугл контент индексирует мгновенно, но "не уникальный" в нём живет недолго (привет дорвейщикам). Отсюда ~500 заходов с поиска исключительно новыми статьями.

 

Итого: данный сайт в качестве продвижения использует в основном социалки и прямые заходы. гугл просто тянет прицепом!

Я думал, что никто не ответит на глупый вопрос - ТСа. Я вообще когда увидел, хотел тему удалить.

 

В общем, ТС, на бурж можете не смотреть. Там уникальный контент в большинстве случаев + соц. фактор намного развит, чем у нас. Занимайтесь своим делом и пишите уникальный контент. Вот о чём вы должны думать - писать. уникальный. контент и похер. что. там. вы. увидели.


  • 0

#6 Rikka76

Rikka76

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -2

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:16

я тоже считаю, что нужно заниматься уникальным контентом, недавно на топэксперте смотрела видос в тему - http://www.topexpert.pro/open-seo-lessons/lesson-64.html , это мозговой штурм просто


  • 0

#7 Malta999

Malta999
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10.02.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:50

Да даже самому можно и не писать(можно заказать), но качественный и уникальный контент на твоем ресурсе (сайте) лучше пусть будет.


  • 0

#8 FPG_VK

FPG_VK
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 01.04.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Май 2016 - 16:48

Скажу так, топовые сайты могут себе позволить все подряд, чтобы не тратить деньги/время.

НО, чтобы добиться такого же успеха, нужен у/к, без него никуда ты не продвинешься. 


  • 0

#9 willbody

willbody
  • Premium
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 03.04.2016
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 306

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Май 2016 - 09:05

Кароче раз ни кто по теме не отписал, скажу есть лишь одно, оно называется ТРАСТ ТРАСТ ТРАСТ.

 

Если у твоего сайта авторитет страниц и т.д. выше чем у твоих конкурентов, поисковикам не важно. Спарсил ты этот контент или нет. У тебя траст больше, тебе поисковик больше доверяет, так как Вася начал тока запускать свою мясную. лавку, а ты уже содержишь супермаркет, людям не важно на Васю, ведь ни кто не слышал про Васю, а все хотят качество! и от сюда все и идет.

 

P.S. Просто не понимаю людей, начинают, что-то давать расписывать, человек задает тупой вопрос, что вы хлещите умом, причем умом не из того места. Очнитесь, Вам не детей с ним рожать, не семью заводить и т.д. Оставьте свои росписи и понты в стороне. Дайте ответ по теме и все. 


Сообщение отредактировал Shramik: 21 Май 2016 - 09:05

  • 1

#10 Jirafik

Jirafik
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 03.07.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 29

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:38

Между делом - сервис "оригинальные тексты" на Яндексе принесет в подобной ситуации реальную пользу? Если я внес текст туда и опубликовал и жирный трастовый сайт тут же его украл - кому засчитается уникальный контент?


Сообщение отредактировал interpool: 06 Июль 2016 - 14:38

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!