Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

BotZilla - программа для автоматизации действий браузера



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#16 vewver

vewver
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 13.02.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 176

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:34

вот тут пишут, что типа замены зенки, у меня такой вопрос - можно ли с помощью этой проги парсить из Одноклассников? Конкретно допустим мне нужно из одной группы спарсить всех класснувших.


  • 0

#17 maxxim

maxxim
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05.11.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 17

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:50

Скорей нет, чем да, функции парсинга не развиты.


  • 0

#18 pohlebkin

pohlebkin
  • Premium
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 122

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:55

Да бесплатная, делали на заказ за бабки, передали неисключительные права с исходниками, не пропадать же добру, наслаждайтесь и пишите пожелания, что реализовать в "поддержку".

 

Я не против оплаты. Скорее даже наоборот. Если разработчик получает профит - это гарантия того что прога будет поддерживаться и развиваться.

 

Но не хотелось бы чтобы впадали и в другую крайность - завышенная монетизация (как делает та же жадная зенка, из за чего все пользователи мечтают об альтернативе).

 

Если не планируете делать платной - то хотя бы опубликуйте на сайте кошельки для донейтов. И напишите что прога бесплатная, но донейты очень помогут в разработке новых фич.

 

Желаю вам всяческих успехов в развитии проекта!


  • 0

#19 pflpro

pflpro

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 01.10.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 34

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:07

Могу сказать как учился я. У них есть отличная документация с примерами: wiki.imacros.net

Сам по себе синтаксис imacros - это не синтаксис полноценного языка программирования, в нем нельзя, например, писать полноценные условия штатными средствами. С другой стороны, в нем все очень просто, грубо говоря записываешь нужные команды одна за другой и все - это что касается его родных файлов с расширением .iim.

Чтобы реализовывать, что-то более сложное (предполагающее некую логику, а не просто последовательное выполнение команд) нужно использовать javascript. После того, как изучил js начал пользоваться imacros очень активно. Достаточно даже базовых знаний js для написания большинства скриптов.

Реализовывать можно все, что и в зенно: прокси, смену юзер агента, парсинг, постинг и т.п.

Очень хорошо написано и даны конкретные рекомендации.


  • 0

#20 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:15

Друзья с помощью этого комбаина возможно ли спарсить  все сайты  в зоне сайтов .ru?
 


  • 0

#21 vewver

vewver
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 13.02.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 176

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:22

установил, при запуске окно - не является приложением Win32(


  • 0

#22 shmelek07

shmelek07
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 01.02.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 108

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:23

Альтернатива есть уже давно и бесплатно, называется iMacros. Можно реализовывать все возможности (все при условии использования javascript), что и в зенно. Даже "синтетический" многопоток можно в нем делать.

А макрос можно запилить под создание групп и вики страниц?


  • 0

#23 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 07:08

А макрос можно запилить под создание групп и вики страниц?

Можно, но для ВК придется разово сделать объемный блок кода на js, который будет отвечать за залогинивание, обрабатывать все возможные исходы: бан/заморозка/вход из необычного места и отлавливать различные выскакивающие окна, наподобие "Проверьте актуальность номера телефона, привязанного к вашему аккаунту". Здесь был курс по зенно от автора stmult, кажется. В нем он показывал подобный шаблон доргена для зенно, если надумаете реализовывать, могу посоветовать алгоритм подсмотреть там, т.к. по опыту при написании самому с нуля больших скриптов редко, а точнее никогда, не удается с первого раза продумать все возможные исходы. Приходится ещё в несколько приемов дописывать.


  • 0

#24 maxxim

maxxim
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05.11.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 17

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:13

В программе вышло 6 обновлений, добавлено много новых функций, сделаны 2 видеоурока.

Сообщение отредактировал maxxim: 06 Декабрь 2015 - 11:30

  • 0

#25 maxxim

maxxim
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05.11.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 17

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 11:31

Рассылка постов по страницам собственных аккаунтов Вконтакте:

  • 0

#26 Yura1206

Yura1206
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 26.02.2015
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 241

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:13

Как загружать прокси в готовые проекты? К примеру, выбираю проект лайкинга, загружаю акки, ай-ди, кого лайкать, и все. Работает без прокси. А как с прокси сделать? Вообще поддержка прокси предусмотрена в открытых проектах? Или там все проекты без прокси работают?


  • 1

#27 shmelek07

shmelek07
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 01.02.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 108

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 05:46

Рассылка постов по страницам собственных аккаунтов Вконтакте:

 

тоже бы хотелось видеть пункт прокси, а так бан не за горизонтом


  • 0

#28 maxxim

maxxim
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05.11.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 17

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:15

Как загружать прокси в готовые проекты? К примеру, выбираю проект лайкинга, загружаю акки, ай-ди, кого лайкать, и все. Работает без прокси. А как с прокси сделать? Вообще поддержка прокси предусмотрена в открытых проектах? Или там все проекты без прокси работают?

Если нужно прокси, то открытый проект надо скопировать себе и переделать: в настройках добавить прокси и добавить блок ПРОКСИ, в котором указать номер прокси, если прокси один, то надо указать 0, т.к. нумерация начинается с нуля. В документации это описано. Обращение к прокси через блок и по номеру сделано для динамической подмены прокси.

Сообщение отредактировал maxxim: 07 Декабрь 2015 - 10:16

  • 0

#29 Yura1206

Yura1206
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 26.02.2015
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 241

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:40

Если нужно прокси, то открытый проект надо скопировать себе и переделать: в настройках добавить прокси и добавить блок ПРОКСИ, в котором указать номер прокси, если прокси один, то надо указать 0, т.к. нумерация начинается с нуля. В документации это описано. Обращение к прокси через блок и по номеру сделано для динамической подмены прокси.

 

То есть все открытые проекты реализованы без прокси? А на кой они тогда нужны? Я сам ничего не умею делать в этой ботзиле, если бы умел, мне бы открытые проекты не нужны были.... А так обрадовался, думал, что можно будет использовать для работы, а там надо дописывать что-то... Нафиг тогда. Буду пользоваться тем, что имею.


  • 0

#30 shmelek07

shmelek07
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 01.02.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 108

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:55

То есть все открытые проекты реализованы без прокси? А на кой они тогда нужны? Я сам ничего не умею делать в этой ботзиле, если бы умел, мне бы открытые проекты не нужны были.... А так обрадовался, думал, что можно будет использовать для работы, а там надо дописывать что-то... Нафиг тогда. Буду пользоваться тем, что имею.

 

а чем пользуешься сам?


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!