Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

[Сделаем] Собственная CRM система!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:03

Всем привет.

 

Предлагаю создать собственную систему, которая будет находиться на вашем хостинге, под всеми вашими данными.

 

После создания общего Т3, мы узнаем сколько данное детище будет стоить и совместно скинемся.

 

Те кто знает PHP, сможет сам допиливать её как пожелает - программист будет знать, что это складчина авторов. И в случае если вам в дальнейшем что-то надо будет добавить он это сделает.

 

Вообщем ставим + кто заинтересован. После чего я добавлю каждого из вас в конференцию на данном форуме - вместе разработаем Т3.

 

Вообщем, в этой теме, ставим только + (на согласие) или задаём свои вопросы. Вся конкретика будет в конфе. 



#2 MSalivan

MSalivan
  • Platinum +
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 07.07.2014
  • Заработано: 13 руб.
Репутация: 40

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:20

Прикольная тема, интересна стоимость. Писал простые CMS, но по большей мере опыт горького разочарования - ничего стоящего не получилось



#3 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:29

Прикольная тема, интересна стоимость. Писал простые CMS, но по большей мере опыт горького разочарования - ничего стоящего не получилось

Дело в том, что стоимость будет зависит от общего Т3. Я думаю в 15-25 уложимся.

 

Если есть интерес ставьте +.



#4 Romanic

Romanic
  • Platinum
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 08.11.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 112

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:00

Можно поинтересоваться, из-за чего появилась необходимость изобретать велосипед?



#5 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:23

Можно поинтересоваться, из-за чего появилась необходимость изобретать велосипед?

Наверно из-за постоянной абонплаты, тот же амосрм нехило денег жрет в месяц, а если сотрудников куча то вообще атасс.



#6 MSalivan

MSalivan
  • Platinum +
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 07.07.2014
  • Заработано: 13 руб.
Репутация: 40

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:34

+



#7 АлексК

АлексК
  • Platinum
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 138

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:55

+ интересно. Но оно должно стоить того. Чтобы был смысл отказать от того же амо или битрикса.



#8 pohlebkin

pohlebkin
  • Premium
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 122

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:02

+

 

скидываться деньгами пока не готов, так как нет подробностей, хотелось бы узнать подробности. мои вопросы:

 

1. чем не устраивают существующие системы типа битрикс24 (бесплатен для 12 пользоваталей)?

 

2. даже если потребность пилить свою CRM действительно есть, почему бы не рассмотреть уже существующие опенсорсные решения CRM на php-фреймворках и дорабатывать их?



#9 Romanic

Romanic
  • Platinum
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 08.11.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 112

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:05

Наверно из-за постоянной абонплаты, тот же амосрм нехило денег жрет в месяц, а если сотрудников куча то вообще атасс.

 

Битрикс24?



#10 cotopes

cotopes
  • Platinum
  • Сообщений: 398
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 133 руб.
Репутация: 231

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:45

+



#11 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:41

Наверно из-за постоянной абонплаты, тот же амосрм нехило денег жрет в месяц, а если сотрудников куча то вообще атасс.

Да, вы совершенно правы. По моим подсчётам и размышлениям, для обычного ИП в какой-то степени нету смысла платить такие деньги за готовые варианты. + минус в том, что поддержка не будет прислушиваться к твоим пожеланиям и не сделать то что нужно вам. Получив базовый продукт, вы сможете добавить туда что угодно - воспользовавшись услугами прогера, или другого прогера, а если есть базовые знания, то сами сможете всё допилить.

 

Почему не устраивают другие системы:

1. Я буду уверен, что вся инфа в моих руках - никто её не сможет посмотреть.

2. Если мне что-то в дальнейшем будет нужно добавить - я смогу это сделать (писал уже об этом выше)

3. Никакой платы в месяц.

4. Доступность (благодаря адаптивному дизайну) со всех устройств.

 

И многое другое....

 

p.s: никого уговаривать я не стану, ваше право.

p.ss: Каждый человек напишет своё т3, которое будет обговорено всеми нами - в идеале, мы получим тот продукт, который согласуем сами.

p.sss: Я думаю 100% сыграет коллективный разум и мы придумаем то что облегчит нам с вами жизнь.

 

Через пару дней, я создам конфу тут на форуме, где каждый покажет своё Т3. Так что кто поставил + уже может писать своё Т3. 

 

 

 

Пришёл вопрос в скайп: Нашем хостинге - это на коллективном?  ОТВЕТ: НЕТ, вы сами платите за свой хостинг. Установка будет ровным счётом обычной - как установка любую CMS. 



#12 nicanomist

nicanomist
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08.02.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 64

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:28

+ Идея нравится



#13 Ssmail

Ssmail
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 09.09.2014
  • Заработано: 262 руб.
Репутация: 1 110

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:32

+ прикольная идея



#14 Romanic

Romanic
  • Platinum
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 08.11.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 112

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 01:48

Да, вы совершенно правы. По моим подсчётам и размышлениям, для обычного ИП в какой-то степени нету смысла платить такие деньги за готовые варианты. + минус в том, что поддержка не будет прислушиваться к твоим пожеланиям и не сделать то что нужно вам. Получив базовый продукт, вы сможете добавить туда что угодно - воспользовавшись услугами прогера, или другого прогера, а если есть базовые знания, то сами сможете всё допилить.

 

Почему не устраивают другие системы:

1. Я буду уверен, что вся инфа в моих руках - никто её не сможет посмотреть.

2. Если мне что-то в дальнейшем будет нужно добавить - я смогу это сделать (писал уже об этом выше)

3. Никакой платы в месяц.

4. Доступность (благодаря адаптивному дизайну) со всех устройств.

 

И многое другое....

 

p.s: никого уговаривать я не стану, ваше право.

p.ss: Каждый человек напишет своё т3, которое будет обговорено всеми нами - в идеале, мы получим тот продукт, который согласуем сами.

p.sss: Я думаю 100% сыграет коллективный разум и мы придумаем то что облегчит нам с вами жизнь.

 

Через пару дней, я создам конфу тут на форуме, где каждый покажет своё Т3. Так что кто поставил + уже может писать своё Т3. 

 

 

 

Пришёл вопрос в скайп: Нашем хостинге - это на коллективном?  ОТВЕТ: НЕТ, вы сами платите за свой хостинг. Установка будет ровным счётом обычной - как установка любую CMS. 

 

1. Куча бесплатных решений на рынке, как open source, так и тот же Битрикс24. В битриксе и за хостинг платить не нужно. А тут нужно будет платить, чтобы положить туда кусок говнокода за 15-20 косарей. Тут 1 программист будет пилить продукт, а до этого трудилось целое сообщество разработчиков, в том числе и проектировщики... Уверен, что и дизайн в вашей «CRM» трешовый будет.

 

2. Вот вы говорите, что поддержка не прислушивается. Так в вашем случае вообще поддержки не будет. И не геморно ли постоянно нанимать прогеров для добавления функционала? Вы поете, что мол в месяц много тратится средств, а на самом деле только и донатить придется.

 

3. Каждый составит ТЗ. Кто разбирается в разработке продуктов, поймет, что это полный пиздец. Лебедь, Рак и Щука.

 

Мое мнение: идея абсурдная, система выгодна только для ТС. Наверное сам будет пилить.



#15 PayLieDie

PayLieDie
  • Gold
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 08.06.2014
  • Заработано: 152 руб.
Репутация: 292

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 03:17

Kot9tko, возьми любую бесплатную на рынке, запили под себя и можно закрывать тему. Такое впечатление, что у тебя денег нету и ты пытаешься складчину организовать на проект)))





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!