Перейти к содержимому













Фотография

[ИЩУ] База данных мебельного производства РФ, СНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Teryoshkin

Teryoshkin
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 06.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 62

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:08

Пока ещё не сталкивался с необходимостью поиска БД для себя, но вот наступил тот самый момент когда можно и в этом вопросе себя апнуть ))

 

Итак, я ищу БД охватывающую мебельное производство РФ и СНГ для рассылки коммерческих предложений и, со временем, прозвона этих компаний. Понимаю что их может быть много поэтому сразу хочу отметить что меня не интересует малый бизнес... Я акцентирую внимание на среднем и крупном бизнесе т.е. не на "деревенских мастерских" штампующих по индивидуальному заказу, а на крупных игроков имеющих свои линии производства и поставляющие мебель в регионы РФ.

 

Буду признателен "плюсиками" за советы и ссылки как и где такую БД собрать.


Сообщение отредактировал Teryoshkin: 27 Июль 2015 - 09:09

  • 2

#2 And

And
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 110

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:52

имхо (но если у вас Москва) 

Берёте большой мешок. И последовательно идёте на все мебельные и древообрабатывающие/фурнитурные выставки в Москве (в Крокусе и Экспоцентре и может ещё где есть)

из мебельных - это MIFS, isaloni moscow, Мебель-201х

по древообработке и производству - хз, но они там тоже есть

Кстати рега у мебели и mifs-а бесплатная через интернет, а исалоневские приглашения палятся через гугль (выкладываются от разных итальянских фабрик)

 

и методично собираете в мешок визитки, рекламу и прочую контактную хрень

Плюс журнальчики (типа условных "древообработчик Беларуси" и прочих - там их валом и рекламы в них - на каждой страницы аж сыплется с них) 


  • 0

#3 7777777

7777777
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 20.06.2015
  • Заработано: 81 руб.
Репутация: 1 044

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:37

Пока ещё не сталкивался с необходимостью поиска БД для себя, но вот наступил тот самый момент когда можно и в этом вопросе себя апнуть ))

 

Итак, я ищу БД охватывающую мебельное производство РФ и СНГ для рассылки коммерческих предложений и, со временем, прозвона этих компаний. Понимаю что их может быть много поэтому сразу хочу отметить что меня не интересует малый бизнес... Я акцентирую внимание на среднем и крупном бизнесе т.е. не на "деревенских мастерских" штампующих по индивидуальному заказу, а на крупных игроков имеющих свои линии производства и поставляющие мебель в регионы РФ.

 

Буду признателен "плюсиками" за советы и ссылки как и где такую БД собрать.

1 Скачиваешь Parser 2Gis

2 Настраиваешь:
l8jq1rlbfp80.png

3 Парсишь

4 Профит

 

UPD: Сам попробовал напарсить и собрать email  с сайтов вот что получилось


Сообщение отредактировал 7777777: 27 Июль 2015 - 10:53

  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!