Перейти к содержимому













Фотография

Дайте совет по тренировкам в спортзале


Лучший Ответ Aksar, 22 Ноябрь 2015 - 14:04

Неделя 1

1.png

Неделя 2

2.png

 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Lord_Batman

Lord_Batman
  • Platinum
  • Сообщений: 773
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 323

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:56

Всем привет!

Записался в тренажёрный зал, но теперь не знаю, какую программу тренировок выбрать.

Среди Вас есть те, кто занимался, занимается, получил результаты? Что можете посоветовать?

Открыл книгу "Домашний тренинг. Максимум свободы". Автор пишет про программу "Критикал масс", но выполнять надо буквально 1-2 упражнения за тренировку. Чёт как-то стрёмно стало.

Надеюсь на совет грамотных в этом вопросе, людей.

Заранее спасибо!


upp



#2 Pacman

Pacman
  • Platinum
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 08.05.2015
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 51

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:07

вот, хорошая программа, занимался примерно по такой же с тренером, но можно и самому, главное, чтоб на жиме подстраховывали)) 

http://fatalenergy.c...46483595-0.html



#3 Kurtis Stryker

Kurtis Stryker
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 20.08.2014
  • Заработано: 407 руб.
Репутация: 1 465

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:32

Я использовал в основном тренинг Ульянова "Тренажерный зал. Начало" - там очень много упражнений с подробным разъяснением техники. 

Вообще, если качки сюда зайдут, мне интересен один момент, в котором многие гуру и не гуру расходятся. Если в одном подходе на силу нужно делать 1-3 повторения, на выносливость/рельеф 18-20-..., то на массу цифры у всех разные - 4-6, 6-8, 10-12.



#4 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:20

Я использовал в основном тренинг Ульянова "Тренажерный зал. Начало" - там очень много упражнений с подробным разъяснением техники. 

Вообще, если качки сюда зайдут, мне интересен один момент, в котором многие гуру и не гуру расходятся. Если в одном подходе на силу нужно делать 1-3 повторения, на выносливость/рельеф 18-20-..., то на массу цифры у всех разные - 4-6, 6-8, 10-12.

Я чаще 8-10, но не знал что на массу или на что качаюсь. Просто тренер так учил)

Кстати как тренинг? Набрал 2-3 кг мышц  и скинул 3-4к жира за месяц?)

 

вот, хорошая программа, занимался примерно по такой же с тренером, но можно и самому, главное, чтоб на жиме подстраховывали)) 

http://fatalenergy.c...46483595-0.html

 

А не малова-то упражнений? 5-6


Сообщение отредактировал Kinokafal: 19 Ноябрь 2015 - 01:36


#5 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 226

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:21

Я использовал в основном тренинг Ульянова "Тренажерный зал. Начало" - там очень много упражнений с подробным разъяснением техники. 

Вообще, если качки сюда зайдут, мне интересен один момент, в котором многие гуру и не гуру расходятся. Если в одном подходе на силу нужно делать 1-3 повторения, на выносливость/рельеф 18-20-..., то на массу цифры у всех разные - 4-6, 6-8, 10-12.

на массу жрать надо много



#6 ChupaKabra

ChupaKabra
  • Premium
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 12.04.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 49

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:20

Вообще, если качки сюда зайдут, мне интересен один момент, в котором многие гуру и не гуру расходятся. Если в одном подходе на силу нужно делать 1-3 повторения, на выносливость/рельеф 18-20-..., то на массу цифры у всех разные - 4-6, 6-8, 10-12.

Надо пробовать самому. Если у Вас растет масса от 4-6 повторений - делайте 4-6, если растет лучше от 6-8 - делайте 6-8, необходимо подстраивать под себя, универсальных рецептов нет. К тому же, в одном упражнении вы можете делать по 5 повторов, а в другом - 10 - никто не запрещает комбинировать. Это относится не только к массе, но и на рельеф\силу.

