Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Как раскрутить и монетизировать паблик ВК



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 anspiker

anspiker

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 1 005
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 44

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:15

можешь скинуть пример какой ты пост даешь в рекламу? Пробовал репостами, деньги на ветер, цена около 2-3 рубля за подписчика получалась.

 

http://vk.com/wall-66282617_599

http://vk.com/wall-66282617_384


  • 0

#17 Dmitry_K

Dmitry_K
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 18.05.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 55

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:16

А "белым" способом это принципиально? Накруткой выйдет намного дешевле, даже после чистки.

А потом, когда участников будет 10+к  можно предлагать взаимо-обмен рекламой на подписку другим похожим группам, не?


  • 1

#18 siegklas

siegklas
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:23

А "белым" способом это принципиально? Накруткой выйдет намного дешевле, даже после чистки.

А потом, когда участников будет 10+к  можно предлагать взаимо-обмен рекламой на подписку другим похожим группам, не?

тоже был такого мнения, но если подумать то накруткой либо 0,10 - 0,20 р. за оффера (бота) либо 0,40р за реального. лучше уж второй вариант)  2к1 получается, либо 20к ботов, либо 10к живых. Ответ очевиден) но это надо еще добиться 0.40р за человека


немного не правильно внутри паблика такие рекламные посты делать, Скорее лучше чтобы этот пост публиковали в рекламной группе, как бы от себя. Но если выхлоп есть, то значит и это работает


Отчет:

И так была дана реклама в 4-х пабликах. Затраты: 287 рублей. Прирост около 700 подписчиков. Цена за подписчика 40 копеек.

Пока не плохо, но я делал немного не правильно. Сейчас буду давать рекламу по другому. Это должно сильно снизить цену за подписку.

Нужно изменить подачу материала и метод отбора пабликов. Попробую, если получится - расскажу подробнее в следующем отчете.

какой был охват в этих пабликах ? :)


  • 1

#19 anspiker

anspiker

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 1 005
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 44

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:34

А "белым" способом это принципиально? Накруткой выйдет намного дешевле, даже после чистки.

А потом, когда участников будет 10+к  можно предлагать взаимо-обмен рекламой на подписку другим похожим группам, не?

Уже писал, что это не так. Повторюсь. У меня сейчас 400 рублей за 1000 подписчиков. Планирую снизить до 250-300.

На эти деньги я смог купить скажем 25-30К сердец в Лайкесте. Цена одного подписчика 10-15 сердец. Это от 1500 до 3000 подписчиков.

Примерно в три раза больше, но... отпишутся в ближайшие трое суток до 30%. Остается 2К. Из них "засобачатся" еще 80%. Остается 400 подписчиков.

Ну и где выгода? Молчу, про тысячи лайков и репостов, которые получает паблик в качестве бонуса :)

Плюс, умные парни (типа меня) вычисляют накрученные паблики с закрытыми глазами. И рекламу в них не дают.

Плюс, я хочу зарабатывать на этом паблике, а боты нифига ничего не покупают :)

 

 

немного не правильно внутри паблика такие рекламные посты делать, Скорее лучше чтобы этот пост публиковали в рекламной группе, как бы от себя. Но если выхлоп есть, то значит и это работает

какой был охват в этих пабликах ? :)

 

Да, но... дебилы не умеют такие посты делать. Я давал раньше рекламу с буллитами, так 9 из 10 спрашивали, как их делать.  :)


Сообщение отредактировал anspiker: 17 Июль 2015 - 16:43

  • 0

#20 Dmitry_K

Dmitry_K
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 18.05.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 55

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:59

Уже писал, что это не так. Повторюсь. У меня сейчас 400 рублей за 1000 подписчиков. Планирую снизить до 250-300.

На эти деньги я смог купить скажем 25-30К сердец в Лайкесте. Цена одного подписчика 10-15 сердец. Это от 1500 до 3000 подписчиков.

Примерно в три раза больше, но... отпишутся в ближайшие трое суток до 30%. Остается 2К. Из них "засобачатся" еще 80%. Остается 400 подписчиков.

Ну и где выгода? Молчу, про тысячи лайков и репостов, которые получает паблик в качестве бонуса :)

Мм.. раскручивал пару групп для фильмов, выходило примерно по 100-150р на 2-3к подписчиков (это уже после чистки собак, и месяц-два как впустую висят, особо и не отписываются) Мне казалось это очень выгодная цена) 

Плюс есть "бесплатные" нагонялки, типа Vtope.

Просто предложил. Знаний по ВК минимум (только спамить и учился), поэтому с интересом слежу за темой.


Плюс, я хочу зарабатывать на этом паблике, а боты нифига ничего не покупают :)

Кстати да, промелькнули такие мысли: а кто подписывается на юморные паблики с картинками? многие не спорю, но мне почему то казалось, что преобладать будет возраст ниже 20-25.... какой товар они смогут купить?

Я не прав?)


Хотя я далек от ВК, соцсетей и пабликов, возможно там полно и "взрослых" обеспеченных "соц.наркоманов" )


  • 0

#21 anspiker

anspiker

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 1 005
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 44

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Июль 2015 - 17:10


Кстати да, промелькнули такие мысли: а кто подписывается на юморные паблики с картинками? многие не спорю, но мне почему то казалось, что преобладать будет возраст ниже 20-25.... какой товар они смогут купить?

Я не прав?)


Хотя я далек от ВК, соцсетей и пабликов, возможно там полно и "взрослых" обеспеченных "соц.наркоманов" )

Всё еще хуже. Это до 18ти лет.

