Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[Умназия] Эмоции для детей 8-13 лет. Сложные ситуации (2022)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 НЛО

НЛО

    Запись опубликована анонимно ✔

  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 26 632
  • Регистрация: 04.06.2018
  • Заработано: 10 159 руб.
Репутация: 12 544

Награды: 55

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 08:28

Название: Эмоции для детей 8-13 лет. Сложные ситуации (2022)

Автор: Умназия



Описание:
Тема рассчитана на детей 8-13 лет. В формате игры ребёнок сопереживает персонажам курса, советует им и видит возможные последствия своих решений.
В рамках темы мы собрали и адаптировали сценарии развития событий для наиболее распространённых конфликтных ситуаций, в которых может оказаться ребёнок. Как поступить? Нужно ли просить о помощи? Проигрывание различных ситуаций поможет ребёнку находить правильные реакции при возникновении похожих ситуаций в жизни.
Структура темы:
  1. Тема состоит из 10 небольших уроков. Каждый урок длится 30-40 минут и посвящён одному из типов сложных или конфликтных ситуаций;
  2. 40 увлекательных заданий, встроенных в сценарий урока;
  3. Тема завершается интерактивной игрой-квизом для проверки уровня усвоения материала;
  4. Неограниченный полный доступ ко всем материалам темы навсегда. Ребёнок может возвращаться к материалам столько раз, сколько потребуется;
  5. ~ 4,5 часа занятий в формате небольших историй и интерактивных заданий, рассчитанных на младших школьников.

Уроки темы:
  • Я проиграл! Умение пережить проигрыш, перестроиться и начать двигаться дальше важно не только в детстве.
  • Почему он разозлился? Понимание чувств других людей и умение мириться поможет ребёнку – это необходимая основа настоящей дружбы.
  • Новенький в классе. Как помочь ребёнку адаптироваться в незнакомой обстановке? Что можно сделать, чтобы успокоиться и перестать бояться?
  • Учительница неправа. Умение отстаивать свою точку зрения и вести конструктивный диалог с авторитетными людьми.
  • Ты мне больше не друг. Внутренние обиды и непрощение мешают человеку двигаться вперёд и отравляют другие эмоции.
  • Справлюсь сам. В какой момент нужно и правильно просить о помощи? И почему это бывает так сложно?
  • Мы или я. Как поступить, если друзья делают что-то неправильное и не хотят слушать возражений ребёнка?
  • Что честно? Анализ своих поступков и признание собственных ошибок делает человека сильнее и лучше.
  • Я не знаю! Умение анализировать ситуацию, смотреть на неё с разных точек зрения помогает принять взвешенные решения в жизни.
  • Кто сильнее? Как решать конфликтные ситуации с помощью интеллекта и переговоров, а не силы.

Пароль: www.sharewood-zerkalo.com
Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 137 очков репутации (вам не хватает 137)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 0

#2 party3an

party3an
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 17.06.2015
  • Заработано: 144 руб.
Репутация: 521

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 09:03

Ещё один классный (наверное) материал от Умназии, пользоваться которым невозможно. Аудио нет, ссылки не работают. Открывать каждую страницу вручную отдельно- очень утомительно. Может я чего не так делаю, но инструкции по правильной распаковке не обнаружил. Пути пытался править, не получилось. Вероятно, нужно специальным софтом сохранять страницы сайта, и им же потом просматривать. Если нашли способ- поделитесь. Нарисовано и анимировано здорово! А так в архиве 12 папок (тем), и в них около 40 отдельных страниц html.


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!