Ну и главное - если Вы можете делать жим 50 кг (для примера) на 12 раз, нельзя его делать "на массу/силу" по 6 раз, возьмите 70-75, думаю будет как раз на 6 повторов. Но это совсем базовые вещи и Вы о них знаете.

И нужно жрать, много, очень много))



#7 redirect

redirect
  • Platinum
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 04.10.2014
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 288

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:26

борисова возьми. у него есть книга "Мужская схема 2"

это лучшее, что сейчас есть в рунете



#8 Barabashka

Barabashka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Заработано: 83 руб.
Репутация: 429

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:52

Самая толковая, имхо, книга по теме -
http://rutracker.org...c.php?t=4599318

Там раскрываются все моменты, касающиеся и природы роста мышц, и различных подходов к тренировкам.
Книга эта рекомендована как основной учебник для сдающих экзамен на сертификат персонального тренера от национальной ассоциации силовой и кондиционной тренировки США.

п.с. сам занимался во ВИТ - очень нравилось. 20 минут и свободен. Но тема на любителей превозмогания - иначе по этой системе результатов не добиться. Из опыта витовцев :) - если на треньке не проблевался от нагрузки,значит тренька прошла зря). Утрированно, конечно, но близко к сути тренек по ВИТ


Сообщение отредактировал Barabashka: 19 Ноябрь 2015 - 13:53


#9 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:19

Из опыта витовцев :) - если на треньке не проблевался от нагрузки,значит тренька прошла зря). Утрированно, конечно, но близко к сути тренек по ВИТ

 

От перегруза падает мотивация. Т.е. если уходишь никакой из зала, то когда дойдёт время до следующей тренировки- вся мотивация будет падать. А когда подобных тренировок будет несколько подряд- мотивация совсем на нет будет.

На 100 и более процентов никогда не нужно выкладываться. Процентов на 80 самое то, что бы бодрое состояние было выходя из зала. Тогда и с мотивацией всё будет в порядке.



#10 Barabashka

Barabashka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Заработано: 83 руб.
Репутация: 429

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:45

По существу согласен, но падение мотивации при тренировках по ВИТ, как мне показалось, не столь существенно. Во-первых, тренька короткая - чуть потерпел и готово) , во-вторых мотивация растет, если результат (рост мышц) соответствующий. Но проблема в том, что по ВИТ не все прогрессируют, лично я это связываю как раз с неполной самоотдачей во время тренировки. Там важно выйти за свой предел. Имхо.
Сам использовал прогу из книги Эллингтона Дардена, а не схемы  Джонса или Менцера. Насколько я понимаю, Дарданевская схема тренировки ближе к изначальному вит-подходу Джонса, чем Менцеровская.


Сообщение отредактировал Barabashka: 19 Ноябрь 2015 - 15:59


#11 makakan

makakan
  • Platinum
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 02.08.2015
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 394

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:18

Лучше бы боксом занимались. Один удар - качок погиб.



#12 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:21

Barabashka, возможно и правда по ВИТу с мотивацией всё в порядке. По коротким программам никогда не занимался. Среднее время тренировки у меня обычно 40-60 минут, т.е. если взять один конкретный день для примера, то в это время укладывается грудь+плечи+пресс. Упражнения не пишу. Пресс каждую тренировку в конце делаю. Это всё до 60 минут у меня выходит.

До 60 это много конечно, надо бы 30-40 минут, но в 30-40 минут вместить всю программу для меня тяжеловато.

По ВИТу же, как говоришь в 20 минут всё убирается, еще и выжиматься надо так как никогда не выжимался.... Точно не для каждого. Посмотреть бы конечно на всю программу, что бы понимать о чём речь, но читать книгу лень :)

 

makakan, ага, сейчас другой советчик придёт, с советом "Лучше пулемёт бы купил. Один выстрел, и боксёр погиб. Да и против сотни боксёров с пулемётом справиться можно :D ".

Цели то у всех разные.