Покупать они конечно ничего не будут, но...

1. Раскручивать такие группы очень просто и дешево.

2. Группы легко наполнять, отнимает примерно 15 минут раз в три дня.

3. Реклама в таких группа хорошо продается и стоит не на много дешевле, чем в других категориях.

4. Зачем что-то продавать, когда можно использовать их бесплатный труд. Например на установке приложений и/или игр.


  • 0

#22 siegklas

siegklas
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:01

Как раскрутить цитатник? В каких лучше группах рекламироваться? Околотематических или даже в группе "Комиксы и мемы" пойдет?)


  • 0

#23 siegklas

siegklas
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:27

Как раскрутить цитатник? В каких лучше группах рекламироваться? Околотематических или даже в группе "Комиксы и мемы" пойдет?)

купил рекламы на 160 рублей, за час поста на первом месте добавилось всего 20 человек оО


  • 0

#24 anspiker

anspiker

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 1 005
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 44

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:59

Как раскрутить цитатник? В каких лучше группах рекламироваться? Околотематических или даже в группе "Комиксы и мемы" пойдет?)

 

Если цитатник без картинок - гиблое дело. Крутили однажды новостную ленту портала в ВК. Жесть. Вариант один - писать цитаты на картинках.

 

Отчет будет в понед. вечером. Крутить паблики на вых. , только сливать бюджет. :)


  • 0

#25 alex00rus

alex00rus
  • Platinum
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 184

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июль 2015 - 00:29

Если цитатник без картинок - гиблое дело. Крутили однажды новостную ленту портала в ВК. Жесть. Вариант один - писать цитаты на картинках.

 

Отчет будет в понед. вечером. Крутить паблики на вых. , только сливать бюджет. :)

не по теме немного вопрос, но ты вроде неплохо шаришь.
как считаешь, если сделать скатать чужой лендинг с товаром из СРА/тизерок и пустить на него говнотрафик-более-менее грамотно спамить по группам и пабликам вк/ок, бесплатный трафик кароч, будут продажи? можно вообще что-то с этого заработать? товар возьму цепляющий-сисько крем или члено-крем или протеин.
просто хочу все сделать с нуля, прям вообще ничего не вкладывая :) лендинг можно пробник сделать на 14 дней а с клиента предоплату и дропшип. 
если здесь не хочешь засорять пиши в лс, тут потру. Спасибо


  • 0

#26 anspiker

anspiker

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 1 005
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 44

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июль 2015 - 12:17

1. Я давно отказался от спама в ВК, т.к. это не выгодно. Да! Знаю. Ща набежит куча защитников черных методов, которые будут рассказывать, как они 300-500 рублей в день зарабатывают. Я с ВК получаю от 3 000 до 7 000 руб. в день. Белыми методами. Рекорд 27 837 рублей за день. Чувствуете разницу?

2. Про писькокрем могу много чего рассказать, т.к. удлинил почти на километр. :)  Траф с ВК не принимает ни одна CPA (насколько я знаю), выгоднее лить на него с тизерных сетей. В свое время слил гигантскую кучу адалт трафа с Кадама. И товар не для ВК. Контакт хорошо конвертит в... часы. Ну или всякую мелочевку: Кресты Торетто, Кольца Всевластия, Ножи-Кредитки и т.п.

3. На CPA не лью. Предпочитаю дропшип. Там цены ниже, а на такой конкурентной площадке, как ВК это очень важный фактор.

4. Вконтакт очень хитрая площадка для рекламы товаров. У меня до сих пор идут продажи по Крестам, часам Армани и Феррари. Хотя товары уже заезжены до дыр. Чего греха таить, даже пауэр баланс продается (два по цене одного). Однако многие новые товары (например часы Кобра) не принесли ни одной конверсии. Львиную долью времени отъедает исследование рынка. Но если товар зашел в ВК, прибыль с него будешь получать годами. :)

 

P.S. Ура! 1000 подписчиков! :)


  • 2

#27 alex00rus

alex00rus
  • Platinum
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 184

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июль 2015 - 14:12

ну ты крут конечно, снимаю шляпу перед 3-7к в день. 28 из вк это на уровне фантастики, для меня :)

kote.ws говорил что торгует с пабликов сисько-кремом, пишет просто админам что сертификаты есть в россии он производится  :D у него кстати и учусь, тут много его свежачка. а ты у кого учился?или жизнь научила?)
думаю сделать лендос с часами и в подарок поуэр бэланс. и сисько крем+невидимый лиф. 
 скоро в тренде будут очки виртуальной реальности, оптовики ими закупились и в топ поставили. 


  • 0

#28 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:25

Желаю тебе удачи! Буду следить за успехами)


  • 1

#29 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:53

А ты крутишь группу,если не секрет,только рекламой? А то я давно уже хочу раскрутить мини групку,по приготовлению блюд.. (сам в этом неплохо разбираюсь,да и делать нечего..),но вот с финансами туговато и мб есть способ раскрутки хоть и медленный,но без вложений?


  • 0

#30 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Июль 2015 - 14:25

А ты крутишь группу,если не секрет,только рекламой? А то я давно уже хочу раскрутить мини групку,по приготовлению блюд.. (сам в этом неплохо разбираюсь,да и делать нечего..),но вот с финансами туговато и мб есть способ раскрутки хоть и медленный,но без вложений?

и сразу идея: делай действительно вкусные посты и предлагай новость в репост админам тематических пабликов


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!