Перейти к содержимому













Фотография

Раскрутка нового ИМ, интересует стоимость и сроки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Pecha

Pecha
  • Premium
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 06.05.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 3

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 20:03

Всем привет.

У меня есть интернет-магазин, ему около 3 лет. Тематика - автоаксессуары.

SEO никогда не пользовался и вообще мало знаю об этом способе продвижения.

В разное время рекламировался через ЯД, ГА, добавлял сайт в какие-то каталоги.

В общем на данный момент при всей отключенной рекламе в день заходит 100-150 уников. 

 

Суть темы в следующем. Планирую сделать новую версию сайта, можно сказать второй магазин и запустить его параллельно с первым. Упор сделать именно на SEO-оптимизацию. То есть найти человека, который будет заниматься этим вопросом. Сам я в этом полный ноль, поэтому думаю, что проще будет заплатить деньги специалисту.

 

Теперь вопросы. Например, я хочу получать около 500 уников в день из поисковиков. Регион - вся Россия. Сколько времени понадобится для достижения такой цифры? Сколько примерно стоят такие услуги у СЕОшников? Где лучше искать частных СЕО-спецов? Буду благодарен за ссылки на какие-нибудь ресурсы, где они обитают.

 

Если здесь есть люди, которых не затруднит ответить еще на некоторые вопросы по данной теме - напишите пожалуйста, я вам чиркану в личку)


  • 1

#2 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 226

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 20:27

Объясните логику для чего Вам второй магазин?


  • 0

#3 Pecha

Pecha
  • Premium
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 06.05.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 3

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 20:50

Объясните логику для чего Вам второй магазин?

во-первых, магазин на купленной готовой платформе-конструкторе, я полагаю вносить какие-то изменения в код будет очень неудобно (ведь для СЕО нужно прописывать что-то в коде?)

во-вторых, и это основная причина, нынешняя структура сайта меня перестала устраивать, нужно кардинально все изменить, думаю готовая платформа просто не позволит реализовать все задумки.


  • 0

#4 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 226

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 21:18

во-первых, магазин на купленной готовой платформе-конструкторе, я полагаю вносить какие-то изменения в код будет очень неудобно (ведь для СЕО нужно прописывать что-то в коде?)

во-вторых, и это основная причина, нынешняя структура сайта меня перестала устраивать, нужно кардинально все изменить, думаю готовая платформа просто не позволит реализовать все задумки.

Идеальной платформы нет. В 99 случаях из 100 придется ее допиливать (на сегодня экстрасенсорные способности закончились, поэтому какая у Вас платформа, что Вы хотите на реализовать и что не устраивает в структуре старого ИМ мне неизвестно).

 

По существу:

1. Возраст домена решает. Новый домен будет долго лезть в топ.

2. Готовьте сразу другие юридические адреса и телефону, а то сайты склеят

3.Хотите 500 уников - смотрите на прямых конкурентов (возраст сайта, количество страниц в индексе, ссылки и т.д.). С новым сайтом при усердной работой по SEO в лучшем случае после 6 месяцев. Но это звезды должны сойтись. Все зависит от конкуренции.

4. По регион "вся Россия" сложнее продвигать коммерческие проекты (ну только если Вы не собираетесь делать гипермаркет уровня E96RU). В выдаче, как правило, первыми идет региональные запросы. Опять же смотрите на конкурентов.

5. О стоимости. Услуги стоят по-разному. Все зависит от бюджета. На 30к Вам может составят семантическое ядро + правильные тайтлы, ну и прикупят\напишут с десяток-другой текста. На 60к тоже + обзорные статья, SMM, внутрянку и т.д. На 80... ну Вы поняли 

6. рабочих seo-специалистов найдете здесь:

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться

там, кстати, и бесплатный аудит могут зделать и прочие ништяки

 

 

На Вашем месте я бы развивал имеющийся магазин. Структуру сайта проще изменять чем продвигать новый магазин с ноля. Успехов, бро!


  • 0

#5 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 21:21

Можешь мне задать в личку вопросы, отвечу по возможности.


  • 0

#6 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 226

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 21:34

Можешь мне задать в личку вопросы, отвечу по возможности.

о_О у меня как бэ нету вопросов. Не ну если подскажешь какую сейчас валюту покупать - буду благодарен..


  • 0

#7 germes

germes
  • Platinum
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 119

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 21:38

о_О у меня как бэ нету вопросов. Не ну если подскажешь какую сейчас валюту покупать - буду благодарен..

Самый оптимальный валютный портфель на мой взгляд щас 60% - $, 30% - евро, 10% рубли (для России) или в частности гривны (для Украины).


  • 0

#8 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 226

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 21:50

Самый оптимальный валютный портфель на мой взгляд щас 60% - $, 30% - евро, 10% рубли (для России) или в частности гривны (для Украины).

 

Благодарю, только я из Беларуси, так что 60% бакс, 30% евро и 10 мешков картошки..

 

p.s. заканчиваем флуд


  • 0

#9 Mutabors

Mutabors
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 13.02.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 67

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 22:26

Сейчас успех в сео на прямую  зависит от правильности создания магазина и его наполнения.

В начале несколько мифов, которые Вам тут уже насоветовали.

- Старый домен чаще хуже, чем лучше. У новых доменов есть "бонус" у поисковиков, его просто нужно уметь использовать.

- Могу показать проект, на котором на третий день после регистрации домена было уже по 2500 человек из поисковиков, причем не только из Яндекса и гугла...

 

основные моменты по созданию и наполнению примерно следующие:

1. Создание и наполнение ИМ с первичной сеооптимизацией и правильным контентом с числом товаров в районе 500 штук - 100 000 рублей.

2. Выход на минимум 500 уников в день 6-9 месяцев. Ориентировочно 60 000 рублей в месяц.

 

Если нужны подробности, стучите в личку, расскажу и покажу.


  • 0

#10 be_happy

be_happy
  • Platinum
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 226

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Август 2015 - 07:17

- Могу показать проект, на котором на третий день после регистрации домена было уже по 2500 человек из поисковиков, причем не только из Яндекса и гугла...

Можно проект этот увидеть?


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!