#13 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:33

Barabashka, возможно и правда по ВИТу с мотивацией всё в порядке. По коротким программам никогда не занимался. Среднее время тренировки у меня обычно 40-60 минут, т.е. если взять один конкретный день для примера, то в это время укладывается грудь+плечи+пресс. Упражнения не пишу. Пресс каждую тренировку в конце делаю. Это всё до 60 минут у меня выходит.

До 60 это много конечно, надо бы 30-40 минут, но в 30-40 минут вместить всю программу для меня тяжеловато.

По ВИТу же, как говоришь в 20 минут всё убирается, еще и выжиматься надо так как никогда не выжимался.... Точно не для каждого. Посмотреть бы конечно на всю программу, что бы понимать о чём речь, но читать книгу лень :)

 

makakan, ага, сейчас другой советчик придёт, с советом "Лучше пулемёт бы купил. Один выстрел, и боксёр погиб. Да и против сотни боксёров с пулемётом справиться можно :D ".

Цели то у всех разные.

В.И.Т. Программа Майка Ментцера (основная)

ТРЕНИРОВКА 1

·       ГРУДЬ:  Разводка лежа + Жим лежа (суперсет)              1×6-10

·       СПИНА:  Поллувер +  Вертикальная тяга (суперсет)     1×6-10

·       СПИНА:     Становая тяга                                                  1×6-10

(+ 3 ПОЛНЫХ ДНЯ ОТДЫХА, на 4-й день следующая тренировка)

ТРЕНИРОВКА 2

·       НОГИ: Разгибания ног +  Жим ногами (суперсет)      1×6-10

·       НОГИ: Подъем на носки стоя                                        1×6-10

(+ 3 ПОЛНЫХ ДНЯ ОТДЫХА, на 4-й день следующая тренировка)

ТРЕНИРОВКА 3

·       ДЕЛЬТЫ: Махи гантелями в стороны                            1×6-10

·       ДЕЛЬТЫ: Махи гантелями в наклоне                             1×6-10

·       РУКИ: Подъем штанги на бицепс стоя                           1×6-10

·       РУКИ: Жим книзу на блоке +  брусья                             1×6-10

(+ 3 ПОЛНЫХ ДНЯ ОТДЫХА, на 4-й день следующая тренировка)

ТРЕНИРОВКА 4

·       НОГИ: Разгибания ног + Приседания                                      1×6-10

·       НОГИ:  Подъем на носки стоя                                                   1×6-10

Держи ;-)


#14 Barabashka

Barabashka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Заработано: 83 руб.
Репутация: 429

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:37

По Дардену
Ну, условно говоря, 8-12 упражнений на основные группы мышц. Делаются одним заходом с небольшой передышкой (минута-две) посередине. В каждом упражнении делается 1 подход до отказа. Реального отказа - потому важно "превозмогание". Либо 1+1 (разминочный-рабочий). Число повторов 10-12, т.е. к этому числу мы должны выйти к отказу, или почти к нему. Повторения достаточно медленные, по сравнению с современными методиками.

Опытные добивают подход в тренажерах с акцентом на негатив, либо с партнером.Общий смысл - создать максимально возможный стресс для организма.
Это вратце, могу позже кинуть полную прожку сюда - где-то была на компе.

п.с.Еще довольно толково подход к ВИТ разобран у Роберта Спектора


Сообщение отредактировал Barabashka: 19 Ноябрь 2015 - 16:00


#15 StreamLife

StreamLife
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13.11.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:55

Доброго времени суток всем!
Много слов по поводу индивидуальности строения тела и тд.
Не буду многословен не смотря на многолетний стаж...
Что ты хочешь сам? Рельеф или силушку.
Красоваться перед зеркалом и девочками или богатырем быть?
Смотри сам решай сам, выбрал ББ молодец, готовься к самым жестким дням в твоей жизни. Материала масса, по этому вопросу литературы упоминать даже не стоит, посты выше все поддержу по рекомендованном книгам.
Выбрал пауэрлифтинг, красавец! Муравьев "Путь к силе" лучший материал, проверенный не на одном десятке подопытных.



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!