Перейти к содержимому













Фотография
Блог

"Новая жизнь в 30 лет" или "Как начать работать в новой области и добиться результата".



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#121 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:48

Привет всем. Это снова я. Так случилось, что я слегка охренел от свалившегося на меня счастья в виде новой работы (теперь я арт-директор крупнейшей в США компании по производству e-liquids для электронных сигарет и кальянов и арт-директор гоночной команды). Я за это время реально даже приостановил мои регулярные заходы на сливап и о боже мой, даже перестал сраться в ВК на тему политики и религии. В чувство меня привел один их читателей, который напомнил мне о моих обязанностях перед читателями. Сегодня в обед попостаю фоточки и напишу в блог. :))

 

Kazanec!

Я на тебя пожалуюсь в посольство сша! Ты когда историю продолжишь? 


  • 1

#122 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:16

Короче в прошлый раз мы остановились на моем первом проекте в Бонде. Итак моя трудовая карьера в американской компании стартовала. Я лез из кожи вон, стараять делать все более менее, но из под моих рук выходило откровенное говно. В принцыпе мне не хватало базовых знаний Иллюстратора и внимательности. Особенно внимательности. Плюс свот отпечаток накладывал мой английский, который не спешил прогрессировать и помогать мне.

 

Так как я нихера или почти нихера не понимал что мне говорят, я попросил начальника (пояснил на пальцах при помощи гортанных звуков и танца), присылать мне задачи в е-майлах, которые я при необходимости смогу переводить Гугл-Переводчиком. Это несколько снизило количество косяков и непоняток, но добавило другую проблему... на е-майлы требовалось отвечать. И так как Гугл с русского на английский  переводит как укуренный креком парагвайский сутенер, безобразно ломая склонения, забив на времена и прочие грамматические изыски, то мои е-майлы переодически вызывали фурроры.

 

Одним из самых фантастических фурроров был мой первый и последний опыт с программкой Keyboard Maestro, которая позволяла с помошью всяких сокращений вставлять целые куски текста где угодно. Ну я и решил написать несколько шаблонов типа Начало письма, конец письма, типовые ответы и прочее. Все бы было бы ничего, если бы не одна "забавная" опечаточка в одном из шаблонов. В начале письма, вместо фразы "Hello guys!" я написал "Hello gays!", что дословно значило "Привет пидары!" и слал на протяжении недели письма с данным заголовком в наш Китайский оффис. Который неделю скрежеча зубами терпел, что я в каждом е-майле намекаю на их нетрадиционную ориентацию, но в итоге разразился небольшим яростным эссе, что типа если это шутка, то не смешная, а если я, идиот, не знаю чем отличаются guys и gays, то они рекомендуют мне проехать в Район Кастро в Сан Франциско и лично посмотреть. В тот момент я понял, что английский надо всетаки брать... и брать по старинке, сидя за партой. Так я собрался в DVC Колледж на курсы английского. О чем напишу в следующей части. 


Сообщение отредактировал kazanec: 14 Январь 2016 - 02:46

  • 3

#123 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:23

Короче в прошлый раз мы остановились на моем первом проекте в Бонде.

kazanec

Привет! Слушай, а прикольный у тебя динамический сайт! Сам писал или на какой cms делал?


  • 0

#124 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:46

Kazanec!

Я на тебя пожалуюсь в посольство сша! Ты когда историю продолжишь? 

 

Угроза подействовала. ;)


  • 0

#125 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:51

Угроза подействовала. ;)

Да ладно какая угроза :) 


Угроза подействовала. ;)

Поржал перед сном :)


  • 0

#126 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:53

kazanec

Привет! Слушай, а прикольный у тебя динамический сайт! Сам писал или на какой cms делал?

 

 

Это мой второй и последний проект на Мьюзе. :) Делал визитку-одностраничник, но был откровенно разачарован возможностями по адаптивности контента, точнее их отсутствию. После этого насиловал бутстрап, но не хотелось залипать во фронд-энд. Я ж ленивая скотина. :))) 


  • 0

#127 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:53

Надо будет по сайту с тобой проконсультироваться! Там на сайте твои реквизиты? если не личные то дай мыло


  • 0

#128 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:55

Надо будет по сайту с тобой проконсультироваться! Там на сайте твои реквизиты? если не личные то дай мыло

 

Мои реквизиты. Личные. Я не скрываюсь. :))


  • 0

#129 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2016 - 03:06

Ок, напишу!


  • 0

#130 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:37

 

CAKGk2RG_W0.jpg

(сын на озере Тахо)

 

 

Мои мытарства с английским доканали меня окончательно и я подпинываемый женой был направлен на ESL курсы в DVC Колледж. В то время я еще не задекларировал свои первые налоги и в системе числился нищебродом. Посему я подал документы на финпомощь и мне не только оплатили учебу, но и дали каких-то денег на учебники и несколько сотен сверху. Это я к тому, что не имея дохода в США, можно учиться и получать образование на халяву. :)) Сама процедура регистрации, покупки учебников и прочая подготовительная волокита прошла на удивление быстро и безболезненно. Я был зачислен студентом, мне прислали мой новый е-майл на сайте колледжа и расписание моих классов.

