Перейти к содержимому











Фотография

Пароли доступа в ЭБС ZNANIUM_COM



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#16 1392xxx

1392xxx
  • Platinum
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 24.03.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 83

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:50

Вот была бы возможность от туда скачивать книги.......

видел там функцию сохранения, но только постранично. В теории можно автоматизировать сохранение каждой страницы, после чего склеить все в одну книгу. Но заниматься этим некогда. 


  • 0

#17 pit

pit
  • Platinum
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.09.2014
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 13

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:22

видел там функцию сохранения, но только постранично. В теории можно автоматизировать сохранение каждой страницы, после чего склеить все в одну книгу. Но заниматься этим некогда. 

3 дня пыхтения и вот что я могу сказать по сохранению книг..... Устанавливаем расширение fireshot для Хрома и качаем в PDF формате. Иеще если сохраняешь по 1 странице, то после 10 странице начинается КАПЧА на скачивание


Сообщение отредактировал pit: 30 Сентябрь 2015 - 13:24

  • 0

#18 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 842 руб.
Репутация: 10 174

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:08

3 дня пыхтения и вот что я могу сказать по сохранению книг..... Устанавливаем расширение fireshot для Хрома и качаем в PDF формате. Иеще если сохраняешь по 1 странице, то после 10 странице начинается КАПЧА на скачивание

С количеством сохраняемых страниц всё намного хуже - разрешено сохранить постранично лишь 10% одной книги. Все сохранённые страницы попадают на личную "Книжную полку". Удалить их оттуда и сохранить следующие 10% невозможно - стоит системный запрет.

Сохранить можно в банальный MHT-файл (вебархив), но только после пролистывания в браузере ВСЕХ страниц книги, т. к. страницы представлены PNG-изображениями, порезанными на куски высотой прим. по 300 пикселей, и подгружаемыми по мере просмотра книги. При этом браузер начинает жрать память и возможны сбои. Сохранённые файлы тоже получаются крайне "тяжёлые", открываются долго и в разных браузерах отображаются по-разному. Как вариант возможно сохранение в несколько MHT-файлов, например по 50-100 страниц. Также при пролистывании страниц книги нередко бывают сбои при подгрузке изображений и они отображаются серыми прямоугольниками. Обновить только эту страницу книги для повторной подгрузки картинок нет возможности - требуется обновление всей страницы браузера. При этом придётся пролистывать все страницы по-новой.

Извлечь книгу в виде упомянутых картинок (кстати, довольно хорошего качества) хоть и муторно, но в принципе не сложно. Другой вопрос - сборка кусков в полноценные страницы. Получается крайне затратно по времени  - дешевле книгу купить в цифре ил бумажном варианте.

Сохранение в стандартный html с папкой для медиа и служебных файлов доступа к картинкам не даст, т. к. они включены в закодированном в base64 виде в общий php-файл.

Печать в PDF с использованием PDF-драйверов печати не "катит" - страницы книги сохраняются пустыми.

 

По FireShot ничего сказать не могу - не пробовал. Судя по названию, это плагин захвата страниц в виде изображений с сохранением в PDF. Если так, то вступает в силу описанное выше правило пролистывания и после захвата на выходе получим файл с одной бесконечной страницей. Впрочем, это лишь мои предположения. Как на практике - нужно проверить.


  • 0

#19 Александр23

Александр23
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27.11.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 16:02

Скиньте мне данные для входа
  • 0

#20 DavidFuji

DavidFuji
  • Platinum
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 12.11.2018
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 5

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Январь 2019 - 14:30

Я не могу зайти! По ходу заблокировали аккаунты 


  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!