 

Попал я в класс с такимиже мычащими-мекающими-бекающими имбицилами, которых понаносило в благословенную Калифорнию со всего света, и которые также как и я, после работы, приползали в наш класс, постигать азы английского языка. Реально у нас там была дичайшая солянка... от Бразилианцев и Мексов, до Болгар и Французов... от Китайцев и Корейцев, до Пуштунов и Нубийцев. И вот нас всех, изъясняющихся на пальцах и мышцами лица, начали учить неправильным глаголам, временам и прочей крайне-полезной фигне. И именно в этом классе я заметил как мой инглиш потихоньку начинает пробиваться через глубины подсознания в сознание... как вдруг я перестал в уме переводить некоторые слова, а мозг сам услужливо подсовывал их в нужное время уже на инглише. Плюс я перестал стесняться своего дикого английского, потому как увидел еще более блядско коверкающих язык типов. :)) Всетаки когда ты чувствуешь себя не самым дебилом в классе, это сильно стимулирует. :)))

 

 


Сообщение отредактировал kazanec: 14 Январь 2016 - 11:57

  • 6

#131 Vanya1997

Vanya1997
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04.02.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:56

Хорошая вещь))


  • 0

#132 Risk

Risk
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 05.06.2015
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 53

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2016 - 07:29

 

 

CAKGk2RG_W0.jpg

(сын на озере Тахо)

 

 

Мои мытарства с английским доканали меня окончательно и я подпинываемый женой был направлен на ESL курсы в DVC Колледж. В то время я еще не задекларировал свои первые налоги и в системе числился нищебродом. Посему я подал документы на финпомощь и мне не только оплатили учебу, но и дали каких-то денег на учебники и несколько сотен сверху. Это я к тому, что не имея дохода в США, можно учиться и получать образование на халяву. :)) Сама процедура регистрации, покупки учебников и прочая подготовительная волокита прошла на удивление быстро и безболезненно. Я был зачислен студентом, мне прислали мой новый е-майл на сайте колледжа и расписание моих классов.

 

Попал я в класс с такимиже мычащими-мекающими-бекающими имбицилами, которых понаносило в благословенную Калифорнию со всего света, и которые также как и я, после работы, приползали в наш класс, постигать азы английского языка. Реально у нас там была дичайшая солянка... от Бразилианцев и Мексов, до Болгар и Французов... от Китайцев и Корейцев, до Пуштунов и Нубийцев. И вот нас всех, изъясняющихся на пальцах и мышцами лица, начали учить неправильным глаголам, временам и прочей крайне-полезной фигне. И именно в этом классе я заметил как мой инглиш потихоньку начинает пробиваться через глубины подсознания в сознание... как вдруг я перестал в уме переводить некоторые слова, а мозг сам услужливо подсовывал их в нужное время уже на инглише. Плюс я перестал стесняться своего дикого английского, потому как увидел еще более блядско коверкающих язык типов. :)) Всетаки когда ты чувствуешь себя не самым дебилом в классе, это сильно стимулирует. :)))

 

Мне кажется смайлики только портят текст. Как меня учил один гуру, нужно писать так, чтобы и без смайликов было понятно где улыбаться, а где нет. Ну хотя бы пореже их вставлять в текст. Попробуйте без смайлов, будет выглядеть кошерно, почти как у Льва Толстого или на худой конец  у Гоголя :D


  • 0

#133 CUJIA

CUJIA
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 211

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Март 2016 - 23:02

Как дела? Что нового? Не теряйся, интересно же


  • 0

#134 RX8

RX8
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 03.08.2014
  • Заработано: 33 руб.
Репутация: 597

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2016 - 00:19

Спасибо огромное, прочитал всю тему взахлёб. Супер! Приятно читать и содержание и стиль изложения, и фотографии отлично дополняли повествование.

Немного выбила пауза повествования в несколько страниц данной теме, очень был рад увидеть продолжение.

А когда прочитал

"Все бы было бы ничего, если бы не одна "забавная" опечаточка в одном из шаблонов. В начале письма, вместо фразы "Hello guys!" я написал "Hello gays!", что дословно значило "Привет пидары!" и слал на протяжении недели письма с данным заголовком в наш Китайский оффис."

очень сильно рассмеялся представив всё это, аж от такого эмоционального всплеска сон ушёл (хотя я в такое время обычно уже и сплю).

 

Благодарю, вдохновляет, было бы круто объединить этот текст в один сплошной - читается на одном дыхании.


Сообщение отредактировал RX8: 30 Март 2016 - 00:21

  • 1

#135 Chuprun

Chuprun
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 21.05.2016
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 61

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2016 - 05:47

Главная новость - Сравнение Армий США и России.
Лайкайте-дислайкайте, подписывайтесь, комментируйте. Могу продолжить развивать тему, если будут желающие.

 
Выбор придметов крайне обширный. Не вижу никакой связи с желанием заработать. Основнае школы в США - государственные и они БЕСПЛАТНЫЕ. Так что не понимаю как там можно зарабатывать. Частных школ в разы меньше, да и там программа крайне адекватная.
Записал видео о том что меня удивило в + и - в США. Уже выкладывается. :))
Вещать стараюсь без фанатизма. США не земля обетованная, а страна с кучей проблемм. Как внутренних, так и внешних. Я вообще лучшей странами для жизни считаю Австралию и Норвегию. Даже Канаде я симпатизирую больше чем США. Россия же, страна, которую валит системный кризис. Я искренне желаю моей Родине выкарапкаться из всех неприятностей и стать хотя бы как Канада. :))) 
 
Спасибо! Буду продолжать по мере возможности. :)))


Перехожу на видео что это что те - автор ограничил и ошибка 400
  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!